Коллегия адвокатов "Правовая Защита"
Тел.: 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72
Москва, ул. Новый Арбат, д.21
Статьи адвокатов
Адвокат онлайн
Результаты по делам, проведенным адвокатами "Правовой защиты"
Долевое строительство
Судебная практика. Арбитражная практика.
Законодательство
Формы документов
Информация
Услуги адвокатов "Правовой защиты". Актуальные предложения.
Адвокаты "Правовой защиты" в СМИ, новые статьи адвокатов, новости по делам
Новости
Риэлтор он-лайн
Карта сайта
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Поиск
Рязанское отделение. Юридические услуги в Рязани
Консультации адвокатов по недвижимости!
Вы можете записаться на консультацию к адвокатам "Правовой защиты". Тел. 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72, 8 495 782-76-77.
Работаем ежедневно. Долевое строительство. Инвестиции. Жилищные споры. Суд. Арбитраж.

Заказать обратный звонок
Информация
Регистрация прав на недвижимое имущество - адреса и режим работы приемных, реквизиты, перечни документов, образцы документов.
Риэлторские услуги
Все виды услуг на первичном и вторичном рынке. Покупка, продажа, расселение.
Суды РФ. Адреса. Телефоны. Реквизиты. Судьи.
Последние статьи

Апартаменты хотят приравнять к жилым помещениям и разрешить в них регистрацию. Нужно ли это делать?

Новый закон о реновации в Москве. Что изменилось с 2017 года по сравнению с порядком переселения из пятиэтажек, который действовал ранее.

Признание права собственности на квартиру через суд

Двойная продажа квартир на стадии строительства: как избежать и что делать если на Вашу квартиру появились претенденты?

Закон о реновации 2017 года: что ждет жителей Москвы и как отстоять и защитить свои права при отселении

Банкротство СУ-155 началось. Что делать, чтобы не потерять права на квартиру или нежилое помещение. Как быть, если договор заключен с ЖСК

Установление сервитута в практике судов города Москвы

Приватизация служебного жилья

Расторжение договора долевого участия в строительстве по инициативе застройщика.

Неустойка по договору долевого участия в строительстве.
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Коллегия адвокатов “Правовая защита”
- О коллегии адвокатов
- Услуги адвокатов

Реестр адвокатов г. Москвы
Адвокатские образования г.Москвы
Реестр адвокатов Московской области
Адвокатские образования Московской области
Кодекс адвокатской этики
Законодательство об адвокатах и адвокатуре
Судебная практика об адвокатах
Информация об адвокатских палатах субъектов РФ
Задать вопрос адвокату

Новости

В России падает спрос на ипотеку
Впервые за несколько лет в России уменьшился спрос на ипотечные кредиты.
19.10.2006


Цена на подмосковную землю в 2007 году увеличится на 10%
Нормативная цена на землю в 2007 году увеличится на 10%. Соответствующее постановление принято правительством Московской области.
18.10.2006


Вступившие летом 2006 года в силу поправки в закон о долевом строительстве в полной мере не решают всех накопившихся в отрасли проблем. Потому ожидается новая порция поправок, согласно которым предлагается запретить застройщикам напрямую привлекать деньги
Вступившие летом 2006 года в силу поправки в закон о долевом строительстве в полной мере не решают всех накопившихся в отрасли проблем. Потому ожидается новая порция поправок, согласно которым предлагается запретить застройщикам напрямую привлекать деньги дольщиков, поставив между ними посредников в лице банков. Кредитным организациям и дольщикам такая схема должна быть выгодна, но вопрос в том, как отреагирует на новации строительный рынок. Нет уверенности, что на нем не начнется жесткий передел сфер влияния.
18.10.2006


Ипотечное кредитование развивается сейчас в России «уверенными темпами» - В.Яковлев
Ипотечное кредитование развивается сейчас в России «уверенными темпами», заявил  министр регионального развития РФ Владимир Яковлев в среду на открытии всероссийской научно-практической конференции, посвященной проблемам реформирования ЖКХ и реализации нацпроекта «Доступное жилье».
18.10.2006


Жильцам коммуналок могут снова разрешить покупать комнаты своих соседей
В ближайшее время жильцам коммунальных квартир могут снова разрешить покпать комнаты своих соседей, даже если площадь их собственной комнаты превышает социальную норму.
18.10.2006


Забудьте слова `падение`, `обвал`, `кризис`! Недвижимость еще БУДЕТ дорожать
Аналитики рынка недвижимости пытаются приучить население к мысли, что высокие цены на жилье - это огромное благо, так как для большинства наших сограждан их квартиры являются единственным капиталом. И в дальнейшем цены скорее всего будут расти и тем самым еще больше радовать квартировладельцев. Серия `круглых столов` и конференций последних дней была посвящена именно этой теме. У этой логики есть по крайней мере два неоспоримых аргумента. Первый: любому понятно, что ощутимого удешевления жилья не произойдет вне общего экономического контекста. Хоть рынок недвижимости и неповоротлив, на катаклизм вроде дефолта он обязательно среагирует. Ни дефолтов, ни банковских кризисов, ни массовых разорений работодателей мы не хотим.
18.10.2006


