Коллегия адвокатов "Правовая Защита"
Тел.: 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72
Москва, ул. Новый Арбат, д.21
Статьи адвокатов
Адвокат онлайн
Результаты по делам, проведенным адвокатами "Правовой защиты"
Долевое строительство
Судебная практика. Арбитражная практика.
Законодательство
Формы документов
Информация
Услуги адвокатов "Правовой защиты". Актуальные предложения.
Адвокаты "Правовой защиты" в СМИ, новые статьи адвокатов, новости по делам
Новости
Риэлтор он-лайн
Карта сайта
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Поиск
Рязанское отделение. Юридические услуги в Рязани
Консультации адвокатов по недвижимости!
Вы можете записаться на консультацию к адвокатам "Правовой защиты". Тел. 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72, 8 495 782-76-77.
Работаем ежедневно. Долевое строительство. Инвестиции. Жилищные споры. Суд. Арбитраж.

Заказать обратный звонок
Информация
Регистрация прав на недвижимое имущество - адреса и режим работы приемных, реквизиты, перечни документов, образцы документов.
Риэлторские услуги
Все виды услуг на первичном и вторичном рынке. Покупка, продажа, расселение.
Суды РФ. Адреса. Телефоны. Реквизиты. Судьи.
Последние статьи

Апартаменты хотят приравнять к жилым помещениям и разрешить в них регистрацию. Нужно ли это делать?

Новый закон о реновации в Москве. Что изменилось с 2017 года по сравнению с порядком переселения из пятиэтажек, который действовал ранее.

Признание права собственности на квартиру через суд

Двойная продажа квартир на стадии строительства: как избежать и что делать если на Вашу квартиру появились претенденты?

Закон о реновации 2017 года: что ждет жителей Москвы и как отстоять и защитить свои права при отселении

Банкротство СУ-155 началось. Что делать, чтобы не потерять права на квартиру или нежилое помещение. Как быть, если договор заключен с ЖСК

Установление сервитута в практике судов города Москвы

Приватизация служебного жилья

Расторжение договора долевого участия в строительстве по инициативе застройщика.

Неустойка по договору долевого участия в строительстве.
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Коллегия адвокатов “Правовая защита”
- О коллегии адвокатов
- Услуги адвокатов

Реестр адвокатов г. Москвы
Адвокатские образования г.Москвы
Реестр адвокатов Московской области
Адвокатские образования Московской области
Кодекс адвокатской этики
Законодательство об адвокатах и адвокатуре
Судебная практика об адвокатах
Информация об адвокатских палатах субъектов РФ
Задать вопрос адвокату

Новости

Может ли рынок недвижимости перейти на расчеты в рублях?
На московском рынке налицо желание продавцов и покупателей перейти на расчеты в рублях, но процесс этот тормозится – в основном из-за технических факторов. Такое мнение высказал Дмитрий Рощин, руководитель департамента инвестиций и оценки корпорации «Рескор».
08.11.2006


Ипотека добралась до коммуналок
Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) расширило свои стандарты, разрешив банкам-агентам выдавать ипотечные кредиты на комнаты. Кредиты на комнаты не новость на рынке недвижимости, но до этого банки предпочитали выдавать их при условии, что вся квартира переходит в собственность заемщика. Теперь комнату по ипотеке может купить любой желающий.
08.11.2006


О работе Минмособлстроя с вкладчиками по строительству жилья за период с 27 октября по 2 ноября 2006 года
Во исполнение постановления Правительства Московской области от 29.09.2005 № 690/39 «О неотложных мерах по обеспечению прав соинвесторов при реализации инвестиционных проектов по строительству жилья на территории Московской области» Минмособлстроем в период с 27 октября по 2 ноября 2006 года продолжена работа по разрешению конфликтов.
07.11.2006


Городской Ипотечный Банк и «БЕСТ-недвижимость» проводят акцию «Зрелая Ипотека»
Городской Ипотечный Банк и корпорация «БЕСТ-недвижимость» проводят в Москве совместную акцию - «Зрелая Ипотека». Об этом сообщили в пресс-службе банка.
07.11.2006


Ипотека для военных: накопительный взнос увеличат в 2 раза
Минобороны и Минфин РФ вдвое увеличат накопительный взнос за каждого военного, участвующего в ипотеке, сообщает агентство "Инетерфакс".
07.11.2006


