Коллегия адвокатов "Правовая Защита"
Тел.: 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72
Москва, ул. Новый Арбат, д.21
Статьи адвокатов
Адвокат онлайн
Результаты по делам, проведенным адвокатами "Правовой защиты"
Долевое строительство
Судебная практика. Арбитражная практика.
Законодательство
Формы документов
Информация
Услуги адвокатов "Правовой защиты". Актуальные предложения.
Адвокаты "Правовой защиты" в СМИ, новые статьи адвокатов, новости по делам
Новости
Риэлтор он-лайн
Карта сайта
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Поиск
Рязанское отделение. Юридические услуги в Рязани
Консультации адвокатов по недвижимости!
Вы можете записаться на консультацию к адвокатам "Правовой защиты". Тел. 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72, 8 495 782-76-77.
Работаем ежедневно. Долевое строительство. Инвестиции. Жилищные споры. Суд. Арбитраж.

Заказать обратный звонок
Информация
Регистрация прав на недвижимое имущество - адреса и режим работы приемных, реквизиты, перечни документов, образцы документов.
Риэлторские услуги
Все виды услуг на первичном и вторичном рынке. Покупка, продажа, расселение.
Суды РФ. Адреса. Телефоны. Реквизиты. Судьи.
Последние статьи

Апартаменты хотят приравнять к жилым помещениям и разрешить в них регистрацию. Нужно ли это делать?

Новый закон о реновации в Москве. Что изменилось с 2017 года по сравнению с порядком переселения из пятиэтажек, который действовал ранее.

Признание права собственности на квартиру через суд

Двойная продажа квартир на стадии строительства: как избежать и что делать если на Вашу квартиру появились претенденты?

Закон о реновации 2017 года: что ждет жителей Москвы и как отстоять и защитить свои права при отселении

Банкротство СУ-155 началось. Что делать, чтобы не потерять права на квартиру или нежилое помещение. Как быть, если договор заключен с ЖСК

Установление сервитута в практике судов города Москвы

Приватизация служебного жилья

Расторжение договора долевого участия в строительстве по инициативе застройщика.

Неустойка по договору долевого участия в строительстве.
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Коллегия адвокатов “Правовая защита”
- О коллегии адвокатов
- Услуги адвокатов

Реестр адвокатов г. Москвы
Адвокатские образования г.Москвы
Реестр адвокатов Московской области
Адвокатские образования Московской области
Кодекс адвокатской этики
Законодательство об адвокатах и адвокатуре
Судебная практика об адвокатах
Информация об адвокатских палатах субъектов РФ
Задать вопрос адвокату

Новости

Мосгордума разрешила сносить любое жилье в центре столицы
Депутаты Московской городской думы не поддержали поправки к столичному жилищному законодательству, запрещающие снос жилых домов, которым не грозит обрушение. Об этом сообщает газета Коммерсантъ.
02.11.2006


Проблемы обманутых соинвесторов Подмосковья обещают решить в 2008 году
Все проблемы с обманутыми соинвесторами в Подмосковье будут решены до конца июня 2008 года. Об этом в понедельник журналистам сообщил министр строительства Московской области Евгений Серегин.
«На сегодняшний момент мы можем поставить точку по всем проблемным объектам с обманутыми соинвесторами. Всего у нас было 143 таких объекта, и на сегодня непонятных и нерешаемых вопросов по ним у нас не осталось», - отметил Е.Серегин.
01.11.2006


Ипотека: прогнозы неутешительны
Несмотря на то, что ипотечное кредитование возведено почти в ранг приоритетных национальных программ, ощутимых сдвигов с обеспечением россиян жильем, не произошло. Каково реальное положение на рынке ипотечных услуг?
31.10.2006


Это нехорошо, что квартиры превратились в финансовый инструмент...
Кто только не берется сегодня анализировать ценовую динамику на жилищном рынке! Но только риэлторы знают, насколько цены предложения снижаются в момент торга, каков срок экспозиции квартир. Интересно также число зарегистрированных сделок. Единственный, кто поделился с журналистами на пресс-конференции РГР этими секретами, был Константин Апрелев, вице-президент РГР, который не стремился заряжать прессу оптимизмом.
31.10.2006


Однокомнатные квартиры уступили лидерство по продажам
Около 48% покупателей столичных новостроек приобретают двухкомнатные квартиры, в то время как доля некогда популярных `однушек` среди покупательских предпочтений на первичном рынке составила всего 23%. Такие данные содержатся в исследовании, проведенном компанией Business Vision. `Данное соотношение характерно для квартир бизнес-класса, тогда как в низшем сегменте около 70% спроса приходится на однокомнатные квартиры, - размышляет начальник аналитического отдела компании `Новая площадь` Дмитрий Попов. - Однако в Москве на первичном рынке эконом-класс практически отсутствует, поэтому здесь проглядывает эта тенденция`.
31.10.2006


