Коллегия адвокатов "Правовая Защита"
Тел.: 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72
Москва, ул. Новый Арбат, д.21
Статьи адвокатов
Адвокат онлайн
Результаты по делам, проведенным адвокатами "Правовой защиты"
Долевое строительство
Судебная практика. Арбитражная практика.
Законодательство
Формы документов
Информация
Услуги адвокатов "Правовой защиты". Актуальные предложения.
Адвокаты "Правовой защиты" в СМИ, новые статьи адвокатов, новости по делам
Новости
Риэлтор он-лайн
Карта сайта
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Поиск
Рязанское отделение. Юридические услуги в Рязани
Консультации адвокатов по недвижимости!
Вы можете записаться на консультацию к адвокатам "Правовой защиты". Тел. 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72, 8 495 782-76-77.
Работаем ежедневно. Долевое строительство. Инвестиции. Жилищные споры. Суд. Арбитраж.

Заказать обратный звонок
Информация
Регистрация прав на недвижимое имущество - адреса и режим работы приемных, реквизиты, перечни документов, образцы документов.
Риэлторские услуги
Все виды услуг на первичном и вторичном рынке. Покупка, продажа, расселение.
Суды РФ. Адреса. Телефоны. Реквизиты. Судьи.
Последние статьи

Апартаменты хотят приравнять к жилым помещениям и разрешить в них регистрацию. Нужно ли это делать?

Новый закон о реновации в Москве. Что изменилось с 2017 года по сравнению с порядком переселения из пятиэтажек, который действовал ранее.

Признание права собственности на квартиру через суд

Двойная продажа квартир на стадии строительства: как избежать и что делать если на Вашу квартиру появились претенденты?

Закон о реновации 2017 года: что ждет жителей Москвы и как отстоять и защитить свои права при отселении

Банкротство СУ-155 началось. Что делать, чтобы не потерять права на квартиру или нежилое помещение. Как быть, если договор заключен с ЖСК

Установление сервитута в практике судов города Москвы

Приватизация служебного жилья

Расторжение договора долевого участия в строительстве по инициативе застройщика.

Неустойка по договору долевого участия в строительстве.
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Коллегия адвокатов “Правовая защита”
- О коллегии адвокатов
- Услуги адвокатов

Реестр адвокатов г. Москвы
Адвокатские образования г.Москвы
Реестр адвокатов Московской области
Адвокатские образования Московской области
Кодекс адвокатской этики
Законодательство об адвокатах и адвокатуре
Судебная практика об адвокатах
Информация об адвокатских палатах субъектов РФ
Задать вопрос адвокату

На радио «Эхо Москвы» 5 декабря 2013 года адвокат Антон Ежов дал комментарии по ситуации с экс-мэром Махачкалы Саидом Амировым

Адвокат Ежов Антон на Эхо Москвы про дело Самида Амирова Во время радиоэфира основное внимание гости студии – журналисты и правозащитники уделили тому, что обвиняемый в терроризме экс-мэр Махачкалы, будучи наполовину парализованным, с рядом серьёзных заболеваний находится в СИЗО.

Обвинение во многом носит сказочный характер, т.к. мэра обвиняют в том, что к нему пришёл какой-то человек прямо в приёмную, проядя многих сотрудников мэрии. А потом они сразу в кабинете договорились о том, что этот ранее неизвестный человек будет сбивать самолёт. Всё это похоже на сказку или приключенский фильм для подростков.



Журналист Елена Самойлова и правозащитницая Лидия Дубикова, а также ведущие ридиопередачиВ студии программы «Разворот» журналист Елена Самойлова, ведущая журналистское расследование и снимающая документальный фильм, заявила, что обвинение в том, что Амиров якобы хотел сбить самолёт можно назвать басней или чепухой. Никаких оснований для того, чтобы это могло быть правдой нет, а свидетельские показания, которые предъявляет следствие, как говорят адвокаты подозреваемых, добываются пытками. Самойлова объяснила, что изощрённый способ пыток током не оставляет следов, и людям слишком сложно не подписать какие-либо показания даже против себя.

Лидия Дубикова, правозащитник из Комитета по защите гражданских прав, сообщила о тех посещениях Лефортовского СИЗО, которые ей довелось сделать. Ею было замечено, что Амиров в начале следствия уже выглядел серьёзно больным человеком. У него гепатит С, сахарный диабет иносулинозависимой формы, парализована нижняя часть тела, уже в июле он практически не мог перевернуться самостоятельно на узкой кровати в маленькой камере СИЗО. Около 18 медицинских манипуляций, которые необходимо сейчас ежедневно производить для поддержания жизни Амирова, просто неосуществимы в условиях камеры СИЗО.

Дело мэра Махачкалы Самида АмироваЛидия Дубикова отметила необычайное мужество измождённого человека, у которого уже просто отказывают некоторые органы, а он ни на что не жалуется, и при этом просит своих защитников не акцентировать внимание на его проблемах со здоровьем, а доказывать его невиновность.

Адвокатом Антоном Ежовым, представляющим региональную общественную организацию «Правовая защита», был дан комментарий по данному вопросу. Он указал на то, что в России, если человеку предъявлено обвинение в совершении тяжкого либо особо тяжкого преступления, то обыкновенно его берут под стражу. Но уголовно-процессуальный кодекс РФ вовсе не предписывает заключения под стражу в обязательном порядке даже при таких обвинениях.

Уголовно-процессуальное законодательство предусматривает наличие обоснований, которые следователь должен привести, а именно: человек может оказать влияние на следствие, на свидетелей может оказать давление, а может просто скрыться. При наличии хотя бы одного из этих оснований, однако, всё-таки следует учитывать то, в каком физическом состоянии обвиняемый находится.

