Коллегия адвокатов "Правовая Защита"
Тел.: 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72
Москва, ул. Новый Арбат, д.21
Статьи адвокатов
Адвокат онлайн
Результаты по делам, проведенным адвокатами "Правовой защиты"
Долевое строительство
Судебная практика. Арбитражная практика.
Законодательство
Формы документов
Информация
Услуги адвокатов "Правовой защиты". Актуальные предложения.
Адвокаты "Правовой защиты" в СМИ, новые статьи адвокатов, новости по делам
Новости
Риэлтор он-лайн
Карта сайта
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Поиск
Рязанское отделение. Юридические услуги в Рязани
Консультации адвокатов по недвижимости!
Вы можете записаться на консультацию к адвокатам "Правовой защиты". Тел. 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72, 8 495 782-76-77.
Работаем ежедневно. Долевое строительство. Инвестиции. Жилищные споры. Суд. Арбитраж.

Заказать обратный звонок
Информация
Регистрация прав на недвижимое имущество - адреса и режим работы приемных, реквизиты, перечни документов, образцы документов.
Риэлторские услуги
Все виды услуг на первичном и вторичном рынке. Покупка, продажа, расселение.
Суды РФ. Адреса. Телефоны. Реквизиты. Судьи.
Последние статьи

Апартаменты хотят приравнять к жилым помещениям и разрешить в них регистрацию. Нужно ли это делать?

Новый закон о реновации в Москве. Что изменилось с 2017 года по сравнению с порядком переселения из пятиэтажек, который действовал ранее.

Признание права собственности на квартиру через суд

Двойная продажа квартир на стадии строительства: как избежать и что делать если на Вашу квартиру появились претенденты?

Закон о реновации 2017 года: что ждет жителей Москвы и как отстоять и защитить свои права при отселении

Банкротство СУ-155 началось. Что делать, чтобы не потерять права на квартиру или нежилое помещение. Как быть, если договор заключен с ЖСК

Установление сервитута в практике судов города Москвы

Приватизация служебного жилья

Расторжение договора долевого участия в строительстве по инициативе застройщика.

Неустойка по договору долевого участия в строительстве.
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Коллегия адвокатов “Правовая защита”
- О коллегии адвокатов
- Услуги адвокатов

Реестр адвокатов г. Москвы
Адвокатские образования г.Москвы
Реестр адвокатов Московской области
Адвокатские образования Московской области
Кодекс адвокатской этики
Законодательство об адвокатах и адвокатуре
Судебная практика об адвокатах
Информация об адвокатских палатах субъектов РФ
Задать вопрос адвокату

Признание права собственности на квартиру. Оформление права собственности на квартиру через Люберецкий городской суд Московской области

Если Вам необходимо признание права собственности на квартиру - звоните по тел. 691 38 72, 787 75 07, 8 903 125 76 30. Большая практика по признанию права собственности в суде. Коллегия адвокатов "Правовая защита".

Решение Люберецкого городского суда Московской области по гражданскому делу №2-7976/11 о признании права собственности на квартиру



РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

<адрес> ДД.ММ.ГГ

Люберецкий городской суд <адрес> в составе: судьи Слоновской Т.Н.,, при секретаре: Фирсовой Т.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Слезкина В. А. к Закрытому акционерному обществу «Городское Риэлтерское Агентство» о признании права собственности на жилое помещение,

УСТАНОВИЛ:

Истец обратилась в суд с иском о признании права собственности на квартиру, мотивируя свои требования тем, что ДД.ММ.ГГ между истцом и ответчиком был заключен договор участия в долевом строительстве .

Согласно п.1.1 ответчик принял на себя обязательства в предусмотренный договором срок построить <данные изъяты> дом по адресу: <адрес> после ввода объекта в эксплуатацию передать истцу объект долевого строительства в виде жилого помещения –квартиры , <данные изъяты>

Срок строительства и передачи объекта долевого строительства был установлен – ДД.ММ.ГГ.

