Коллегия адвокатов "Правовая Защита"
Тел.: 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72
Москва, ул. Новый Арбат, д.21
Статьи адвокатов
Адвокат онлайн
Результаты по делам, проведенным адвокатами "Правовой защиты"
Долевое строительство
Судебная практика. Арбитражная практика.
Законодательство
Формы документов
Информация
Услуги адвокатов "Правовой защиты". Актуальные предложения.
Адвокаты "Правовой защиты" в СМИ, новые статьи адвокатов, новости по делам
Новости
Риэлтор он-лайн
Карта сайта
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Поиск
Рязанское отделение. Юридические услуги в Рязани
Консультации адвокатов по недвижимости!
Вы можете записаться на консультацию к адвокатам "Правовой защиты". Тел. 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72, 8 495 782-76-77.
Работаем ежедневно. Долевое строительство. Инвестиции. Жилищные споры. Суд. Арбитраж.

Заказать обратный звонок
Информация
Регистрация прав на недвижимое имущество - адреса и режим работы приемных, реквизиты, перечни документов, образцы документов.
Риэлторские услуги
Все виды услуг на первичном и вторичном рынке. Покупка, продажа, расселение.
Суды РФ. Адреса. Телефоны. Реквизиты. Судьи.
Последние статьи

Апартаменты хотят приравнять к жилым помещениям и разрешить в них регистрацию. Нужно ли это делать?

Новый закон о реновации в Москве. Что изменилось с 2017 года по сравнению с порядком переселения из пятиэтажек, который действовал ранее.

Признание права собственности на квартиру через суд

Двойная продажа квартир на стадии строительства: как избежать и что делать если на Вашу квартиру появились претенденты?

Закон о реновации 2017 года: что ждет жителей Москвы и как отстоять и защитить свои права при отселении

Банкротство СУ-155 началось. Что делать, чтобы не потерять права на квартиру или нежилое помещение. Как быть, если договор заключен с ЖСК

Установление сервитута в практике судов города Москвы

Приватизация служебного жилья

Расторжение договора долевого участия в строительстве по инициативе застройщика.

Неустойка по договору долевого участия в строительстве.
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Коллегия адвокатов “Правовая защита”
- О коллегии адвокатов
- Услуги адвокатов

Реестр адвокатов г. Москвы
Адвокатские образования г.Москвы
Реестр адвокатов Московской области
Адвокатские образования Московской области
Кодекс адвокатской этики
Законодательство об адвокатах и адвокатуре
Судебная практика об адвокатах
Информация об адвокатских палатах субъектов РФ
Задать вопрос адвокату

Новости

Недвижимость в России становится привлекательной для инвесторов
По данным газеты «Уолл Стрит Джорнл» самой привлекательной для инвестиций в недвижимость в Центральной и Восточной Европе была названа Россия. Согласно имеющимся сведениям, 25% всех сделок с недвижимостью в Центральной и Восточной Европе, заключенных в минувшем году, приходится на Россию, тогда как в 2005 году этот показатель составлял всего 13%.
26.02.2007


Депутаты опустят цену квадратного метра жилья до 400 долларов
Госдума намерена в 2007 году принять федеральную подпрограмму "Свой дом", которая создаст условия для малоэтажного строительства. В рамках подпрограммы планируется опустить стоимость квадратного метра подмосковного жилья до 400 долларов.
26.02.2007


Госдума приняла поправки в водный и земельный кодексы
В среду на пленарном заседании депутаты Государственной Думы приняли во втором чтении проект закона "О внесении изменений в статьи 16 и 19 Водного кодекса РФ и статью 27 Земельного кодекса РФ". Этот законопроект в первую очередь направлен на уточнение ряда положений Водного и Земельного кодексов в отношении водных объектов и земельных участков под ними.
26.02.2007


Предложение Минфина лишить владельцев "инвестиционных" квартир льгот по подоходному налогу никоим образом не поможет сбить цены на рынке недвижимости
Такое мнение высказала Ирина Котова, директор по маркетингу компании "ХИРШ".
26.02.2007


