Коллегия адвокатов "Правовая Защита"
Тел.: 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72
Москва, ул. Новый Арбат, д.21
Статьи адвокатов
Адвокат онлайн
Результаты по делам, проведенным адвокатами "Правовой защиты"
Долевое строительство
Судебная практика. Арбитражная практика.
Законодательство
Формы документов
Информация
Услуги адвокатов "Правовой защиты". Актуальные предложения.
Адвокаты "Правовой защиты" в СМИ, новые статьи адвокатов, новости по делам
Новости
Риэлтор он-лайн
Карта сайта
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Поиск
Рязанское отделение. Юридические услуги в Рязани
Консультации адвокатов по недвижимости!
Вы можете записаться на консультацию к адвокатам "Правовой защиты". Тел. 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72, 8 495 782-76-77.
Работаем ежедневно. Долевое строительство. Инвестиции. Жилищные споры. Суд. Арбитраж.

Заказать обратный звонок
Информация
Регистрация прав на недвижимое имущество - адреса и режим работы приемных, реквизиты, перечни документов, образцы документов.
Риэлторские услуги
Все виды услуг на первичном и вторичном рынке. Покупка, продажа, расселение.
Суды РФ. Адреса. Телефоны. Реквизиты. Судьи.
Последние статьи

Апартаменты хотят приравнять к жилым помещениям и разрешить в них регистрацию. Нужно ли это делать?

Новый закон о реновации в Москве. Что изменилось с 2017 года по сравнению с порядком переселения из пятиэтажек, который действовал ранее.

Признание права собственности на квартиру через суд

Двойная продажа квартир на стадии строительства: как избежать и что делать если на Вашу квартиру появились претенденты?

Закон о реновации 2017 года: что ждет жителей Москвы и как отстоять и защитить свои права при отселении

Банкротство СУ-155 началось. Что делать, чтобы не потерять права на квартиру или нежилое помещение. Как быть, если договор заключен с ЖСК

Установление сервитута в практике судов города Москвы

Приватизация служебного жилья

Расторжение договора долевого участия в строительстве по инициативе застройщика.

Неустойка по договору долевого участия в строительстве.
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Коллегия адвокатов “Правовая защита”
- О коллегии адвокатов
- Услуги адвокатов

Реестр адвокатов г. Москвы
Адвокатские образования г.Москвы
Реестр адвокатов Московской области
Адвокатские образования Московской области
Кодекс адвокатской этики
Законодательство об адвокатах и адвокатуре
Судебная практика об адвокатах
Информация об адвокатских палатах субъектов РФ
Задать вопрос адвокату

Новости

Парламент Петербурга рассмотрит вопрос о назначении референдума о строительстве небоскребов в городе
Горизбиком Петербурга передаст в Законодательное собрание города документы о регистрации группы, желающей провести референдум за сохранение существующего высотного регламента - 48 метров.
19.04.2007


Садовое товарищество «Огородник»: изъятие земли у москвичей. Как защитить свои права?
В садовом товариществе «Огородник», расположенном в московском районе «Крылатское» у владельцев изымаются участки, принадлежащие их семьям на протяжении последних 50 лет. Причем делается это без какого-либо соблюдения предусмотренной законом процедуры изъятия земельных участков.   Просто однажды люди приходят на свои огороды и обнаруживают, что на их участке снесены постройки, вырублены деревья, а кое-где на участок пройти вообще нельзя, т.к. у этого участка вдруг обнаружился новый владелец, который обнес кирпичным забором огромный участок земли на территории садового товарищества. Что делать владельцам земли в данной ситуации?
Прочитать статью на эту тему>>
19.04.2007


Дом опасен для проживания. Что делать?
Что делать, если дом, в котором вы живете, достиг такой степени износа и ветхости, что нахождение в квартирах становится по-настоящему опасным: стены дают трещины, грозит обвалом потолок  и т.д. Именно такая ситуация сложилась в доме по адресу: Москва, ул. Совхозная, д. 18. При этом  жалобы в управу и ЖЭК не дают никаких результатов: жильцам сообщают, что дом находится в удовлетворительном состоянии. «Правовая защита» предлагает способ решения данной проблемы и юридическую помощь в сложившейся ситуации…
Прочитать статью на эту тему>>
19.04.2007


