Другая тема
На Ваши вопросы отвечают адвокаты и юристы коллегии адвокатов "Правовая защита".
Адрес: г. Москва, ул. Новый Арбат, д.21.
Запись на консультации по тел. 8 495 787 75 07, 691 38 72, 782-76-77.
Время работы: понедельник - суббота с 11-00 до 18-00
Вы можете выбрать тему по которой хотите задать вопрос, а так же просмотреть ранее заданные вопросы и ответы по выбранной теме. Так же Вы можете воспользоваться поиском – возможно похожий вопрос уже задавался ранее.
Ольга,
Невинномысск Ставропольский край,
18.11.2010 23:19
9 августа 2009г. произошло ДТП - 2а/м ВАЗ-21114 и мой ВАЗ-2103.В результате чего, мой брат-водитель, получил тяжкий вред здоровью.Я, моя дочь и ее годовалый ребенок - ушибы, перелом ребер, вторая дочь - средний вред(перелом таза со смещением).Возбудили уголовное дело, водитель ВАЗ-21114 находился в алкогольном опьянении (1,6пр/м) и вынесен приговор 28 мая 2010г. - 6 мес. колонии поселения., лишение прав на 2 года. Но в приговоре речь идет только о моем брате, а об остальных пассажирах ни слова. Могу ли я сейчас подать в суд на возмещение материального и морального ущерба на себя, моих детей? (чеки все имеются на дополнительное питание, на затраты бензина, т.к. мы были вынуждены ездить в другой город в больницы)Какова судебная практика морального возмещения в данном случае? С ув., Ольга
Смотреть вопрос и ответ полностью
кристина,
спб,
18.11.2010 19:44
можно ли разделить ордер в муниципальных смежных комнатах? в комуналке
Смотреть вопрос и ответ полностью
Мила,
Москва,
18.11.2010 17:50
Существует закон № 125-ФЗ "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненным к ним местностей" от 25 октября 2002 г. Насколько велики шансы у обычных граждан России воспользоваться своим правом в г. Москва?
Статья 3 ФЗ-125 гласит:
«Постановка на учет граждан, имеющих право на получение жилищных субсидий в соответствии с настоящим Федеральным законом, и определение размера жилищных субсидий осуществляются по месту их жительства органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации».
Мы обращались в различные органы власти по месту жительства, я писала в Министерство Регионального развития, в Департамент жилищной политики, по всем телефонам, которые мне давали – везде ОТКАЗ! Мы не можем встать на очередь как нуждающиеся в жилье или улучшении жилищных условий!!!
Нас не могут признать в качестве нуждающихся в жилье по причине того, что наша семья не проживает в Москве более 10 лет и не имеет постоянной регистрации!
Где мы можем встать на учет, если проживаем и работает в г. Москва? Своего жилья нет, нет постоянной регистрации.
Егор,
Удмуртия, Сарапул,
17.11.2010 20:11
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать! Вот такая ситуация. По просьбе моего директора в адрес нашей организации поступило письменное разъяснение от подрядной организации, которая летом 2010 года выполняла у нас капитальный ремонт. В этом письме в мой адрес дано ложное обвинение в том, что якобы я требовал с них деньги за проживание в нашем общежитии, хотя подрядчик договаривался устно с директором при двух свидетелях, о бесплатном проживании, на что было согласие директора. Работники подрядчика проживали бесплатно. Я никаких денег от подрядчика не получал. Заранее благодарен.
Смотреть вопрос и ответ полностью
Людмила,
москва,
17.11.2010 19:25
Вы занимаетесь врачебными ошибками?
Смотреть вопрос и ответ полностью
Мария,
г. Москва,
17.11.2010 05:03
Муниципальная кв, общая площадь 50,3 кв.м.: прописаны я, мой сын -1год,2 месяца, моя сестра, ее дочь-1год, 10 месяцев, мама, мамин бывший муж (в разводе), мой муж прописан у родителей в муниципальной кв,площадью 69 кв.м.(прописаны 4 человека), муж сестры гражданин Украины, зарегистрирован в Украине в приватизированной кв, площадью 50,2 (зарегистрированы 3 человека), кв приватизирована не на мужа сестры. Мы признаны малоимущими в установленном порядке. В Управе "Лефортово" нам сказали, что нужны документы (выписка из домовой книги, финансово-лицевой счет) от мужа сестры из Украины, и что если у него в Украине большая жилплощадь, то нас не поставят на очередь. В Украине таких документов не выдают, у них нет ни жэка, ни ЕИРЦ. Вопрос: могу ли я с сыном встать на очередь на квартиру (проходим ли мы по метражу?)считается ли жилплощадь на Украине, и как она будет считаться, если приватизирована, но не на мужа сестры, можем ли потребовать, чтобы документы из Украины запрашивала сама Управа?
Смотреть вопрос и ответ полностью
Виктор,
г. Салават,
16.11.2010 14:59
В 1997г. я был судим по п. "а,в" ч.2 ст. 158 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно, в 2005 г. меня приняли на работу в противопожарную службу, в данный момент меня увольняют согласно п ."м" ст. 58 Положения об увольнении из органов внутренних дел.В прокуратуру нашего города было анонимное обращение в следствии чего была проведена проверка и выявилась моя судимость. Правомерно ли мое увольнение?
Смотреть вопрос и ответ полностью
Страницы:
предыдущая
189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198
следующая
|