Коллегия адвокатов "Правовая Защита"
Тел.: 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72
Москва, ул. Новый Арбат, д.21
Статьи адвокатов
Адвокат онлайн
Результаты по делам, проведенным адвокатами "Правовой защиты"
Долевое строительство
Судебная практика. Арбитражная практика.
Законодательство
Формы документов
Информация
Услуги адвокатов "Правовой защиты". Актуальные предложения.
Адвокаты "Правовой защиты" в СМИ, новые статьи адвокатов, новости по делам
Новости
Риэлтор он-лайн
Карта сайта
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Поиск
Рязанское отделение. Юридические услуги в Рязани
Консультации адвокатов по недвижимости!
Вы можете записаться на консультацию к адвокатам "Правовой защиты". Тел. 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72, 8 495 782-76-77.
Работаем ежедневно. Долевое строительство. Инвестиции. Жилищные споры. Суд. Арбитраж.

Заказать обратный звонок
Информация
Регистрация прав на недвижимое имущество - адреса и режим работы приемных, реквизиты, перечни документов, образцы документов.
Риэлторские услуги
Все виды услуг на первичном и вторичном рынке. Покупка, продажа, расселение.
Суды РФ. Адреса. Телефоны. Реквизиты. Судьи.
Последние статьи

Апартаменты хотят приравнять к жилым помещениям и разрешить в них регистрацию. Нужно ли это делать?

Новый закон о реновации в Москве. Что изменилось с 2017 года по сравнению с порядком переселения из пятиэтажек, который действовал ранее.

Признание права собственности на квартиру через суд

Двойная продажа квартир на стадии строительства: как избежать и что делать если на Вашу квартиру появились претенденты?

Закон о реновации 2017 года: что ждет жителей Москвы и как отстоять и защитить свои права при отселении

Банкротство СУ-155 началось. Что делать, чтобы не потерять права на квартиру или нежилое помещение. Как быть, если договор заключен с ЖСК

Установление сервитута в практике судов города Москвы

Приватизация служебного жилья

Расторжение договора долевого участия в строительстве по инициативе застройщика.

Неустойка по договору долевого участия в строительстве.
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Коллегия адвокатов “Правовая защита”
- О коллегии адвокатов
- Услуги адвокатов

Реестр адвокатов г. Москвы
Адвокатские образования г.Москвы
Реестр адвокатов Московской области
Адвокатские образования Московской области
Кодекс адвокатской этики
Законодательство об адвокатах и адвокатуре
Судебная практика об адвокатах
Информация об адвокатских палатах субъектов РФ
Задать вопрос адвокату

Новости

Принят законопроект, отменяющий налог на наследование, снижен налог на дарение
24 Государственная Дума 15 июня 2005 года приняла закон «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации, в статью 19 Закона Российской Федерации «Об основах налоговой системы в Российской Федерации», а также о признании утратившими силу законодательных актов Российской Федерации в части налогов и сборов», внесенный Правительством.
20.06.2005


Утвержден список домов, подлежащих капитальному ремонту и модернизации до 2008 г

9 31 мая 2005 года Правительство Москвы приняло Постановление N 383-ПП "О капитальном ремонте и модернизации жилых домов без отселения жителей на 2005-2007 годы". Указанным постановлением утвержден список домов, подлежащих капитальному ремонту и модернизации без отселения жителей.
Со списком домов можно ознакомиться здесь.

08.06.2005


На портале опубликован примерный перечень домов, подлежащих сносу в 2006-2007 г.
5 Публикуем примерный перечень домов, подлежащих сносу в 2006-2007 г. По мере выхода Постановлений Правительства Москвы данный перечень может уточняться, по многим адресам конкретных решений пока не принято. Статью о правах граждан при переселении Вы можете почитать здесь.
Так же можно записаться на консультацию к адвокатам по тел. 787 75 07, 291 38 71.
21.05.2005


Правительством утверждены формы заявлений и документов по перепланировке
19 В соответствии со ст. 26 и 28 Жилищного кодекса РФ 28 апреля 2005 г. принято Постановление Правительства РФ N 266
"Об утверждении формы заявления о переустройстве и (или) перепланировке жилого помещения и формы документа, подтверждающего принятие решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения".
04.05.2005


