Коллегия адвокатов "Правовая Защита"
Тел.: 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72
Москва, ул. Новый Арбат, д.21
Статьи адвокатов
Адвокат онлайн
Результаты по делам, проведенным адвокатами "Правовой защиты"
Долевое строительство
Судебная практика. Арбитражная практика.
Законодательство
Формы документов
Информация
Услуги адвокатов "Правовой защиты". Актуальные предложения.
Адвокаты "Правовой защиты" в СМИ, новые статьи адвокатов, новости по делам
Новости
Риэлтор он-лайн
Карта сайта
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Поиск
Рязанское отделение. Юридические услуги в Рязани
Консультации адвокатов по недвижимости!
Вы можете записаться на консультацию к адвокатам "Правовой защиты". Тел. 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72, 8 495 782-76-77.
Работаем ежедневно. Долевое строительство. Инвестиции. Жилищные споры. Суд. Арбитраж.

Заказать обратный звонок
Информация
Регистрация прав на недвижимое имущество - адреса и режим работы приемных, реквизиты, перечни документов, образцы документов.
Риэлторские услуги
Все виды услуг на первичном и вторичном рынке. Покупка, продажа, расселение.
Суды РФ. Адреса. Телефоны. Реквизиты. Судьи.
Последние статьи

Апартаменты хотят приравнять к жилым помещениям и разрешить в них регистрацию. Нужно ли это делать?

Новый закон о реновации в Москве. Что изменилось с 2017 года по сравнению с порядком переселения из пятиэтажек, который действовал ранее.

Признание права собственности на квартиру через суд

Двойная продажа квартир на стадии строительства: как избежать и что делать если на Вашу квартиру появились претенденты?

Закон о реновации 2017 года: что ждет жителей Москвы и как отстоять и защитить свои права при отселении

Банкротство СУ-155 началось. Что делать, чтобы не потерять права на квартиру или нежилое помещение. Как быть, если договор заключен с ЖСК

Установление сервитута в практике судов города Москвы

Приватизация служебного жилья

Расторжение договора долевого участия в строительстве по инициативе застройщика.

Неустойка по договору долевого участия в строительстве.
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Коллегия адвокатов “Правовая защита”
- О коллегии адвокатов
- Услуги адвокатов

Реестр адвокатов г. Москвы
Адвокатские образования г.Москвы
Реестр адвокатов Московской области
Адвокатские образования Московской области
Кодекс адвокатской этики
Законодательство об адвокатах и адвокатуре
Судебная практика об адвокатах
Информация об адвокатских палатах субъектов РФ
Задать вопрос адвокату

Новости

Гостиницу "Минск" перестроят к 2009 году
Гостиница "Минск" в центре Москвы к 2009 году превратится в многофункциональный гостиничный комплекс, сообщает "Интерфакс". Реконструкцию объекта, стоимость которой, по некоторым оценкам, превышает 100 миллионов долларов, проводит холдинг "Уникор", принадлежащий предпринимателю Борису Иванишвили.
17.01.2007


Объем введенного в Татарстане жилья в 2006 году вырос на 8,4%
Объем введенного в эксплуатацию жилья в Татарстане в 2006 году, по оперативным, вырос по сравнению с показателем 2005 года на 8,4% - до 1,778 млн кв. метров жилья, сообщил замминистра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики Андрей Ясько на пресс-конференции во вторник.
17.01.2007


В г.Люберцы принят в эксплуатацию еще один проблемный объект
В Московской области решена еще одна проблема по частным вкладчикам – соинвесторам жилья. Постановлением главы Люберецкого района от 29.12.2006 № 2769-ПГ и №2770-ПГ утверждены акты приема в эксплуатацию домов по адресу г.Люберцы, 115 квартал, ул. Московская, 40 и 40а. Жилые домам достроены силами ТСЖ «Московская 40» и ТСЖ «Надежда», образованными вкладчиками КТ «Социальная инициатива и К». В настоящее время ведется оформление прав собственности на квартиры.
16.01.2007


