Коллегия адвокатов "Правовая Защита"
Тел.: 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72
Москва, ул. Новый Арбат, д.21
Статьи адвокатов
Адвокат онлайн
Результаты по делам, проведенным адвокатами "Правовой защиты"
Долевое строительство
Судебная практика. Арбитражная практика.
Законодательство
Формы документов
Информация
Услуги адвокатов "Правовой защиты". Актуальные предложения.
Адвокаты "Правовой защиты" в СМИ, новые статьи адвокатов, новости по делам
Новости
Риэлтор он-лайн
Карта сайта
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Поиск
Рязанское отделение. Юридические услуги в Рязани
Консультации адвокатов по недвижимости!
Вы можете записаться на консультацию к адвокатам "Правовой защиты". Тел. 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72, 8 495 782-76-77.
Работаем ежедневно. Долевое строительство. Инвестиции. Жилищные споры. Суд. Арбитраж.

Заказать обратный звонок
Информация
Регистрация прав на недвижимое имущество - адреса и режим работы приемных, реквизиты, перечни документов, образцы документов.
Риэлторские услуги
Все виды услуг на первичном и вторичном рынке. Покупка, продажа, расселение.
Суды РФ. Адреса. Телефоны. Реквизиты. Судьи.
Последние статьи

Апартаменты хотят приравнять к жилым помещениям и разрешить в них регистрацию. Нужно ли это делать?

Новый закон о реновации в Москве. Что изменилось с 2017 года по сравнению с порядком переселения из пятиэтажек, который действовал ранее.

Признание права собственности на квартиру через суд

Двойная продажа квартир на стадии строительства: как избежать и что делать если на Вашу квартиру появились претенденты?

Закон о реновации 2017 года: что ждет жителей Москвы и как отстоять и защитить свои права при отселении

Банкротство СУ-155 началось. Что делать, чтобы не потерять права на квартиру или нежилое помещение. Как быть, если договор заключен с ЖСК

Установление сервитута в практике судов города Москвы

Приватизация служебного жилья

Расторжение договора долевого участия в строительстве по инициативе застройщика.

Неустойка по договору долевого участия в строительстве.
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Коллегия адвокатов “Правовая защита”
- О коллегии адвокатов
- Услуги адвокатов

Реестр адвокатов г. Москвы
Адвокатские образования г.Москвы
Реестр адвокатов Московской области
Адвокатские образования Московской области
Кодекс адвокатской этики
Законодательство об адвокатах и адвокатуре
Судебная практика об адвокатах
Информация об адвокатских палатах субъектов РФ
Задать вопрос адвокату

Новости

Старые областные квартиры покупают лучше городских
Аналитики в сфере недвижимости отмечают рост спроса на квартиры в Ленинградской области. Существенный прирост спроса на вторичном рынке Ленобласти произошел уже в третьем квартале 2005 года, и интенсивность его увеличения почти не отстает от городских темпов. Начиная со второго квартала 2006 года спрос в области превышает городской.
24.10.2006


Дольщиками займутся федералы
При Министерстве регионального развития РФ создана рабочая группа по решению проблем дольщиков. Федеральные чиновники взялись разработать юридические механизмы погашения задолженности гражданам и даже заявили о намерении отдельно работать с каждым обманутым соинвестором.
24.10.2006


Куда звонить, если твою деревню СНОСЯТ?!
Сегодня в Мюнхене в рамках ежегодных Дней Москвы в Баварии состоится уникальный аукцион, подготовленный правительством Москвы: на торги со стартовой ценой 20 млн. рублей выставят участок на внутренней стороне МКАД - узкую полоску земли между кольцевой дорогой и улицей Сталеваров в районе Ивановское. Вслед за ним власти столицы планируют `распродать` все свободные московские земли, примыкающие к МКАД, - сегодня они в отличие от застроенной торговыми центрами, ресторанами и заправками внешней стороны кольцевой автотрассы превращены в стихийные свалки и гаражные стоянки. Руководитель ГУП `Управление перспективной застройки` Владимир Хайкин рассказал корреспонденту `Известий` Юлии Игнатьевой подробности этого эксперимента, а также некоторых других проектов, волнующих горожан.
24.10.2006


Ипотека: Даже по низким ставкам кредитования народ не готов брать кредиты...
Чтобы увеличить в три-четыре раза приток ипотечных денег на рынок недвижимости, необходимо сократить действующие ставки по кредитам на 2%. К такому выводу пришел ипотечный брокер «Фосборн хоум». Однако участники рынка пессимистично отнеслись к этому прогнозу: по их мнению, при перегретых ценах на жилье у большинства потенциальных заемщиков исчезло желание брать ипотечный кредит даже по низким ставкам.
24.10.2006


