Реестр адвокатов г. Москвы
Адвокатские образования г.Москвы
Реестр адвокатов Московской области
Адвокатские образования Московской области
Кодекс адвокатской этики Законодательство об адвокатах и адвокатуре
Судебная практика об адвокатах
Информация об адвокатских палатах субъектов РФ Задать вопрос адвокату
Уважаемые посетители! Просьба по возможности указывать округ и район в котором находится дом под снос, а также подробно описывать свою ситуацию. Это позволит дать правильный ответ. Если Вы хотите получить подробную устную консультацию, помощь при переселении, запишитесь на прием по тел. 8 495 787 75 07, 691 38 72. Обращаем Ваше внимание, что законодательство и правоприменительная практика по данному вопросу постоянно меняются.
Михаил,
Москва м. Кантемировская,
14.03.2008 11:30 вопрос адвокату:
Здравствуйте,очень нужаемся в вашей консультации.В неприватизированной 2-комн.квартире прописаны моя мать,сестра с ребёнком(2001г.р.)и я.Я хочу прописать своего новорожденного сына,вдальнейшем и жену.
Скажите пожалуйста могут ли нам отказать в прописке сына и жены.
На что мы можем расчитывать при сносе дома,я слышал,что лица не прожившие в квартире более 10 лет на расширение не имеют права,что может получить моя сестра с сыном и я?
Отвечает: адвокат Андрей Валерьевич Ребриков, Москва,
коллегия адвокатов "Правовая защита".
Запись на консультацию к адвокату по тел. 8 495 691-38-72, 787-75-07, 782-76-77 Новый Арбат, д.21
Здравствуйте. В прописке сына Вам отказать не смогут, т.к. согласно статье 70 ЖК РФ наниматель вправе вселить в жилое помещение своих несоврешеннолтених детей без согласия всех остальных членов семьи и наймодателя. Жену прописать удастся, если только при ее прописке норма жилья на каждого проживающего в квартире гражданина не станет менее 10 кв м общей площади. Однако если Вы пропишите в квартире жену у Вас возможно признают ухудшение жилищных условий и предоставят жилье не по норме 18 кв м на каждого , а равнозначную квартиру, т е так же двухкомнатную квартиру.
Что касается 10 лет, то эта норма относится к лицам желающим встать на жилищный учет, но не к Вам.
http://realtylaw.ru/juristonline/juronline6/juronline6_21606.html
Расселение пятиэтажек,снос дома,прописка новорожденного
%D0%E0%F1%F1%E5%EB%E5%ED%E8%E5+%EF%FF%F2%E8%FD%F2%E0%E6%E5%EA%2C%F1%ED%EE%F1+%E4%EE%EC%E0%2C%EF%F0%EE%EF%E8%F1%EA%E0+%ED%EE%E2%EE%F0%EE%E6%E4%E5%ED%ED%EE%E3%EE
http%3A%2F%2Frealtylaw.ru%2Fjuristonline%2Fjuronline6%2Fjuronline6_21606.html
Когда планируется снос углового дома Чехова61... 29.10.2017 - Комментарий Ян Мы в таком доме взяли, довольны на все 100%, по соотношению цена/качество лучше предложения не нашли. Конечно ... 30.01.2017 - Терлецкий парк (Московские окна) адвокат Андрей Валерьевич Ребриков Информация для дольщиков ЖК "Терлецкий парк". 15 февраля 2017 года состоится очередное заседение по рассмотрен...
Проблемные застройщики. Информация. Комментарии. Общение соинвесторов. Судебные дела
Согласование перепланировок жилых и нежилых помещений
Согласование перепланировок от заказа технического заключения и проекта до получения разрешения. Узаконение ранее сделанной перепланировки. Сложные случаи. Подробнее >>>>