Коллегия адвокатов "Правовая Защита"
Тел.: 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72
Москва, ул. Новый Арбат, д.21
Статьи адвокатов
Адвокат онлайн
Результаты по делам, проведенным адвокатами "Правовой защиты"
Долевое строительство
Судебная практика. Арбитражная практика.
Законодательство
Формы документов
Информация
Услуги адвокатов "Правовой защиты". Актуальные предложения.
Адвокаты "Правовой защиты" в СМИ, новые статьи адвокатов, новости по делам
Новости
Риэлтор он-лайн
Карта сайта
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Поиск
Рязанское отделение. Юридические услуги в Рязани
Консультации адвокатов по недвижимости!
Вы можете записаться на консультацию к адвокатам "Правовой защиты". Тел. 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72, 8 495 782-76-77.
Работаем ежедневно. Долевое строительство. Инвестиции. Жилищные споры. Суд. Арбитраж.

Заказать обратный звонок
Информация
Регистрация прав на недвижимое имущество - адреса и режим работы приемных, реквизиты, перечни документов, образцы документов.
Риэлторские услуги
Все виды услуг на первичном и вторичном рынке. Покупка, продажа, расселение.
Суды РФ. Адреса. Телефоны. Реквизиты. Судьи.
Последние статьи

Апартаменты хотят приравнять к жилым помещениям и разрешить в них регистрацию. Нужно ли это делать?

Новый закон о реновации в Москве. Что изменилось с 2017 года по сравнению с порядком переселения из пятиэтажек, который действовал ранее.

Признание права собственности на квартиру через суд

Двойная продажа квартир на стадии строительства: как избежать и что делать если на Вашу квартиру появились претенденты?

Закон о реновации 2017 года: что ждет жителей Москвы и как отстоять и защитить свои права при отселении

Банкротство СУ-155 началось. Что делать, чтобы не потерять права на квартиру или нежилое помещение. Как быть, если договор заключен с ЖСК

Установление сервитута в практике судов города Москвы

Приватизация служебного жилья

Расторжение договора долевого участия в строительстве по инициативе застройщика.

Неустойка по договору долевого участия в строительстве.
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Коллегия адвокатов “Правовая защита”
- О коллегии адвокатов
- Услуги адвокатов

Реестр адвокатов г. Москвы
Адвокатские образования г.Москвы
Реестр адвокатов Московской области
Адвокатские образования Московской области
Кодекс адвокатской этики
Законодательство об адвокатах и адвокатуре
Судебная практика об адвокатах
Информация об адвокатских палатах субъектов РФ
Задать вопрос адвокату

Новости

Введение повышенного налога на роскошное жилье возможно в будущем, но пока такого законопроекта нет - Крашенинников
Глава думского комитета по гражданскому, уголовному и арбитражному законодательству Павел Крашенинников подтверждает возможность в будущем введения повышенного налога на роскошное жилье, а также на владельцев двух или более квартир.
23.04.2007


Проблемы российских дольщиков привлекли внимание ООН
Проблема обманутых дольщиков, начавших на этой неделе эстафетную всероссийскую голодовку, стала предметом обсуждения в штаб-квартире Программы ООН по населенным пунктам (ООН-ХАБИТАТ). Как сообщила директор «Института коллективного действия» Карин Клеман, об этом на пресс-конференции в Найроби заявил координатор Международного альянса жителей» (МАЖ) Чезаре Оттолини.
20.04.2007


В России в I квартале 2007г. было введено в действие 9,5 млн кв. м жилья - на 51,5% больше показателя I квартала 2006 г.
В России в I квартале 2007г. было введено в действие 9,5 млн кв. м жилья общей площади, что на 51,5% больше показателя января-марта 2006г. Об этом сообщает Федеральная служба госстатистики (Росстат). В том числе в марте 2007г. было введено 4 млн кв. м жилья, что на 32,9% больше показателя марта 2006 г.
20.04.2007


