Коллегия адвокатов "Правовая Защита"
Тел.: 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72
Москва, ул. Новый Арбат, д.21
Статьи адвокатов
Адвокат онлайн
Результаты по делам, проведенным адвокатами "Правовой защиты"
Долевое строительство
Судебная практика. Арбитражная практика.
Законодательство
Формы документов
Информация
Услуги адвокатов "Правовой защиты". Актуальные предложения.
Адвокаты "Правовой защиты" в СМИ, новые статьи адвокатов, новости по делам
Новости
Риэлтор он-лайн
Карта сайта
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Поиск
Рязанское отделение. Юридические услуги в Рязани
Консультации адвокатов по недвижимости!
Вы можете записаться на консультацию к адвокатам "Правовой защиты". Тел. 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72, 8 495 782-76-77.
Работаем ежедневно. Долевое строительство. Инвестиции. Жилищные споры. Суд. Арбитраж.

Заказать обратный звонок
Информация
Регистрация прав на недвижимое имущество - адреса и режим работы приемных, реквизиты, перечни документов, образцы документов.
Риэлторские услуги
Все виды услуг на первичном и вторичном рынке. Покупка, продажа, расселение.
Суды РФ. Адреса. Телефоны. Реквизиты. Судьи.
Последние статьи

Апартаменты хотят приравнять к жилым помещениям и разрешить в них регистрацию. Нужно ли это делать?

Новый закон о реновации в Москве. Что изменилось с 2017 года по сравнению с порядком переселения из пятиэтажек, который действовал ранее.

Признание права собственности на квартиру через суд

Двойная продажа квартир на стадии строительства: как избежать и что делать если на Вашу квартиру появились претенденты?

Закон о реновации 2017 года: что ждет жителей Москвы и как отстоять и защитить свои права при отселении

Банкротство СУ-155 началось. Что делать, чтобы не потерять права на квартиру или нежилое помещение. Как быть, если договор заключен с ЖСК

Установление сервитута в практике судов города Москвы

Приватизация служебного жилья

Расторжение договора долевого участия в строительстве по инициативе застройщика.

Неустойка по договору долевого участия в строительстве.
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Коллегия адвокатов “Правовая защита”
- О коллегии адвокатов
- Услуги адвокатов

Реестр адвокатов г. Москвы
Адвокатские образования г.Москвы
Реестр адвокатов Московской области
Адвокатские образования Московской области
Кодекс адвокатской этики
Законодательство об адвокатах и адвокатуре
Судебная практика об адвокатах
Информация об адвокатских палатах субъектов РФ
Задать вопрос адвокату

