Коллегия адвокатов "Правовая Защита"
Тел.: 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72
Москва, ул. Новый Арбат, д.21
Статьи адвокатов
Адвокат онлайн
Результаты по делам, проведенным адвокатами "Правовой защиты"
Долевое строительство
Судебная практика. Арбитражная практика.
Законодательство
Формы документов
Информация
Услуги адвокатов "Правовой защиты". Актуальные предложения.
Адвокаты "Правовой защиты" в СМИ, новые статьи адвокатов, новости по делам
Новости
Риэлтор он-лайн
Карта сайта
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Поиск
Рязанское отделение. Юридические услуги в Рязани
Консультации адвокатов по недвижимости!
Вы можете записаться на консультацию к адвокатам "Правовой защиты". Тел. 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72, 8 495 782-76-77.
Работаем ежедневно. Долевое строительство. Инвестиции. Жилищные споры. Суд. Арбитраж.

Заказать обратный звонок
Информация
Регистрация прав на недвижимое имущество - адреса и режим работы приемных, реквизиты, перечни документов, образцы документов.
Риэлторские услуги
Все виды услуг на первичном и вторичном рынке. Покупка, продажа, расселение.
Суды РФ. Адреса. Телефоны. Реквизиты. Судьи.
Последние статьи

Апартаменты хотят приравнять к жилым помещениям и разрешить в них регистрацию. Нужно ли это делать?

Новый закон о реновации в Москве. Что изменилось с 2017 года по сравнению с порядком переселения из пятиэтажек, который действовал ранее.

Признание права собственности на квартиру через суд

Двойная продажа квартир на стадии строительства: как избежать и что делать если на Вашу квартиру появились претенденты?

Закон о реновации 2017 года: что ждет жителей Москвы и как отстоять и защитить свои права при отселении

Банкротство СУ-155 началось. Что делать, чтобы не потерять права на квартиру или нежилое помещение. Как быть, если договор заключен с ЖСК

Установление сервитута в практике судов города Москвы

Приватизация служебного жилья

Расторжение договора долевого участия в строительстве по инициативе застройщика.

Неустойка по договору долевого участия в строительстве.
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Коллегия адвокатов “Правовая защита”
- О коллегии адвокатов
- Услуги адвокатов

Реестр адвокатов г. Москвы
Адвокатские образования г.Москвы
Реестр адвокатов Московской области
Адвокатские образования Московской области
Кодекс адвокатской этики
Законодательство об адвокатах и адвокатуре
Судебная практика об адвокатах
Информация об адвокатских палатах субъектов РФ
Задать вопрос адвокату

Новости

Московская прокуратура возбудила уголовное дело в отношении собственника, перестроившего исторический памятник
Москомнаследие добилось возбуждения уголовного дела по факту незаконной перестройки дома Бориса Пастернака, расположенного в Оружейном переулке, дом 3, сообщили "ИФ-Недвижимость" в пресс-службе комитета по культурному наследию Москвы в среду.
10.07.2008


Подмосковные власти заявляют, что более половины квартир в Щербинке, переданных военнослужащим Москвой, проданы сторонним лицам
Больше половины из 4 тыс. квартир в Щербинке, предназначенных для заселения военнослужащих, были проданы по коммерческим ценам другим людям, заявил заместитель председателя правительства Московской области Василий Громов на брифинге в четверг.
10.07.2008


Подмосковные власти призывают правительство столицы сесть за стол переговоров для определения границ
Вопрос о разграничении территории между Московской и Московской областью должен решаться согласительной комиссией, заявил заместитель председателя правительства Подмосковья Василий Громов на брифинге в четверг.
10.07.2008


Арбитраж ЦФО удовлетворил жалобу конкурсного управляющего "Тяжэкса" на решение об отмене аренды земель ВЭКСа
Арбитражный суд Центрального федерального округа (ЦФО) в Брянске удовлетворил иск конкурсного управляющего ОАО "Тяжэкс" им. Коминтерна Андрея Хоменкова, обжаловавшего решение арбитража Воронежской области и апелляционной инстанции об отмене постановления мэра Воронежа о передаче в аренду "Тяжэксу" 47,5 га территории ОАО "ВЭКС", сообщил "Интерфаксу" заместитель гендиректора ОАО "Тяжэкс-Холдинг" (крупный акционер "Тяжэкса") Роман Бумагин.
10.07.2008


