Коллегия адвокатов "Правовая Защита"
Тел.: 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72
Москва, ул. Новый Арбат, д.21
Статьи адвокатов
Адвокат онлайн
Результаты по делам, проведенным адвокатами "Правовой защиты"
Долевое строительство
Судебная практика. Арбитражная практика.
Законодательство
Формы документов
Информация
Услуги адвокатов "Правовой защиты". Актуальные предложения.
Адвокаты "Правовой защиты" в СМИ, новые статьи адвокатов, новости по делам
Новости
Риэлтор он-лайн
Карта сайта
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Поиск
Рязанское отделение. Юридические услуги в Рязани
Консультации адвокатов по недвижимости!
Вы можете записаться на консультацию к адвокатам "Правовой защиты". Тел. 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72, 8 495 782-76-77.
Работаем ежедневно. Долевое строительство. Инвестиции. Жилищные споры. Суд. Арбитраж.

Заказать обратный звонок
Информация
Регистрация прав на недвижимое имущество - адреса и режим работы приемных, реквизиты, перечни документов, образцы документов.
Риэлторские услуги
Все виды услуг на первичном и вторичном рынке. Покупка, продажа, расселение.
Суды РФ. Адреса. Телефоны. Реквизиты. Судьи.
Последние статьи

Апартаменты хотят приравнять к жилым помещениям и разрешить в них регистрацию. Нужно ли это делать?

Новый закон о реновации в Москве. Что изменилось с 2017 года по сравнению с порядком переселения из пятиэтажек, который действовал ранее.

Признание права собственности на квартиру через суд

Двойная продажа квартир на стадии строительства: как избежать и что делать если на Вашу квартиру появились претенденты?

Закон о реновации 2017 года: что ждет жителей Москвы и как отстоять и защитить свои права при отселении

Банкротство СУ-155 началось. Что делать, чтобы не потерять права на квартиру или нежилое помещение. Как быть, если договор заключен с ЖСК

Установление сервитута в практике судов города Москвы

Приватизация служебного жилья

Расторжение договора долевого участия в строительстве по инициативе застройщика.

Неустойка по договору долевого участия в строительстве.
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Коллегия адвокатов “Правовая защита”
- О коллегии адвокатов
- Услуги адвокатов

Реестр адвокатов г. Москвы
Адвокатские образования г.Москвы
Реестр адвокатов Московской области
Адвокатские образования Московской области
Кодекс адвокатской этики
Законодательство об адвокатах и адвокатуре
Судебная практика об адвокатах
Информация об адвокатских палатах субъектов РФ
Задать вопрос адвокату

Новости

Проблему обманутых соинвесторов снова вынесут на суд общественности
17 апреля в столице обманутые соинвесторы вновь попытаются привлечь внимание общественности к своим проблемам. Общую голодовку начнут обманутые дольщики сразу трех регионов, Москвы, Подмосковья и Смоленска.
В поддержку голодовки обманутых дольщиков "Международный союз жителей" внесет вопрос обманутых соинвесторов России на рассмотрение комиссии по выселению ООН.
17.04.2007


Девелоперы недовольны законопроектом о резервировании земель
Госдума приняла во втором чтении законопроект о порядке резервирования земельных участков - процедуре, которая предшествует выкупу для госнужд. Как пишет "Коммерсант", при его доработке была улучшена защита прав собственников, но не предусмотрен специальный механизм компенсаций на случай отказа от выкупа земельных участков - девелоперы предполагают, что это увеличивает их риски.
17.04.2007


"Земельная" ипотека поможет решить задачи нацпроекта "Доступное жилье"
Участники Совещания системы рефинансирования ипотечных жилищных кредитов ЦФО приняли резолюцию, в которой отметили необходимость широкого внедрения в практику ипотеки под залог земельных участков.
17.04.2007


С 1 июля недвижимость будут оценивать в рублях
Владимир Путин подписал закон, запрещающий указывать цену недвижимости в долларах и условных единицах. Закон вступит в действие с 1 июля 2007 года.
17.04.2007