Строительство дома осуществлялось ЗАО «Городское Риэлтерское Агентство» на основании разрешения на строительство от ДД.ММ.ГГ, выданного Администрацией муниципального образования <адрес>, а также на основании Постановления Главы Муниципального образования <адрес> от ДД.ММ.ГГ, инвестиционного контракта от ДД.ММ.ГГ, дополнительного соглашения от ДД.ММ.ГГ к Инвестиционному контракту от ДД.ММ.ГГ. Право на аренду земельного участка, отведенного под застройку принадлежало застройщику на основании Договора аренды земельного участка от ДД.ММ.ГГ, зарегистрированного в государственном реестре прав ДД.ММ.ГГ . Таким образом, строительство дома осуществлялось на законных основаниях. Ответчик выступал застройщиком дома и вправе привлекать граждан к долевому участию в строительстве жилого дома.

Истец свои обязательства по оплате стоимости строительства квартиры в размере <данные изъяты> выполнил в полном объеме, что подтверждается чеками от ДД.ММ.ГГ на сумму <данные изъяты> и от ДД.ММ.ГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГ на сумму <данные изъяты>, а также квитанцией к приходно-кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГ.

В настоящее время строительство дома завершено, дом введен в эксплуатацию в ДД.ММ.ГГ года и ему присвоен почтовый адрес: <адрес>

Однако, несмотря на то, что дом сдан в эксплуатацию ответчик не выполнил свои обязательства в полном объеме и не передал в обычном порядке в собственность истца вышеуказанную квартиру.

На основании вышеизложенного, истец просит суд признать договор о долевом участии в строительстве от ДД.ММ.ГГ действительным. Признать за Слезкиным В.А. право собственности на квартиру, расположенную по адресу: <адрес>. Также возложить на ответчика понесенные по делу судебные издержки в виде оплаты госпошлины и услуг представителя.

В судебное заседание представитель истца ФИО, действовавшая на основании доверенности от ДД.ММ.ГГ исковые требования поддержала в полном объеме и просила их удовлетворить.

Представитель ответчика ЗАО «Городское Риэлтерское Агентство» в судебном заседании не явился, извещался надлежащим образом о дне и времени рассмотрения дела.

Суд, выслушав представителя истца, исследовав все имеющиеся материалы дела, оценив в совокупности собранные по делу доказательства, полагает необходимым исковые требования Слезкина В.А. удовлетворить в полном объёме, по следующим основаниям.

ДД.ММ.ГГ между истцом и ответчиком был заключен договор участия в долевом строительстве .

Согласно п.1.1 ответчик принял на себя обязательства в предусмотренный договором срок построить <данные изъяты> дом по адресу: <адрес> после ввода объекта в эксплуатацию передать истцу объект долевого строительства в виде жилого помещения –квартиры , <данные изъяты>

Срок строительства и передачи объекта долевого строительства был установлен – ДД.ММ.ГГ.

Истец свои обязательства по оплате стоимости строительства квартиры в размере <данные изъяты> выполнил в полном объеме, что подтверждается чеками от ДД.ММ.ГГ на сумму <данные изъяты> и от ДД.ММ.ГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГ на сумму <данные изъяты>, от ДД.ММ.ГГ на сумму <данные изъяты>, а также квитанцией к приходно-кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГ.

В настоящее время строительство дома завершено, дом введен в эксплуатацию в ДД.ММ.ГГ и ему присвоен почтовый адрес: <адрес>

Однако, несмотря на то, что дом сдан в эксплуатацию ответчик не выполнил свои обязательства в полном объеме и не передал в обычном порядке в собственность истца вышеуказанную квартиру.

В соответствии со ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства.

Согласно ст. 310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законом.

В соответствии со ст. 12 ГК РФ защита гражданских прав осуществляется путем признания права; восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения; признания оспоримой сделки недействительной и применения последствий ее недействительности, применения последствий недействительности ничтожной сделки; признания недействительным акта государственного органа или органа местного самоуправления; самозащиты права; присуждения к исполнению обязанности в натуре; возмещения убытков; взыскания неустойки; компенсации морального вреда: прекращения или изменения правоотношения; неприменения судом акта государственного органа или органа местного самоуправления, противоречащего закону; иными способами, предусмотренными законом.

В соответствии со ст.91 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить другой стороне все понесенные по делу судебные расходы.