Цены на жилье эконом-класса в Москве стабилизировались и даже снижаются
Сегодня можно с уверенностью сказать, что отмеченное в начале октября уменьшение стоимости квадратного метра не было случайностью, а осторожные прогнозы специалистов RRG о ближайшей стабилизации, сделанные в середине лета оправдываются.
07.11.2006


Предложение дорогих квартир в Москве увеличилось почти в 2 раза
По данным аналитических исследований, проводимых Информационной системой "СканРиалти", в октябре на столичном рынке жилья стали активнее предлагаться к продаже квартиры стоимостью от 800 тыс. до 1 млн долларов. Всего же за последний квартал объем предложения в этой категории увеличился почти в два раза.
07.11.2006


Индексы рынка недвижимости на неделю от 06.11.2006
После продолжительного ценового галопа подорожание московских квартир практически остановилось – темпы роста цен на жилье стремительно приближаются к нулю. Так, по данным аналитического центра www.irn.ru, общегородской индекс стоимости жилья вырос за прошедшую неделю только на 0,3% и составил 4135 долл. за квадратный метр.
07.11.2006


Весной цены на квартиры опять разгонятся
Цены на жилье на время стабилизировались. По словам участников пресс-конференции, посвященной рынку недвижимости, если раньше стоимость жилья еженедельно поднималась на 5%, то сейчас рост почти незаметен.
07.11.2006


Аварийными признаны лишь три из 94 ветхих жилых домов в центре столицы
С начала года в Центральном административном округе столицы обследовано 94 ветхих жилых дома, лишь три признаны аварийными, сообщил в четверг префект ЦАО Сергей Байдаков, пишет ИА "Интерфакс".
03.11.2006


Вторичный рынок жилья Москвы перешел в новую стадию развития

Анализ вторичного рынка недвижимости Москвы зафиксировал переход рынка в следующую стадию развития, характеризующуюся стагнацией спроса и стабилизацией цен. По данным Аналитического консалтингового центра компании "МИЭЛЬ-Недвижимость", в октябре 2006 года средняя цена квадратного метра выросла на 2,3%, составив $ 4774, сообщают в пресс-службе компании .

03.11.2006


Алло, гараж!

Московские власти намерены в качестве лекарства от многочисленных пробок на дорогах и запруженных дворов использовать гаражи, паркинги и перехватывающие стоянки. Только удастся ли городу успешно пройти курс терапии? Ведь даже по программе "Народный гараж" цена за одно машинное место зашкаливает за 16 тыс. долларов. По традиции чиновники пытаются сделать проекты коммерчески успешными, но этому положил конец Юрий Лужков прямо на заседании городского правительства.

03.11.2006


В Москве не будет дешевого жилья, массовое строительство развернется за пределами МКАД

На парламентских слушаниях в Госдуме, посвященных реализации нацпроекта "Доступное жилье", депутаты и чиновники окончательно постановили: в Москве и крупных мегаполисах жилье никогда не будет доступным. Небогатым гражданам, желающим улучшить свои жилищные условия, придется думать о переезде в города-спутники.

03.11.2006


Ветхие дома в центре столицы могут быть восстановлены и самими жильцами

С начала года в Центральном административном округе столицы обследовано 94 ветхих жилых дома, лишь три признаны аварийными, сообщил префект ЦАО Сергей Байдаков.

03.11.2006


Рынок недвижимости расстается с долларом

Дедолларизация российской экономики, связанная с резким падением курса американской валюты, может привести к тому, что на рублевые расчеты перейдет один из самых крупных и инертных рынков - рынок недвижимости. Уже сейчас, указывают эксперты, к этому есть все предпосылки. В некоторых сегментах рынка национальная валюта впервые начала одерживать верх не только над долларами, но и над пресловутыми у.е. Окончательно распрощаться и с теми, и с другими мешают прежде всего психологические факторы. С начала 1990-х годов население прочно "подсело" на доллары. Однако непрерывно меняющиеся вывески в "обменниках" и законодательные инициативы Госдумы, призванные ограничить упоминания иностранной валюты, помогут россиянам быстрее избавиться от этой привычки.

