Другая тема
На Ваши вопросы отвечают адвокаты и юристы коллегии адвокатов "Правовая защита".
Адрес: г. Москва, ул. Новый Арбат, д.21.
Запись на консультации по тел. 8 495 787 75 07, 691 38 72, 782-76-77.
Время работы: понедельник - суббота с 11-00 до 18-00
Вы можете выбрать тему по которой хотите задать вопрос, а так же просмотреть ранее заданные вопросы и ответы по выбранной теме. Так же Вы можете воспользоваться поиском – возможно похожий вопрос уже задавался ранее.
Елена,
Москва,
17.03.2010 14:51
.
Здравствуйте!
У меня такой вопрос: Семья 4 человека: 2 взрослых и 2 детей: девочка 17 лет, мальчик 5 лет. Проживаем г.Москва(постоянная регистрация) в 2-х комнатной квартире общ. площадь 44,8 кв.м, жилая 29,7.
Квартира не приватизирована.
Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий, т.к. дите разнополые.
Смотреть вопрос и ответ полностью
Марина,
Спб,
16.03.2010 20:04
Здравствуйте мой совершеннолетний сын взял кредит (я про это не знала),и не выплачивал его.Скажите пожалуйста могут ли с меня потребовать эти деньги,или отнять дом в котором мы все прописаны,или описать вещи,мебель которые куплены лично мной?Поручителем не была.
Смотреть вопрос и ответ полностью
Ярослав,
Москва,
15.03.2010 19:27
Здраствуйте. У меня следующая ситуация, я зарегистрирован на ПМЖ в Москве в квартире вместе со мной зарегистрированы 4 человека, один из которых собственник (я не собственник), Живу я у жены на квартире неофициально, у нас ребенок, квартира жены муниципальная 64 метра, зарегистрированно в ней включая мою жену и ребенка 5 человек. Можем ли мы встать на очередь по улучшению жилищных условий (с целью последующей постановки на учет по программе молодой семье - доступное жилье), если в такой ситуации учет по улучшению жил. условий невозможен, то как можно изменить ситуацию чтобы это стало возможным. Просто мы прочитали что необходимо не более 10 метров на душу, но в каких то случаях даже вплоть до 18 м. на душу. Хотел выяснить истину в соответствии с законом, на что мы можем расчитывать. Я недавно окончил институт, из гос органов только уволился, но планирую снова работать в гос органах. Заранее спасибо. с уважением. Ярослав
Смотреть вопрос и ответ полностью
Татьяна,
Москва,
15.03.2010 11:27
Здравствуйте! Несколько лет назад мне после смерти близкого человека мне перешла в собственность квартира. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для оформления Свидетельства о госрегистрации квартиры и нужно ли его оформлять, если я не собираюсь ничего продавать и менять в ближайшее время. С уважением, Татьяна
Смотреть вопрос и ответ полностью
Александр,
г.Сергиев Посад,
15.03.2010 10:48
1. Сосед самовольно строит 2х этажный дом на расстоянии 1.5м от границы моего участка с южной стороны, тем самым создает тень на 2/3 ширины и на 1/2 длины участка (участок 15 Х 30м соответственно).
2. Снег с крыши (10х5м)дома соседа уже 4-й год подряд так-же падает на мой участок т.к. установленные снегозадержатели на таком уклоне крыши (60град) не эффективны).Тает эта куча снега в тени до середины июня месяца и на участке невозможны никакие посадки растений.
Куда лучше обратиться за помощью в таком случае - милиция,администрация,градостроительство,суд......?
Смотреть вопрос и ответ полностью
Андрей,
МО Мытищинский район,д.Афанасово,
14.03.2010 12:54
2ух комнатная квартира,в одной комнате я с матерью живу,соседка продала комнату,въехала женщина показывает какой то договор,остальные документы на регистрации говорит,имеет ли она право находиться в комнате с этим договором?
Смотреть вопрос и ответ полностью
Вячеслав,
МО г.Химки,
14.03.2010 10:02
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,у меня в собственности находится участок земли под ИЖС с Гос.регистрацией права.Могу ли я при наличии разрешения на строительство жилого дома построить его и сдать в аренду ИП для обустройства в нём продуктового магазина?
Смотреть вопрос и ответ полностью
Страницы:
предыдущая
265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274
следующая
|