Снос хрущевок в Москве будет завершен в 2009 г
Снос пятиэтажек периода первого индустриального домостроения (так называемых хрущевок) будет завершен в Москве в 2009г. По информации Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции столицы, об этом сообщил первый заместитель руководителя департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Александр Косован.
17.04.2007


Цена освоения продающихся земель в Подмосковье составляет $ 30 млрд.
Цена освоения продающихся земель в Подмосковье составляет $ 30млрд. Об этом заместитель директора Управления загородной недвижимости компании «МИЭЛЬ» Владимир Яхонтов заявил на конференции «Инвестиции в недвижимость Подмосковья».
17.04.2007


В Тихвинском районе программу ремонта жилого фонда утверждают на общих собраниях собственников жилья
Формирование и утверждение адресных программ ремонта жилого фонда на общих собраниях собственников многоквартирных домов ввела в практику управляющая компания по обслуживанию жилищного фонда Тихвинского района, сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.
17.04.2007


В Тамбове общежития могут быть переведены в разряд жилых домов
В Тамбове муниципальные общежития могут быть переведены в разряд жилых домов, сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе городской администрации.
17.04.2007


Состоялось рабочее совещание по строительству проблемных объектов в Раменского районе Московской области
13 апреля заместитель министра строительства Правительства Московской области Павел Перепелица провел рабочее совещание по вопросу рассмотрения состояния строительства проблемных объектов на территории Раменского муниципального района.
16.04.2007


Питерские хрущевки пытаются расселить второй раз
Власти северной столицы намерены предпринять вторую попытку расселения домов хрущовок. Новая схема их расселения весьма похожа на московский вариант. Однако, первая попытка властей расселить старые дома благополучно провалилась из-за упорного нежелания граждан покидать насиженное место и переселяться в отдаленный район.
16.04.2007


56% россиян нуждаются в жилье - ВЦИОМ
Для россиян проблема улучшения своих жилищных условий по-прежнему актуальна, однако принимать участие в ипотечном кредитовании большинство из них не готовы, показывают исследования социологов.
16.04.2007


Госдума против налога на наследование и дарение
3 апреля на заседании Государственной Думы обсуждалось введение налога на наследование и дарение.
Законопроект предлагал ввести дифференцированный налог на наследование и дарение. Предлагается взимать с переходящего имущества, стоимость которого превышает 15 миллионов рублей, налог по ставке 13% в случае если наследник или даритель и одаряемый являются членами одной семьи, близкими родственниками. Если наследование или дарение происходит не между близкими родственниками, то налог предлагается взимать с любой суммы.
16.04.2007


Что тормозит коммерческую ипотеку
Сегодня практически любой бизнесмен, предприниматель, желающий приобрести коммерческую недвижимость, но не имеющий для этого достаточных собственных средств, может обратиться в банк за кредитом. Но, как правило, кредит получают крупные, солидные предприятия, а малый бизнес в большинстве своем остается ни с чем. Почему так происходит?
16.04.2007


Вступление в силу нового закона, запрещающего указывать цену в долларах и условных единицах изменит практику работы риэлторов и застройщиков
Вступление в силу нового закона, запрещающего указывать цену в долларах и условных единицах, несомненно, изменит практику работы риэлторов и застройщиков, считает Жанна Потапкина, руководитель отдела продаж компании "Аллтек Девелопмент".
16.04.2007


В Подмосковье в 2007 году планируется построить более 7,5 млн кв. метров жилья
В Московской области в текущем году может быть построено более 7,5 млн кв. метров жилья, сообщил в пятницу на заседании рабочей группы по развитию и координации сотрудничества Республики Беларусь и Подмосковья заместитель председателя правительства региона Василий Громов.
16.04.2007


