Коллегия адвокатов "Правовая Защита"
Тел.: 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72
Москва, ул. Новый Арбат, д.21
Статьи адвокатов
Адвокат онлайн
Результаты по делам, проведенным адвокатами "Правовой защиты"
Долевое строительство
Судебная практика. Арбитражная практика.
Законодательство
Формы документов
Информация
Услуги адвокатов "Правовой защиты". Актуальные предложения.
Адвокаты "Правовой защиты" в СМИ, новые статьи адвокатов, новости по делам
Новости
Риэлтор он-лайн
Карта сайта
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Поиск
Рязанское отделение. Юридические услуги в Рязани
Консультации адвокатов по недвижимости!
Вы можете записаться на консультацию к адвокатам "Правовой защиты". Тел. 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72, 8 495 782-76-77.
Работаем ежедневно. Долевое строительство. Инвестиции. Жилищные споры. Суд. Арбитраж.

Заказать обратный звонок
Информация
Регистрация прав на недвижимое имущество - адреса и режим работы приемных, реквизиты, перечни документов, образцы документов.
Риэлторские услуги
Все виды услуг на первичном и вторичном рынке. Покупка, продажа, расселение.
Суды РФ. Адреса. Телефоны. Реквизиты. Судьи.
Последние статьи

Апартаменты хотят приравнять к жилым помещениям и разрешить в них регистрацию. Нужно ли это делать?

Новый закон о реновации в Москве. Что изменилось с 2017 года по сравнению с порядком переселения из пятиэтажек, который действовал ранее.

Признание права собственности на квартиру через суд

Двойная продажа квартир на стадии строительства: как избежать и что делать если на Вашу квартиру появились претенденты?

Закон о реновации 2017 года: что ждет жителей Москвы и как отстоять и защитить свои права при отселении

Банкротство СУ-155 началось. Что делать, чтобы не потерять права на квартиру или нежилое помещение. Как быть, если договор заключен с ЖСК

Установление сервитута в практике судов города Москвы

Приватизация служебного жилья

Расторжение договора долевого участия в строительстве по инициативе застройщика.

Неустойка по договору долевого участия в строительстве.
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Коллегия адвокатов “Правовая защита”
- О коллегии адвокатов
- Услуги адвокатов

Реестр адвокатов г. Москвы
Адвокатские образования г.Москвы
Реестр адвокатов Московской области
Адвокатские образования Московской области
Кодекс адвокатской этики
Законодательство об адвокатах и адвокатуре
Судебная практика об адвокатах
Информация об адвокатских палатах субъектов РФ
Задать вопрос адвокату

Новости

«М.О.Р.Е. - Плаза» завершила строительство дома дольщиков в Москве

Инвестиционно-строительная компания «М.О.Р.Е. - Плаза» завершила строительство многоквартирного дома обманутых дольщиков в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

10.11.2008


За счет средств Фонда ЖКХ будут приобретать новые квартиры
Проект федерального закона о приобретении в 2008-2009 годах  жилья эконом-класса в многоквартирных домах с высокой степенью готовности за счет средств госкорпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ" будет разработан в ноябре текущего года. Документ разрабатывают Минрегион РФ и Минэкономразвития.
10.11.2008


Строительство домов с определенным видом облицовки фасадов могут запретить в Москве
Строительство монолитных зданий с многослойными фасадами с облицовкой в полкирпича может быть запрещено в Москве из-за угрозы их обрушения, заявил в понедельник, выступая на Первом национальном строительном конгрессе в Москве, начальник управления научно-технической политики строительной отрасли Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции Москвы Александр Дмитриев.
10.11.2008


Промзоны превратятся в «город будущего»
Почти на треть сократить территорию промышленных зон юго-востока Москвы планируется к 2020 году, сообщили «Росбалту» в пресс-службе префектуры Юго-Восточного административного округа столицы.
10.11.2008


Точечная застройка калечит москвичей
В Общероссийское общественное движение "Комитет помощи: ЖЗЛ" поступило письмо от жителей района Северное Измайлово города Москвы, жизнь и здоровье которых подвергается постоянному риску в связи со строительством объекта, признанного точечной застройкой. Строительство фактически осуществляется незаконно, однако это не останавливает ни застройщика, ни местную администрацию.
10.11.2008


