Коллегия адвокатов "Правовая Защита"
Тел.: 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72
Москва, ул. Новый Арбат, д.21
Статьи адвокатов
Адвокат онлайн
Другая тема
Результаты по делам, проведенным адвокатами "Правовой защиты"
Долевое строительство
Судебная практика. Арбитражная практика.
Законодательство
Формы документов
Информация
Услуги адвокатов "Правовой защиты". Актуальные предложения.
Адвокаты "Правовой защиты" в СМИ, новые статьи адвокатов, новости по делам
Новости
Риэлтор он-лайн
Карта сайта
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Поиск
Рязанское отделение МОО "Правовая защита". Юридические услуги в Рязани
Консультации адвокатов по недвижимости!
Вы можете записаться на консультацию к адвокатам "Правовой защиты". Тел. 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72, 8 495 782-76-77.
Работаем ежедневно. Долевое строительство. Инвестиции. Жилищные споры. Суд. Арбитраж.

Заказать обратный звонок
Информация
Регистрация прав на недвижимое имущество - адреса и режим работы приемных, реквизиты, перечни документов, образцы документов.
Риэлторские услуги
Все виды услуг на первичном и вторичном рынке. Покупка, продажа, расселение.
Суды РФ. Адреса. Телефоны. Реквизиты. Судьи.
Последние статьи

Апартаменты хотят приравнять к жилым помещениям и разрешить в них регистрацию. Нужно ли это делать?

Новый закон о реновации в Москве. Что изменилось с 2017 года по сравнению с порядком переселения из пятиэтажек, который действовал ранее.

Признание права собственности на квартиру через суд

Двойная продажа квартир на стадии строительства: как избежать и что делать если на Вашу квартиру появились претенденты?

Закон о реновации 2017 года: что ждет жителей Москвы и как отстоять и защитить свои права при отселении

Банкротство СУ-155 началось. Что делать, чтобы не потерять права на квартиру или нежилое помещение. Как быть, если договор заключен с ЖСК

Установление сервитута в практике судов города Москвы

Приватизация служебного жилья

Расторжение договора долевого участия в строительстве по инициативе застройщика.

Неустойка по договору долевого участия в строительстве.
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Коллегия адвокатов “Правовая защита”
- О коллегии адвокатов
- Услуги адвокатов

Реестр адвокатов г. Москвы
Адвокатские образования г.Москвы
Реестр адвокатов Московской области
Адвокатские образования Московской области
Кодекс адвокатской этики
Законодательство об адвокатах и адвокатуре
Судебная практика об адвокатах
Информация об адвокатских палатах субъектов РФ
Задать вопрос адвокату

Другая тема

На Ваши вопросы отвечают адвокаты и юристы коллегии адвокатов "Правовая защита".
Адрес: г. Москва, ул. Новый Арбат, д.21.
Запись на консультации по тел. 8 495 787 75 07, 691 38 72, 782-76-77.
Время работы: понедельник - суббота с 11-00 до 18-00

Вы можете выбрать тему по которой хотите задать вопрос, а так же просмотреть ранее заданные вопросы и ответы по выбранной теме. Так же Вы можете воспользоваться поиском – возможно похожий вопрос уже задавался ранее.


Страницы: предыдущая 528 | 529 | 530 | 531 | 532 | 533 | 534 | 535 | 536 | 537 следующая
Всего задано вопросов: 4602


Наталья, Москва, 14.02.2008 13:16
Уважаемые Господа, я собираюсь приобрести участок в деревне, меня смущает xnj статус земли ЛПХ, а не ИЖС. Чем они различаются? Хояйка участка утверждает, что, статус ЛПХ (личное подсобное хозяйство и есть ИЖС (индивидуальное жилищное строительство), только до ИЖС в городе, а ЛПХ в сельской местности


Ирина, Московск. обл., пос. Нахабино, 14.02.2008 13:03
Добрый день,моей бабушке 85 лет, она участник Великой Отечественной Войны (ст.15).С 2004г., после получения российского гражданства, проживает вместе с нашей семьей. Квартира принадлежит ее зятю,43 кв. м, прописано шесть человек.Имеет ли она право и основания как участник ВОВ для постановки на жилищный учет и какие нужны для этого документы.
Заранее благодарю за содействие,
С уважением,Ирина


