Другая тема
На Ваши вопросы отвечают адвокаты и юристы коллегии адвокатов "Правовая защита".
Адрес: г. Москва, ул. Новый Арбат, д.21.
Запись на консультации по тел. 8 495 787 75 07, 691 38 72, 782-76-77.
Время работы: понедельник - суббота с 11-00 до 18-00
Вы можете выбрать тему по которой хотите задать вопрос, а так же просмотреть ранее заданные вопросы и ответы по выбранной теме. Так же Вы можете воспользоваться поиском – возможно похожий вопрос уже задавался ранее.
Галина,
г. Москва,
31.07.2008 14:25
Уважаемые господа, ответьте, пожалуйста. Ситуация следующая. У нас однокомнатная квартира, в которой проживаем мы с мужем и две дочери 20 и 17 лет. Стоим в очереди на улучшение жилищных условий с 1995 года. Старшая дочь собралась замуж. И теперь вопросы: можем ли мы рассчитывать на получение 2-х квартир, для нас с младшей дочерью и для старшей отдельно, если она замуж не выйдет. Если выйдет и мы пропишем зятя к себе, то не отложится ли наша очередь в связи с ухудшением жилищных условий, а если не пропишем, можем ли мы рассчитывать на получение отдельной квартиры для старшей дочери? Спасибо.
Смотреть вопрос и ответ полностью
Юрий,
Москва,
31.07.2008 12:03
Здравствуйте! У меня есть дом и земельный участок в деревне. Мои соседи хотят по периметру моего участка с внешней стороны в метре от забора провести под землей электрический кабель. Я против этого, но мне объясняют, что мое согласие здесь роли не играет. Могу-ли я на законных основаниях не дать провести кабельи какими нормативными и законодательными документами я могу пользоваться при этом?
Смотреть вопрос и ответ полностью
Мария,
Московская область, г. Мытищи,
31.07.2008 11:33
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я, собственник однокомнатной квартиры, в кооперативе. У меня двое несовершеннолетних детей. Девочке - 14 лет, мальчику - 4 года. Муж зарегестрирован по другому адресу, но, естественно, проживает вместе с нами. Дети зарегестрированны вместе со мной. Мне - 32 года, мужу - 41 год. Можем ли каким-то образом расчитывать на улучшение жилищных условий, так как дети разнополые? Попадаем ли мы в программу "Молодая семья", так как я слышала, что возраст одного из супругов не должен превышать 35 лет. Какой есть вариант для решения вопроса об улучшении жилищных услови. Мы бы хотели приобрести жилье по ипотеке. Но, при этом, не хотели бы продавать свою однокомнатную квартиру. Спасибо.
Смотреть вопрос и ответ полностью
Светлана,
Москва,
30.07.2008 21:08
Добрый день!
В однокомнатной квартире общей площадью 32,5 кв.м. проживает семья из трех человек (муж, жена, несовершеннолетний ребенок). Муж страдает бронхиальной астмой (тяжелая форма), инвалид 2 группы. Для постановки на учет на улучшение жилищных условий соблюдены все условия, кроме нормы площади (больше 10 кв.м. на человека). Как Вы считаете, имеет ли смысл обращаться в жилотдел управы или учетная норма площади является решающим фактором при принятии решения?
Спасибо.
Смотреть вопрос и ответ полностью
Приданников Е.И.,
Челябинская область, г. Миасс,
30.07.2008 11:41
Здраствуйте!Нам нужно найти адвоката который вел дело по выплате доли вышедшего участника из общества ООО "Т-во" Торг.Варшавский". У нас аналогичная ситуация, но в нашем округе законы не работают
Смотреть вопрос и ответ полностью
Ольга Михайловна,
Москва,
30.07.2008 11:10
Есть однокомнатная квартира в Москве,моя доля 40 % + прописка,сособственники отдали правоустанавливающие документы на 60% в риелторскую компанию для продажи своей доли.Прошло уже 2,5 месяца, мною не получено официального письма с указанием цены и условий продажи.Так же не было оценщика , который зафиксировал сумму предполагаемого выкупа.
Смотреть вопрос и ответ полностью
Галина,
г. Липецк,
29.07.2008 15:14
Здравствуйте!
Я прописана и проживаю в 2-х комн. приватиз. квартире вместе с мужем и сыном. Имею льготу по инвалидности и регулярно оплачиваю все комм. услуги по водоснабжению, отоплению и проч.
После смерти матери весной 2007 года я и мой брат, проживающий в другом городе, вступили в наследство и получили свид-во о праве собственности на родительскую 3-комн. приватизир. квартиру в равных долях. Весь год в платёжке значилось в графе проживающие - 0, и сумма платежа была приемлема. А с июля 2008 года там проставлено: 1 чел., соответственно, сумма платежа значительно увеличилась. В квартире никто не прописан и не проживает. Все краны перекрыты. В бухгалтерии ЖЭКа объяснили это распоряжением от 7.07.2008 руководителя Управляющей компании г. Липецка Комиссарова о том, чтобы выставлять счёт за комм. услуги по числу собственников приватиз. квартиры.
Законно ли то, что мне выставляют сразу два счёта, чтобы дважды оплачивать комм. услуги, причём и те, которыми я не пользуюсь? Какие есть правила оплаты в таком случае? Каким законом регулируются? Что мне предпринять?
Заранее благодарна.
Страницы:
предыдущая
468 | 469 | 470 | 471 | 472 | 473 | 474 | 475 | 476 | 477
следующая
|