Другая тема
На Ваши вопросы отвечают адвокаты и юристы коллегии адвокатов "Правовая защита".
Адрес: г. Москва, ул. Новый Арбат, д.21.
Запись на консультации по тел. 8 495 787 75 07, 691 38 72, 782-76-77.
Время работы: понедельник - суббота с 11-00 до 18-00
Вы можете выбрать тему по которой хотите задать вопрос, а так же просмотреть ранее заданные вопросы и ответы по выбранной теме. Так же Вы можете воспользоваться поиском – возможно похожий вопрос уже задавался ранее.
Оксана,
Белгород,
13.12.2010 19:06
муж работает в органах мвд 16 лет. на очереди по улучшению жилья стоит 10 лет.2 года назад получил служебную квартиру. по вопросу расслужебить увд прислало ответ, что квартира ячвляется муниципальной собственностью и ею распоряжается администрация города белгорода. в администрации тот же ответ - отказать. что делать в этой ситуации? хотим подавать в суд. у нас двое несовершенолетних детей. муж неоднократно был в горячих точках и имеет звание полковник. пожалуйста подскажите , что делать дальше?
Смотреть вопрос и ответ полностью
Надя,
г. Астрахань,
13.12.2010 16:15
На основании решения суда "О запрете эксплуатации здания" в доме отключили все коммуникации, оставили только холодное водоснабжение. При этом в доме нет газоснабжения. Жильцы отказываются добровольно выселяться, решения суда о выселении так же нет. Имеют ли право в данном случае отключать электричество и холодное водоснабжение? Если нет, то чем руководствоваться?
Смотреть вопрос и ответ полностью
Лена,
курск,
12.12.2010 20:23
Здравствуйте. Кто оплачивает коммун. платежи: собственник квартиры (он не живет и не прописан) или тот, кто прописан и живёт? СПАСИБО.
Смотреть вопрос и ответ полностью
Наталья,
Тамбовская обл., г.Мичуринск,
12.12.2010 14:11
Мы живем в частном доме, общей площадью 72 кв.м. Прописаны 6 человек: свекровь, ее мать, ее муж, ее сын (мой муж), я и наш ребенок. Собственником является свекровь. Есть ли у меня право на постановку в очередь на улучшение жилищных условий? Спасибо.
Смотреть вопрос и ответ полностью
екатерина,
москва,
11.12.2010 16:48
как уберечь себя от перехода моей собственности насильным путем в чужие руки
Смотреть вопрос и ответ полностью
Елена,
Москва, ЗАО,
11.12.2010 14:58
Проживаю в 16-этажном одноподъездном жилом доме. 2,3, 4 нижних этажа переведены в нежилые и отданы в собственность коммерческой фирме. Фирма сдает помещения арендаторам под офисы. Вся эта братия ходит на работу и с работы, принимает пометителей через наш подъезд, возит свои товары и имущество на лифтах также через наш вход, паркуют машины перед нашим крыльцом. Жители терпят колоссальные неудобства, протестуют, вызывают милицию. При этом коммерсанты имеют свой отдельный вход и в случае проверок уверяют, что жители возводят напраслину. В последнее время коммерсанты вообще заявляют, что такие же собственники и имеют такие же права, как и жильцы дома. Помогите, пожалуйста, подскажите как защитить свои права жителям дома. Заранее благодарна Вам
Смотреть вопрос и ответ полностью
Полина,
Санкт-Петербург,
11.12.2010 02:55
Здравствуйте!
Вопрос в следующем: хочу заключить договор дарения с братом в отношении 1/2 доли в квартире. Брат, таким образом, станет собственником квартиры полностью. Могу ли я в договоре сделать каким-либо образом оговорку, что он не вправе ее продавать либо отчуждать каким-либо иным образом? Если да, то опираясь на какую статью можно это сделать?
Смотреть вопрос и ответ полностью
Страницы:
предыдущая
180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189
следующая
|