Коллегия адвокатов "Правовая Защита"
Тел.: 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72
Москва, ул. Новый Арбат, д.21
Статьи адвокатов
Адвокат онлайн
Результаты по делам, проведенным адвокатами "Правовой защиты"
Долевое строительство
Судебная практика. Арбитражная практика.
Законодательство
Формы документов
Информация
Услуги адвокатов "Правовой защиты". Актуальные предложения.
Адвокаты "Правовой защиты" в СМИ, новые статьи адвокатов, новости по делам
Новости
Риэлтор он-лайн
Карта сайта
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Поиск
Рязанское отделение. Юридические услуги в Рязани
Консультации адвокатов по недвижимости!
Вы можете записаться на консультацию к адвокатам "Правовой защиты". Тел. 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72, 8 495 782-76-77.
Работаем ежедневно. Долевое строительство. Инвестиции. Жилищные споры. Суд. Арбитраж.

Заказать обратный звонок
Информация
Регистрация прав на недвижимое имущество - адреса и режим работы приемных, реквизиты, перечни документов, образцы документов.
Риэлторские услуги
Все виды услуг на первичном и вторичном рынке. Покупка, продажа, расселение.
Суды РФ. Адреса. Телефоны. Реквизиты. Судьи.
Последние статьи

Апартаменты хотят приравнять к жилым помещениям и разрешить в них регистрацию. Нужно ли это делать?

Новый закон о реновации в Москве. Что изменилось с 2017 года по сравнению с порядком переселения из пятиэтажек, который действовал ранее.

Признание права собственности на квартиру через суд

Двойная продажа квартир на стадии строительства: как избежать и что делать если на Вашу квартиру появились претенденты?

Закон о реновации 2017 года: что ждет жителей Москвы и как отстоять и защитить свои права при отселении

Банкротство СУ-155 началось. Что делать, чтобы не потерять права на квартиру или нежилое помещение. Как быть, если договор заключен с ЖСК

Установление сервитута в практике судов города Москвы

Приватизация служебного жилья

Расторжение договора долевого участия в строительстве по инициативе застройщика.

Неустойка по договору долевого участия в строительстве.
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Коллегия адвокатов “Правовая защита”
- О коллегии адвокатов
- Услуги адвокатов

Реестр адвокатов г. Москвы
Адвокатские образования г.Москвы
Реестр адвокатов Московской области
Адвокатские образования Московской области
Кодекс адвокатской этики
Законодательство об адвокатах и адвокатуре
Судебная практика об адвокатах
Информация об адвокатских палатах субъектов РФ
Задать вопрос адвокату

Новости

Москва - лидер по строительству жилья
Москва стала лидером по объемам жилищного строительства среди регионов России. Об этом, основываясь на данных за первый квартал этого года, сообщил Росстат.
07.05.2007


Неэффективные предприятия уступят место жилой застройке
Цены на московскую жилплощадь, сопоставимые со стоимостью жилья в крупнейших западноевропейских столицах, давно уже воспринимаются москвичами не как нечто экстраординарное, а как суровая и неизбежная реальность столичной жизни.
07.05.2007


В этом году на юго-востоке Москвы введут в эксплуатацию 435 тыс. кв. м. жилья
В нынешнем году на юго-востоке Москвы введут в эксплуатацию 435 тыс. кв. м. жилья. Об этом в ходе традиционного объезда городских стройплощадок заявил руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин. По его словам, основные строительные работы в округе ведутся на территории района Некрасовка и в микрорайоне 2Б района Жулебино.
07.05.2007


В этом году на востоке столицы построят 420,2 тыс. кв. м жилья
В нынешнем году в Восточном административном округе (ВАО) Москвы планируется ввести в эксплуатацию 420,2 тыс. кв. м жилья. Об этом в ходе традиционного объезда городских стройплощадок заявил руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин.
07.05.2007