Отказали в субсидии на второго ребёнка не поясняя причин. Здравствуйте. Пишет

Евгений, ст. Каневская, Краснодарский край, 12.04.2006 13:33 вопрос адвокату:
Отказали в субсидии на второго ребёнка не поясняя причин. Здравствуйте. Пишет Вам Попов Евгений Александрович, проживающий в ст. Каневской Краснодарского края. Литературным талантом я не обладаю, поэтому изложу свои вопросы с самого начала.
В начале 2005г. я обратился в местный комитет по делам молодёжи с просьбой включить мою семью в подпрограмму «Молодой семье - доступное жилье» краевой целевой программы «Жилище» на 2005 – 2010 годы. Меня хорошо приняли, объяснили цели программы и дали список документов, которые мне нужно собрать для постановки на учёт.
В феврале 2005года, я все указанные документы собрал, сдал в комитет по делам молодёжи. Через некоторое время комитет по делам молодёжи меня порадовал, что моя семья соответствует требованиям, предъявляемым подпрограммой «Молодой семье - доступное жилье» краевой целевой программы «Жилище» на 2005 – 2010 годы (п.1 части 4 приложения к постановлению Законодательного Собрания Краснодарского края от 28 мая 2003 г. N224-П) и пояснили, что я могу брать кредит, приобретать жильё и сдав соответствующие документы (п. 2.2 приложения к постановлению главы администрации Краснодарского края от 18 октября 2004 г. N1022) рассчитывать в ближайшее время на предоставление субсидий, так как моя семья полностью подходит п. 1.2 требованиям приложения к постановлению главы администрации Краснодарского края от 18 октября 2004 г. N1022, а так как моя семья в соответствии с п. 2.10 приложения к постановлению главы администрации Краснодарского края от 18 октября 2004 г. N1022 имеет преимущественное право на заключение договора (я с супругой работаю в бюджетной сфере и мы же являемся семьёй молодых специалистов, впервые принятых по окончании высшего, среднего профессионального учебного заведения (первое образование) на работу по полученной специальности).
В марте 2005 года я по объявлению нашел квартиру, которая отвечала предъявляемым требованиям, взял в сбербанке кредит на сумму 414 тыс. руб., заключил договор купли-продажи и стал с нетерпением ждать субсидий. В мае 2005 года комитет по делам молодёжи уведомил меня, что скоро должны быть перечислены субсидии и чтобы моя семья могла претендовать на них я должен предоставить им свидетельство о праве на собственность купленной квартиры. Так как переоформление заняло более трёх месяцев и было завешено в конце августа, естественно субсидий моя семья не получила на законных основаниях.
В сентябре 2005 года в комитет по делам молодёжи моей семьёй было написано заявление о предоставлении субсидии и представлены документ в соответствии с п.2.2 приложения к постановлению главы администрации Краснодарского края от 18 октября 2004 г. N1022.
В конце декабря 2005 года наконец-то была получена долгожданная субсидия, но почему-то одна (детей у меня двое и под подпрограмму «Молодой семье - доступное жилье» подходят оба), но тогда я был рад и этому, так как молодой семье с общей суммарной зарплатой чуть более десяти тысяч рублей в месяц так трудно платить за кредит более восьми с половиной тысяч рублей в месяц, что пришлось взять ещё один кредит на погашение процентов за предыдущий. Получив одну субсидию я, не задавая лишних вопросов, зная, что моя семья находится первой в списке претендентов на субсидии с нетерпением стал ждать обещанной следующей субсидии, так как платить шесть с половиной тысяч рублей за первый кредит, взятый под покупку жилья и две тысячи рублей в месяц за второй кредит, взятый для оплаты кредита предыдущего не намного легче.
В начале апреля 2006 года от знакомого, который тоже участвует в подпрограмме «Молодой семье - доступное жилье» я узнал, что он, как льготник (в соответствии с п. 2.10 приложения к постановлению главы администрации Краснодарского края от 18 октября 2004 г. N1022) на днях получит долгожданную субсидию. Я сразу же направился в местный комитет по делам молодёжи с просьбой разъяснить мне сложившуюся обстановку.
10.04.2006 года в местном комитете по делам молодёжи мне пояснили, что из края пришло восемь субсидий, но моей семье в её получении отказано, так как одну субсидию моя семья уже получила, ссылаясь на постановление Главы Администрации Краснодарского края вышедшее в ноябре 2005 года. Я не поверил. Все надежды, ближайшие планы на расчёт со своими долгами и кредитами рухнули.
В отчаянии я стал искать нормативные документы, в соответствии с которыми рассчитываются и распределяются субсидии. Внимательно их изучив, я снова пришёл в комитет по делам молодёжи с просьбой разъяснить мне по пунктам причину исключения моей семьи из подпрограммы «Молодой семье - доступное жилье» краевой целевой программы «Жилище» на 2005 – 2010 годы. Я некоторое время общался с представителем комитета по делам молодёжи, но убедительного ответа, ссылающегося на какой-нибудь нормативный акт, не получил. Получил только совет ехать за разъяснениями в г. Краснодар на ул. Мира в краевой комитет по делам молодёжи.
Моё убеждение, что мою семью, стоящую первой в очереди на получение субсидий, на десяток семей переставили в конец очереди, стали подтверждаться, когда я более тщательно изучил найденные нормативные акты:
• В соответствии с п.1 главы 4 моя семья является молодой семьей.
• В соответствии с п. 1.2 приложения к постановлению главы администрации Краснодарского края от 18 октября 2004 г. N1022 моя семья имеет полное право рассчитывать на получение субсидий, на погашение части кредита, привлеченного для приобретения жилья.
• В соответствии с п. 2.10 приложения к постановлению главы администрации Краснодарского края от 18 октября 2004 г. N1022 имеет преимущественное право на заключение договора субсидирования.
• Моей семье может быть отказано во внесении в контрольный список в случае несоответствия его требованиям, установленным пунктом 1.2 приложения к постановлению главы администрации Краснодарского края от 18 октября 2004 г. N1022, а также при предоставлении недостоверных сведений или подложных документов, но все требования установленные пунктом 1.2 вышеуказанного постановления были соблюдены.
• Если мне отказано в получении субсидий, то насколько я понял из п. 2.7 приложения к постановлению главы администрации Краснодарского края от 18 октября 2004 г. N1022 решение об отказе в предоставлении моей семье субсидий принимается комитетом по делам молодежи Краснодарского края и должно быть направлено мне заказным письмом с уведомлением о вручении или вручено лично под роспись, но об отказе я узнал только словесно. В письменной форме я смог убедиться только, что моей семьи действительно нет в списке семей получающих субсидии в апреле 2006 года.
• Если мне не отказано, то почему моя семья, стоявшая первой в очереди на получение субсидий, имеющая в соответствии с п.2.10 приложения к постановлению главы администрации Краснодарского края от 18 октября 2004 г. N1022 преимущественное право на получение субсидий не получила их в апреле 2006 года, но семьи: Мороз, Сушич не пользующиеся преимущественным правом на получение субсидий и подавшие заявление о предоставлении субсидии позже моей семьи их получили. Насколько я понял из п.2.11 приложения к постановлению главы администрации Краснодарского края от 18 октября 2004 г. N1022 устанавливать дополнительные категории семей обладающих преимущественным правом на получение субсидий, разрешено не нарушая последовательности, установленной пунктом 2.10 приложения к постановлению главы администрации Краснодарского края от 18 октября 2004 г. N1022.

