Коллегия адвокатов "Правовая Защита"
Тел.: 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72
Москва, ул. Новый Арбат, д.21
Статьи адвокатов
Адвокат онлайн
Другая тема
Результаты по делам, проведенным адвокатами "Правовой защиты"
Долевое строительство
Судебная практика. Арбитражная практика.
Законодательство
Формы документов
Информация
Услуги адвокатов "Правовой защиты". Актуальные предложения.
Адвокаты "Правовой защиты" в СМИ, новые статьи адвокатов, новости по делам
Новости
Риэлтор он-лайн
Карта сайта
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Поиск
Рязанское отделение. Юридические услуги в Рязани
Консультации адвокатов по недвижимости!
Вы можете записаться на консультацию к адвокатам "Правовой защиты". Тел. 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72, 8 495 782-76-77.
Работаем ежедневно. Долевое строительство. Инвестиции. Жилищные споры. Суд. Арбитраж.

Заказать обратный звонок
Информация
Регистрация прав на недвижимое имущество - адреса и режим работы приемных, реквизиты, перечни документов, образцы документов.
Риэлторские услуги
Все виды услуг на первичном и вторичном рынке. Покупка, продажа, расселение.
Суды РФ. Адреса. Телефоны. Реквизиты. Судьи.
Последние статьи

Апартаменты хотят приравнять к жилым помещениям и разрешить в них регистрацию. Нужно ли это делать?

Новый закон о реновации в Москве. Что изменилось с 2017 года по сравнению с порядком переселения из пятиэтажек, который действовал ранее.

Признание права собственности на квартиру через суд

Двойная продажа квартир на стадии строительства: как избежать и что делать если на Вашу квартиру появились претенденты?

Закон о реновации 2017 года: что ждет жителей Москвы и как отстоять и защитить свои права при отселении

Банкротство СУ-155 началось. Что делать, чтобы не потерять права на квартиру или нежилое помещение. Как быть, если договор заключен с ЖСК

Установление сервитута в практике судов города Москвы

Приватизация служебного жилья

Расторжение договора долевого участия в строительстве по инициативе застройщика.

Неустойка по договору долевого участия в строительстве.
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Коллегия адвокатов “Правовая защита”
- О коллегии адвокатов
- Услуги адвокатов

Реестр адвокатов г. Москвы
Адвокатские образования г.Москвы
Реестр адвокатов Московской области
Адвокатские образования Московской области
Кодекс адвокатской этики
Законодательство об адвокатах и адвокатуре
Судебная практика об адвокатах
Информация об адвокатских палатах субъектов РФ
Задать вопрос адвокату

Другая тема

На Ваши вопросы отвечают адвокаты и юристы коллегии адвокатов "Правовая защита".
Адрес: г. Москва, ул. Новый Арбат, д.21.
Запись на консультации по тел. 8 495 787 75 07, 691 38 72, 782-76-77.
Время работы: понедельник - суббота с 11-00 до 18-00

Вы можете выбрать тему по которой хотите задать вопрос, а так же просмотреть ранее заданные вопросы и ответы по выбранной теме. Так же Вы можете воспользоваться поиском – возможно похожий вопрос уже задавался ранее.


Страницы: предыдущая 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 следующая
Всего задано вопросов: 4629


Ольга Сергеевна, Москва, 27.10.2010 16:28
Закрывают наш гаражно-технический комплекс \"Ветеран\", который существует уже 23 года. На его месте будет строится многоэтажная автостоянка. Стоит это будет приблизительно 600 000 рублей. Уже сейчас за проектную документацию просят 150 000 рублей. В основном, у нас сейчас стоянкой пользуются ветераны и пенсионеры. Откуда такие деньги? А компенсацию за гараж дают 16 000 рублей. Куда писать? Может кто-нибудь подскажет?
Смотреть вопрос и ответ полностью



Светлана, СПб, 27.10.2010 13:57
Добрый день!
Я работаю неофициально в одной компании. Проработав какое то время я поняла, что это не мое. Написала заявление на увольнение. Работодатель заставляет отрабатывать двух недельный срок. Имеет ли он на это право?

За ранее спасибо.
Смотреть вопрос и ответ полностью



Ольга, Москва, 26.10.2010 21:53
Добрый день. Разъясните, пожалуйста, такой вопрос. Я, мой сын (5 лет), моя мама и сестра занимаем 1 комнату (21 кв.м)в трехкомнатной коммунальной квартире(80 кв.м.)в которой мы зарегистрированы на постоянной основе. Стоим на очереди на улучшение жилищных условий с марта 1990 г. (мама как наниматель, мы с сестрой - как члены семьи нанимателя). Комната не приватизирована, иного жилья ни у кого из нас нет. По предварительной информации при улучшении жилищных условий нам будут положено: либо трехкомнатная квартира (72 кв.м.) на всех 4-х человек либо при сохранении этой комнаты за одним из членов семьи (мамой или сестрой) - однокомнатная квартира (40 кв.м.) на остальных троих человек. Хотела бы узнать, могут ли нашу нынешнюю комнату оставить за мной с сыном или дать мне отдельное жилье от мамы, поскольку в обоих вариантах мои с сыном жилищные условия не улучшаться. Если нет, то есть ли у меня возможность самостоятельно (с сыном) встать на очередь на улучшение жилищных условий?
Смотреть вопрос и ответ полностью