По итогам 2006 года Московская область стала лидером по объемам жилищного строительства в России
В Московской области в минувшем году сдано в эксплуатацию более 6 млн. кв. м жилья . Таким образом, область стала лидером по объемам жилищного строительства в России.
16.01.2007


В 2007 году в поселке Щербинка построят 600 тыс.кв.метров жилья
Как заявил исполняющий обязанности руководителя Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города - первый заместитель руководителя департамента градостроительства Москвы Александр Косован, в текущем году в поселке Щербинка (район Южное Бутово, Юго-Западный административный округ) планируется построить 600 тыс. кв. метров жилья, а также ряд объектов соцкультбыта.
16.01.2007


В СВАО Москвы в поселке «Северный» построят 400 тыс. кв. метров жилья
Об этом в ходе традиционного субботнего объезда городских стройплощадок заявил исполняющий обязанности руководителя Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города - первый заместитель руководителя департамента градостроительства Москвы Александр Косован.
16.01.2007


На месте Черкизовского рынка построят жилье
1 июля 2006 года начнется поэтапное закрытие крупнейшего в Москве Черкизовского рынка, расположенного на территории Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (РГУФК). Об этом сообщил руководитель департамента потребительского рынка и услуг столицы Владимир Малышков.
16.01.2007


Застройщики будут проходить экспертизу по системе "единого окна"
Глава Росстроя Сергей Круглик провел совещание, посвященное вопросам функционирования системы единой государственной экспертизы проектной документации.
16.01.2007


Ростехнадзор усилит контроль за строительством домов в рамках нацпроекта "Доступное жилье"
В этом году Ростехнадзор усилит надзорную деятельность за строительством домов в рамках нацпроекта "Доступное жилье". Об этом заявил руководитель Ростехнадзора Константин Пуликовский. Он подчеркнул, что контроль усиливается "с целью более качественной реализации нацпроекта".
16.01.2007


В 2006 году в центре Москвы построено около 340 тысяч квадратных метров жилья
В 2006 году в Центральном административном округе (ЦАО) г. Москвы введены в эксплуатацию жилые и нежилые помещения общей площадью около миллиона квадратных метров. Из них жилье составляет около 340 тыс. м2.
16.01.2007


Замглавы Минрегионразвития считает необходимым ужесточить ответственность за финансовые "пирамиды" в строительстве жилья
Заместитель министра регионального развития РФ Юрий Тыртышов видит настоятельную необходимость ужесточения ответственности, вплоть до уголовной, за финансовые "пирамиды" в строительстве жилья. Он выступил на состоявшемся сегодня в Госдуме первом заседании рабочей группы президиума генерального совета партии "Единая Россия" по оказанию помощи обманутым дольщикам.
16.01.2007


Утверждена нормативная стоимость общей площади жилья в России на первое полугодие 2006 года
Глава Министерства регионального развития РФ Владимир Яковлев подписал приказ, устанавливающий нормативную стоимость общей площади жилья в России на первое полугодие 2006 года.
16.01.2007


Квартиру ипотечного должника впервые пустят с молотка
В Петербурге впервые пустят с молотка квартиру ипотечного должника, пишет газета "Деловой Петербург". Петербуржец, имя которого не называется, полгода назад взял кредит на покупку двухкомнатной квартиры. В настоящее время он должен банку около двух миллионов рублей.
16.01.2007


Прокуратура потребовала вернуть жителям 560 домов в ХМАО незаконно взысканную плату за текущий ремонт жилья
Югорская межрайонная прокуратура (Ханты-Мансийский автономный округ) потребовала от предприятий ЖКХ ряда поселков Советского района округа перерасчета незаконно взысканной с жителей аварийных и ветхих домов платы за текущий ремонт жилья.
16.01.2007


Лужков требует завершить снос пятиэтажек на западе столицы в 2009 году
"Надо ускорять работы по сносу пятиэтажек в Западном округе. В 2009 году их надо завершить и не заходить в 2010 год", - сказал Ю.Лужков во вторник на заседании правительства Москвы.
16.01.2007