Стабильное состояние цен на жилье сохранится до Нового Года. А дальше...
Рост цен на жилье в России, а особенно в Москве, был в последнее время не просто стремительным, а скандально стремительным. Им заинтересовалась даже Генпрокуратура. Она провела расследование на предмет сговора между строительными компаниями, которые, возможно, поднимали стоимость жилого `квадрата` сообща. Замгенпрокурора РФ Александр Буксман заявил в конце прошлой недели, что сговор выявить не удалось. Между тем рост цен на жилье если не остановился, то существенно потерял темп.
24.10.2006


Правительство Москвы намерено добиться, чтобы к 2025 году на каждого жителя столицы приходилось не менее 30 кв. метров жилплощади
Правительство Москвы намерено добиться, чтобы к 2025 году на каждого жителя столицы приходилось не менее 30 кв. метров жилой площади, пишет ИА "Интерфакс".
24.10.2006


Индексы рынка недвижимости на неделю от 23.10.2006
Рост цен на московское жилье останавливается прямо на глазах. Если еще в начале месяца квартиры в столице дорожали по 1% в неделю и даже больше, то сейчас темпы роста цен упали как минимум вдвое.
23.10.2006


Ипотека: чтобы банк не отказал...
Нынешние темпы роста цен на жилье превращают любые операции с жильем в выгодные инвестиции. Даже оплачивая процент за кредит, приобретатели жилья оказываются в выигрыше. Но хотя с каждым днем число желающих воспользоваться ипотечным кредитом растет, ипотеку в нашей стране пока нельзя назвать явлением широко распространенным. Да и вопрос о ее доступности остается спорным. К сожалению, ограничения по кредиту, предусмотренные банками, лишают возможности воспользоваться ипотекой многих граждан. Причем ипотечные брокеры могут рассказать немало историй о клиентах, для которых отказ банка в кредите стал полной неожиданностью.
23.10.2006


Перепланировка: спешите рушить?
По данным Мосжилинспекции, в этом году было выдано 32 тысячи разрешений на перепланировку квартир, что в шесть раз больше, чем в прошлом. Между тем, по словам аналитиков рынка, процедура согласования переустройства квартиры по-прежнему проходит с большим скрипом.
23.10.2006


Программа сноса ветхих пятиэтажек завершится в Северном округе Москвы в 2008 году
В 2008 году в Северном административном округе Москвы снесут последнюю пятиэтажку периода первого индустриального домостроения. Об этом в ходе традиционного объезда городских стройплощадок заявил первый заместитель руководителя Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Александр Косован.
23.10.2006


Предоставление земли для строительства - пробелы в законодательстве
Виновниками невиданного доселе роста цен на недвижимость Генеральная прокуратура РФ считает строителей. Это они, по мнению Генпрокуратуры, сговариваются, а затем поднимают и держат цены высокими, причем большей частью необоснованно.
Федеральная антимонопольная служба (ФАС), в свою очередь, обеспокоена сговорами не столько между строительными компаниями, сколько между компаниями и чиновниками, ведающими выдачей разрешений на строительство.
21.10.2006


Митволь и Хинштейн проиграли суд строителям торгового центра
ЗАО "Киевская площадь" в очередной раз доказало в суде свое право на постройку торгово-развлекательного центра "Европейский", передает "Интерфакс". Московский городской суд оставил без изменений решение Пресненского районного суда по делу о строительстве торгового центра "Европейский", инициированное депутатом Государственной думы Александром Хинштейном и заместителем главы Росприроднадзора Олегом Митволем.
21.10.2006


Власти Москвы отменят аукционы на землю

Мэрия Москвы подготовила новую редакцию закона "О землепользовании и застройке в городе Москве", передает DP.ru - "Деловой портал" со ссылкой на депутата Московской городской думы Ивана Новицкого. Согласно одному из положений документа, земельные участки под строительство коммерческой недвижимости власти станут предоставлять инвесторам без проведения аукционов.
Новицкий сообщил, что бесконкурсное предоставление земли будет осуществляться на условиях предварительного согласования с властями места размещения строящегося здания либо наличие у земельного участка серьезных обременений.

21.10.2006


Козак не справляется с жилищным нацпроектом

Полномочный представитель президента в Южном федеральном округе (ЮФО) Дмитрий Козак самым трудновыполнимым из всех национальных проектов считает проект "Доступное жилье", сообщает "Интерфакс".
По мнению полпреда, жилищный проект предусматривает высокий уровень участия субъектов Федерации и муниципалитетов, а в ЮФО в настоящий момент наблюдается дефицит финансовых ресурсов.

