Коллегия адвокатов "Правовая Защита"
Тел.: 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72
Москва, ул. Новый Арбат, д.21
Статьи адвокатов
Адвокат онлайн
Результаты по делам, проведенным адвокатами "Правовой защиты"
Долевое строительство
Судебная практика. Арбитражная практика.
Законодательство
Формы документов
Информация
Услуги адвокатов "Правовой защиты". Актуальные предложения.
Адвокаты "Правовой защиты" в СМИ, новые статьи адвокатов, новости по делам
Новости
Риэлтор он-лайн
Карта сайта
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Поиск
Рязанское отделение. Юридические услуги в Рязани
Консультации адвокатов по недвижимости!
Вы можете записаться на консультацию к адвокатам "Правовой защиты". Тел. 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72, 8 495 782-76-77.
Работаем ежедневно. Долевое строительство. Инвестиции. Жилищные споры. Суд. Арбитраж.

Заказать обратный звонок
Информация
Регистрация прав на недвижимое имущество - адреса и режим работы приемных, реквизиты, перечни документов, образцы документов.
Риэлторские услуги
Все виды услуг на первичном и вторичном рынке. Покупка, продажа, расселение.
Суды РФ. Адреса. Телефоны. Реквизиты. Судьи.
Последние статьи

Апартаменты хотят приравнять к жилым помещениям и разрешить в них регистрацию. Нужно ли это делать?

Новый закон о реновации в Москве. Что изменилось с 2017 года по сравнению с порядком переселения из пятиэтажек, который действовал ранее.

Признание права собственности на квартиру через суд

Двойная продажа квартир на стадии строительства: как избежать и что делать если на Вашу квартиру появились претенденты?

Закон о реновации 2017 года: что ждет жителей Москвы и как отстоять и защитить свои права при отселении

Банкротство СУ-155 началось. Что делать, чтобы не потерять права на квартиру или нежилое помещение. Как быть, если договор заключен с ЖСК

Установление сервитута в практике судов города Москвы

Приватизация служебного жилья

Расторжение договора долевого участия в строительстве по инициативе застройщика.

Неустойка по договору долевого участия в строительстве.
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Коллегия адвокатов “Правовая защита”
- О коллегии адвокатов
- Услуги адвокатов

Реестр адвокатов г. Москвы
Адвокатские образования г.Москвы
Реестр адвокатов Московской области
Адвокатские образования Московской области
Кодекс адвокатской этики
Законодательство об адвокатах и адвокатуре
Судебная практика об адвокатах
Информация об адвокатских палатах субъектов РФ
Задать вопрос адвокату

Новости

Госдума приняла поправки в закон "О ветеранах", касающиеся оплаты ЖКХ

Сегодня Государственная дума РФ приняла в первом чтении поправки в закон "О ветеранах", которыми уточняются льготы по оплате услуг ЖКХ для ветеранов и членов семей погибших (умерших) ветеранов. Законопроект направлен на исключение спорных вопросов при предоставлении мер социальной поддержки этой категории граждан.

21.12.2009


Громов проконтролирует соблюдение сроков строительства жилья для обманутых дольщиков
Губернатор Московской области Борис Громов обязал глав муниципальных образований Подмосковья к 25 декабря предоставить планы по достройке жилья для обманутых соинвесторов.
21.12.2009


Вице-губернатор Петербурга затронул проблемы собственников и нанимателей жилья

Вице-губернатор Алексей Сергеев провел встречу с председателем правления ассоциации ЖСК и ТСЖ Мариной Акимовой. Были обсуждены проблемы собственников жилья, с которыми они сталкиваются в ходе реализации жилищной реформы.