Нынешняя стагнация на рынке недвижимости будет непродолжительной
Нынешняя стагнация на рынке недвижимости будет непродолжительной, и уже к осени начнется новый виток спроса и роста цен, считает Лариса Патлух, генеральный директор компании "БЕСТ-Недвижимость". По ее мнению, основным фактором в этом вопросе является растущее благосостояние людей. "Экономическое положение жителей России нормальное, а москвичей - тем более", - отмечает эксперт.
07.05.2007


Строителям назначили нового контролера
Мосинвестконтроль будет решать судьбу просроченных инвестконтрактов Глава Мосинвестконтроля Александр Рябинин наращивает аппаратный вес в московском стройкомплексе. Как стало известно, теперь его ведомство будет контролировать выполнение инвестконтрактов и решать, разрывать ли контракт с девелопером, если тот не соблюдает сроки строительства. Такие нарушения повсеместны, поэтому господин Рябинин получил мощный рычаг давления на рынок, констатируют эксперты
07.05.2007


В столичном Куркино за год построят почти 45 тыс. кв. метров жилья
В 2007 году в Куркино планируется построить 44,8 тыс. кв. метров жилья, заявил исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин во время традиционного объезда строек в минувшую субботу.
07.05.2007


Московское жилье: цена квадратного метра упала ниже 4150 долларов
За неделю с 30 апреля по 7 мая средняя стоимость квадратного метра московского жилья снизилась на 0,4 процента до 4145 долларов, сообщается в отчете "Индикаторов рынка недвижимости". Психологически важную отметку в 4200 долларов за квадратный метр цены прошли в начале апреля. Всего за месяц цены на столичные квартиры снизились на 1,08 процента.
07.05.2007


Путин предложил ускорить создание фонда по капитальному ремонту и расселению жилья
Президент РФ Владимир Путин поручил премьер-министру Михаилу Фрадкову ускорить создание специального фонда по капитальному ремонту жилья и расселению аварийного жилья.
07.05.2007


Тарифы ЖКХ в России за январь-апрель выросли на 12,6% - Росстат
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в России в январе-апреле 2007 года повысились на 12,6%, сообщила Федеральная служба государственной статистики (Росстат) в понедельник.
07.05.2007


Алтайский край рассчитывает принять участие в пилотном проекте земельной ипотеки
Алтайский край намерен принять участие в реализации пилотного проекта земельной ипотеки - предоставления кредитов для приобретения жилья под залог земли, находящейся в государственной и частной собственности.
07.05.2007


Больше половины россиян мечтают о собственном доме - опрос
Большинство россиян считают, что идеальное жилье -это отдельный дом, где они жили бы со своей второй половиной и детьми, показывают исследования социологов.
07.05.2007


Путин подписал закон, уточняющий процедуру разработки и утверждения технических регламентов
До 1 января 2010 года должны быть, в частности, приняты технические регламенты о безопасности строительных материалов и изделий и о безопасности зданий и сооружений, а также целый ряд других регламентов.
04.05.2007


Департамент градостроительства стал заказчиком строительства в Москва-Сити
Департамент градостроения столицы станет государственным заказчиком  при возведении зданий для законодательной и исполнительной власти в комплексе Москва-Сити. Такие функции возложены на это ведомство согласно распоряжению столичного мэра Юрия Лужкова.
04.05.2007


С начала года в России введено в эксплуатацию 101,5 тыс. квартир – Росстат
Несмотря на эту цифру, большинство граждан продолжает ютиться в небольших квартирах. Хотя государство пытается повысить рождаемость, ввели так называемый материнский капитал (он может служить для покупки жилья), но россияне вряд рассчитывают иметь большие семьи. Принцип малодетности заложен в самом домостроении. Разместиться в двух- или трехкомнатной квартире семье, в которой двое детей весьма непросто.
04.05.2007


В России появится общероссийское объединение товариществ собственников жилья
Об этом сообщила помощник председателя Совета Федерации РФ Ирина Каверина. Решение о создании объединения ТСЖ должно быть принято в начале июня 2007 года на второй Всероссийской научно-практической конференции «Жилищная реформа в Российской Федерации: проблемы и решения», которая пройдет в Самаре.
04.05.2007