Мособлсуд направляет дело СУ-802 на очередное рассмотрение
После долгих лет судебных разбирательств и одного приговора, в декабре 2006 года суд постановил приговорить к 3 годам лишения свободы Олега Хоменко, генерального директора СУ-802, осуществлявшего реконструкцию МКАД, а также Сергея Поповича, его заместителя, и Михаила Карасева, генерального директора ООО «СБЦ «Реутово».
19.04.2007


Генеральский подряд
В эпоху тотальных пирамид и лохотронов самым безопасным партнером кажется государство. По крайней мере именно так думали дольщики, рискнувшие вложить деньги в строящиеся дома под вывеской Минобороны. Доверчивые граждане забыли поучительную историю про Лису, Зайца и ледяную избушку. Теперь им приходится участвовать во всероссийской эстафетной голодовке, которая началась 17 апреля.
19.04.2007


О рабочей встрече в Минмособлстрое с представителями Объединенного координационного совета пострадавших соинвесторов
6 апреля в Минмособлстрое заместитель министра строительства Правительства Московской области Павел Перепелица провел рабочую встречу с представителями Объединенного координационного совета пострадавших соинвесторов Новотным С.В. и Синициным Г.В. в связи с намеченным на 17 апреля текущего года началом и «бессрочным» проведением голодовки частных соинвесторов жилья из ряда регионов Российской Федерации в городе Москве.
18.04.2007


Столичные власти утвердят новый порядок изъятия земель на нужды города
На днях и.о. мэра Москвы Юрий Росляк подписал постановление правительства города, утверждающее положение о взаимодействии органов исполнительной власти по вопросам изъятия участков.
18.04.2007


В 2007 году в Москве для программы соципотеки построят не менее 200 тыс. кв. м жилья
В 2007 году в Москве для программы социальной ипотеки планируется построить не менее 200 тыс. кв. м жилья. Об этом первый заместитель руководителя Департамента градостроительства города Москвы Александр Левченко заявил на конференции «Ипотека в России-2007».
18.04.2007


Дума перенесла на 25 апреля рассмотрение законопроекта о резервировании земель для госнужд
В соответствии с законопроектом резервирование земельных участков допускается в зонах планируемого размещения объектов капитального строительства для государственных или муниципальных нужд, а также в пределах иных территорий, необходимых в соответствии с федеральными законами для обеспечения государственных или муниципальных нужд.
18.04.2007


Президиум Высшего арбитражного суда ограничил возможность госрегистрации права собственности на недвижимость
Президиум Высшего арбитражного суда ограничил возможность госрегистрации права собственности на недвижимость на основании решений третейских судов. Теперь для регистрации потребуется еще заявление продавца недвижимости либо исполнительный лист, выданный государственным судом. Корпоративные юристы отмечают, что для рейдеров решения третейских судов были наиболее удобной формой получения прав на коммерческую недвижимость.
18.04.2007


Закон о СРО-строительстве будет принят до конца этого года
Закон о саморегулируемых организациях в строительстве будет принят до конца 2007 года, заявил на второй Всероссийской конференции по ипотеке председатель комитета Госдумы РФ по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Мартин Шаккум.
18.04.2007


Глава Росстроя предсказал рост цен на жилье
В 2008 году цены на российское жилье будут расти, заявил глава Росстроя Сергей Круглик, отметив, что в 2007 году роста цен на этом рынке практически не наблюдалось.
18.04.2007


Мосгордума планирует инициировать поправки в Жилищный кодекс РФ для защиты прав детей
Депутаты Мосгордумы на заседании в среду приняли решение инициировать поправки в Жилищный кодекс РФ с целью защитить права детей.
18.04.2007


В первом квартале 2007 года в России построено 9,5 млн кв. метров жилья - Минрегионразвития
В первом квартале 2007 года на территории России было построено 9,5 млн кв. метров жилья, сообщил на второй Всероссийской конференции по ипотеке начальник отдела сопровождения национального проекта "Доступное жилье" Министерства регионального развития РФ Андрей Чибис.
18.04.2007


