Коллегия адвокатов "Правовая Защита"
Тел.: 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72
Москва, ул. Новый Арбат, д.21
Статьи адвокатов
Адвокат онлайн
Результаты по делам, проведенным адвокатами "Правовой защиты"
Долевое строительство
Судебная практика. Арбитражная практика.
Законодательство
Формы документов
Информация
Услуги адвокатов "Правовой защиты". Актуальные предложения.
Адвокаты "Правовой защиты" в СМИ, новые статьи адвокатов, новости по делам
Новости
Риэлтор он-лайн
Карта сайта
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Поиск
Рязанское отделение. Юридические услуги в Рязани
Консультации адвокатов по недвижимости!
Вы можете записаться на консультацию к адвокатам "Правовой защиты". Тел. 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72, 8 495 782-76-77.
Работаем ежедневно. Долевое строительство. Инвестиции. Жилищные споры. Суд. Арбитраж.

Заказать обратный звонок
Информация
Регистрация прав на недвижимое имущество - адреса и режим работы приемных, реквизиты, перечни документов, образцы документов.
Риэлторские услуги
Все виды услуг на первичном и вторичном рынке. Покупка, продажа, расселение.
Суды РФ. Адреса. Телефоны. Реквизиты. Судьи.
Последние статьи

Апартаменты хотят приравнять к жилым помещениям и разрешить в них регистрацию. Нужно ли это делать?

Новый закон о реновации в Москве. Что изменилось с 2017 года по сравнению с порядком переселения из пятиэтажек, который действовал ранее.

Признание права собственности на квартиру через суд

Двойная продажа квартир на стадии строительства: как избежать и что делать если на Вашу квартиру появились претенденты?

Закон о реновации 2017 года: что ждет жителей Москвы и как отстоять и защитить свои права при отселении

Банкротство СУ-155 началось. Что делать, чтобы не потерять права на квартиру или нежилое помещение. Как быть, если договор заключен с ЖСК

Установление сервитута в практике судов города Москвы

Приватизация служебного жилья

Расторжение договора долевого участия в строительстве по инициативе застройщика.

Неустойка по договору долевого участия в строительстве.
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Коллегия адвокатов “Правовая защита”
- О коллегии адвокатов
- Услуги адвокатов

Реестр адвокатов г. Москвы
Адвокатские образования г.Москвы
Реестр адвокатов Московской области
Адвокатские образования Московской области
Кодекс адвокатской этики
Законодательство об адвокатах и адвокатуре
Судебная практика об адвокатах
Информация об адвокатских палатах субъектов РФ
Задать вопрос адвокату

Новости

Проект Генплана в свободном доступе

На информационном портале Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы «Строительный мир» размещен раздел «Генплан развития Москвы до 2025 года» в соответствии с требованием Постановления Правительства Москвы от 19.12.2006 г. № 1026-ПП «О реализации Генерального плана развития города Москвы за 2005 год и подготовке актуализации Генерального плана города Москвы на период до 2025 года».

02.10.2007


Новая жизнь промышленных территорий

Москва - город с крупнейшими в стране промышленными комплексами, сегодня активно ведет политику обновления их технологий и мощностей, что позволяет предприятиям сократить промышленные территории и высвободить часть занимаемой ими землю под нужды города. В соответствии с Генеральным планом развития Москвы ведется реновация бывших производственных территорий, которая позволит не только увеличить жилищный фонд столицы, но и улучшить состояние окружающей среды.

02.10.2007


Актуализированный Генплан до 2025 года призван ликвидировать перекосы в развития города, образовавшиеся за годы диктата инвесторов.

Актуализированный Генплан до 2025 года призван ликвидировать перекосы в развития города, образовавшиеся за годы диктата инвесторов.Правительство Москвы выступило с проектом нового Генерального плана развития города до 2025 года. В соответствии с новым Градостроительным кодексом Российской Федерации, Генеральный план станет законом города Москвы. Понятно, что именно он отныне будет регулировать жизнь и работу столичных строителей, инвесторов и чиновников, связанных с градостроительством. Но что означает этот документ для рядовых москвичей?