Против гендиректора "Аквистроя К" возбуждено уголовное дело
Против генерального директора ООО «Аквистрой К» Вишнякова Н.В., виновного в обмане соинвесторов, было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Дело было начато по результатам проверки ОБЭП УВД по СВАО города Москвы, инициированной запросом председателя «Комитета помощи: ЖЗЛ», депутата Госдумы Антона Белякова.
09.07.2008


Минрегион рассчитывает ограничить строительство высоток в центре Москвы
Замглавы Минрегионразвития Сергей Круглик отметил, что Министерство регионального развития РФ рассчитывает, что правительство Москвы в ближайшие месяцы примет технические регламенты, ограничивающие многоэтажное строительство в историческом центре столицы.
09.07.2008


Всех москвичей из ветхих аварийных домов переселят в новые к концу 2010 года
К концу 2010 года всех жителей столичных ветхих домов, признанных аварийными, переселят в новые, сообщил первый заместитель руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы Николай Федосеев на научно-практической конференции в здании правительства Москвы на Новом Арбате в среду.
09.07.2008


Суд отложил кассацию относительно договоров на строительство зданий на месте гостиницы "Россия"
Федеральный арбитражный суд Московского округа в среду отложил на неопределенный срок рассмотрение кассационной жалобы на решение Девятого арбитражного апелляционного суда, который 1 апреля признал недействительными договоры, заключенные по результатам конкурса на строительство зданий на месте гостиницы Россия
09.07.2008


Статьи по страхованию
На нашем портале опубликованы статьи юристов Группы компаний "Правовая защита" "Договор страхования: подводные камни","Рекомендации и методика разрешения страховых споров" и "Страховой спор: случайность или закономерность?". В статьях даны  разъяснения опытных юристов по вопросам заключения договора страхования и практические советы,как следует вести себя с представителями страховой компании при наступлении страхового случая.
09.07.2008


В списках обманутых дольщиков Подмосковья соинвесторам-бизнесменам не место
На сегодняшний момент количество обманутых соинвесторов в Подмосковье сократилось сразу на четверть. Сейчас обманутых дольщиков насчитывается 743 человека. Те, кто покинул списки обманутых соинвесторов, это бизнесмены, которые выкупали квартиры десятками. Их проблемами межведомственная комиссия заниматься не будет. Об этом рассказал председатель комиссии вице-губернатор Алексей Пантелеев.
08.07.2008


Россиянам не стоит рассчитывать на снижение цен на жилье
В ближайшей перспективе россиянам не стоит рассчитывать на снижение цен на жилье, заявил депутат Госдумы Иван Грачев, комментируя тот факт, что американский ипотечный кризис привел к снижению цен на жилую недвижимость как в самих США, так и в некоторых европейских странах.
08.07.2008


В ближайшие годы в Москве не планируется сносить все пятиэтажки - эксперт
В ближайшей перспективе все московские пятиэтажки сносить не планируется, сообщил  первый заместитель Департамента жилищной политики и жилого фонда правительства Москвы, ныне исполняющий обязанности руководителя ДЖП и ЖФ Николай Федосеев.
08.07.2008


Изъятия земель Фондом содействия жилстроительству начнется с 2009 г - Минрегион
Изъятие находящихся в федеральной собственности и неэффективно используемых земельных участков Фондом содействия реформированию жилищного строительства начнется в январе- феврале 2009 года, заявил заместитель главы Минрегионразвития Сергей Круглик на брифинге по итогам заседания правительственной комиссии по техническому регулированию.
08.07.2008


В ближайшее время в Москве могут быть приняты ограничения по высотности строительства - С.Круглик
Строительство рядом с двухэтажными зданиями пятидесятиэтажных высоток в Москве разрушает единство города, считает Сергей Круглик, заместитель министра регионального развития Российской Федерации
08.07.2008


Минрегион предлагает отменить льготы по земельному налогу

Минрегион России намерен предложить отменить льготы и изъятия по земельному налогу, как на региональном так и на федеральном уровне.