Депутаты планируют подготовить законопроект о банкротстве компаний, привлекающих средства дольщиков
Депутаты Госдумы планируют подготовить законопроект, касающийся банкротства строительных компаний, привлекающих средства дольщиков. Такое решение было принято по итогам заседания рабочей группы президиума генсовета партии "Единая Россия" по оказанию помощи обманутым дольщикам, которое состоялось в Думе во вторник.
16.01.2007


Продлен срок приведения договоров аренды земельных долей в соответствие с ГК РФ
В пятницу на пленарном заседании Госдума приняла в третьем чтении поправки в закон "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", продляющие на 2 года срок приведения в соответствии с действующим законодательством договоров аренды земельных долей.
15.01.2007


Спикер Совета Федерации поддерживает идею создания общероссийского жилищного движения
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов на встрече с представителями Союза координационных советов поддержал идею создания общероссийского жилищного движения и предложение создать в Совфеде рабочую группу по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.
15.01.2007


ФЛЦ при Росстрое за 2006 год выдал 72782 лицензии на осуществление деятельности по проектированию, строительству и инженерным изысканиям для строительства
Федеральное государственное учреждение Федеральный лицензионный центр при Росстрое (ФГУ ФЛЦ) сообщает, что за 2006 год Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстрой) выдано 72782 лицензии на осуществление деятельности по проектированию, строительству и инженерным изысканиям для строительства (за 2005 год - 67065 лицензий).
15.01.2007


Лицензирование проектирования, строительства и инженерных изысканий в строительной отрасли России продлено до 1 июля
Как сообщил в пятницу официальный представитель федерального государственного учреждения "Федеральный лицензионный центр при Росстрое" /ФГУ ФЛЦ/ Михаил Кузнецов, "в канун Нового года федеральным законом "О признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ" продлено лицензирование видов деятельности для строительства".
15.01.2007



Страницы: 669 | 670 | 671 | 672 | 673 | 674 | 675 | 676 | 677 | 678 ... 698
Архив по годам: 2005; 2006; 2007; 2008; 2009; 2010; 2011; 2012; 2013; 2014; 2015; 2016; 2017; 2018;

Услуги адвокатов
Консультации адвокатов
Адвокаты "Правовой защиты" проводят

Бесплатные краткие консультации по телефону.

Пн-сб с 11 до 18

Телефон
8-495-782-76-77
8-495-691-38-72.
Присоединиться к группам коллегии адвокатов "Правовая защита" в соцсетях:

Юрист-он-лайн
Долевое строительство
Долевое строительство : последние обсуждения строительных и риэлторских компаний

25.03.2024 - А кто-нибудь реально ищет других учредителей пирамид?
Арсен
Добрый день. Олег, как вернуть деньги потраченные в компании ВНЛ....
19.09.2018 - новостройка от "Мосэнергостроя"
Георгий
После ухода В.Веденеева и В. Перова служба главного инженера прекратила существование. И все " заводы, параход...
10.09.2007 - банкротство
Алексей
Интересно, что теперь делать соинвесторам Аквистрой К? Подавать тоже в суд?...
Долевое строительство : последние обсуждения объектов строительства

27.03.2023 - ЮСИТЕК

Когда планируется снос углового дома Чехова61...
29.10.2017 - Комментарий
Ян
Мы в таком доме взяли, довольны на все 100%, по соотношению цена/качество лучше предложения не нашли. Конечно ...
30.01.2017 - Терлецкий парк (Московские окна)
адвокат Андрей Валерьевич Ребриков
Информация для дольщиков ЖК "Терлецкий парк". 15 февраля 2017 года состоится очередное заседение по рассмотрен...
Проблемные застройщики. Информация. Комментарии. Общение соинвесторов. Судебные дела
Согласование перепланировок жилых и нежилых помещений
Согласование перепланировок от заказа технического заключения и проекта до получения разрешения. Узаконение ранее сделанной перепланировки. Сложные случаи.
Подробнее >>>>
Таможня. ВЭД.
Облако тегов
На правах рекламы
Copyright © 2003-2015 Realtylaw.ru
Дизайн Irrabagon design
      Яндекс цитирования