Минрегионразвития представит предложение по системной поддержке проектов комплексной застройки жилья уже этим летом
Министерство регионального развития РФ уже этим летом представит нормативно-правовые предложения по системной поддержке проекта комплексной застройки, сообщил в пятницу на втором всероссийском форуме "Недвижимость России-2007" начальник отдела сопровождения нацпроекта по доступному жилью Минрегионразвития Андрей Чибис.
20.04.2007


Госдума оставила дольщиков без банковских гарантий
Банковский комитет Госдумы отклонил поправки к закону о долевом строительстве, которые обязывают застройщиков привлекать деньги дольщиков только через банки.
20.04.2007


Дума приняла закон о резервировании земель для госнужд
Госдума на пленарном заседании в пятницу приняла в третьем чтении закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части установления порядка резервирования земель для государственных или муниципальных нужд".
20.04.2007


Реконструкция панельных домов с применением энергосберегающих технологий наиболее перспективна для центра Москвы - префект
Реконструкция ветхого панельного жилого дома с применением энергосберегающих технологий является наиболее перспективной для центра Москвы, заявил в пятницу журналистам префект Центрального округа Сергей Байдаков.
20.04.2007


Счетная палата проведет в течение двух месяцев проверку приватизации земли в РФ
Счетная палата РФ в течение ближайших двух месяцев проведет масштабную проверку фактов приватизации земель в РФ на предмет законности приватизации, сообщил глава Счетной палаты Сергей Степашин, выступая в Госдуме в пятницу.
20.04.2007


Подмосковные власти планируют создать межведомственную комиссию для ускорения процедуры оформление участков в рамках "дачной амнистии"
Власти Подмосковья планируют в течение полутора месяцев создать межведомственную комиссию, которая займется решением проблемы так называемой дачной амнистии - оформления в собственность земельных участков, выделенных гражданам в разные годы на территории региона, сообщил "Интерфаксу" ответственный секретарь совета по земельным отношениям при губернаторе Московской области Юрий Шутов.
20.04.2007


В России появятся "супермаркеты" государственных услуг - МЭРТ
В этом году в России начнется создание многофункциональных центров по предоставлению государственных услуг, сообщил статс-секретарь - замминистра экономического развития и торговли РФ Андрей Шаронов.
20.04.2007


"Шереметьево" в судебном порядке пытается выселить бывшего арендатора парковки
ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" подало заявление в арбитражный суд Московской области, в котором компания требует выселить бывшего арендатора автомобильной парковки перед терминалом "Шереметьево-1", сообщила пресс-служба аэропорта.
20.04.2007


Обман или метод работы: откуда берутся скрытые комиссионные?
Сегодня в Вашей жизни наступил важный момент. Вы решили продать или обменять квартиру. Дело осталось за малым – выбрать самое достойное агентство недвижимости для осуществления Вашего проекта. Каковы же основные критерии оценки риэлторской кампании? Репутация? Месторасположение? Длительность работы на рынке риэлторских услуг? Размер комиссионных?
Прочитать статью на эту тему>>
19.04.2007


Ростехнадзор внесет поправки в Градостроительный кодекс
Ростехнадзор намерен внести свои коррективы в Градостроительный кодекс. Поправки касаются прежде всего установления единых государственных норм и правил осуществления строительной деятельности. Об том рассказал Глава Ростехнадзора Константин Пуликовский.
19.04.2007


В Московской обл. вынесен приговор мошенникам в сфере долевого строительства жилья
Мытищинский городской федеральный суд признал виновным супругов Николая Чистякова и Любовь Боссерт в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.159 и 327 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц с использованием служебного положения, изготовление и сбыт поддельных документов) за мошенничество в сфере долевого строительства жилья. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
19.04.2007


Путин поручил уменьшить сроки оформления документов на получение земли в Подмосковье
Президент РФ поручил губернатору Московской области Борису Громову подготовить дополнительные предложения для уменьшения сроков оформления документов на получение земельных участков в Подмосковье. «У вас очень долго оформляются документы на получение земельных участков: от 230 до 500 с лишним дней», - отметил В.Путин на встрече с губернатором в Ново-Огарево.
19.04.2007