07.07.2008


Депутаты разрешили малому бизнeсу выкупать арендуемое имущество
Предприятия малого и среднего бизнеса теперь смогут приобретать арендуемое ими имущество в собственность. Такое преимущественное право им дала Госдума, приняв 4 июля 2008 года законопроект в третьем чтении. Адресная господдержка будет оказана в период до 1 июля 2010 года.
07.07.2008


Земельных спекулянтов превратят в фермеров
Минсельхоз намерен внести дополнения в законодательство в сфере оборота сельхозземель с тем, чтобы усилить ответственность владельцев земли за ее целевое использование. "Будем усиливать законодательство таким образом, чтобы была ответственность собственника или пользователя земли за то, чтобы сельхозземли использовались и по назначению, и эффективно", - заявил министр сельского хозяйства Алексей Гордеев.
07.07.2008


Московские строители до сих пор не могут приступить к работам в деревне Захарьино - Ресин
Конфликтная ситуация между администрацией Подмосковья и правительством Москвы по поводу строительства коттеджей для многодетных москвичей в деревне Захарьино до сих пор не разрешена, сообщил руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин в ходе традиционного субботнего объезда.
07.07.2008


В этом году в САО построят более 300 тыс. кв.м социального жилья
В 2008 году на территории Северного административного округа Москвы планируется построить 317 тыс. кв.м жилья по городскому заказу, сообщил руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин в ходе традиционного субботнего объезда.
07.07.2008


Минрегионразвития предлагает отменить преференции по земельному налогу
Идея отмены послаблений по земельному налогу, похоже, прочно обосновалась в головах муниципальных и федеральных чиновников. Стоило Москве начать процесс упразднения льгот для ряда федеральных учреждений, и в частности НИИ, как тут же инициативу было предложено расширить до масштабов всей страны. Вчера, выступая на заседании совета по местному самоуправлению в Госдуме, заместитель министра регионального развития Анастасия Ракова заявила о «целесообразности упразднения» как федеральных, так и муниципальных льгот на уплату земельного налога.
04.07.2008



Страницы: 546 | 547 | 548 | 549 | 550 | 551 | 552 | 553 | 554 | 555 ... 698
Архив по годам: 2005; 2006; 2007; 2008; 2009; 2010; 2011; 2012; 2013; 2014; 2015; 2016; 2017; 2018;

Услуги адвокатов
Консультации адвокатов
Адвокаты "Правовой защиты" проводят

Бесплатные краткие консультации по телефону.

Пн-сб с 11 до 18

Телефон
8-495-782-76-77
8-495-691-38-72.
Присоединиться к группам коллегии адвокатов "Правовая защита" в соцсетях:

Юрист-он-лайн
Долевое строительство
Долевое строительство : последние обсуждения строительных и риэлторских компаний

25.03.2024 - А кто-нибудь реально ищет других учредителей пирамид?
Арсен
Добрый день. Олег, как вернуть деньги потраченные в компании ВНЛ....
19.09.2018 - новостройка от "Мосэнергостроя"
Георгий
После ухода В.Веденеева и В. Перова служба главного инженера прекратила существование. И все " заводы, параход...
10.09.2007 - банкротство
Алексей
Интересно, что теперь делать соинвесторам Аквистрой К? Подавать тоже в суд?...
Долевое строительство : последние обсуждения объектов строительства

27.03.2023 - ЮСИТЕК

Когда планируется снос углового дома Чехова61...
29.10.2017 - Комментарий
Ян
Мы в таком доме взяли, довольны на все 100%, по соотношению цена/качество лучше предложения не нашли. Конечно ...
30.01.2017 - Терлецкий парк (Московские окна)
адвокат Андрей Валерьевич Ребриков
Информация для дольщиков ЖК "Терлецкий парк". 15 февраля 2017 года состоится очередное заседение по рассмотрен...
Проблемные застройщики. Информация. Комментарии. Общение соинвесторов. Судебные дела
Согласование перепланировок жилых и нежилых помещений
Согласование перепланировок от заказа технического заключения и проекта до получения разрешения. Узаконение ранее сделанной перепланировки. Сложные случаи.
Подробнее >>>>
Таможня. ВЭД.
Облако тегов
На правах рекламы
Copyright © 2003-2015 Realtylaw.ru
Дизайн Irrabagon design
      Яндекс цитирования