Коллегия адвокатов "Правовая Защита"
Тел.: 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72
Москва, ул. Новый Арбат, д.21
Статьи адвокатов
Адвокат онлайн
Результаты по делам, проведенным адвокатами "Правовой защиты"
Долевое строительство
Судебная практика. Арбитражная практика.
Законодательство
Формы документов
Информация
Услуги адвокатов "Правовой защиты". Актуальные предложения.
Адвокаты "Правовой защиты" в СМИ, новые статьи адвокатов, новости по делам
Новости
Риэлтор он-лайн
Карта сайта
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Поиск
Рязанское отделение. Юридические услуги в Рязани
Консультации адвокатов по недвижимости!
Вы можете записаться на консультацию к адвокатам "Правовой защиты". Тел. 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72, 8 495 782-76-77.
Работаем ежедневно. Долевое строительство. Инвестиции. Жилищные споры. Суд. Арбитраж.

Заказать обратный звонок
Информация
Регистрация прав на недвижимое имущество - адреса и режим работы приемных, реквизиты, перечни документов, образцы документов.
Риэлторские услуги
Все виды услуг на первичном и вторичном рынке. Покупка, продажа, расселение.
Суды РФ. Адреса. Телефоны. Реквизиты. Судьи.
Последние статьи

Апартаменты хотят приравнять к жилым помещениям и разрешить в них регистрацию. Нужно ли это делать?

Новый закон о реновации в Москве. Что изменилось с 2017 года по сравнению с порядком переселения из пятиэтажек, который действовал ранее.

Признание права собственности на квартиру через суд

Двойная продажа квартир на стадии строительства: как избежать и что делать если на Вашу квартиру появились претенденты?

Закон о реновации 2017 года: что ждет жителей Москвы и как отстоять и защитить свои права при отселении

Банкротство СУ-155 началось. Что делать, чтобы не потерять права на квартиру или нежилое помещение. Как быть, если договор заключен с ЖСК

Установление сервитута в практике судов города Москвы

Приватизация служебного жилья

Расторжение договора долевого участия в строительстве по инициативе застройщика.

Неустойка по договору долевого участия в строительстве.
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Коллегия адвокатов “Правовая защита”
- О коллегии адвокатов
- Услуги адвокатов

Реестр адвокатов г. Москвы
Адвокатские образования г.Москвы
Реестр адвокатов Московской области
Адвокатские образования Московской области
Кодекс адвокатской этики
Законодательство об адвокатах и адвокатуре
Судебная практика об адвокатах
Информация об адвокатских палатах субъектов РФ
Задать вопрос адвокату

Новости

"Подаренные" средства
Неправильно заключенные и мало к чему обязывающие договора – не единственная проблема, с которой сталкиваются граждане, желающие купить себе квартиру. Иногда фирмы просто исчезают, оставляя вкладчикам на руках бесполезные теперь уже документы.
24.07.2009


В.Матвиенко внесла в ЗакС законопроект «Об установлении цены земельных участков в Петербурге»
Губернатор Валентина Матвиенко внесла на рассмотрение Законодательного собрания проект закона «Об установлении цены земельных участков в Санкт-Петербурге».
24.07.2009


На строительном рынке появились новые схемы привлечения финансирования
Сегодня перед девелоперами остро встала проблема обслуживания ранее полученных кредитов, сообщают аналитики компании Knight Frank в обзоре рынка инвестиций за I полугодие 2009 г. По их мнению, возможности привлечения средств на открытом рынке сегодня практически отсутствуют, в течение первого полугодия ни одна российская компания не провела IPO, да и в целом международные рынки IPO фактически заморожены. "Крупные западные финансово-банковские организации, ранее выступавшие в качестве основного источника заемного капитала для российских компаний, сегодня практически полностью приостановили кредитование проектов недвижимости в России. Существенной активности со стороны российских коммерческих банков также не наблюдается", - говорится в обзоре.
24.07.2009


В одном из кварталов Сокольников будут снесены все дома высотой до 9 этажей

Проект развития кварталов в Сокольниках предусматривает снос 19 старых зданий. Как сообщает пресс-служба Восточного административного округа столицы, в районе Сокольники прошли публичные слушания по проекту планировки комплексной реконструкции кварталов З-ЗА. На слушаниях жителям было представлено два варианта развития квартала: «Социальный» и «Доходный».

