Коллегия адвокатов "Правовая Защита"
Тел.: 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72
Москва, ул. Новый Арбат, д.21
Статьи адвокатов
Адвокат онлайн
Результаты по делам, проведенным адвокатами "Правовой защиты"
Долевое строительство
Судебная практика. Арбитражная практика.
Законодательство
Формы документов
Информация
Услуги адвокатов "Правовой защиты". Актуальные предложения.
Адвокаты "Правовой защиты" в СМИ, новые статьи адвокатов, новости по делам
Новости
Риэлтор он-лайн
Карта сайта
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Поиск
Рязанское отделение. Юридические услуги в Рязани
Консультации адвокатов по недвижимости!
Вы можете записаться на консультацию к адвокатам "Правовой защиты". Тел. 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72, 8 495 782-76-77.
Работаем ежедневно. Долевое строительство. Инвестиции. Жилищные споры. Суд. Арбитраж.

Заказать обратный звонок
Информация
Регистрация прав на недвижимое имущество - адреса и режим работы приемных, реквизиты, перечни документов, образцы документов.
Риэлторские услуги
Все виды услуг на первичном и вторичном рынке. Покупка, продажа, расселение.
Суды РФ. Адреса. Телефоны. Реквизиты. Судьи.
Последние статьи

Апартаменты хотят приравнять к жилым помещениям и разрешить в них регистрацию. Нужно ли это делать?

Новый закон о реновации в Москве. Что изменилось с 2017 года по сравнению с порядком переселения из пятиэтажек, который действовал ранее.

Признание права собственности на квартиру через суд

Двойная продажа квартир на стадии строительства: как избежать и что делать если на Вашу квартиру появились претенденты?

Закон о реновации 2017 года: что ждет жителей Москвы и как отстоять и защитить свои права при отселении

Банкротство СУ-155 началось. Что делать, чтобы не потерять права на квартиру или нежилое помещение. Как быть, если договор заключен с ЖСК

Установление сервитута в практике судов города Москвы

Приватизация служебного жилья

Расторжение договора долевого участия в строительстве по инициативе застройщика.

Неустойка по договору долевого участия в строительстве.
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Коллегия адвокатов “Правовая защита”
- О коллегии адвокатов
- Услуги адвокатов

Реестр адвокатов г. Москвы
Адвокатские образования г.Москвы
Реестр адвокатов Московской области
Адвокатские образования Московской области
Кодекс адвокатской этики
Законодательство об адвокатах и адвокатуре
Судебная практика об адвокатах
Информация об адвокатских палатах субъектов РФ
Задать вопрос адвокату

Новости

Столичная недвижимость может подешеветь до уровня 2005 года ― исследование

В течение второй половины лета представители московских властей, банков и строительной индустрии заявляли, что рынок жилой недвижимости достиг "дна" и падение цен остановлено - с осени начнется рост. Однако, несмотря на эти заявления, рост объема продаж не наблюдается.

11.09.2009


Цены на новостройки в Москве: итоги августа

По данным аналитического консалтингового центра «Миэль», в августе 2009 года на первичном рынке жилья Москвы объем предложения сократился на 0,7% относительно июля и составил 296 объектов.

11.09.2009


Суд признал законными публичные слушания по высотке "Газпрома" в Петербурге
Красногвардейский районный суд Петербурга отказал в удовлетворении иска о признании незаконными публичных слушаний, на которых проходило обсуждение проекта возведения в городе "Охта-центра" - небоскреба концерна "Газпром". Об этом РИА Новости сообщил истец, координатор "Движения гражданских инициатив" Евгений Козлов.
11.09.2009


В Москве осталось снести 552 панельные пятиэтажки
В рамках программы сноса пятиэтажных домов первого периода индустриального домостроения в Москве осталось снести 552 панельные пятиэтажки. Как сообщает "Интерфакс", об этом заявил начальник управления формирования программ реконструкции пятиэтажного и ветхого жилого фонда департамента городского строительства Москвы Юрий Евсеев.
11.09.2009


