Реновация в Москве. Снос пятиэтажек в Москве в 2017-2020 годах. Снос аварийных домов. Предоставление квартир очередникам. Что делать если сняли с очереди на квартиру. Переселение очередников.
Уважаемые посетители! Просьба по возможности указывать округ и район в котором находится дом под снос, а также подробно описывать свою ситуацию. Это позволит дать правильный ответ. Если Вы хотите получить подробную устную консультацию, помощь при переселении, запишитесь на прием по тел. 8 495 787 75 07, 691 38 72. Обращаем Ваше внимание, что законодательство и правоприменительная практика по данному вопросу постоянно меняются.
На Ваши вопросы отвечают адвокаты и юристы коллегии адвокатов "Правовая защита".
Адрес: г. Москва, ул. Новый Арбат, д.21.
Запись на консультации по тел. 8 495 787 75 07, 691 38 72, 782-76-77.
Время работы: понедельник - суббота с 11-00 до 18-00
Вы можете выбрать тему по которой хотите задать вопрос, а так же просмотреть ранее заданные вопросы и ответы по выбранной теме. Так же Вы можете воспользоваться поиском – возможно похожий вопрос уже задавался ранее.
Елена,
Москва,
29.01.2011 20:31
Здравствуйте.
Наш район на реконструкцию. Пятиэтажка.Коммунальная комната(муниципальная) 19м.кв.
Прописаны 4 человека в этой комнате:я,сын,сын и бывший супруг (лишен родительских прав). На очереди(как малоимущие с августа 2010г.) стоим я и сыновья. Бывший супруг не стоит.Квартплата с ним разделена через суд.
Сейчас изменили закон г.Москвы - при сносе дома мы могли улучшить жилищные условия независимо от года постановки на учет.После того как новый закон вступит силу,у нас уже не будет такого права? Или же он будет действовать в отношении тех, кто встал после изменения этого закона.Как это с юридической стороны? И что можно будет предпринять, чтобы получить отдельную площадь от лишенного родительских прав бывшего супруга?
Спасибо.
Смотреть вопрос и ответ полностью
Ольга,
Москва,
29.01.2011 16:08
Добрый день! у нас 3 ком . приватезированая квартира 56 м собствениками являюсь я и моя мама , еще прописан брат 23 года,и двое моих не совершенно летних детей. скажите пожалуйста что нам пологается при сносе и может кто либо из нас встать на очередь. у моего мужа есть квартира в собственности на 3 чел.(его отец и брат по 11 м на каждого)
Смотреть вопрос и ответ полностью
Мария,
Москва,ул.Народного Ополчения,
29.01.2011 14:51
Здравствуйте,у нас дом идет под снос(хрущевка),там прописаны мой отец,моя сестра,которая замужем и я ,но в 2009 году я родила сына,считаюсь матерью-одиночкой,не подскажете ли вы на что мы можем рассчитывать при сносе дома? и можно ли мне как-то выделить себя отдельной семье и получить как-то раньше отдельную жил,площадь? Общая площадь квартиры 40,2
Смотреть вопрос и ответ полностью
Петрова Тамара,
Москва,
29.01.2011 12:41
При переселении из 2-х комнатной муниципальной квартиры Департамент жилищной политики ЮЗАО предлагает мне и двум моим взрослым сыновьям только 2-х комнатную квартиру. Старший уже 2 года женат (жена прописана у родителей). На очереди по улучшению жил. условий не стоим. Правомерно ли такое решение ДЖП?
Смотреть вопрос и ответ полностью
Тамара,
Москва , район "Донской" ЮАО,
29.01.2011 10:19
Здравствуйте!Дом признан аварийным Городской МВК в декабре 2008г.,Распоряжение Правительства о расселении вышло 19.04.2010г.,расселение началось 18 февраля 2010г.Мне, на руки под расписку выдано 2 смотровых талона в Южное Бутово (в феврале и в марте 2010г. Ещё 2 смотровых, в тот-же дом на Изюмскую в Южное Бутово, мне посылали по почте, (но я их не получила почему-то?).Третий, фактический, смотровой был в Щербинку-смотровой не получала, но отказ написала из-за удалённости.Скоро суд на принудительное выселение в Южное Бутово. Обращения по сохранению района проживания в прокуратуру, к мэру, к депутату- безрезультатны! Кстати, дом признан аварийным (63% физического износа) при моём непосредственном участии-5лет переписки,нервов и т.д.В свете последних событий-поправок к Закону №21,могут ли выселить в коммуналку? У нас- муж,я и сын-21год,не приватизированная комната в коммуналке- 18м.Мы с сыном очередники с 2000года. Вопрос: есть ли какой-либо шанс получить двушку в районе проживания ? С уважением, заранее спасибо за ответ.
Смотреть вопрос и ответ полностью
Морозова,
Москва,
28.01.2011 23:34
Прокомментируйте, пожалуйста, новый закон о предоставлении жилых помещений при переселении (сносе).
Можно узнать, почему вы не ответили ни на один вопрос по этой теме?
Смотреть вопрос и ответ полностью
виктор,
москва,
28.01.2011 13:37
Добрый день!Вопрос;При переселении нам предоставляют смотровые ордера на 3 комнатные квартиры,на профсоюзной и на рублевке,в ДЖП инспектор в категорической форме требует принятия решения сегодня (28,01,2011)ссылаясь на то что выйдет в понедельник 31,01,2011 закон о предоставлении жил площ припереселении ровно столько,сколько мы занимаем сейчас.Правомерно ли это заявление инспектора ДЖП?НЕ получиться,так что мы ухудшим свои жил условия?
Смотреть вопрос и ответ полностью
Страницы:
предыдущая
337 | 338 | 339 | 340 | 341 | 342 | 343 | 344 | 345 | 346
следующая
|