Другая тема
На Ваши вопросы отвечают адвокаты и юристы коллегии адвокатов "Правовая защита".
Адрес: г. Москва, ул. Новый Арбат, д.21.
Запись на консультации по тел. 8 495 787 75 07, 691 38 72, 782-76-77.
Время работы: понедельник - суббота с 11-00 до 18-00
Вы можете выбрать тему по которой хотите задать вопрос, а так же просмотреть ранее заданные вопросы и ответы по выбранной теме. Так же Вы можете воспользоваться поиском – возможно похожий вопрос уже задавался ранее.
Елена,
Москва,
04.04.2008 13:55
Нужено ли согласие пользователя на регистрацию?
Я являюсь собственником квартиры(договор купли-продажи)Хочу
зарегистрировать на свою собственность брата москвича. В паспортном столе требуют заявление от пользователя(бывший муж)что он не возрожает.Пользователь в Москве не проживает.
Насколько провоправны требования паспортного стола?
Смотреть вопрос и ответ полностью
ирина,
пермь,
03.04.2008 10:19
здраствуйте. Могли бы вы мне дать образец договора аренды квартиры чтобы я могла сдать её потом в субаренду.?Заранее спасибо
Александр.,
Московская область. г.Пушкино,
02.04.2008 22:37
На моем земельном участке стоит элестрический столб, через него провода идут на соседний участок,я собираюсь строить дом, и столб с проводами мне очень мешает это делать, могу я через суд потребовать от электосети убрать столб, или перенести его в то место где он не будет мне мешать (столб не бетонный а старого образца деревянный с пасынком). В электросети мне говорят что убирать его должен я, за свой счет, это у них называеться реконструкция, через этот столб подключен всего один дом.
Маргарита,
г.Москва,
02.04.2008 20:47
Добрый день.Дело в том ,что я с малолетнем сыном прописана в четырехкомнатной квартире с мамой и сестрой(квартира не приватезированная),а мой брат живет в однакомнатной(не приватезированная)квартире.Можно ли сделать родственный обмен,я с сыном в однокомнатную,а брат к маме и сестре.если наши ссыном жилищнае условия ухудшаются,вместо 47 кв.м у нас получится 31кв.м?Заранее спасибо.
Екатерина,
СПб,
02.04.2008 18:02
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. 3-х комнатная квартира на Алтае приватизирована была в 1992 году на моих родителей. И не была зарегистрирована в ЕГРП. Потом тем же почерком, но другой пастой, соответствующим органом были вписаны мы с братом. Сегодня нам сказали, что приватизация не действительна и нужно еще раз приватизировать квартиру на 4 человек и регистрировать права собственности на четверых в ЕГРП. Все это осложнено еще тем, что мама 2 года назад пристроила лоджию 9 м кв. (квартира на 1 этаже). Теперь нужно делать навый тех. паспорт. Я живу в другом городе. Мама просит от меня доверенность на разрешение регистрации моей 1/4 доли. В связи с этим, у меня 3 вопроса:
1. Нужна ли повторная приватизация и регистрация прав собственности всех 4 долей в ЕГРП?
2. Что последует за изменением тех. паспорта? Нужно будет делить эти 9 кв.м. на 4 равные части?
3. Должны ли были по закону в 1992 году во время приватизации в обязательном порядке внести в приватизацию детей?
Заранее благодарна за ответ!
Смотреть вопрос и ответ полностью
Наталия,
Подмосковье,
01.04.2008 14:02
Уважаемые адвокаты!
У нас такая ситуация: По соседству с нашим домом должны строить еще один дом, и для своих нужд строители огораживают детскую площадку и стоянку своим забором, ссылаясь на то, что это согласовано с администрацией. Хочу задать такой вопрос: что делать, если письма в администрацию не помогают и есть ли какие - нибудь нормативы на размер территории, которую обязан благоустроить застройщик после возведения дома? Просто у нас складывается впечатление, что захваченная стоянка и детская площадка благополучно "отойдут" жильцам нового дома.
Анна,
г.Новосибирск,
01.04.2008 06:48
Добрый день. Мы с мужем развелись, имеем общую 6-ти летнюю дочь (заключено соглашение о том, что местом жительства ребенка является место жительства матери). В настоящее время через суд делим 2 к.кв.-приобретена в браке, в свидетельстве указана только я (хрущевка, со смежными комнатами, жилой площадью 27кв.м., 1 комната (непроходная) очень маленькая (помещаетя дет.диван, шкаф и комп.стол), вторая комната чуть больше, но проходная. Имеем кредит (на мое имя), оформленный на приобретение квартиры. Я просила суд увеличить мою долю на 25%, оставить мне квартиру, возложить на меня обязанность по уплате кредита и выплатить бывшему мужу определенную ден.сумму. Мировой суд разделил всё по 1/2 и решил взыскать с него в мою пользу 1/2 остатка кредита.(подано обжалование в федеральный суд)
На Вашем сайте я прочитала разъяснения статьи 39СК. Подскажите, пожалуйста, как доказать, что я действую с целью защиты интересов моей дочери? Я предоставляла справки, что ребенок учится в школе и посещает кружки рядом с домом, дет.поликлиника рядом, суд не прнял эти документы, говорила, что так я могу контролировать ребенка, после школы (моя работа рядом), а в случае продажи своей доли (бывший муж не хочет продавать свою долю) я потеряю порядка 40% от стоимости и смогу взять квартиру(комнату) только в пригороде, т.к. кредит мне не дадут из-за действующего кредита (бывший муж будет перечислять мне по 25% от з/п в погашение кредита), а позволить жить ребенку в аморальной обстановке (в смежных комнатах двумя семьями-моя новая семья и новая семья бывшего мужа) я просто, ползволить не могу. т.к. я хочу, чтобы у меня ребенок вырос с нормальной психикой и и нормальными моральными устоями.
Очень надеюсь на Вашу помощь.
Спасибо.
Смотреть вопрос и ответ полностью
Страницы:
предыдущая
512 | 513 | 514 | 515 | 516 | 517 | 518 | 519 | 520 | 521
следующая
|