02.10.2007


Олимпийское передвижение
Как и обещал глава Минэкономразвития Герман Греф, для обеспечения олимпийских строек в Сочи изъятие земель в Краснодарском крае будет производиться по особой процедуре. В олимпийском законе, который поступил в Госдуму, заодно скорректированы и нормы выкупа земель по всей стране. В Сочи государство лишь избавилось от необходимости доказывать в суде, что олимпийский объект должен быть построен именно там, где его спроектировала Олимпийская госкорпорация. Сокращен вчетверо и срок, за который с государством можно договориться без суда, до трех месяцев
02.10.2007


Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин: Да, мы перестраиваем Москву. Но с улыбкой

Поговорить об архитектуре столицы мы в «Комсомолке» хотели давно. И вот пригласили в гости председателя Москомархитектуры, главного архитектора столицы Александра Кузьмина. Ведь с кем еще обсуждать, как в одном городе могут ужиться, например, Кремль и «Москва-Сити». Сколько можно строить транспортных колец вокруг Москвы или как воспринимать отреставрированную усадьбу «Царицыно»?

02.10.2007


МИНПРИРОДЫ УСТАНОВИЛО ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ АРКТИЧЕСКОГО ШЕЛЬФА
Министерство природных ресурсов РФ нашло подтверждения континентальной природы хребта Ломоносова и поднятия Менделеева и их принадлежности к континентальной окраине Восточной Сибири. По сообщению пресс-службы МПР РФ, получены предварительные данные анализа модели земной коры по профилю "Арктика-2007", которые позволяют подтвердить тот факт, что структура коры хребта Ломоносова соответствует мировым аналогам континентальной коры, а значит, является частью прилегающего континентального шельфа Российской Федерации.


02.10.2007


В центре Москвы изменилась организация движения автотранспорта
В центре Москвы в целях оптимизации движения автотранспорта введены некоторые изменения в организацию движения. В частности, изменения коснулись движения по Никитскому и Газетному переулкам
02.10.2007


За 35 минут до Шереметьева
В Москве началась реконструкция Белорусского вокзала, цель которой - связать столицу прямой железнодорожной веткой с международным аэропортом Шереметьево
02.10.2007


На очереди - Балтийский тоннель

Юрий Лужков проинспектировал ход реконструкции Ленинградского проспекта в самом "пробочном" месте": в районе станции метро "Сокол", где строится развязка с Волоколамским шоссе.

02.10.2007


Реконструкция в Московской консерватории будет завершена к 2010 году

Реконструкция Большого зала Московской консерватории будет завершена к 2010 году. Об этом заявил во вторник глава Роскультуры Михаил Швыдкой на заседании ректората консерватории, где обсуждались тенденции ее развития и планы, связанные с реконструкцией и реставрацией принадлежащих ей зданий

02.10.2007


Перспективы завтрашней столицы

На днях в здании мэрии на Новом Арбате, 36, прошла пресс-конференция на тему «Актуальные вопросы строительства в Москве: проблемы и перспективы».

02.10.2007


Обитель милосердия

Этот памятник человеколюбию, бескорыстию, сочувствию и помощи инвалидам, страдающим тяжкими заболеваниями, обездоленным взрослым, осиротевшим детям или бездомным бывшим заключенным с начала прошлого столетия находится по адресу: улица Большая Ордынка, 34 а.

02.10.2007


Куда выведет Новый Арбат?

Новый Арбат - не просто столичная правительственная трасса, это один из знаковых символов Москвы. В эти дни ему исполнилось сорок лет. За прошедшие годы как только ни называли московские острословы Калининский проспект (с 1993 года он переименован в Новый Арбат)! «Тупик Политбюро», «Проспект Никиты», «Вставная челюсть Москвы»... «Хрущобную» новоарбатскую архитектуру не ругал, кажется, только ленивый. В последние годы эта тема явно подостыла. То ли появились новые объекты для насмешек, то ли привыкли москвичи, то ли утихла боль от утраты старых арбатских улочек, снесенных при строительстве Калининского.

02.10.2007


Порвал сети - отвечай

Причины повреждения инженерных сетей и коммуникаций на ряде столичных стройплощадок и принятые по данным ситуациям меры обсуждались 27 сентября на очередном совещании по вопросам культуры строительного производства, чрезвычайных ситуаций, охраны труда и техники безопасности Департамента градостроительства города Москвы.

02.10.2007


Высокие тарифы и ажиотажный спрос на оформление "соток" создаются искусственно

Сегодня, спустя год после вступления в силу закона о дачной амнистии, по оценкам экспертов, большинство граждан не могут оформить свои участки из-за высоких цен на проведение землеустроительных работ. Процедура межевания в разных регионах стоит от 2 до 15 тысяч рублей, а иногда и больше. Конечно, больше всех страдают граждане, дачные участки которых находятся в Подмосковье, здесь цены для многих просто неподъемные и достигают порой, по данным Мособлдумы, до 10 тысяч рублей за сотку.