03.11.2006


Работа префектуры ЦАО Москвы в области расселения пятиэтажек оценена высоко
Юрий Лужков высоко оценил работу префектуры Центрального административного округа (ЦАО) Москвы в области расселения пятиэтажек. Об этом столичный мэр сообщил на открытии выставки, посвященной 15-летию формирования системы исполнительной власти Москвы "ЦАО: территория роста. От идей до воплощения".
03.11.2006


За последнюю неделю октября цены на жилье эконом-класса выросли на 0,3%, а на жилье бизнес-класса – снизились на 1,1%
За неделю с 23-го по 29-ое октября 2006 года цены предложения на московском вторичном рынке жилья в целом снизились на 0,7%. Произошло снижение цен предложения на жилье бизнес-класса и выше - на 1,1%. С большой степенью вероятности этот факт связан с желанием собственников дорогого жилья зафиксировать прибыль. Необходимо отметить рекордное (6%) снижение средних цен на жилье бизнес-класса в Зеленограде.
02.11.2006


Когда снесут старые пятиэтажки?

На минувшей неделе состоялась встреча префекта Южного административного округа Петра Бирюкова с представителями общественности и жителями района Царицыно. Вопросов, заданных префекту, было немало, и соответствующим службам исполнительной власти еще предстоит их проанализировать, систематизировать и принять во внимание для дальнейшей работы. Но даже и без подробного анализа обозначенных проблем было видно, что актуальнейшей темой для горожан является снос старых пятиэтажек и переселение их жителей в современные благоустроенные дома.

02.11.2006


Увеличился спрос на доступное загородное жилье Подмосковья

С наступлением ноября закрылся сезон рынка загородной недвижимости и эксперты подвели итоги. По данным аналитиков компании «Парк-Групп», структура спроса и предложения выглядит следующим образом. Объем подмосковного загородного рынка за последние 3 года вырос почти на 200%. Если в 2004 году количество предложений на загородном рынке составляло порядка 200 поселков, то уже в 2006 году продавалось около 400 поселков, из них 80% продано на стадии строительства. Значительная часть застроек приходится на Новорижское, Калужское, Дмитровское и Минское направление. Рублевское шоссе постепенно становится аутсайдером в виду исчерпания земельного ресурса. В основном объекты расположены до 35 км от МКАД, но зона строительства расширяется до 50 и даже до 100 км от Москвы в связи с нехваткой свободных земель для застройки.

02.11.2006


Абсолют-банк запускает новую программу коммерческой ипотеки

Абсолют-банк запускает в ноябре новую программу коммерческой ипотеки, а также две программы потребительского кредитования под залог имеющейся у заемщика недвижимости в долларах США, говорится в сообщении кредитной организации.

02.11.2006



Страницы: 689 | 690 | 691 | 692 | 693 | 694 | 695 | 696 | 697 | 698
Архив по годам: 2005; 2006; 2007; 2008; 2009; 2010; 2011; 2012; 2013; 2014; 2015; 2016; 2017; 2018;

Услуги адвокатов
Консультации адвокатов
Адвокаты "Правовой защиты" проводят

Бесплатные краткие консультации по телефону.

Пн-сб с 11 до 18

Телефон
8-495-782-76-77
8-495-691-38-72.
Присоединиться к группам коллегии адвокатов "Правовая защита" в соцсетях:

Юрист-он-лайн
Долевое строительство
Долевое строительство : последние обсуждения строительных и риэлторских компаний

25.03.2024 - А кто-нибудь реально ищет других учредителей пирамид?
Арсен
Добрый день. Олег, как вернуть деньги потраченные в компании ВНЛ....
19.09.2018 - новостройка от "Мосэнергостроя"
Георгий
После ухода В.Веденеева и В. Перова служба главного инженера прекратила существование. И все " заводы, параход...
10.09.2007 - банкротство
Алексей
Интересно, что теперь делать соинвесторам Аквистрой К? Подавать тоже в суд?...
Долевое строительство : последние обсуждения объектов строительства

27.03.2023 - ЮСИТЕК

Когда планируется снос углового дома Чехова61...
29.10.2017 - Комментарий
Ян
Мы в таком доме взяли, довольны на все 100%, по соотношению цена/качество лучше предложения не нашли. Конечно ...
30.01.2017 - Терлецкий парк (Московские окна)
адвокат Андрей Валерьевич Ребриков
Информация для дольщиков ЖК "Терлецкий парк". 15 февраля 2017 года состоится очередное заседение по рассмотрен...
Проблемные застройщики. Информация. Комментарии. Общение соинвесторов. Судебные дела
Согласование перепланировок жилых и нежилых помещений
Согласование перепланировок от заказа технического заключения и проекта до получения разрешения. Узаконение ранее сделанной перепланировки. Сложные случаи.
Подробнее >>>>
Таможня. ВЭД.
Облако тегов
На правах рекламы
Copyright © 2003-2015 Realtylaw.ru
Дизайн Irrabagon design
      Яндекс цитирования