Таким образом, взысканию с ответчика подлежит сумма в размере <данные изъяты>

Согласно ст.100 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Взысканию с ответчика ЗАО «Городское Риэлтерское Агентство» подлежит сумма в размере <данные изъяты>

На основании изложенного, руководствуясь ст. 309, 310 ГК РФ, 194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования Слезкина В. А. удовлетворить.

Признать за Слезкиным В. А. право собственности на квартиру , расположенную по адресу: <адрес>.

Решение суда является основанием для регистрации права собственности на конкретную недвижимость в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав.

Взыскать с ответчика ЗАО «Городское Риэлтерское Агентство» судебные расходы в размере <данные изъяты>

Взыскать с ответчика ЗАО «Городское Риэлтерское Агентство» расходы на оплату услуг представителя в размере <данные изъяты>

Решение может быть обжаловано сторонами в кассационном порядке в Московский областной суд через Люберецкий городской суд <адрес> в течение 10 дней со дня изготовления решения суда в окончательной форме.

Федеральный судья: Т.Н. Слоновская




http://realtylaw.ru/jpractice/pravosobstvennocti/2012/02/06/pravosobstvennocti_1114.html Признание права собственности на квартиру. Оформление права собственности на квартиру через Люберецкий городской суд Московской области %CF%F0%E8%E7%ED%E0%ED%E8%E5+%EF%F0%E0%E2%E0+%F1%EE%E1%F1%F2%E2%E5%ED%ED%EE%F1%F2%E8+%ED%E0+%EA%E2%E0%F0%F2%E8%F0%F3.+%CE%F4%EE%F0%EC%EB%E5%ED%E8%E5+%EF%F0%E0%E2%E0+%F1%EE%E1%F1%F2%E2%E5%ED%ED%EE%F1%F2%E8+%ED%E0+%EA%E2%E0%F0%F2%E8%F0%F3+%F7%E5%F0%E5%E7+%CB%FE%E1%E5%F0%E5%F6%EA%E8%E9+%E3%EE%F0%EE%E4%F1%EA%EE%E9+%F1%F3%E4+%CC%EE%F1%EA%EE%E2%F1%EA%EE%E9+%EE%E1%EB%E0%F1%F2%E8 http%3A%2F%2Frealtylaw.ru%2Fjpractice%2Fpravosobstvennocti%2F2012%2F02%2F06%2Fpravosobstvennocti_1114.html

Услуги адвокатов
Консультации адвокатов
Адвокаты "Правовой защиты" проводят

Бесплатные краткие консультации по телефону.

Пн-сб с 11 до 18

Телефон
8-495-782-76-77
8-495-691-38-72.
Присоединиться к группам коллегии адвокатов "Правовая защита" в соцсетях:

Юрист-он-лайн
Долевое строительство
Долевое строительство : последние обсуждения строительных и риэлторских компаний

25.03.2024 - А кто-нибудь реально ищет других учредителей пирамид?
Арсен
Добрый день. Олег, как вернуть деньги потраченные в компании ВНЛ....
19.09.2018 - новостройка от "Мосэнергостроя"
Георгий
После ухода В.Веденеева и В. Перова служба главного инженера прекратила существование. И все " заводы, параход...
10.09.2007 - банкротство
Алексей
Интересно, что теперь делать соинвесторам Аквистрой К? Подавать тоже в суд?...
Долевое строительство : последние обсуждения объектов строительства

27.03.2023 - ЮСИТЕК

Когда планируется снос углового дома Чехова61...
29.10.2017 - Комментарий
Ян
Мы в таком доме взяли, довольны на все 100%, по соотношению цена/качество лучше предложения не нашли. Конечно ...
30.01.2017 - Терлецкий парк (Московские окна)
адвокат Андрей Валерьевич Ребриков
Информация для дольщиков ЖК "Терлецкий парк". 15 февраля 2017 года состоится очередное заседение по рассмотрен...
Проблемные застройщики. Информация. Комментарии. Общение соинвесторов. Судебные дела
Согласование перепланировок жилых и нежилых помещений
Согласование перепланировок от заказа технического заключения и проекта до получения разрешения. Узаконение ранее сделанной перепланировки. Сложные случаи.
Подробнее >>>>
Таможня. ВЭД.
Облако тегов
На правах рекламы
Copyright © 2003-2015 Realtylaw.ru
Дизайн Irrabagon design
      Яндекс цитирования