24.07.2009


Петербург выкупил для ветеранов более тысячи квартир по 47 тыс. рублей за метр
В пресс-службе Фонда имущества Петербурга сообщили, что сегодня Петербург купил все лоты, на которые в прошлую пятницу были поданы заявки.
24.07.2009


Московские власти будут расторгать договоры с недобросовестными оценщиками
Департамент имущества Москвы будет расторгать договоры с оценщиками, которые некачественно выполняют работу по оценке городской недвижимости, сообщил заместитель мэра, руководитель имущественно-земельного комплекса города Владимир Силкин в пятницу.
24.07.2009


Смольный утвердил место для нового моста через Неву
Ново-Адмиралтейский мост, в котором остро нуждается Петербург, соединит створ 17-й и 18-й линий Васильевского острова с набережной Лейтенанта Шмидта. Место строительства утверждено Смольным. "Коммерсант" отмечает, что, поскольку набережная является федеральным памятником, а акватория Невы и застройка Васильевского в окрестностях будущего моста охраняются ЮНЕСКО, то городским властям придется согласовывать проект с этой международной организацией.
24.07.2009


"Интеко" отказалась от московского проекта на миллиард долларов
Компания "Интеко" предложила столичному правительству расторгнуть инвестиционный контракт по застройке жильем участка в Молжаниновском районе рядом с аэропортом "Шереметьево". Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на имеющийся в распоряжении издания протокол заседания департамента экономической политики и развития Москвы. Объем вложений в проект оценивается экспертами рынка примерно в миллиард долларов.
24.07.2009


В Центральном округе Москвы построят в 2009 году "народных гаражей" втрое больше запланированного - пресс-служба
В Центральном административном округе Москвы на 23-х земельных участках к концу года должны быть построены "народные гаражи", сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе ЦАО.
24.07.2009


Столичные власти готовят новый закон по поддержке ТСЖ
В целях поддержки жилищных объединений в Москве разрабатывается новый законопроект по поддержке деятельности ТСЖ, сообщил руководитель столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Андрей Цыбин на встрече с руководителями жилобъединений в минувший четверг.
24.07.2009


Рынок аренды коммерческой недвижимости «нащупывает дно»

С наступлением лета на рынке аренды коммерческой недвижимости наблюдалось снижение объема предложения, которое коснулось всех сегментов рынка. По рынку в целом количество предложений за месяц снизилось до 3206 (на 14%), общая площадь предложений снизилась на 20% и составила 2983 тыс. кв.м. Об этом говорится в обзоре консалтинговой компании RRG.

23.07.2009


Государство поддержит рынок с помощью выкупа жилья

Государство не отказывается от планов выкупа готового жилья, с тем чтобы не только решить социальные проблемы, но и помочь стройбизнесу. На программу переселения из ветхого жилья выделяется 30 млрд рублей для приобретения более 22 тысяч квартир. Но при этом Фонд содействия реформированию ЖКХ получил право отзывать эти средства, если они использовались с нарушениями. Соответствующий закон публикует сегодня "Российская газета". По данным на июнь, Росстат зафиксировал рекордное сокращение жилищного строительства: по сравнению с тем же месяцем прошлого года сдано на 13 процентов меньше готового жилья, чем в прошлом, а именно 4,9 млн кв. метров.

23.07.2009


В парламент Петербурга поступил проект закона о цене на землю

Губернатор Северной столицы Валентина Матвиенко внесла на рассмотрение городского парламента проект закона «Об установлении цены земельных участков в Санкт-Петербурге». Об этом сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Петербурга.