Дума приняла во II чтении законопроект о порядке заключения договоров о размещении рекламы на домахДума приняла во II чтении законопроект о порядке заключения договоров о размещении рекламы на домах
Госдума на заседании в пятницу приняла во втором чтении законопроект, регламентирующий заключение договоров на установку наружной рекламы на многоквартирном доме.
11.09.2009


Стоимость "народного гаража" может увеличиться до 400 тыс. рублей в следующем году
В 2010 году цена "народного гаража" в столице может вырасти на 15-20%, сообщил "Интерфаксу" руководитель департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Александр Левченко в пятницу.
11.09.2009


В Ярославской области создадут координационный совет по защите интересов дольщиков
В Ярославской области будет создан координационный совет по вопросам реализации законодательства в области жилищного строительства, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в правительстве региона.
11.09.2009


Собрание вкладчиков инвестиционных фондов «Социальной инициативы»
9 сентября в офисе общероссийского общественного движения «Комитет помощи: Жилье. Земля. Люди» состоялось собрание представителей инициативных групп вкладчиков инвестиционных фондов КТ «Социальная инициатива».
10.09.2009


Реализация жилищных программ в области снижает цены на жилье

Москва снижает темпы жилищного строительства. В 2010 году столица построит всего 1 миллион квадратных метров жилья вместо 5 миллионов, ежегодно сдававшихся в эксплуатацию в последние годы. Причина — дефицит свободных земель, недостаток строительных заделов на будущее. Для тех, кто планировал покупку квартиры в ближайшее время, это плохая новость. Но есть и хорошая: как сообщил представитель подмосковного министерства стройкомплекса, за МКАД сокращение жилищных программ пока не планируется.

10.09.2009


Вице-губернатор Ленобласти: Закон о бесплатных земельных участках нуждается в существенной корректировке
Закон о бесплатном предоставлении земельных участков остается обязательным для выполнения и после первого января будущего года, но будет подкорректирован. Об этом сегодня на совещании с главами администраций муниципальных образований заявил вице-губернатор Ленинградской области, председатель комитета по управлению государственным имуществом Александр Дрозденко, сообщает пресс-служба областного правительства.
10.09.2009


Застройщики предпочитают строить жилье экономкласса
Застройщики в основном начали возводить жилье экономкласса. Об этом сообщил министр регионального развития Виктор Басаргин на вчерашней правительственной комиссии по устойчивому развитию российской экономики. По прогнозным расчетам минрегиона ввод жилья экономического класса по итогам текущего года превысит 9 млн кв. метров или 17,3% от планируемого ввода жилья, из них 5 млн кв. метров за счет средств перечисляемых в субъекты по линии Минрегиона России, региональных и муниципальных бюджетов, 1,7 млн кв. метров в рамках деятельности Фонда ЖКХ, 2 млн кв. метров за счет средств Минобороны России и 1 млн кв. м в рамках реализации программы "Социальное развитие села до 2012 г, сказал министр регионального развития.
10.09.2009


Москвичи получат средства на капремонт в следующем году
Власти Москвы планируют запустить пилотный проект по отработке механизма передачи денег горожанам на капитальный ремонт уже в 2010 году, рассказал в интервью «Российской газете» руководитель департамента капитального ремонта жилищного фонда города Артур Кескинов.
10.09.2009


Москва выделила дополнительно 1 млрд рублей на аварийный ремонт жилого фонда
Мосгордума на заседании в среду приняла в первом чтении законопроект, увеличивающий дефицит бюджета столицы на 2009 год почти на 47 млрд рублей - почти до 230 млрд рублей, взяв три дня на внесение поправок в документ.
10.09.2009


В Москве затягивается еще одна крупная стройка

До 1 июня 2010 года решено продлить срок строительства гаражного комплекса, рассчитанного на 295 машиномест, расположенного по адресу: Олонецкая улица, владение 21 (Северо-Восточный округ Москвы).

10.09.2009


АИЖК договорилась о сотрудничестве с Федеральной службой судебных приставов

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (Аижк) в сотрудничестве с управлением Федеральной службой судебных приставов (ФССП) по Алтайскому краю начало проект по информированию населения о выставляемых ФССП на торги объектах заложенного недвижимого имущества.