21.12.2009


В Воронеже стройкомпания обманула 500 дольщиков
Около 500 дольщиков строительства жилья пострадали по вине строительной компании "Монолит-строй Воронеж". Как говорится в сообщении пресс-службы ГУВД Воронежской области, общий ущерб от действий мошенников составил 55 миллионов рублей.
21.12.2009


Акция у стен Думы закончилась для дольщиков институтом Склифосовского
Двое обманутых дольщиков строительства жилья из группы соинвесторов, которая 21 декабря провела акцию протеста около здания Госдумы РФ, были жестоко избиты миллиционерами и сейчас находятся в институте Склифосовского. Об этом говорится в сообщении общественного движения "Комитет помощи: жилье, земля, люди".
21.12.2009


Обманутые дольщики приковали себя наручниками у здания Госдумы РФ
В понедельник группа частных соинвесторов строительства жилья провела акцию у здания Госдумы РФ. Как сообщила радиостанции "Эхо Москвы" член иниициативной группы дольщиков строительства микрорайона "Дружба" в подмосковном Домодедове Ирина Птицына, всего в акции участвовали около 30 соинвесторов из Домодедова, Щербинки и Ногинска.
21.12.2009


Суд отложил на 11 февраля рассмотрение двух заявлений о банкротстве Главмосстроя
Московский арбитражный суд в понедельник отложил на 11 февраля 2010 года рассмотрение заявлений Альфа-банка и ОАО "Стром Холдинг" о банкротстве компании "Главмосстрой". В этот день планируется проверить обоснованность требований заявителей по делу о банкротстве.
21.12.2009


Новые принципы массового жилищного строительства в РФ сформирует профильный федеральный фонд
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства к 2020 году обеспечит объем ежегодного ввода жилья 140 - 150 кв. м., сообщил в понедельник вице-премьер Александр Жуков на совещании в фонде.
21.12.2009


Фонд содействия развитию жилищного строительства готовит план по освоению участков, высвободившихся после сноса ветхого жилья
Фонд содействия развитию жилищного строительства (РЖС) в феврале представит в правительство план по освоению участков, высвободившихся после сноса ветхого жилья, заявил в понедельник на совещании Фонда РЖС в Москве под председательством вице- премьера РФ Александра Жукова президент фонда Александр Браверман. А.Браверман напомнил, что "на днях председатель правительства Владимир Путин предложил передать фонду высвободившиеся земли после сноса ветхого и аварийного жилья в РФ".
21.12.2009


Прошел круглый стол «Рынок элитного жилья Москвы. Итоги года. Кто остался?»
10 декабря 2009 года прошел  круглый  стол «Рынок элитного жилья Москвы. Итоги года. Кто остался?» В мероприятии участвовали руководители ведущих девелоперских компаний, аналитики и  консультанты рынка элитной недвижимости Москвы: CAPITAL GROUP, Легион Девелопмент, Сontact Real Estate, KFS-Group, Horus Capital, Инсигма, ГУТА-ДЕВЕЛОПМЕНТ, VessoLink, УНИКОР, КомСтрин, NVM Business Consulting.
18.12.2009


Депутаты ЗАКСа предложили снизить арендную плату за нежилые помещения
Депутаты ЗакСобрания Петербурга решили помочь предпринимателям. Сегодня в первом чтении был принят законопроект, который разрешает правительству Петербурга пересматривать ставки арендной платы за нежилые помещения чаще, чем раз в три года, с условием их обязательного понижения, передает ЗАКС.Ру.
18.12.2009


Прокуратура обнаружила двойные продажи квартир в проектах компании «Ключ»

В Петербурге в ООО «Ключ» выявлены факты двойных продаж квартир. Об этом говорится в сообщении городской прокуратуры по итогам проверки строительной организации. Так, по данным надзорного ведомства, шесть квартир были проданы компанией одновременно гражданам и подрядчику, осуществляющему данное строительство.

18.12.2009


Граждане РФ должны оплачивать коммунальные платежи только по показаниям приборов учета

Граждане РФ должны оплачивать коммунальные платежи только по показаниям приборов учета, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

18.12.2009


Суд признал недействительным генплан развития Балашихи
Арбитражный суд Московской области по заявлению подмосковной прокуратуры признал частично недействительным генеральный план развития города Балашиха, утвержденный в 2005 году Советом а депутатов Балашихинского района и главой района. Об этом говорится в сообщении Генеральной прокуратуры.
18.12.2009


Мособлдума предлагает продлить бесплатную приватизацию жилья еще на два года
Депутаты Мособлдумы в четверг на заседании приняли обращение к председателю Госдумы РФ Борису Грызлову с предложением продлить сроки бесплатной приватизации жилья еще на два года.
18.12.2009