23.07.2009


Количество ипотечных сделок в России снизилось в 10 раз
Во втором квартале 2009 года количество ипотечных сделок на российском рынке сократилось в 10 раз по сравнению с тем же периодом годом ранее. Об этом говорится в отчете аналитического консалтингового центра "МИЭЛЬ". По сравнению с первым кварталом 2009 года количество ипотечных сделок практически не изменилось. По итогам полугодия ипотечный рынок вернулся на уровень 2003-2004 годов.
23.07.2009


Названа типичная "студенческая" квартира в Москве
Большинство студентов, которые могут позволить себе купить жилье в Москве, предпочитают приобретать однокомнатные квартиры. 80 процентов так называемых "студенческих" квартир - однокомнатные, говорится в пресс-релизе компании "Миэль-Брокеридж".
23.07.2009


Суд направил на новое рассмотрение иск ВТБ о взыскании с ПИКа 2,7 млрд руб.
Федеральный арбитражный суд Московского округа в четверг отменил решение Арбитражного суда Москвы и Девятого арбитражного апелляционного суда, которые удовлетворили иск ВТБ о взыскании с АО "Группа компаний ПИК" 2,7 млрд рублей.
23.07.2009


Расследование дела в отношении компании-контрагента СУ-155 проконтролирует начальник Следственного комитета при МВД РФ
Уголовное дело в отношении компании- контрагента строительной группы "СУ-155" после обращения мэра Москвы Юрия Лужкова взято на особый контроль руководством министерства внутренних дел, сообщил "Интерфаксу" в четверг заместитель начальника Следственного комитета при МВД РФ, начальник Следственной части Олег Логунов.
23.07.2009


Более 5,5 тыс. московских семей-очередников получили квартиры с начала этого года
За первое полугодие новое жилье в Москве получили почти 5700 семей с детьми, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы в четверг.
23.07.2009


Материнский капитал нужно разрешить направлять на строительство без привлечения подрядчиков - Медведев
Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что в процессе реализации закона о "материнском капитале" в него могут быть внесены изменения, расширяющие перечень сфер использования этих средств.
23.07.2009


Для борьбы с рейдерством необходимо активное сотрудничество спецслужб - СКП РФ
В рейдерских захватах крупных предприятий в России уличены чиновники высокого ранга, региональные министры.
23.07.2009



Страницы: 444 | 445 | 446 | 447 | 448 | 449 | 450 | 451 | 452 | 453 ... 698
Архив по годам: 2005; 2006; 2007; 2008; 2009; 2010; 2011; 2012; 2013; 2014; 2015; 2016; 2017; 2018;

Услуги адвокатов
Консультации адвокатов
Адвокаты "Правовой защиты" проводят

Бесплатные краткие консультации по телефону.

Пн-сб с 11 до 18

Телефон
8-495-782-76-77
8-495-691-38-72.
Присоединиться к группам коллегии адвокатов "Правовая защита" в соцсетях:

Юрист-он-лайн
Долевое строительство
Долевое строительство : последние обсуждения строительных и риэлторских компаний

25.03.2024 - А кто-нибудь реально ищет других учредителей пирамид?
Арсен
Добрый день. Олег, как вернуть деньги потраченные в компании ВНЛ....
19.09.2018 - новостройка от "Мосэнергостроя"
Георгий
После ухода В.Веденеева и В. Перова служба главного инженера прекратила существование. И все " заводы, параход...
10.09.2007 - банкротство
Алексей
Интересно, что теперь делать соинвесторам Аквистрой К? Подавать тоже в суд?...
Долевое строительство : последние обсуждения объектов строительства

27.03.2023 - ЮСИТЕК

Когда планируется снос углового дома Чехова61...
29.10.2017 - Комментарий
Ян
Мы в таком доме взяли, довольны на все 100%, по соотношению цена/качество лучше предложения не нашли. Конечно ...
30.01.2017 - Терлецкий парк (Московские окна)
адвокат Андрей Валерьевич Ребриков
Информация для дольщиков ЖК "Терлецкий парк". 15 февраля 2017 года состоится очередное заседение по рассмотрен...
Проблемные застройщики. Информация. Комментарии. Общение соинвесторов. Судебные дела
Согласование перепланировок жилых и нежилых помещений
Согласование перепланировок от заказа технического заключения и проекта до получения разрешения. Узаконение ранее сделанной перепланировки. Сложные случаи.
Подробнее >>>>
Таможня. ВЭД.
Облако тегов
На правах рекламы
Copyright © 2003-2015 Realtylaw.ru
Дизайн Irrabagon design
      Яндекс цитирования