Индексы рынка недвижимости на неделю от 30.10.2006
На московском рынке недвижимости пока продолжает наблюдаться рост ценовых показателей, однако есть основания полагать, что он все больше приобретает остаточный характер, отражая рост "по инерции". Так, согласно статистике аналитического центра www.irn.ru, общегородской индекс стоимости жилья прибавил за прошедшую неделю около полпроцента и составил 4123 долл. за квадратный метр.
30.10.2006


ММБ и «МИАН-агентство недвижимости» запустили ипотечную спецпрограмму
Международный Московский Банк (ММБ) и «МИАН-агентство недвижимости» (входит в Группу компаний МИАН) предлагают специальную программу по предоставлению кредитов на приобретение квартиры на вторичном рынке жилья. Об этиом М2 сообщили в пресс-службе ГК МИАН.
30.10.2006


Для перепланировки московских квартир требуется закон
Для решения имеющихся в Москве жилищных проблем, по мнению начальника государственной жилищной инспекции столицы Александра Стражникова, необходимо срочное принятие закона города "О порядке и правилах проживания в многоквартирном доме".
30.10.2006


Со строительных площадок ООО "Мастерок" сняты аресты
На совещании по проблемам дольщиков, пострадавших от фирмы "Мастерок", первый заместитель руководителя департамента градостроительства Москвы Александр Косован сообщил о снятии арестов со строительных площадок этой фирмы, переданных новым инвесторам.
27.10.2006


Строительство жилья для дольщиков: и хорошо, и с замечаниями
Если из раза в раз по ряду адресов, где строится жилье для пострадавших дольщиков, на городской комиссии по решению их проблем отмечаются хорошие новости, то по ходу дел на некоторых других объектах пока есть замечания.
27.10.2006


Юридический ликбез: Как ПРАВИЛЬНО провести перепланировку своей квартиры
На днях Мосжилинспекция выступила с разъяснением, как правильно делать перепланировку в столичных квартирах.
Дело в том, что за последнее время резко выросло число москвичей, которым было отказано в переделке своего жилья. С начала года таких `отказников` набралось уже шесть тысяч человек. А все потому, что они не знали, как правильно все оформить. Ликбез проводят Александр СТРАЖНИКОВ, начальник Мосжилинспекции, и его первый заместитель Сергей НОТЕНКО.
27.10.2006


Ажиотаж на рынке недвижимости? Да нет никакого ажиотажа!
`Ажиотаж` - не то слово, которым можно было бы характеризовать реалии рынка недвижимости в этом году. Тем более не было `ажиотажного спроса`. Было ажиотажное желание: у одних - побольше получить, у других - поменьше заплатить... А ажиотажный спрос... Ну кто же в здравом уме отдаст за тридцатиметровую хрущевку $150.000? Отдавали и отдают не потому что `ажиотаж`, а потому что не-хрушовки - еще дороже....Продавцы поднимали ценники, покупатели старались успеть, расселенцы были в шоке, разваливались цепочки. У меня нет единого определения для всего этого.
27.10.2006


В 2007 году на переселение жителей Московской области из ветхого жилья будет направлено 615,8 млн. рублей
Как сообщили RWAY.Ru в пресс-службе Правительства Московской области, 25 октября Московская областная Дума приняла Комплексную программу социально-экономического развития Московской области на 2007 год.
26.10.2006


Темп роста цен на жилье эконом-класса снизился в два раза - до 0,2% за неделю
За неделю со 16-го по 22-ое октября 2006 года цены предложения на московское жилье на вторичном рынке в целом выросли на 2,9%. Как и за предыдущие недельные периоды, определяющую роль внесло изменение цен на квартиры в дорогих, монолитных домах, которые были проведены участниками рынка. Рост цен за неделю на такое жилье составил 3,7%.
26.10.2006


Квартирный вопрос: цена ответа
Особенность современной ипотеки заключается в том, что банки не предоставляют кредит любому гражданину на любой срок. Банкам нужны гарантии, и это не только сам залог, но и финансовые возможности плательщика. Поэтому, желая получить от банка средства, будущий заемщик вынужден тратить нервы, деньги и время, доказывая свою платежеспособность. Возможно ли упрощение процедуры выдачи кредита банками?
26.10.2006


"Лжедольщиков" отправили в суд
Подмосковные власти намерены лишить поддержки несколько категорий граждан, претендующих на получение квартир в качестве обманутых дольщиков. Об этом заявил вице-губернатор Московской области Алексей Пантелеев на заседании межведомственной комиссии по урегулированию проблем пострадавших соинвесторов строительства.
26.10.2006