Вводятся новые льготы на имущество в подмосковной особой экономической зоне
Депутаты Мособлдумы на заседании в четверг дополнили закон "О льготном налогообложении в Московской области" статьей "Льготы, предоставляемые организациям в отношении имущества, созданного в соответствии с планом обустройства и соответствующего материально-технического оснащения технико-внедренческой особой экономической зоны".
18.12.2009


Принят региональный закон "О залоге имущества, находящегося в собственности Московской области"
Закон "О залоге имущества, находящегося в собственности Московской области и внесение изменений в некоторые законы Московской области в сфере управления собственностью Московской области" принят в четверг на заседании Мособлдумы.
18.12.2009


Медведев подписал закон, уточняющий механизм распределения финансовой поддержки за счет средств фонда содействия реформированию ЖКХ
Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" и отдельные законодательные акты Российской Федерации, сообщает в пятницу пресс-служба Кремля.
18.12.2009


Власти столицы будут расторгать договоры с предприятиями малого бизнеса, которые спекулируют на субаренде
В Москве участились случаи спекуляций предприятиями малого бизнеса при сдаче городских помещений в субаренду, сообщил "Интерфаксу" заместитель мэра в правительстве столицы, руководитель комплекса имущественно-земельных отношений города Владимир Силкин в пятницу.
18.12.2009


Фонд развития строительства намерен "принципиально иначе" решать проблемы жилья экономкласса
За год работы у Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства появилась информация о 1380 участках общей площадью более 1,5 миллионов гектаров. Об этом на встрече с председателем правительства РФВладимиром Путиным 16 декабря сообщил гендиректор Фонда Александр Браверман. По его словам, правительственной комиссией были приняты решения о вовлечении в оборот 100 участков по этому году. 25 из них передано субъектам РФ, 25 будет выставлено Фондом на аукцион до конца года.
17.12.2009



Страницы: 394 | 395 | 396 | 397 | 398 | 399 | 400 | 401 | 402 | 403 ... 698
Архив по годам: 2005; 2006; 2007; 2008; 2009; 2010; 2011; 2012; 2013; 2014; 2015; 2016; 2017; 2018;

Услуги адвокатов
Консультации адвокатов
Адвокаты "Правовой защиты" проводят

Бесплатные краткие консультации по телефону.

Пн-сб с 11 до 18

Телефон
8-495-782-76-77
8-495-691-38-72.
Присоединиться к группам коллегии адвокатов "Правовая защита" в соцсетях:

Юрист-он-лайн
Долевое строительство
Долевое строительство : последние обсуждения строительных и риэлторских компаний

25.03.2024 - А кто-нибудь реально ищет других учредителей пирамид?
Арсен
Добрый день. Олег, как вернуть деньги потраченные в компании ВНЛ....
19.09.2018 - новостройка от "Мосэнергостроя"
Георгий
После ухода В.Веденеева и В. Перова служба главного инженера прекратила существование. И все " заводы, параход...
10.09.2007 - банкротство
Алексей
Интересно, что теперь делать соинвесторам Аквистрой К? Подавать тоже в суд?...
Долевое строительство : последние обсуждения объектов строительства

27.03.2023 - ЮСИТЕК

Когда планируется снос углового дома Чехова61...
29.10.2017 - Комментарий
Ян
Мы в таком доме взяли, довольны на все 100%, по соотношению цена/качество лучше предложения не нашли. Конечно ...
30.01.2017 - Терлецкий парк (Московские окна)
адвокат Андрей Валерьевич Ребриков
Информация для дольщиков ЖК "Терлецкий парк". 15 февраля 2017 года состоится очередное заседение по рассмотрен...
Проблемные застройщики. Информация. Комментарии. Общение соинвесторов. Судебные дела
Согласование перепланировок жилых и нежилых помещений
Согласование перепланировок от заказа технического заключения и проекта до получения разрешения. Узаконение ранее сделанной перепланировки. Сложные случаи.
Подробнее >>>>
Таможня. ВЭД.
Облако тегов
На правах рекламы
Copyright © 2003-2015 Realtylaw.ru
Дизайн Irrabagon design
      Яндекс цитирования