20 В ежедневной деловой газете "Бизнес" опубликована статья "Застройщики нашли возможность обойти закон "О долевом строительстве" c комментариями адвоката Аретма Сидорова по поводу применяемой многими застройщиками т.н. "вексельной схемы". Далее мы привод
20 В ежедневной деловой газете "Бизнес" опубликована статья "Застройщики нашли возможность обойти закон "О долевом строительстве" c комментариями адвоката Аретма Сидорова по поводу применяемой многими застройщиками т.н. "вексельной схемы". Далее мы приводим текст статьи:
04.05.2005


На сайте открылся новый форум - обсуждение строительных и риэлторских компаний
В последнее время посетители портала задают очень много вопросов по поводу деятельности отдельных строительных компаний и агентств недвижимости. В связи с этим мы открываем новый форум: "Обсуждение строительных и риэлторских компаний". Предлагаем посетителям формировать темы форумов и оставлять отзывы о компаниях. Так же сейчас в стадии разработки находится новый раздел сайта, содержащий в себе каталог строительных и риэлторских компаний с информацией о них и возможностью обсуждения их деятельности, а так же возможностью создавать странички отдельных новостроек, добавлять фотографии со строек, и общаться, а также задавать вопросы адвокатам и риэлторам. Следите за рекламой.
02.05.2005


В газте "Труд" опубликована статья с комментариями адвоката "Прававовой защиты"
13 В газете "Труд №74" 27.04.2005 опубликована статья журналиста Антонины Фроленковой о качестве строительства, осуществляемого компанией "Новый Мир", с комментариями нашего адвоката Артема Сидорова.
28.04.2005


Опубликованы новые статьи адвокатов и юристов "Правовой защиты"
На нашем портале опубликованы новые статьи адвокатов и юристов "Правовой защиты". Рекомендуем посетителям портала с ними ознакомиться:
24.04.2005


Рассмотрение поправок в закон об участии в долевом строительстве перенесено
24 На зеседанни Госдумы 12 апреля 2004 г. было перенесено рассмотрение проекта закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации". В настоящее время проводтся активная работа по согласованию предлагаемых поправок. Когда она завершится и когда законопроект будет рассмотрен сказать пока сложно. Так что закон пока действует в первоначальной редакции и застройщикам приходится перестраивать свою работу в соответствии с новым законом. Хотя на практике уже выработался ряд мер по его обходу, работать на основании закона все же рано или поздно придется большинству застройщиков.
17.04.2005


Правительство Москвы применяет меры ответственности к инвесторам
9 Группа сопровождения инвестиционных проектов, созданная в Центральном административном округе, начала свою работу. Департамент земельных ресурсов города Москвы расторгает договор долгосрочной аренды с ЗАО "Садово-Спасское". В постановлении мэра Юрия Лужкова, опубликованном на днях, говорится, что изъятие проекта у компании производится в связи с "длительным неосвоением" земельного участка площадью 0,37 га на пересечении проспекта Академика Сахарова и Садовой-Спасской улицы (ЦАО). Участки у нерадивых инвесторов отбирали и раньше, но перед группой стоит задача поставить этот процесс на поток.
12.04.2005


В "Правовой защите" работает отдел недвижимости и консультация риэлтора он-лайн

Консультация риэлтора он-лайн >>>

Информируем посетителей портала о том, что в составе группы компаний «Правовая защита», работает отдел недвижимости, преимуществом которого является оказание необходимых услуг в комплексе:
12.04.2005