Рабочая группа по вопросам защиты прав участников долевого строительства в Петербурге разобралась еще с тремя объектами
Состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам защиты прав участников долевого строительства на территории Санкт-Петербурга. На этот раз участники рабочей группы приняли решения по трем проблемным объектам. Отсутствие теплоснабжения, горячего водоснабжения и электроснабжения задерживает ввод в эксплуатацию жилых корпусов дома 2-2а в 10 квартале Фрунзенского района.
04.05.2007


Росстрой и правительство Московской области реализуют подпрограмму «Обеспечение жильем молодых семей»
Соответствующее соглашение было заключено между правительством региона и Росстроем. Подписанный договор предусматривает реализацию комплекса мер по выполнению данной подпрограммы. В своей деятельности по данному направлению правительство Московской области будет руководствоваться правилами предоставления молодым семьям субсидий на приобретение жилья, утвержденными постановлением правительства РФ в мае прошлого года.
04.05.2007


Госдума обсуждает поправки в закон «Об ипотеке»
Заместитель председателя комитета Госдумы по законодательству Петр Шелищ предлагает разрешить банкам выдавать кредиты мелкому и среднему бизнесу на покупку недвижимости нежилого фонда. Поправки в закон "Об ипотеке", которые разработал и внес в Госдуму парламентарий, расширяют положения действующего законодательства.
04.05.2007


ФСФР зарегистрировала изменения и дополнения в правила доверительного управления ЗПИФНом «Строительные инвестиции»
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) России зарегистрировала изменения и дополнения в правила доверительного управления закрытым паевым инвестиционным фондом недвижимости «Строительные инвестиции» под управлением ООО УК «Аккорд Эссет Менеджмент». Об этом сообщили в пресс-службе ФСФР.
04.05.2007



Страницы: 627 | 628 | 629 | 630 | 631 | 632 | 633 | 634 | 635 | 636 ... 698
Архив по годам: 2005; 2006; 2007; 2008; 2009; 2010; 2011; 2012; 2013; 2014; 2015; 2016; 2017; 2018;

Услуги адвокатов
Консультации адвокатов
Адвокаты "Правовой защиты" проводят

Бесплатные краткие консультации по телефону.

Пн-сб с 11 до 18

Телефон
8-495-782-76-77
8-495-691-38-72.
Присоединиться к группам коллегии адвокатов "Правовая защита" в соцсетях:

Юрист-он-лайн
Долевое строительство
Долевое строительство : последние обсуждения строительных и риэлторских компаний

25.03.2024 - А кто-нибудь реально ищет других учредителей пирамид?
Арсен
Добрый день. Олег, как вернуть деньги потраченные в компании ВНЛ....
19.09.2018 - новостройка от "Мосэнергостроя"
Георгий
После ухода В.Веденеева и В. Перова служба главного инженера прекратила существование. И все " заводы, параход...
10.09.2007 - банкротство
Алексей
Интересно, что теперь делать соинвесторам Аквистрой К? Подавать тоже в суд?...
Долевое строительство : последние обсуждения объектов строительства

27.03.2023 - ЮСИТЕК

Когда планируется снос углового дома Чехова61...
29.10.2017 - Комментарий
Ян
Мы в таком доме взяли, довольны на все 100%, по соотношению цена/качество лучше предложения не нашли. Конечно ...
30.01.2017 - Терлецкий парк (Московские окна)
адвокат Андрей Валерьевич Ребриков
Информация для дольщиков ЖК "Терлецкий парк". 15 февраля 2017 года состоится очередное заседение по рассмотрен...
Проблемные застройщики. Информация. Комментарии. Общение соинвесторов. Судебные дела
Согласование перепланировок жилых и нежилых помещений
Согласование перепланировок от заказа технического заключения и проекта до получения разрешения. Узаконение ранее сделанной перепланировки. Сложные случаи.
Подробнее >>>>
Таможня. ВЭД.
Облако тегов
На правах рекламы
Copyright © 2003-2015 Realtylaw.ru
Дизайн Irrabagon design
      Яндекс цитирования