10.09.2009


Планы по приобретению жилья для военнослужащих в 2009 году будут выполнены - Минобороны
Планы по приобретению жилья для военнослужащих в 2009 году будут выполнены, заявил начальник Службы расквартирования и обустройства войск генерал-полковник Владимир Филиппов.
10.09.2009


Мосгордума на заседании в среду приняла в первом чтении поправки к городскому бюджету на 2009 год
Мосгордума на заседании в среду приняла в первом чтении поправки к городскому бюджету на 2009 год, в соответствии с которыми на строительство по городскому заказу дополнительно выделяются 47 млрд рублей.
10.09.2009


Возросло количество преступлений, связанных с вымогательством за предоставление в собственность имущества и земельных участков
Двое чиновников Воскресенского района Подмосковья, в том числе глава поселения Белозерский подозреваются в получении взятки в размере более 13 млн рублей, сообщил глава Департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ Юрий Шалаков.
10.09.2009


Стройкомитет Петербурга поручится перед Сбербанком за 3 проекта жилищного строительства
В ходе первого заседания рабочей группы по мониторингу компаний-застройщиков, созданной при Стройкомитете Петербурга по итогам соглашения с Северо-Западным банком Сбербанка России о сотрудничестве при кредитовании строительных проектов в сфере жилищного строительства, было рассмотрено 4 проекта.
09.09.2009


Массовая застройка снизит цены на жилье
В следующем году около трети возводимого жилья в России будет строиться на бывших федеральных землях по предложенной Фондом содействия развитию жилищного строительства схеме. Об этом сообщил гендиректор фонда РЖС Александр Браверман на сегодняшнем круглом столе в Тюмени. "В следующем году мы хотим стать маркет-мейкерами на рынке недвижимости", - отметил он. По его мнению, ввод больших объемов повлияет на ценообразование на рынке жилья экономкласса.
09.09.2009



Страницы: 428 | 429 | 430 | 431 | 432 | 433 | 434 | 435 | 436 | 437 ... 698
Архив по годам: 2005; 2006; 2007; 2008; 2009; 2010; 2011; 2012; 2013; 2014; 2015; 2016; 2017; 2018;

Услуги адвокатов
Консультации адвокатов
Адвокаты "Правовой защиты" проводят

Бесплатные краткие консультации по телефону.

Пн-сб с 11 до 18

Телефон
8-495-782-76-77
8-495-691-38-72.
Присоединиться к группам коллегии адвокатов "Правовая защита" в соцсетях:

Юрист-он-лайн
Долевое строительство
Долевое строительство : последние обсуждения строительных и риэлторских компаний

25.03.2024 - А кто-нибудь реально ищет других учредителей пирамид?
Арсен
Добрый день. Олег, как вернуть деньги потраченные в компании ВНЛ....
19.09.2018 - новостройка от "Мосэнергостроя"
Георгий
После ухода В.Веденеева и В. Перова служба главного инженера прекратила существование. И все " заводы, параход...
10.09.2007 - банкротство
Алексей
Интересно, что теперь делать соинвесторам Аквистрой К? Подавать тоже в суд?...
Долевое строительство : последние обсуждения объектов строительства

27.03.2023 - ЮСИТЕК

Когда планируется снос углового дома Чехова61...
29.10.2017 - Комментарий
Ян
Мы в таком доме взяли, довольны на все 100%, по соотношению цена/качество лучше предложения не нашли. Конечно ...
30.01.2017 - Терлецкий парк (Московские окна)
адвокат Андрей Валерьевич Ребриков
Информация для дольщиков ЖК "Терлецкий парк". 15 февраля 2017 года состоится очередное заседение по рассмотрен...
Проблемные застройщики. Информация. Комментарии. Общение соинвесторов. Судебные дела
Согласование перепланировок жилых и нежилых помещений
Согласование перепланировок от заказа технического заключения и проекта до получения разрешения. Узаконение ранее сделанной перепланировки. Сложные случаи.
Подробнее >>>>
Таможня. ВЭД.
Облако тегов
На правах рекламы
Copyright © 2003-2015 Realtylaw.ru
Дизайн Irrabagon design
      Яндекс цитирования