В течение нынешнего года цены на московском рынке недвижимости останутся примерно на том же уровне, на котором они находятся сейчас
Такой прогноз сделала, выступая на "круглом столе" "Новые условия рынка недвижимости", вице-президент корпорации "Рескор", президент Московской ассоциации риэлторов Анна Лупашко.
26.02.2007


За три года в столице планируется построить около 1 млн кв. метров площадей для малого бизнеса
Около 1 млн кв. метров площадей планируется построить к 2010 году в Москве для нужд малого бизнеса, сообщил руководитель департамента поддержки и развития малого предпринимательства столицы Михаил Вышегородцев на заседании хозяйственно-экономического актива департамента в понедельник.
26.02.2007


В Зеленограде объемы инвестиций в строительство возросли до 13 млрд рублей - префект
В Зеленоградском административном округе Москвы объемы инвестиций в строительство в 2006 году составили около 13 млрд рублей, сообщил в интервью "Интерфаксу" префект Анатолий Смирнов.
26.02.2007


Мосгосстрой отклонил треть лицензий на строительство
В 2006 году Мосгосстрой отклонил 72 разрешения на строительство. Это примерно треть от общего числа подобных документов. Основной причиной отказа стало несоответствие предоставленных застройщиками документов требованиям по регистрации строительных работ.
22.02.2007


Единый кадастр недвижимости ожидается к 2013 году
Во вторник стартовал Международный Форум "Развитие рынка земли и недвижимости в России". Земельный Форум стал площадкой для подведения итогов пятилетней работы Минэкономразвития РФ и Государственной Думы по основным законопроектам в сфере недвижимости. Главные темы, по-прежнему, неизменны: создание единого кадастра недвижимости, введение института массовой оценки недвижимости для целей налогообложения и завершение процесса переоформления в собственность или аренду земельных участков, находящихся у предприятий на праве постоянного пользования.
22.02.2007


Эксперимент по внедрению земельной ипотеки стартует к концу 2007 года в трех регионах РФ
К концу 2007 года в Свердловской, Тюменской и Новосибирской областях начнут действовать пилотные программы развития земельной ипотеки. Об этом сообщил директор департамента жилищного финансирования ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК) Владимир Петренко.
22.02.2007


Депутаты попросили Чайку остановить застройку у Лосиного острова
Депутаты Мосгордумы 22 февраля приняли обращение к генпрокурору РФ Юрию Чайке с требованием прекратить незаконную застройку подмосковных земель, граничащих с национальным парком "Лосиный остров" территориях.
22.02.2007


Документы по референдуму о строительстве небоскреба в Петербурге возвращены из парламента в Горизбирком
Комитет по законодательству петербургского парламента на последнем заседании принял решение о возвращении в Горизбирком документов по проведению референдума о строительстве административно-делового центра "Газпром-сити" в устье реки Охты.
22.02.2007


Покупка квартиры "с нуля" в Москве стала недоступна для среднего класса - эксперты РГР
Представители среднего класса в настоящее время не могут позволить себе купить квартиру "с нуля", то есть не для улучшения жилищных условий, заявили в четверг на пресс-конференции эксперты Российской гильдии риэлторов (РГР).
22.02.2007


Движение обманутых дольщиков завершает разработку законопроекта о госгарантиях защиты прав соинвесторов жилья
Законопроект "О государственных гарантиях защиты прав граждан - соинвесторов строительства" может быть вынесен на рассмотрение Госдумы уже весной текущего года заявил "Интерфаксу" лидер Общероссийского общественного движения "Комитет помощи пострадавшим дольщикам. ЖЗЛ (Жилье. Земля. Люди)" Антон Беляков.
22.02.2007


Медвед попреведствовал "Газпром-сити"
Вечером 19 февраля на сайтах gazpromneft.com и gazprom-city.ru, чьи названия схожи с названиями официальных сайтов компании "Газпром нефть" и проекта "Газпром-сити", появилось изображение медведа, говорящего "превед, газпромчеги".
21.02.2007


