Коллегия адвокатов "Правовая Защита"
Тел.: 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72
Москва, ул. Новый Арбат, д.21
Статьи адвокатов
Адвокат онлайн
Результаты по делам, проведенным адвокатами "Правовой защиты"
Долевое строительство
Судебная практика. Арбитражная практика.
Законодательство
Формы документов
Информация
Услуги адвокатов "Правовой защиты". Актуальные предложения.
Адвокаты "Правовой защиты" в СМИ, новые статьи адвокатов, новости по делам
Новости
Риэлтор он-лайн
Карта сайта
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Поиск
Рязанское отделение. Юридические услуги в Рязани
Консультации адвокатов по недвижимости!
Вы можете записаться на консультацию к адвокатам "Правовой защиты". Тел. 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72, 8 495 782-76-77.
Работаем ежедневно. Долевое строительство. Инвестиции. Жилищные споры. Суд. Арбитраж.

Заказать обратный звонок
Информация
Регистрация прав на недвижимое имущество - адреса и режим работы приемных, реквизиты, перечни документов, образцы документов.
Риэлторские услуги
Все виды услуг на первичном и вторичном рынке. Покупка, продажа, расселение.
Суды РФ. Адреса. Телефоны. Реквизиты. Судьи.
Последние статьи

Апартаменты хотят приравнять к жилым помещениям и разрешить в них регистрацию. Нужно ли это делать?

Новый закон о реновации в Москве. Что изменилось с 2017 года по сравнению с порядком переселения из пятиэтажек, который действовал ранее.

Признание права собственности на квартиру через суд

Двойная продажа квартир на стадии строительства: как избежать и что делать если на Вашу квартиру появились претенденты?

Закон о реновации 2017 года: что ждет жителей Москвы и как отстоять и защитить свои права при отселении

Банкротство СУ-155 началось. Что делать, чтобы не потерять права на квартиру или нежилое помещение. Как быть, если договор заключен с ЖСК

Установление сервитута в практике судов города Москвы

Приватизация служебного жилья

Расторжение договора долевого участия в строительстве по инициативе застройщика.

Неустойка по договору долевого участия в строительстве.
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Коллегия адвокатов “Правовая защита”
- О коллегии адвокатов
- Услуги адвокатов

Реестр адвокатов г. Москвы
Адвокатские образования г.Москвы
Реестр адвокатов Московской области
Адвокатские образования Московской области
Кодекс адвокатской этики
Законодательство об адвокатах и адвокатуре
Судебная практика об адвокатах
Информация об адвокатских палатах субъектов РФ
Задать вопрос адвокату

Новости

«Строителей за срыв сроков будут наказывать» - В. Ресин
Первый заместитель столичного мэра, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин рассказал в ходе традиционного субботнего объезда, что все застройщики, которые затягивают сроки строительства и передача домов под заселение, будут наказаны.
13.11.2007


ФНС спросит у председателей ЖСК и ТСЖ о неплательщиках налогов
Федеральная налоговая служба нашла новый источник информации о неплательщиках налогов с доходов с арендуемых квартир. Московские налоговики начали рассылать председателям жилищно-строительных кооперативов и товариществ собственников жилья официальные письма, в которых просят представить списки граждан, сдающих в аренду жилые и нежилые помещения. Как говорится в послании, эта информация нужна налоговикам для «проведения мероприятий налогового контроля с целью пополнения бюджета и привлечения к налоговой ответственности физических лиц, уклоняющихся от уплаты налога на доходы».
13.11.2007


В России падает спрос на ипотеку в американской валюте
Ипотечное кредитование в рублях вытесняет долларовые кредиты на покупку жилья. По данным Банка России за третий квартал, доля валютных кредитов в ипотечных портфелях российских банков сократилась более чем на 10%. По данным Банка России, в третьем квартале объем ипотечных кредитов, выданных банками в рублях, увеличился на 35,8% по сравнению со вторым кварталом.
13.11.2007


Депутаты вернули сочинцам право оспаривать в суде изъятие земли
Госдума РФ ко второму чтению внесла новые поправки в законопроект об изъятии земельных участков под олимпийское строительство. Теперь в суде можно будет оспаривать не только размер компенсации за землю, но и сам факт ее изъятия.
13.11.2007