Налогообложение в недвижимости: Принцип расчета госпошлины за право наследства земли
Министерство финансов РФ опубликовало письмо, поясняющее принцип расчета размера государственной пошлины за выдачу свидетельств о праве на наследство земельных участков.
18.10.2006


Индексы рынка недвижимости на неделю от 16.10.2006
Индексы рынка недвижимости на неделю от 16.10.2006
17.10.2006


Сколько должна зарабатывать семья для получения ипотечного кредита?
Ипотека, несмотря на ее активное развитие и пропаганду, до сих пор остается малодоступным для россиян удовольствием. То и дело появляются сообщения, что банки снижают ставки по ипотечным кредитам. Не так давно до 11 проц годовых снизило ставки на покупку готового жилья Агентство по ипотечному жилищному кредитованию /АИЖК/, а базовые ставки различных банков составляют сейчас порядка 10,5-12 проц годовых. Вроде бы растет и спрос на ипотеку. По данным того же АИЖК, в 1-м полугодии 2006 г доля сделок с использованием ипотеки составила 6 проц от общего числа сделок купли-продажи. А по данным БДО `Юникон`, на середину лета россияне были должны банкам около 300 млрд руб.
17.10.2006


Стоимость вторичного жилья в столице за 2006 год увеличилась на 44-66%
В течение последних нескольких лет объемы ввода жилой недвижимости на территории Москвы постоянно увеличивались. Ситуация изменилась в середине 2005 года, когда произошло некоторое снижение объемов строительства и ввода жилья.
17.10.2006


Россиянам предложат испанскую ипотеку – «Коммерсант»
Испанская компания Costa Esperanza Consulting LS сообщила о своем намерении предложить гражданам России кредит в российском банке для приобретения недвижимости в Испании по ставке не более 5%. Сейчас компания ведет переговоры о сотрудничестве с рядом крупных российских банков. Специалисты считают такое предложение беспрецедентным, однако отмечают, что спрос на испанскую ипотеку может оказаться небольшим не только у российских граждан, но и банков, с которыми хочет сотрудничать Costa Esperanza, пишет газета «Коммерсант».
17.10.2006


Банк «Возрождение» подписал соглашение с «УК Группа ГАЗ» по программе корпоративной ипотеки
Банк «Возрождение» подписал соглашение с ООО «УК Группа ГАЗ» по программе корпоративного жилищного кредитования. Об этом М2 сообщили в пресс-службе банка.
17.10.2006


Федеральная налоговая служба подбирается к владельцам квартир
За первую половину 2006 года Федеральная налоговая служба (ФНС) дополнительно взыскала с граждан 1,2 млрд. руб.– в три раза больше, чем за тот же период 2005 года. Успехи достигнуты за счет усиления контроль за теми, кто не платит подоходный налог с продаваемых автомобилей и сдаваемых внаем квартир. Пока россияне подают декларации в основном ради получения налогового вычета, но ФНС надеется изменить такое положение дел.
16.10.2006


Выгоды и вред приватизации жилья
После того, как вышло постановление правительства Москвы №606-ПП, в котором обнародован регламент подготовки, согласования и выдачи договоров в собственность жилых помещений в порядке приватизации о том, что теперь квартиры можно приватизировать быстро и, так скажем, безболезненно, через службы `одного окна`, так как самим не нужно бегать по инстанциям, в умах москвичей возникла мысль, что сделано это потому, что до конца бесплатной приватизации остались считанные дни. Это не так. Бесплатную приватизацию действительно продлили до 1 марта 2010 года, эта аксиома прописана в федеральном законе №93-Ф3 от 30 июня 2006 года. Так что спешить с приватизацией особо некуда, а, как ни странно, постановление правительства Москвы №606-ПП вышло не во вред москвичам, а, наоборот, в помощь: чтобы люди экономили свое время и берегли нервы. К тому же многие сердобольные риелторские и другие дружеские компании повадились помогать простым гражданам с бесплатной приватизацией. И за определенную сумму (от 16000 рублей) брали на себя сбор справок, документов и всю беготню по необходимым инстанциям. Сейчас на фоне нововведения процедура сбора денег за бесплатную приватизацию становится неактуальной, если действительно службы `одного окна` будут действовать согласно законодательству.
16.10.2006


Темпы роста цен на жилье 10% в месяц, зафиксированные по итогам апреля 2006 года, остались в прошлом, убеждены аналитики
Темпы роста цен на жилье 10% в месяц, зафиксированные по итогам апреля 2006 года, остались в прошлом, убеждены аналитики. Сейчас стоимость квадратного метра в среднем увеличивается лишь на 3-4% в месяц, а к концу 2007 года эксперты прогнозируют снижение темпов роста до 1,5-2% в месяц, пишет газета "Бизнес".
16.10.2006