21.10.2006


Батурина снимет бюрократические барьеры с рынка жилья
Президент ЗАО "Интеко" Елена Батурина видит основную задачу комиссии по развитию рынка доступного жилья, членом которой она является, в снятии бюрократических барьеров и разработке стимулов, необходимых для формирования региональных рынков жилой недвижимости, передает "Интерфакс".
21.10.2006


Прокуратура не обнаружила сговора между строителями в Москве

Генеральная прокуратура РФ не обнаружила сговора между строительными компаниями, который мог бы привести к росту цен на жилье в Москве, сообщает РИА Новости.
"По крайней мере, этому нет документальных свидетельств", - уточнил первый заместитель генерального прокурора Александр Буксман.

21.10.2006


За каждым столичным домом-новостройкой следит инспектор Мосжилинспекции
Как сообщил начальник государственной жилищной инспекции города Москвы Александр Стажников, инспектора Мосжилинспекции контролируют законность перепланировок в каждом столичном доме-новостройке, пишет ИА "Росбалт".
20.10.2006


Значительная часть предложений объектов в новых домах исходят сейчас не от компаний-застройщиков, а от частных лиц
Одной из причин роста предложения на московском рынке недвижимости стало поведение частных инвесторов, которые начали избавляться от купленных "впрок" новостроек. Такое мнение высказал Вадим Мартыненко, директор департамента вторичного рынка корпорации "Рескор".
20.10.2006


Кризис рынка недвижимости неизбежен?
В начале сентября произошло важное событие. Предвосхищая последующие размышления, можно сказать: банковско-финансовый кризис следующего года стал неизбежным. Дело в том, что финансовую пирамиду, выраставшую на почве московской, подмосковной и отчасти питерской недвижимости, соотношение между которыми примерно 1:0,25:0,25, ожидает неизбежное падение. Оно похоронит под своими обломками банки, финансовые группы, обесценит деньги вкладчиков, разметает в пыль на рынке недвижимости надежды мелких и средних спекулянтов, чья алчность не знала границ весь последний год.
19.10.2006


Приватизация жилфонда в России завершится к 2010 году
Как заявил министр регионального развития Владимир Яковлев, приватизация жилищного фонда в России к 2010 году будет в основном завершена.
19.10.2006



Страницы: 689 | 690 | 691 | 692 | 693 | 694 | 695 | 696 | 697 | 698
Архив по годам: 2005; 2006; 2007; 2008; 2009; 2010; 2011; 2012; 2013; 2014; 2015; 2016; 2017; 2018;

Услуги адвокатов
Консультации адвокатов
Адвокаты "Правовой защиты" проводят

Бесплатные краткие консультации по телефону.

Пн-сб с 11 до 18

Телефон
8-495-782-76-77
8-495-691-38-72.
Присоединиться к группам коллегии адвокатов "Правовая защита" в соцсетях:

Юрист-он-лайн
Долевое строительство
Долевое строительство : последние обсуждения строительных и риэлторских компаний

25.03.2024 - А кто-нибудь реально ищет других учредителей пирамид?
Арсен
Добрый день. Олег, как вернуть деньги потраченные в компании ВНЛ....
19.09.2018 - новостройка от "Мосэнергостроя"
Георгий
После ухода В.Веденеева и В. Перова служба главного инженера прекратила существование. И все " заводы, параход...
10.09.2007 - банкротство
Алексей
Интересно, что теперь делать соинвесторам Аквистрой К? Подавать тоже в суд?...
Долевое строительство : последние обсуждения объектов строительства

27.03.2023 - ЮСИТЕК

Когда планируется снос углового дома Чехова61...
29.10.2017 - Комментарий
Ян
Мы в таком доме взяли, довольны на все 100%, по соотношению цена/качество лучше предложения не нашли. Конечно ...
30.01.2017 - Терлецкий парк (Московские окна)
адвокат Андрей Валерьевич Ребриков
Информация для дольщиков ЖК "Терлецкий парк". 15 февраля 2017 года состоится очередное заседение по рассмотрен...
Проблемные застройщики. Информация. Комментарии. Общение соинвесторов. Судебные дела
Согласование перепланировок жилых и нежилых помещений
Согласование перепланировок от заказа технического заключения и проекта до получения разрешения. Узаконение ранее сделанной перепланировки. Сложные случаи.
Подробнее >>>>
Таможня. ВЭД.
Облако тегов
На правах рекламы
Copyright © 2003-2015 Realtylaw.ru
Дизайн Irrabagon design
      Яндекс цитирования