В Москве планируют принять единый закон о контроле за использованием объектов недвижимости
В Москве будет единый закон "О контроле за использованием объектов недвижимости", проект которого уже направлен в Мосгордуму, сообщили во вторник  в горадминистрации.
13.11.2007


Обманутые дольщики Москвы проведут акцию «Лапша от Кепки»

14 ноября на Пушкинской площади в Москве состоится пикет, названный организаторами «Лапша от Кепки». Инициаторами акции стали инициативные группы обманутых дольщиков Москвы, входящие в Общероссийское общественное движение «Комитет пострадавших дольщиков: ЖЗЛ».

12.11.2007


В Санкт-Петербурге продолжилась эстафета «палаточных городков»

12 ноября в Санкт-Петербурге по адресу Гражданский проспект, 107 начался третий этап акции «палаточный городок», организаторами которой стали инициативные группы обманутых дольщиков северной столицы. Акция представляет собой общегородскую эстафету «палаточных городков», которые пострадавшие дольщики ставят прямо перед брошенными застройщиками домами, которых в Санкт-Петербурге на сегодняшний день насчитывается не один десяток. Единовременно в акции участвуют до двадцати обманутых соинвесторов, которых на каждом последующем этапе заменяют их товарищи. Пострадавшие соинвесторы и сочувствующие им граждане поддерживают акцию пикетами.

12.11.2007


Столичные власти накажут застройщиков за срыв сроков строительства
Столичные власти ужесточили меры воздействия к стройфирмам за срыв сроков строительства объектов.
12.11.2007


В Бутово снесут 34 частных дома
До конца года в 3-м и 4-м кварталах поселка Бутово будет построено 6 жилых корпусов общей площадью 90 тыс. кв. метров, еще 2 дома будут сданы в первом квартале 2008 года. Для освобождения площадок под строительство в ноябре и декабре в 1-м микрорайоне поселка Бутово снесут 23 и 11 частных домов соответственно. Это около 60% из намеченного сноса.
12.11.2007


Необходимость проверки юридической чистоты квартир остается для нашего рынка крайне актуальной.
Необходимость проверки юридической чистоты квартир остается для нашего рынка крайне актуальной, считает Наталия Лященко, управляющий агентством "ХИРШ-Таганское". "Несмотря на все разговоры о том, что улучшается законодательство, что законы теперь лучше защищают добросовестных приобретателей, квартиры проверять надо", - говорит эксперт.
12.11.2007


Суд подтвердил законность налоговых претензий к МИАНу
Девятый арбитражный апелляционный суд вторично подтвердил законность налоговых претензий к агентству недвижимости МИАН, сообщает газета "Коммерсант". Суд признал, что продажа квартир по вексельной схеме позволила агентству уклониться в 2002-2003 годах от налогов на сумму около миллиарда рублей.
12.11.2007


В России создается общественная организация, защищающая интересы собственников жилья
В России будет зарегистрирована общественная организация "Содействие защите прав собственников жилья"
12.11.2007


МЭРТ прогнозирует рост объема ипотечных кредитов в РФ в 2010 г. до 1,2 трлн руб.
Минэкономразвития прогнозирует рост объема ипотечных кредитов в РФ в 2010 году до 1,2 трлн рублей с 500 млрд в 2007 году.
09.11.2007


Участники слушаний в Думе выступают за ускорение преобразования ЖКХ
Участники парламентских слушаний на тему "О реализации и совершенствовании законодательства, направленного на обеспечение массового строительства жилья и ускорение преобразования в жилищно-коммунальной сфере", которые состоялись в четверг в Госдуме, выступают за ускорение принятия законопроектов, направленных на развитие сферы ЖКХ
09.11.2007


Москвичи помогают властям привести в исполнение запрет на точечное строительство

Вот уже два с лишним месяца как в Москве запрещена точечная застройка. Во многом к этому решению власти подтолкнуло общественное мнение. Правительство Москвы уже не раз заявляло, что созрело для новой идеологии: столица должна быть не городом для инвесторов, а городом для жителей. Этот принцип был не просто озвучен, но и закреплен в целом наборе документов: от утвержденного градостроительного кодекса до проекта Генплана развития Москвы до 2025 года. «Я думаю, что в новой редакции Генплана будет отражен главный принцип политики, проводимой мэром Москвы и его правительством, - не москвичи для власти, а власть для москвичей, - отмечает первый заместитель мэра, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин. - Отсюда вытекает еще одно важное решение, принятое мэром, - прекращение точечного строительства в Москве».