тимофей, липецк, 26.10.2010 19:12
Я был осужден и приговорен районным судом к 4 годам лишения свободы. Вину свою не признавал. При рассмотрении касационной жалобы отстаивал свои первоночальные позиции. Приговор районого суда без изменения. Спустя время мной была подана надзорная жалоба, в которой я раскаивался в содеянном и просил мне смягчить приговор. Результат безуспешный. На сегодняшний день меня волнует вопрос: могу ли я обратиться с ходатайством о помиловании в данной ситуации? Не хочу сидеть!
Смотреть вопрос и ответ полностью



Наталья, Екатеринбург, 25.10.2010 20:26
Здравствуйте. Наша семья является собсвенником двух комнат в трехкомнатной квартире. Сосед по квартире постоянно оставляет кучи мусора на общей территории, (грязь на плите, раковине, окурки, бутылки из под пива, в большом количестве). Говорит, что раз территория общая, значит, и его собственная, и он имеет полное право делать, что хочет. Есть ли закон, обязывающий его содержать места общего в коммунальной квартире в порядке?
Смотреть вопрос и ответ полностью



Алла, Москва, 25.10.2010 20:24
Мой муж, его сестра и родители (мама и папа) занимают 2 комнатную квартиру 45 кв.м. со смежными комнатами, собственник папа на основании выплаченного пая. Сначала стояли в очереди на квартиру в ЖСК, потом все это отменили и они в апреле 2004 года встали на учет, т.е.в очередь по улучшению жилищных условий. Не знаю каким образом произошло (кто то так посоветовал или еще что то, или мой муж решил что его автоматически должны поставить на очередь), в итоге мой муж оказался не состоящим на учете. Муж узнал только сейчас, когда сестре стали предлагать квартиру. Выяснилось, что на учете стоит сестра (педагог, не замужем, льготная очередь, т.к. педагог) и пожилые родители. Сейчас сестре предлагают по социальной ипотеке приобрести 1 комнатную квартиру общей площадью 41 кв. м. в области и говорят, что с очереди всех остальных снимут. Все четверо зарегистрированы в этой квартире с 70 годов, никто никуда не выписывался, собственность никакая не приобреталась. Получается, что мой муж остался ни с чем, а благодаря ему, сестра может приобрести себе квартиру в индивидуальную собственность. На момент постановки муж был женат и имел несовершеннолетнего ребенка, которого при рождении прописали к жене, т.е. ко мне. Коротко о моей собственности: квартира куплена до брака, пятиэтажка, общая площадь 42 кв.м., я владею ½ доли, вторая ½ доля принадлежит моему несовершеннолетнему ребенку от первого брака, в квартире зарегистрированы я и двое моих детей.
Вопрос: Покупать ли сестре по социальной ипотеке эту однокомнатную квартиру или сначала попытаться включить мужа в очередники 2004 года и могут ли его включить. Стоит ли мужу предпринимать что-либо. Возьметесь ли Вы за это дело. Заранее спасибо за помощь.
Смотреть вопрос и ответ полностью



Светлана, г.Москва, 25.10.2010 16:16
Рассматривалась уголовное дело по ст.105 ч. 1 УК РФ.Обвиняемый подал кассационную жалобу на приговор в районный суд для рассмотрения.Обвиняемый не согласен с приговором.Я потерпевшая.Скажите пожалуйста обязательно мне присутствовать на слушании?будут дело заново рассматривать,или приговор вынесут в этот же день?С Уважение Светлана.
Смотреть вопрос и ответ полностью



Страницы: предыдущая 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 следующая

Услуги адвокатов
Консультации адвокатов
Адвокаты "Правовой защиты" проводят

Бесплатные краткие консультации по телефону.

Пн-сб с 11 до 18

Телефон
8-495-782-76-77
8-495-691-38-72.
Присоединиться к группам коллегии адвокатов "Правовая защита" в соцсетях:

Юрист-он-лайн
Долевое строительство
Долевое строительство : последние обсуждения строительных и риэлторских компаний

25.03.2024 - А кто-нибудь реально ищет других учредителей пирамид?
Арсен
Добрый день. Олег, как вернуть деньги потраченные в компании ВНЛ....
19.09.2018 - новостройка от "Мосэнергостроя"
Георгий
После ухода В.Веденеева и В. Перова служба главного инженера прекратила существование. И все " заводы, параход...
10.09.2007 - банкротство
Алексей
Интересно, что теперь делать соинвесторам Аквистрой К? Подавать тоже в суд?...
Долевое строительство : последние обсуждения объектов строительства

27.03.2023 - ЮСИТЕК

Когда планируется снос углового дома Чехова61...
29.10.2017 - Комментарий
Ян
Мы в таком доме взяли, довольны на все 100%, по соотношению цена/качество лучше предложения не нашли. Конечно ...
30.01.2017 - Терлецкий парк (Московские окна)
адвокат Андрей Валерьевич Ребриков
Информация для дольщиков ЖК "Терлецкий парк". 15 февраля 2017 года состоится очередное заседение по рассмотрен...
Проблемные застройщики. Информация. Комментарии. Общение соинвесторов. Судебные дела
Согласование перепланировок жилых и нежилых помещений
Согласование перепланировок от заказа технического заключения и проекта до получения разрешения. Узаконение ранее сделанной перепланировки. Сложные случаи.
Подробнее >>>>
Таможня. ВЭД.
Облако тегов
На правах рекламы
Copyright © 2003-2015 Realtylaw.ru
Дизайн Irrabagon design
      Яндекс цитирования