На то, что именно следует учитывать в этом отношении, указывает соответствующее постановление правительства от 2011 года номер три, в котором есть перечень заболеваний, исключающих пребывание человека на момент следствия в СИЗО. Адвокат Антон Ежов как раз и указал на то, что у Амирова есть заболевания из того списка, поэтому его как минимум должны поместить в больницу.

Адвокат Ежов Антон Валентинович на радиостанции Эхо Москвы про дело мэра Махачкалы Саида АмироваДалее адвокат Антон Ежов подробно описал то, каким образом следствию удалось придать законность пребывания этого тяжело больного человека в СИЗО. Дело в том, что в начале следствия было проведено медицинское исследование Амирова, результатом которого стал вывод врачебной комиссии о том, что этот обвиняемый может находиться в следственным изоляторе, его здоровье это позволяет.

Но защита Амирова с таковыми выводами не согласилась, и были приглашены из числа докторов медицинских наук другие эксперты. Повторное изучение физического состояния Амирова было выражено в рецензии на первое заключение, где обращено особое внимание на то, что некоторые заболевания Амирова первоначальной комиссией не были учтены, ряд факторов не получил должной оценки и в документе не указана даже квалификация тех, кто делал первое медицинское заключение. Таким образом, как подчеркнул адвокат Антон Ежов, были нарушены требования при составлении документа, но именно та первоначальная бумага была следствием приобщена к делу, на основании неё Амиров и содержится до сих пор под стражей, а второе исследование просто проигнорировано.

Адвокат Антон Ежов дал пояснения и по тому, как может развиваться данное дело с учётом того, что дела о терроризме рассматриваются в закрытом режиме, без участия присяжных, и при рассмотрении секретных материалов, о которых может ничего не знать защита, но при этом они могут быть предоставлены судье. Именно поэтому возможен вариант, когда адвокаты могут быть уверены, что никаких оснований для беспокойства нет, а приговор, между тем, окажется обвинительным.

Журналист Елена Самойлова рассказала о той роли, которую играет в Дагестане Саид Амиров, и указала на те причины, которые могли повлиять на дело, являющееся, по её мнению сфабрикованным с явными признаками политического заказа.

Запись радиопередачи «Разворот» из студии «Эхо Москвы» на данную тему можно услышать здесь:
http://www.echo.msk.ru/programs/razvorot/1211261-echo/comments.html 

Также по материалам других сайтов:

1) http://advokats.me/novosti-kollegii/novost42.html

2) Сайт "Адвокаты Москвы"

3) Сайт "Адвокат Антон Ежов"


http://realtylaw.ru/newsall/newsmedia/2013/12/05/newsmedia_12358.html На радио «Эхо Москвы» 5 декабря 2013 года адвокат Антон Ежов дал комментарии по ситуации с экс-мэром Махачкалы Саидом Амировым %CD%E0+%F0%E0%E4%E8%EE+%AB%DD%F5%EE+%CC%EE%F1%EA%E2%FB%BB+5+%E4%E5%EA%E0%E1%F0%FF+2013+%E3%EE%E4%E0+%E0%E4%E2%EE%EA%E0%F2+%C0%ED%F2%EE%ED+%C5%E6%EE%E2+%E4%E0%EB+%EA%EE%EC%EC%E5%ED%F2%E0%F0%E8%E8+%EF%EE+%F1%E8%F2%F3%E0%F6%E8%E8+%F1+%FD%EA%F1-%EC%FD%F0%EE%EC+%CC%E0%F5%E0%F7%EA%E0%EB%FB+%D1%E0%E8%E4%EE%EC+%C0%EC%E8%F0%EE%E2%FB%EC http%3A%2F%2Frealtylaw.ru%2Fnewsall%2Fnewsmedia%2F2013%2F12%2F05%2Fnewsmedia_12358.html


Услуги адвокатов
Консультации адвокатов
Адвокаты "Правовой защиты" проводят

Бесплатные краткие консультации по телефону.

Пн-сб с 11 до 18

Телефон
8-495-782-76-77
8-495-691-38-72.
Присоединиться к группам коллегии адвокатов "Правовая защита" в соцсетях:

Юрист-он-лайн
Долевое строительство
Долевое строительство : последние обсуждения строительных и риэлторских компаний

25.03.2024 - А кто-нибудь реально ищет других учредителей пирамид?
Арсен
Добрый день. Олег, как вернуть деньги потраченные в компании ВНЛ....
19.09.2018 - новостройка от "Мосэнергостроя"
Георгий
После ухода В.Веденеева и В. Перова служба главного инженера прекратила существование. И все " заводы, параход...
10.09.2007 - банкротство
Алексей
Интересно, что теперь делать соинвесторам Аквистрой К? Подавать тоже в суд?...
Долевое строительство : последние обсуждения объектов строительства

27.03.2023 - ЮСИТЕК

Когда планируется снос углового дома Чехова61...
29.10.2017 - Комментарий
Ян
Мы в таком доме взяли, довольны на все 100%, по соотношению цена/качество лучше предложения не нашли. Конечно ...
30.01.2017 - Терлецкий парк (Московские окна)
адвокат Андрей Валерьевич Ребриков
Информация для дольщиков ЖК "Терлецкий парк". 15 февраля 2017 года состоится очередное заседение по рассмотрен...
Проблемные застройщики. Информация. Комментарии. Общение соинвесторов. Судебные дела
Согласование перепланировок жилых и нежилых помещений
Согласование перепланировок от заказа технического заключения и проекта до получения разрешения. Узаконение ранее сделанной перепланировки. Сложные случаи.
Подробнее >>>>
Таможня. ВЭД.
Облако тегов
На правах рекламы
Copyright © 2003-2015 Realtylaw.ru
Дизайн Irrabagon design
      Яндекс цитирования