В местном комитете по делам молодёжи мне дали телефон, по которому мне могут разъяснить ситуацию. Созвонившись мне пояснили, что моя семья не получила субсидий в соответствии п.11 порядка установления и утраты молодой семьей статуса участника подпрограммы «Молодой семье – доступное жилье» краевой целевой программы «Жилище» на 2005 – 2010 годы утверждённого постановлением главы администрации Краснодарского края от 30 ноября 2005 № 1135, в котором якобы указано, что семьи подавшие заявление о предоставлении субсидии на двоих и более детей и получивших субсидию на одного ребёнка не выше суммы кредита, утрачивает статус участника Подпрограммы независимо от того, что в составе молодой семьи имеется ребенок, субсидия на которого не была предоставлена.
Я понял это так, что субсидию на второго ребёнка я вообще никогда не получу. Но как я понял из п.1.8 приложения к постановлению главы администрации Краснодарского края от 18 октября 2004 г. N1022 , п.1.6 Порядка предоставления молодым семьям при рождении ребенка субсидии из средств краевого бюджета на компенсацию части затрат, произведенных ими на погашение части кредита, привлеченного для строительства жилья (с изменениями от 31 августа 2005 г.) утвержденным постановлением главы администрации Краснодарского края от 2 июля 2005 г. N710, п.3.3. приказа Минобразования РФ от 10 июля 2003 г. № 2975"О Правилах предоставления субсидий за счет средств федерального бюджета молодым семьям - участникам подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей", входящей в состав федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы, в случае рождения (усыновления) ребенка" субсидия предоставляется молодой семье при рождении каждого ребенка один раз.

В сложившейся ситуации мне пока что трудно найти выход: либо я неправильно толкую краевое и федеральное законодательство, либо кто-то из должностных лиц, занимающихся распределением субсидий это законодательство нарушил.
Если можете, пожалуйста, подскажите, как мне лучше всего поступить в сложившейся обстановке.
Отвечает: адвокат Юрий Шевченко, Москва, коллегия адвокатов "Правовая защита".
Запись на консультацию к адвокату по тел. 8 495 691-38-72, 787-75-07, 782-76-77 Новый Арбат, д.21
По данному вопросу рекомендую обратиться к юристам по месту жительства
http://realtylaw.ru/juristonline/juronline-arhiv/juronline-arhiv_11462.html Отказали в субсидии на второго ребёнка не поясняя причин. Здравствуйте. Пишет %CE%F2%EA%E0%E7%E0%EB%E8+%E2+%F1%F3%E1%F1%E8%E4%E8%E8+%ED%E0+%E2%F2%EE%F0%EE%E3%EE+%F0%E5%E1%B8%ED%EA%E0+%ED%E5+%EF%EE%FF%F1%ED%FF%FF+%EF%F0%E8%F7%E8%ED.++++%C7%E4%F0%E0%E2%F1%F2%E2%F3%E9%F2%E5.+%CF%E8%F8%E5%F2 http%3A%2F%2Frealtylaw.ru%2Fjuristonline%2Fjuronline-arhiv%2Fjuronline-arhiv_11462.html

Услуги адвокатов
Консультации адвокатов
Адвокаты "Правовой защиты" проводят

Бесплатные краткие консультации по телефону.

Пн-сб с 11 до 18

Телефон
8-495-782-76-77
8-495-691-38-72.
Присоединиться к группам коллегии адвокатов "Правовая защита" в соцсетях:

Юрист-он-лайн
Долевое строительство
Долевое строительство : последние обсуждения строительных и риэлторских компаний

25.03.2024 - А кто-нибудь реально ищет других учредителей пирамид?
Арсен
Добрый день. Олег, как вернуть деньги потраченные в компании ВНЛ....
19.09.2018 - новостройка от "Мосэнергостроя"
Георгий
После ухода В.Веденеева и В. Перова служба главного инженера прекратила существование. И все " заводы, параход...
10.09.2007 - банкротство
Алексей
Интересно, что теперь делать соинвесторам Аквистрой К? Подавать тоже в суд?...
Долевое строительство : последние обсуждения объектов строительства

27.03.2023 - ЮСИТЕК

Когда планируется снос углового дома Чехова61...
29.10.2017 - Комментарий
Ян
Мы в таком доме взяли, довольны на все 100%, по соотношению цена/качество лучше предложения не нашли. Конечно ...
30.01.2017 - Терлецкий парк (Московские окна)
адвокат Андрей Валерьевич Ребриков
Информация для дольщиков ЖК "Терлецкий парк". 15 февраля 2017 года состоится очередное заседение по рассмотрен...
Проблемные застройщики. Информация. Комментарии. Общение соинвесторов. Судебные дела
Согласование перепланировок жилых и нежилых помещений
Согласование перепланировок от заказа технического заключения и проекта до получения разрешения. Узаконение ранее сделанной перепланировки. Сложные случаи.
Подробнее >>>>
Таможня. ВЭД.
Облако тегов
На правах рекламы
Copyright © 2003-2015 Realtylaw.ru
Дизайн Irrabagon design
      Яндекс цитирования