Закон об участии в долевом строительстве вступил в силу. Поправки внесены в Думу
32 1 апреля вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации. Прогнозы об отсрочке введения в действие закона не сбылись. Данный закон вызвал далеко не однозначную реакцию у строительных и риэлторских компаний и других участников рынка недвижимости. Поправки к закону в настоящее время уже подготовлены и внесены в Госдуму. Работа над поправками продолжается и сейчас, в том числе с привлечением адвокатов "Правовой защиты". Поправки направлены на достижение большей сбалансированности прав и обязанностей застройщиков и лиц, вкладываеющих денежные средства в долевое строительство. Так же важным является то, что предполагается исключить из сферы действия закона объекты, разрешение на строительство которых хотя и не получено к 1 апреля 2005 года, но до этой даты привлекались денежные средства физических и (или) юридических лиц, инвестироваыших в строительство объекта недвижимости. В дальнейшем поправки могут быть уточнены и изменены, поскольку из Администрации Президента уже получены негативные отзывы по ряду предлагаемых поправок, ограничивающих права граждан. Далее мы размещаем текст поправок, рекомендованных профильным комитетом к принятию в первом чтении:
06.04.2005


Опубликована статья о компании "Новый мир" с комментариями нашего адвоката
В газете "Труд" (№049 за 23.03.2005) опубликована статья о компании "Новый мир" с комментариями нашего адвоката. В статье описаны основные проблемы, с которыми столкнулись пайщики компании и даны рекомендации адвоката Сидорова Артема Александровича, ведущего совместно с другими адвокатами "Правовой защиты" дела пайщиков Нового Мира в Бутырском, Гагаринском и Преображенском судах г. Москвы. Более подробно с ходом процессов можно ознакомиться на форуме. Там же можно обсудить последние новости.
23.03.2005


Предложения по поправкам в закон об участии в долевом строительстве подготовлены
32 1 апреля 2005 года вступает в силу федеральный закон Российской Федерации от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ “Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости...”. Появление этого закона вызвало далеко не однозначную реакцию у строительных компаний и других участников рынка недвижимости, поскольку он содержит ряд положений, ограничивающих их права и делающих затруднительным привлечение средств граждан и организаций в долевое строительство.
14.03.2005



Страницы: 689 | 690 | 691 | 692 | 693 | 694 | 695 | 696 | 697 | 698
Архив по годам: 2005; 2006; 2007; 2008; 2009; 2010; 2011; 2012; 2013; 2014; 2015; 2016; 2017; 2018;

Услуги адвокатов
Консультации адвокатов
Адвокаты "Правовой защиты" проводят

Бесплатные краткие консультации по телефону.

Пн-сб с 11 до 18

Телефон
8-495-782-76-77
8-495-691-38-72.
Присоединиться к группам коллегии адвокатов "Правовая защита" в соцсетях:

Юрист-он-лайн
Долевое строительство
Долевое строительство : последние обсуждения строительных и риэлторских компаний

20.01.2020 - А кто-нибудь реально ищет других учредителей пирамид?
Олег
Добрый день. Для тех, кому действительно интересно вернуть деньги по "ВНЛ". Пишите сюда: номер контактного тел...
19.09.2018 - новостройка от "Мосэнергостроя"
Георгий
После ухода В.Веденеева и В. Перова служба главного инженера прекратила существование. И все " заводы, параход...
10.09.2007 - банкротство
Алексей
Интересно, что теперь делать соинвесторам Аквистрой К? Подавать тоже в суд?...
Долевое строительство : последние обсуждения объектов строительства

27.03.2023 - ЮСИТЕК

Когда планируется снос углового дома Чехова61...
29.10.2017 - Комментарий
Ян
Мы в таком доме взяли, довольны на все 100%, по соотношению цена/качество лучше предложения не нашли. Конечно ...
30.01.2017 - Терлецкий парк (Московские окна)
адвокат Андрей Валерьевич Ребриков
Информация для дольщиков ЖК "Терлецкий парк". 15 февраля 2017 года состоится очередное заседение по рассмотрен...
Проблемные застройщики. Информация. Комментарии. Общение соинвесторов. Судебные дела
Согласование перепланировок жилых и нежилых помещений
Согласование перепланировок от заказа технического заключения и проекта до получения разрешения. Узаконение ранее сделанной перепланировки. Сложные случаи.
Подробнее >>>>
Таможня. ВЭД.
Облако тегов
На правах рекламы
Copyright © 2003-2015 Realtylaw.ru
Дизайн Irrabagon design
      Яндекс цитирования