Ольга, Москва,ЗАО, 14.02.2008 10:12
Здравствуйте!
Живем в ЗАО в кирпичных 8-эт.домах,довольны и счастливы.В проекте Генплана 2025 обнаружили,что наш квартал полностью "закрашен" под реновацию (замену) 3-5 этажного и аварийного жилого фонда,одновременно планируется коммерческая точечная застройка территорий бывших дошкольных учреждений..Стали писать запросы и письма в разные инстанции.Все их "спускают" в округ.В округе были слушания по телемосту(!).В районе они проходили в атмосфере строгой секретности,проводили их и.о.,которые ,якобы,ничего не знают.Из округа приходят отписки.Существует ли закон или регламент ответов организаций на письма или в принципе Мэрия,ГУПНИиПИ Генплан и пр. писем не читают и на них не отвечают? Мы только с управой можем общаться? Подскажите,как нам их обязать отвечать нам,а не отписываться.(Письма составлены грамотно,задаются конкретные вопросы).


Антон, Екатеринбург, 13.02.2008 15:10
Перерасчет оплаты коммунальных услуг

В 2007 году я большую часть года, с января по сентябрь, не проживал в своей квартире, был в командировке, есть масса подтверждающих документов. В 2008 я обратился в ЖЭУ с просьбой пересчитать коммунальную плату за период отсутствия.

ЖЭУ отказал на основании:
Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 года № 307
«Правила предоставления коммунальных услуг гражданам»
п.56 Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней на основании письменного заявления потребителя, ПОДАННОГО В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА после окончания периода временного отсутствия потребителя.

Заявление о перерасчете подано значительно позже, никаких уважительных причин пропуска нет, я об этой норме просто не знал.

Есть ли шанс побороться с ЖЭУ ?
Смотреть вопрос и ответ полностью



зима, сочи, 13.02.2008 12:09
Во время брака была куплена по кредиту в банке квартира. Семья проживала в этой квартире, но была зарегистрирована по общежитию, т.к. регистрация по квартире была невозможна до выплаты кредита банку. Брак распался, дети и жена остались жить в квартире, муж ушёл жить в общежитие. Имущество не делилось из-за проживания в квартире детей. После погашения кредита, квартиру жена продала и купила другую, в неё она и дети переселились жить. Регистрироваться по квартире она не стала. Спустя семь лет муж решил жениться, и ему пришлось решать с бывшей женой жилищный вопрос, он попытался через суд снять её с регистрации по общежитию, как выехашей в другое место постоянного жительства. Суд наоборот вселил её и детей в общежитие по месту регистрации. Теперь в общежитии никто не проживает, но все прописаны, а в квартире никто не прописан, но живут мать и дети. Бывшая жена заселила в общежитие свою дочь, отцом которой, как оказалось, её муж не является. Дочери 14 лет. Для мужа стало невозможным проживание в общежитии, т.к. он не может находиться в одном изолированном помещении с девочкой, с которой у него нет родства. Мать с сыном продолжают проживать в квартире, девочку туда не пускают жить. Вопрос:
1. Приобрела ли девочка право проживания в квартире, если квартира (первая) покупалась, когда родилась девочка и она с рождения в ней проживала, да и во второй квартире тоже она проживала до 14 лет?
2. Возможно ли снять её с регистрации по общежитию, т.к. мать зарегистрировала её без согласия мужа? Ведь девочка и муж являются чужими людьми.
3. Потеряла ли право пользования общежитием мать, если она в общежитии прописана, но не проживает, а проживает она в квартире?
4. Где жить мужу в этой ситуации, когда жена имеет ключи от общежития и не разрешает пользоваться одной половиной комнаты, а во второй половине живёт один 14- летний ребёнок?
Смотреть вопрос и ответ полностью



татьяна, москва, 12.02.2008 21:14
Добрый день!
Приобрели квартиру в новостройке, дому 2 года, собсвенности нет, будет, как говорят, возможно через год. Каким образом можно прописаться, у нас недавно родились 2е детей, которые нигде не прописаны. слышали, что можно прописаться через суд, если получить в паспортном столе отказ от регистрации. Верно ли это и на каком основании? Заранее спасибо
Смотреть вопрос и ответ полностью