Около 2 млн кв. метров ветхого жилья будет снесено в Москве до 2009 года
Для завершения программы сноса ветхих пятиэтажек столичным строителям предстоит ликвидировать около 2 млн кв. метров жилых домов первых индустриальных серий, сообщил "Интерфаксу" первый заместитель руководителя департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Александр Косован в ходе традиционного субботнего объезда.
16.04.2007


Россиянам разрешили купить по ипотеке жилье в Турции
Турецкие банки начали предлагать иностранцам, в том числе россиянам, ипотечные кредиты на покупку жилья в стране, сообщает сайт "ПРИАН.ру". Оформление такого кредита стало возможным благодаря принятию 6 марта турецкого закона об ипотеке.
16.04.2007


Власти Москвы усиливают контроль за долгостроями
Рабочая группа по мониторингу объектов долгостроя в Москве создана распоряжением руководителя столичного стройкомплекса Владимира Ресина, сообщили "Интерфаксу" в городской администрации в понедельник.
16.04.2007


Власти Москвы планируют провести конкурс на разработку стратегии развития города до 2025 года
Власти Москвы готовятся провести конкурс по выбору компании, которой будет поручено разработать стратегию развития города до 2025 года, сообщила руководитель департамента экономической политики и развития столицы Марина Оглоблина в понедельник на пресс-конференции.
16.04.2007


В 2007 году в Москве будет построено 2, 2 млн квадратных метров социального жилья - Марина Оглоблина
Все больше москвичей, в том числе молодые семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, получают социальное жилье в рамках городских программ, считает глава департамента экономической политики и развития города Москвы Марина Оглоблина. Такое мнение она высказала в понедельник на пресс-конференции в Москве.
16.04.2007



Страницы: 634 | 635 | 636 | 637 | 638 | 639 | 640 | 641 | 642 | 643 ... 698
Архив по годам: 2005; 2006; 2007; 2008; 2009; 2010; 2011; 2012; 2013; 2014; 2015; 2016; 2017; 2018;

Услуги адвокатов
Консультации адвокатов
Адвокаты "Правовой защиты" проводят

Бесплатные краткие консультации по телефону.

Пн-сб с 11 до 18

Телефон
8-495-782-76-77
8-495-691-38-72.
Присоединиться к группам коллегии адвокатов "Правовая защита" в соцсетях:

Юрист-он-лайн
Долевое строительство
Долевое строительство : последние обсуждения строительных и риэлторских компаний

25.03.2024 - А кто-нибудь реально ищет других учредителей пирамид?
Арсен
Добрый день. Олег, как вернуть деньги потраченные в компании ВНЛ....
19.09.2018 - новостройка от "Мосэнергостроя"
Георгий
После ухода В.Веденеева и В. Перова служба главного инженера прекратила существование. И все " заводы, параход...
10.09.2007 - банкротство
Алексей
Интересно, что теперь делать соинвесторам Аквистрой К? Подавать тоже в суд?...
Долевое строительство : последние обсуждения объектов строительства

27.03.2023 - ЮСИТЕК

Когда планируется снос углового дома Чехова61...
29.10.2017 - Комментарий
Ян
Мы в таком доме взяли, довольны на все 100%, по соотношению цена/качество лучше предложения не нашли. Конечно ...
30.01.2017 - Терлецкий парк (Московские окна)
адвокат Андрей Валерьевич Ребриков
Информация для дольщиков ЖК "Терлецкий парк". 15 февраля 2017 года состоится очередное заседение по рассмотрен...
Проблемные застройщики. Информация. Комментарии. Общение соинвесторов. Судебные дела
Согласование перепланировок жилых и нежилых помещений
Согласование перепланировок от заказа технического заключения и проекта до получения разрешения. Узаконение ранее сделанной перепланировки. Сложные случаи.
Подробнее >>>>
Таможня. ВЭД.
Облако тегов
На правах рекламы
Copyright © 2003-2015 Realtylaw.ru
Дизайн Irrabagon design
      Яндекс цитирования