09.11.2007


Госдума сделала необязательным межевание земельных участков
Межевание участков при совершении сделок с землей теперь проводить не обязательно, сообщает агентство РИА Новости. Госдума РФ одобрила 9 ноября во втором и третьем чтении законодательные поправки, упрощающие оформление прав собственности на землю в рамках дачной амнистии.
09.11.2007


Госдума приняла закон об упрощенном порядке регистрации прав наследников на земельные участки
Госдума на пленарном заседании в пятницу приняла во втором и третьем чтениях поправки в отдельные законодательные акты РФ, вводящие упрощенный порядок реализации прав наследников на земельные участки.
09.11.2007


Госдума упростила порядок госрегистрации товариществ собственников жилья
Госдума упростила порядок государственной регистрации товариществ собственников жилья (ТСЖ). Соответствующие поправки в ст.1 закона "О некоммерческих организациях" были приняты во втором и третьем окончательных чтениях.
08.11.2007


Наблюдательный совет Фонда содействия реформированию ЖКХ возглавил Козак - распоряжение премьера РФ
Правительство России утвердило состав наблюдательного совета госкорпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Виктор Зубков, сообщили во вторник в пресс-службе российского правительства.
08.11.2007


В частности, будут рассмотрены поправки в закон об ипотеке, в закон об ипотечных ценных бумагах, а также в закон о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Как сообщил журналистам источник в правительстве, предполагается
Комиссия Законодательного Собрания по городскому хозяйству рассмотрела вопрос о безопасности на строительных площадках и прилегающих территориях при возведении жилья.
08.11.2007



Страницы: 584 | 585 | 586 | 587 | 588 | 589 | 590 | 591 | 592 | 593 ... 698
Архив по годам: 2005; 2006; 2007; 2008; 2009; 2010; 2011; 2012; 2013; 2014; 2015; 2016; 2017; 2018;

Услуги адвокатов
Консультации адвокатов
Адвокаты "Правовой защиты" проводят

Бесплатные краткие консультации по телефону.

Пн-сб с 11 до 18

Телефон
8-495-782-76-77
8-495-691-38-72.
Присоединиться к группам коллегии адвокатов "Правовая защита" в соцсетях:

Юрист-он-лайн
Долевое строительство
Долевое строительство : последние обсуждения строительных и риэлторских компаний

25.03.2024 - А кто-нибудь реально ищет других учредителей пирамид?
Арсен
Добрый день. Олег, как вернуть деньги потраченные в компании ВНЛ....
19.09.2018 - новостройка от "Мосэнергостроя"
Георгий
После ухода В.Веденеева и В. Перова служба главного инженера прекратила существование. И все " заводы, параход...
10.09.2007 - банкротство
Алексей
Интересно, что теперь делать соинвесторам Аквистрой К? Подавать тоже в суд?...
Долевое строительство : последние обсуждения объектов строительства

27.03.2023 - ЮСИТЕК

Когда планируется снос углового дома Чехова61...
29.10.2017 - Комментарий
Ян
Мы в таком доме взяли, довольны на все 100%, по соотношению цена/качество лучше предложения не нашли. Конечно ...
30.01.2017 - Терлецкий парк (Московские окна)
адвокат Андрей Валерьевич Ребриков
Информация для дольщиков ЖК "Терлецкий парк". 15 февраля 2017 года состоится очередное заседение по рассмотрен...
Проблемные застройщики. Информация. Комментарии. Общение соинвесторов. Судебные дела
Согласование перепланировок жилых и нежилых помещений
Согласование перепланировок от заказа технического заключения и проекта до получения разрешения. Узаконение ранее сделанной перепланировки. Сложные случаи.
Подробнее >>>>
Таможня. ВЭД.
Облако тегов
На правах рекламы
Copyright © 2003-2015 Realtylaw.ru
Дизайн Irrabagon design
      Яндекс цитирования