Сергей Бор, г. Тобольск, Тюменская область, 12.02.2008 21:06
Соседи продали свою квартирку организации. Новый собственник заверяет что в этом помещении будет бухгалтерия и у помещения будет отдельный вход. В Жилищном кодексе сказано что "Перевод жилого помещения в нежилое помещение не допускается, если доступ к переводимому помещению невозможен без использования помещений, обеспечивающих доступ к жилым помещениям, или отсутствует техническая возможность оборудовать такой доступ к данному помещению". Т.е. не сказано что собственник обязан сделать отдельный вход в нежилое помещение, а чтоб только "присутствовала техническая возможность оборудовать отдельный вход". Т.е. собственник может и не торопиться делать отдельный вход или вообще его не делать, а только иметь такую возможность? Как можно обязать собственника нежилого помещения сделать отдельный вход? Можно наложить запрет на доступ в нежилое помещение через общий вход в жилой подъезд? ,Моя квартира находится на одной площадке с этим помещением и имеет с ним две общие стены. Могу ли я как-либо повлиять на перевод соседского помещения в нежилое и обязательство об отдельном входе? Мне в принципе всё равно жилое оно или не жилое будет, лишь бы было тихо, чисто и отдельный вход... На дверях подъезда установлен домофон и замок. Есть много примеров что в таком случае домофон и замок становятся бесполезными так как "конторские" не будут интересоваться кто и зачем к ним идёт и будут открывать двери всем кто нажмёт на их вызов. И опять в нашем подъезде будет сборища наркоманов, грязь и вонь... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! (советом, конечно)
Смотреть вопрос и ответ полностью



Страницы: предыдущая 528 | 529 | 530 | 531 | 532 | 533 | 534 | 535 | 536 | 537 следующая

Услуги адвокатов
Консультации адвокатов
Адвокаты "Правовой защиты" проводят

Бесплатные краткие консультации по телефону.

Пн-сб с 11 до 18

Телефон
8-495-782-76-77
8-495-691-38-72.
Присоединиться к группам коллегии адвокатов "Правовая защита" в соцсетях:

Юрист-он-лайн
Долевое строительство
Долевое строительство : последние обсуждения строительных и риэлторских компаний

04.06.2018 - 89267807584
Лилия
Компания решает свои деловые вопросы путем манипуляций и давления.Это можно увидеть на примере с ситуацией в & ...
09.12.2017 - Президент ЗАО Холдинг «Империо Групп» Резник Анна Александровна не в курсе долгов своего генерального подрядчика по строительству.

куда ее хоть посадили? Надеюсь это не домашний арест?...
19.10.2017 - Затягивают строительство
Ирина
Расторгла с Кростом ДДУ на кладовое помещение, соглашение о расторжении зарегестрировано в Росреестре 14.07.20...
Долевое строительство : последние обсуждения объектов строительства

29.10.2017 - Комментарий
Ян
Мы в таком доме взяли, довольны на все 100%, по соотношению цена/качество лучше предложения не нашли. Конечно ...
30.01.2017 - Терлецкий парк (Московские окна)
адвокат Андрей Валерьевич Ребриков
Информация для дольщиков ЖК "Терлецкий парк". 15 февраля 2017 года состоится очередное заседение по рассмотрен...
07.06.2017 - Не дострой Наметкина 21, к. 2б
Гость
Нас на Наметкина 21 к 3 до сих пор не расселили,крыша на голову валится и все протекает,когда этот ад закончит...
Проблемные застройщики. Информация. Комментарии. Общение соинвесторов. Судебные дела
Согласование перепланировок жилых и нежилых помещений
Согласование перепланировок от заказа технического заключения и проекта до получения разрешения. Узаконение ранее сделанной перепланировки. Сложные случаи.
Подробнее >>>>
Таможня. ВЭД.
Облако тегов
На правах рекламы
Copyright © 2003-2015 Realtylaw.ru
Дизайн Irrabagon design
      Яндекс цитирования