Городские власти намерены создать банк данных состояния зданий сложной конструкции в Москве
Правительство Москвы подготовило законопроект о мониторинге особых объектов нежилого фонда, который в ближайшее время будет передан на рассмотрение в городскую думу, сообщил "Интерфаксу" в четверг источник в городской администрации.
19.04.2007


Власти Петербурга планируют расселить до 2010 года более 800 млн кв м аварийного жилищного фонда - эксперт
Власти Санкт- Петербурга планируют до 2010 года расселить 828,1 тыс кв м общей площади зданий аварийного жилищного фонда, сообщил в четверг в ходе международного строительного форума "Интерстройэкспо-2007" и международного конгресса по строительству IBC заместитель председателя жилищного комитета Петербурга Игорь Кокарев.
19.04.2007


Спор Москвы и Подмосковья о принадлежности земель в Щербинке может разрешится к концу июня - префект ЮЗАО
Спор между властями Москвы и Московской области о принадлежности территории поселка Щербинка может быть разрешен к концу июня, считает префект Юго-Западного административного округа столицы Алексей Челышев.
19.04.2007


Из ветхого жилья в Подмосковье в 2006 году переселены около 1400 семей - Громов
В Подмосковье из ветхого жилья в минувшем году было переселено 1385 семей, сообщил губернатор Московской области Борис Громов в интервью газете "Комсомольская правда", опубликованном в четверг.
19.04.2007


В Бутове отселят жильцов еще 10 частных домов - префект
До середины мая в Бутове будут отселены жильцы еще 10 частных домов, сообщил префект Юго-Западного административного округа Москвы Алексей Челышев на пресс-конференции в четверг.
19.04.2007



Страницы: 632 | 633 | 634 | 635 | 636 | 637 | 638 | 639 | 640 | 641 ... 698
Архив по годам: 2005; 2006; 2007; 2008; 2009; 2010; 2011; 2012; 2013; 2014; 2015; 2016; 2017; 2018;

Услуги адвокатов
Консультации адвокатов
Адвокаты "Правовой защиты" проводят

Бесплатные краткие консультации по телефону.

Пн-сб с 11 до 18

Телефон
8-495-782-76-77
8-495-691-38-72.
Присоединиться к группам коллегии адвокатов "Правовая защита" в соцсетях:

Юрист-он-лайн
Долевое строительство
Долевое строительство : последние обсуждения строительных и риэлторских компаний

25.03.2024 - А кто-нибудь реально ищет других учредителей пирамид?
Арсен
Добрый день. Олег, как вернуть деньги потраченные в компании ВНЛ....
19.09.2018 - новостройка от "Мосэнергостроя"
Георгий
После ухода В.Веденеева и В. Перова служба главного инженера прекратила существование. И все " заводы, параход...
10.09.2007 - банкротство
Алексей
Интересно, что теперь делать соинвесторам Аквистрой К? Подавать тоже в суд?...
Долевое строительство : последние обсуждения объектов строительства

27.03.2023 - ЮСИТЕК

Когда планируется снос углового дома Чехова61...
29.10.2017 - Комментарий
Ян
Мы в таком доме взяли, довольны на все 100%, по соотношению цена/качество лучше предложения не нашли. Конечно ...
30.01.2017 - Терлецкий парк (Московские окна)
адвокат Андрей Валерьевич Ребриков
Информация для дольщиков ЖК "Терлецкий парк". 15 февраля 2017 года состоится очередное заседение по рассмотрен...
Проблемные застройщики. Информация. Комментарии. Общение соинвесторов. Судебные дела
Согласование перепланировок жилых и нежилых помещений
Согласование перепланировок от заказа технического заключения и проекта до получения разрешения. Узаконение ранее сделанной перепланировки. Сложные случаи.
Подробнее >>>>
Таможня. ВЭД.
Облако тегов
На правах рекламы
Copyright © 2003-2015 Realtylaw.ru
Дизайн Irrabagon design
      Яндекс цитирования