Землю будут забирать по закону
Федеральные власти собираются навести порядок в резервировании земельных участков для государственных или муниципальных нужд. Одобренные Госдумой в первом чтении поправки к Земельному кодексу и Закону "О приватизации государственного и муниципального имущества" должны предотвратить возможные конфликты.
26.10.2006


"Передышка" на рынке жилья вновь скорректирует цены
По истечении трех недель вялотекущего роста цен на квартиры, рынок жилья в столице вступает в фазу стабилизации. По итогам прошедшей недели, жилье подросло в цене всего на 0,5%. В результате месячный прирост стоимости "квадрата" в Москве составит менее 2%. Наметившаяся стабилизация рынка принесла долгожданную передышку как продавцам, так и покупателям квартир. Однако продлится она недолго. Аналитики рынка уверены, что "устаканивание" рынка, в свою очередь, неизбежно приведет к новой коррекции цен. Кроме того, на рынок уже начали выходить инвестиционные квартиры. "Спекулятивные квартиры уже потихоньку сбрасывают. Особо прозорливые инвесторы начали продавать их еще летом, сейчас этот процесс лишь ускорился", - рассказала "РБК-Недвижимости" директор по маркетингу бюро недвижимости "Агент 002" Ольга Побединская.
25.10.2006


Эксперты: Недвижимость в Подмосковье будет дорожать
Высокие цены на жилье в Москве заставили многих потенциальных покупателей обратить внимание на рынок загородной недвижимости. По словам экспертов, ежегодно в Подмосковье строится 5,2 млн кв. метров жилья, 48% из которых – индивидуальное строительство. Однако этого количества жилья недостаточно, чтобы удовлетворить растущий спрос.
25.10.2006


Сколько можно выручить за свою квартиру, если нет времени на эксперименты?
Рост цен на недвижимость сделал всех москвичей миллионерами -- кого рублевыми, а кого и долларовыми. Однако нередко потенциальный `миллионер` обнаруживает, что цена квадратного метра в его районе, исчисляющаяся тысячами долларов,-- `средняя температура по больнице`. А его конкретную недвижимость превратить в реальные миллионы, пусть даже рублей, практически невозможно. Почему некоторые квартиры риэлтеры не могут продать годами, а другие, зачастую по той же цене, `вырывают из рук`, выясняла Евгения Дмитриева.
25.10.2006



Страницы: 689 | 690 | 691 | 692 | 693 | 694 | 695 | 696 | 697 | 698
Архив по годам: 2005; 2006; 2007; 2008; 2009; 2010; 2011; 2012; 2013; 2014; 2015; 2016; 2017; 2018;

Услуги адвокатов
Консультации адвокатов
Адвокаты "Правовой защиты" проводят

Бесплатные краткие консультации по телефону.

Пн-сб с 11 до 18

Телефон
8-495-782-76-77
8-495-691-38-72.
Присоединиться к группам коллегии адвокатов "Правовая защита" в соцсетях:

Юрист-он-лайн
Долевое строительство
Долевое строительство : последние обсуждения строительных и риэлторских компаний

25.03.2024 - А кто-нибудь реально ищет других учредителей пирамид?
Арсен
Добрый день. Олег, как вернуть деньги потраченные в компании ВНЛ....
19.09.2018 - новостройка от "Мосэнергостроя"
Георгий
После ухода В.Веденеева и В. Перова служба главного инженера прекратила существование. И все " заводы, параход...
10.09.2007 - банкротство
Алексей
Интересно, что теперь делать соинвесторам Аквистрой К? Подавать тоже в суд?...
Долевое строительство : последние обсуждения объектов строительства

27.03.2023 - ЮСИТЕК

Когда планируется снос углового дома Чехова61...
29.10.2017 - Комментарий
Ян
Мы в таком доме взяли, довольны на все 100%, по соотношению цена/качество лучше предложения не нашли. Конечно ...
30.01.2017 - Терлецкий парк (Московские окна)
адвокат Андрей Валерьевич Ребриков
Информация для дольщиков ЖК "Терлецкий парк". 15 февраля 2017 года состоится очередное заседение по рассмотрен...
Проблемные застройщики. Информация. Комментарии. Общение соинвесторов. Судебные дела
Согласование перепланировок жилых и нежилых помещений
Согласование перепланировок от заказа технического заключения и проекта до получения разрешения. Узаконение ранее сделанной перепланировки. Сложные случаи.
Подробнее >>>>
Таможня. ВЭД.
Облако тегов
На правах рекламы
Copyright © 2003-2015 Realtylaw.ru
Дизайн Irrabagon design
      Яндекс цитирования