Благодаря социальной ипотеке в Москве в 2007 г. будет введено около 370 тыс. кв. м жилья
Благодаря социальной ипотеке в Москве в 2007 г. будет введено около 370 тыс. кв. м жилья. Как сообщил вчера журналистам первый заместитель мэра Москвы Юрий Росляк, из 200 тыс. очередников в городе около 50 тыс. в состоянии вступить в социальную ипотеку.
13.10.2006


Как правильно оформить налоговые вычеты
Согласно п. 2 ст. 220 НК РФ налогоплательщик имеет право на имущественный налоговый вычет в "сумме, израсходованной на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, или доли (долей в них), в размере фактически произведенных расходов". При этом фактические расходы на приобретение квартиры или прав на квартиру в строящемся доме так и расходы на приобретение отделочных материалов, а также расходы на работы, связанные с отделкой квартир.
13.10.2006


В первую неделю октября цены на московское жилье снизились на 0,8%
За неделю со 2-го по 8-ое октября 2006 года зафиксировано снижение цен предложения на жилуюнедвижимость в целом по Москве на 0,8%. Парадоксально не снижение цен само по себе – небольшая корректировка цен предложения давно ожидалась (понекоторым переоцененным квартирам началась еще летом). Парадоксально то, что снижение произошло за счет падения цен на дорогое жилье. Цены на дорогоежилье за первую неделю октября упали на 1%, в то время как за последнюю неделю сентября они выросли на 1,7%. В тоже время слабеющий рост цен надешевое жилье продолжился. За неделю он составил 0,5% - на 0,4% меньше, чем было зафиксировано на предыдущей неделе.
12.10.2006


Ключевое слово к товариществу собственников жилья - "самоорганизация"
Проблемы товариществ собственников жилья (ТСЖ) будут в числе пяти важнейших "жилищных" тем обсуждаться 19 октября на заседании правительства. Об этом сообщил глава минрегиона России Владимир Яковлев, выступая на заседании Общественного совета по жилищной политике.
12.10.2006


В России может быть создана организация по розыску активов стройкомпаний-банкротов
Рабочая группа при минрегионе предложила еще один способ решения проблем обманутых покупателей жилья. Чтобы разыскать и сберечь от разграбления деньги и имущество строительных компаний-банкротов, необходимо создать государственный фонд для управления активами недобросовестных застройщиков.
12.10.2006



Страницы: 689 | 690 | 691 | 692 | 693 | 694 | 695 | 696 | 697 | 698
Архив по годам: 2005; 2006; 2007; 2008; 2009; 2010; 2011; 2012; 2013; 2014; 2015; 2016; 2017; 2018;

Услуги адвокатов
Консультации адвокатов
Адвокаты "Правовой защиты" проводят

Бесплатные краткие консультации по телефону.

Пн-сб с 11 до 18

Телефон
8-495-782-76-77
8-495-691-38-72.
Присоединиться к группам коллегии адвокатов "Правовая защита" в соцсетях:

Юрист-он-лайн
Долевое строительство
Долевое строительство : последние обсуждения строительных и риэлторских компаний

25.03.2024 - А кто-нибудь реально ищет других учредителей пирамид?
Арсен
Добрый день. Олег, как вернуть деньги потраченные в компании ВНЛ....
19.09.2018 - новостройка от "Мосэнергостроя"
Георгий
После ухода В.Веденеева и В. Перова служба главного инженера прекратила существование. И все " заводы, параход...
10.09.2007 - банкротство
Алексей
Интересно, что теперь делать соинвесторам Аквистрой К? Подавать тоже в суд?...
Долевое строительство : последние обсуждения объектов строительства

27.03.2023 - ЮСИТЕК

Когда планируется снос углового дома Чехова61...
29.10.2017 - Комментарий
Ян
Мы в таком доме взяли, довольны на все 100%, по соотношению цена/качество лучше предложения не нашли. Конечно ...
30.01.2017 - Терлецкий парк (Московские окна)
адвокат Андрей Валерьевич Ребриков
Информация для дольщиков ЖК "Терлецкий парк". 15 февраля 2017 года состоится очередное заседение по рассмотрен...
Проблемные застройщики. Информация. Комментарии. Общение соинвесторов. Судебные дела
Согласование перепланировок жилых и нежилых помещений
Согласование перепланировок от заказа технического заключения и проекта до получения разрешения. Узаконение ранее сделанной перепланировки. Сложные случаи.
Подробнее >>>>
Таможня. ВЭД.
Облако тегов
На правах рекламы
Copyright © 2003-2015 Realtylaw.ru
Дизайн Irrabagon design
      Яндекс цитирования