Пикетирующие офис А. Кучерены обманутые дольщики уже две недели не могут встретиться с адвокатом
Информация, о том, что Анатолий Кучерена выступит в суде в качестве адвоката Карасева, выплеснулась в СМИ, и на эту больную для соинвесторов тему появились десятки публикаций. Эти сведения возмутили пострадавших дольщиков и породили массовые акции протеста против «двуличного» поведения члена Общественной палаты.
21.02.2007


В Москве состоялся митинг граждан, пострадавших от деятельности недобросовестных инвесторов
19 февраля в городе Москве на Болотной площади состоялся митинг граждан, пострадавших от деятельности недобросовестных инвесторов – застройщиков на территории г. Москвы, Московской, Смоленской и Тверской областей. В митинге приняли участие около 150 человек.
21.02.2007


Аварийное жилье еще не повод для выселения из центра на окраину Москвы
На официальном сайте Центрального административного округа столицы появился список адресов зданий, которые в первую очередь попадут под снос и реконструкцию. В него попали 7 домов.
21.02.2007


Самарским обманутым дольщикам на фундаменте 4-этажных могут построить 10-этажные дома
20 февраля состоялось заседание комитета Самарской губернской думе по законодательству, законности и правопорядку, под председательством Алексея Степанова, сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ. Обсуждался проект закона Самарской области "О мерах по защите прав участников долевого строительства многоквартирных домов (обманутых дольщиков) на территории Самарской области" (внесен губернатором Самарской области Константином Титовым).
21.02.2007


С начала года на «горячую линию» по недоделкам в новостройках Москвы поступило 87 жалоб
С начала года по 19 февраля на телефонную «горячую линию» Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города по проблемам в домах-новостройках, сооруженных по городскому заказу, поступило 87 обращений граждан. Об этом сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса.
21.02.2007



Страницы: 653 | 654 | 655 | 656 | 657 | 658 | 659 | 660 | 661 | 662 ... 698
Архив по годам: 2005; 2006; 2007; 2008; 2009; 2010; 2011; 2012; 2013; 2014; 2015; 2016; 2017; 2018;

Услуги адвокатов
Консультации адвокатов
Адвокаты "Правовой защиты" проводят

Бесплатные краткие консультации по телефону.

Пн-сб с 11 до 18

Телефон
8-495-782-76-77
8-495-691-38-72.
Присоединиться к группам коллегии адвокатов "Правовая защита" в соцсетях:

Юрист-он-лайн
Долевое строительство
Долевое строительство : последние обсуждения строительных и риэлторских компаний

25.03.2024 - А кто-нибудь реально ищет других учредителей пирамид?
Арсен
Добрый день. Олег, как вернуть деньги потраченные в компании ВНЛ....
19.09.2018 - новостройка от "Мосэнергостроя"
Георгий
После ухода В.Веденеева и В. Перова служба главного инженера прекратила существование. И все " заводы, параход...
10.09.2007 - банкротство
Алексей
Интересно, что теперь делать соинвесторам Аквистрой К? Подавать тоже в суд?...
Долевое строительство : последние обсуждения объектов строительства

27.03.2023 - ЮСИТЕК

Когда планируется снос углового дома Чехова61...
29.10.2017 - Комментарий
Ян
Мы в таком доме взяли, довольны на все 100%, по соотношению цена/качество лучше предложения не нашли. Конечно ...
30.01.2017 - Терлецкий парк (Московские окна)
адвокат Андрей Валерьевич Ребриков
Информация для дольщиков ЖК "Терлецкий парк". 15 февраля 2017 года состоится очередное заседение по рассмотрен...
Проблемные застройщики. Информация. Комментарии. Общение соинвесторов. Судебные дела
Согласование перепланировок жилых и нежилых помещений
Согласование перепланировок от заказа технического заключения и проекта до получения разрешения. Узаконение ранее сделанной перепланировки. Сложные случаи.
Подробнее >>>>
Таможня. ВЭД.
Облако тегов
На правах рекламы
Copyright © 2003-2015 Realtylaw.ru
Дизайн Irrabagon design
      Яндекс цитирования