В 2007 году в России планируется построить 56 млн кв метров жилья - Круглик
В 2007 году в России запланировано строительство 56 млн кв метров жилья, заявил руководитель Федерального агентства по строительству и ЖКХ Сергей Круглик.
18.04.2007


Ростехнадзор готовит поправки в Градостроительный кодекс
Ростехнадзор намерен внести поправки в Градостроительный кодекс, предусматривающие установление единых государственных норм и правил осуществления строительной деятельности, заявил журналистам глава ведомства Константин Пуликовский в среду.
18.04.2007


В Саратове обвиняемый по делу обманутых дольщиков приговорен к четырем годам колонии
Фрунзенский районный суд Саратова приговорил предпринимателя" Игоря Колесниченко к четырем годам колонии общего режима.
18.04.2007


ФНС разъяснила, что жилищные субсидии молодым семьям облагаются подоходным налогом
Федеральная налоговая служба (ФНС) направила в территориальные налоговые органы разъяснение, что субсидии на строительство или приобретения жилья, предоставляемые молодым семьям в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) "Жилище", подлежат обложению налогом на доходы физических лиц в общеустановленном порядке.
18.04.2007


В центре Москвы в этом году планируется построить не менее 10 гостиниц
В Центральном административном округе Москвы в 2007 году будет построено не менее 10 гостиниц на 1557 мест, сообщил заместитель префекта ЦАО Сергей Гречанников на совместном заседании коллегии префектуры и Общественного совета при префекте округа в среду.
18.04.2007


В 2007 году в САО построят 84 тыс. кв.м. жилья
В ходе традиционного объезда стройплощадок состоялось совещание в штабе строительства на Беломорской улице в микрорайоне Левобережный.
17.04.2007



Страницы: 633 | 634 | 635 | 636 | 637 | 638 | 639 | 640 | 641 | 642 ... 698
Архив по годам: 2005; 2006; 2007; 2008; 2009; 2010; 2011; 2012; 2013; 2014; 2015; 2016; 2017; 2018;

Услуги адвокатов
Консультации адвокатов
Адвокаты "Правовой защиты" проводят

Бесплатные краткие консультации по телефону.

Пн-сб с 11 до 18

Телефон
8-495-782-76-77
8-495-691-38-72.
Присоединиться к группам коллегии адвокатов "Правовая защита" в соцсетях:

Юрист-он-лайн
Долевое строительство
Долевое строительство : последние обсуждения строительных и риэлторских компаний

25.03.2024 - А кто-нибудь реально ищет других учредителей пирамид?
Арсен
Добрый день. Олег, как вернуть деньги потраченные в компании ВНЛ....
19.09.2018 - новостройка от "Мосэнергостроя"
Георгий
После ухода В.Веденеева и В. Перова служба главного инженера прекратила существование. И все " заводы, параход...
10.09.2007 - банкротство
Алексей
Интересно, что теперь делать соинвесторам Аквистрой К? Подавать тоже в суд?...
Долевое строительство : последние обсуждения объектов строительства

27.03.2023 - ЮСИТЕК

Когда планируется снос углового дома Чехова61...
29.10.2017 - Комментарий
Ян
Мы в таком доме взяли, довольны на все 100%, по соотношению цена/качество лучше предложения не нашли. Конечно ...
30.01.2017 - Терлецкий парк (Московские окна)
адвокат Андрей Валерьевич Ребриков
Информация для дольщиков ЖК "Терлецкий парк". 15 февраля 2017 года состоится очередное заседение по рассмотрен...
Проблемные застройщики. Информация. Комментарии. Общение соинвесторов. Судебные дела
Согласование перепланировок жилых и нежилых помещений
Согласование перепланировок от заказа технического заключения и проекта до получения разрешения. Узаконение ранее сделанной перепланировки. Сложные случаи.
Подробнее >>>>
Таможня. ВЭД.
Облако тегов
На правах рекламы
Copyright © 2003-2015 Realtylaw.ru
Дизайн Irrabagon design
      Яндекс цитирования