02.10.2007


В Москве будет ограничено движение грузового транспорта

Мэр Москвы Юрий Лужков подписал 2 октября постановление о запрете с 1 апреля 2008 года проезда в пределы третьего транспортного кольца грузовых автомобилей не соответствующих экологическим нормам Euro-2. Кроме того, в Москве планируется замена обслуживающего хозяйство автотранспорта на соответствующий этому стандарту. Подобные меры должны, по мнению мэрии, способствовать улучшению экологической ситуации в центре города.

02.10.2007


Вокруг «горячей точки»

В последнее время со страниц газет не сходят материалы, связанные с так называемой точечной застройкой в сложившихся микрорайонах. Во многих случаях именно она становится горячей точкой конфликтов между жителями близлежащих домов, считающими, что возведение под боком у них новых объектов ущемляет их интересы, снижает уровень комфорта, и строителями. Как решать эту проблему, чтобы не страдали интересы жителей и в то же время не останавливалось развитие города, прежде всего его инфраструктуры, социальной сферы?

02.10.2007


Игра в городки

На недавней выставке «Недвижимость-2007» в Центральном доме художника столичные архитекторы затеяли обсуждение Генерального плана развития Москвы до 2015 г. Дебаты прошли на редкость бурно. Непосвященному проблемы «градостроительного зонирования территорий» и «комплексной застройки» покажутся малопонятной заумью. Но если перевести чиновничий канцелярит на нормальный русский, сразу становится ясно, почему ломались копья.

02.10.2007


В ожидании "большого ремонта"
Московское правительство утвердило главный финансовый документ будущего года - Бюджет-2008. Самым ярким новшеством "приходно-расходной книги" Москвы стала статья, посвященная капремонту. В следующем году на приведение в порядок городского жилфонда будут направлены огромные по сравнению с прежними суммы - свыше 42 миллиардов рублей. До последнего времени расходы по аналогичной статье были меньше в десятки раз
02.10.2007


Срок действия нацпроекта "Доступное жильё" может быть продлён
Правительство РФ продолжит реализацию приоритетных национальных проектов и в следующем году, заявил президент Владимир Путин.
02.10.2007



Страницы: 592 | 593 | 594 | 595 | 596 | 597 | 598 | 599 | 600 | 601 ... 698
Архив по годам: 2005; 2006; 2007; 2008; 2009; 2010; 2011; 2012; 2013; 2014; 2015; 2016; 2017; 2018;

Услуги адвокатов
Консультации адвокатов
Адвокаты "Правовой защиты" проводят

Бесплатные краткие консультации по телефону.

Пн-сб с 11 до 18

Телефон
8-495-782-76-77
8-495-691-38-72.
Присоединиться к группам коллегии адвокатов "Правовая защита" в соцсетях:

Юрист-он-лайн
Долевое строительство
Долевое строительство : последние обсуждения строительных и риэлторских компаний

25.03.2024 - А кто-нибудь реально ищет других учредителей пирамид?
Арсен
Добрый день. Олег, как вернуть деньги потраченные в компании ВНЛ....
19.09.2018 - новостройка от "Мосэнергостроя"
Георгий
После ухода В.Веденеева и В. Перова служба главного инженера прекратила существование. И все " заводы, параход...
10.09.2007 - банкротство
Алексей
Интересно, что теперь делать соинвесторам Аквистрой К? Подавать тоже в суд?...
Долевое строительство : последние обсуждения объектов строительства

27.03.2023 - ЮСИТЕК

Когда планируется снос углового дома Чехова61...
29.10.2017 - Комментарий
Ян
Мы в таком доме взяли, довольны на все 100%, по соотношению цена/качество лучше предложения не нашли. Конечно ...
30.01.2017 - Терлецкий парк (Московские окна)
адвокат Андрей Валерьевич Ребриков
Информация для дольщиков ЖК "Терлецкий парк". 15 февраля 2017 года состоится очередное заседение по рассмотрен...
Проблемные застройщики. Информация. Комментарии. Общение соинвесторов. Судебные дела
Согласование перепланировок жилых и нежилых помещений
Согласование перепланировок от заказа технического заключения и проекта до получения разрешения. Узаконение ранее сделанной перепланировки. Сложные случаи.
Подробнее >>>>
Таможня. ВЭД.
Облако тегов
На правах рекламы
Copyright © 2003-2015 Realtylaw.ru
Дизайн Irrabagon design
      Яндекс цитирования