Частно-государственное партнерство при строительстве социального жилья может снизить его себестоимость - эксперт
Себестоимость квадратного метра социального жилья может снизиться, если государство бесплатно отдаст инвестору землю под застройку, заявил "ИФ-Недвижимости" в пятницу президент холдинга "Национальная жилищная корпорация" (НЖК) Александр Овчинников.
10.11.2008


Высокие ставки банковских кредитов ведут к 20-процентному удорожанию строительства в Москве, заявляют столичные власти
В связи с мировым финансовым кризисом кредиты, которые на данный момент дают банки, увеличивают стоимость строительства в российской столице на 20%, сообщил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Владимир Ресин журналистам в ходе традиционного субботнего объезда города.
10.11.2008


Площадь промзоны на юго-востоке Москвы сократят на треть
Почти на треть будет сокращена территория промышленной зоны в Юго-Восточном округе города, сообщил "Интерфаксу" префект ЮВАО Владимир Зотов в понедельник.
10.11.2008


Сейчас в России ждут окончания строительства своего жилья около 2 млн дольщиков – президент АСР
Сейчас в России около 2 млн дольщиков, которые вложили свои средства в строительство жилья, сообщил президент Ассоциации строителей России Николай Кошман на Национальном строительном конгрессе в "Крокус-Экспо" в понедельник.
10.11.2008


Продление лицензирования строительной отрасли не повлияет на процесс развития СРО - АСР
Продление лицензирования строительной отрасли на полгода не повлияет на процесс создания саморегулируемых организаций (СРО), сообщил директор правового департамента Ассоциации строителей России (АСР) Александр Самойлов на первом национальном строительном конгрессе "Стратегия перехода к устойчивому развитию строительного комплекса России" в понедельник.
10.11.2008


Все участники программы "Молодой семье - доступное жилье" будут обеспечены жильем до 2013 года (Москва)
До конца 2013 года все молодые семьи Москвы, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года и подавших заявление на участие в программе "Молодой семье - доступное жилье" будут обеспечены жильем. Об этом 5 ноября заявил журналистам руководитель департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы Петр Сапрыкин.
07.11.2008


Мосгордума перераспределила бюджетные средства в пользу застройщиков

Столичные власти выделят до конца года около 5 млрд рублей из бюджета города на антикризисные меры. Поправки к городскому бюджету на этот год приняла вчера Мосгордума. По словам руководителя департамента финансов Москвы Юрия Коростелева, помощь окажут промышленным предприятиям, а также предприятиям строительного и продовольственного комплексов. Какие именно меры будут приняты, Коростелев не смог пояснить: он заявил, что вскоре появится соответствующее постановление правительства Москвы.

07.11.2008


Кризисные квартиры

На покупку жилья для ветеранов городская администрация планирует потратить 9 млрд руб., еще около 3,1 млрд руб. городской бюджет пополам с федеральным вложит в приобретение квартир для расселения аварийного и ветхого фонда, сообщил  председатель КУГИ Игорь Метельский. Покупать квартиры город будет через Фонд имущества Санкт-Петербурга по конкурсу. По словам Метельского, ветеранам нужны однокомнатные квартиры небольшой площади, которые пользуются повышенным спросом на рынке, а для расселения понадобятся двух- и трехкомнатные.

07.11.2008


Регионы предлагают свои варианты поддержки жилищного строительства

Правительство России пообещало поддержать строительный комплекс, выкупая готовое, но непроданное жилье. На эти цели до конца года должно быть потрачено около 70 миллиардов рублей. А в некоторых регионах надеются, что финансовый кризис вообще обойдет их стороной и темпы строительства не будут снижены. Такой оптимизм строится в расчете на господдержку.

07.11.2008


Олег Дерипаска стал владельцем "Трансстроя"
Федеральная Антимонопольная служба России одобрила проведение сделки по увеличению доли принадлежащего Олегу Дерипаске холдинга "Базовый Элемент" в ПСК "Трансстрой" с 50 до 100 процентов. Об этом в интервью газете "Ведомости" заявил начальник управления контроля ЖКХ, строительства и природных ресурсов ведомства Владимир Ефимов. По его словам, сделка будет заключена в ближайшие дни.
07.11.2008


В России задолженность физических лиц по ипотеке за 9 месяцев увеличилась почти на 52%
Задолженность физических лиц по кредитам на покупку жилья увеличилась в январе-сентябре 2008 года на 51,8% - до 1,150 трлн рублей с 758 млрд рублей, против роста на 77,9% за аналогичный период прошлого года.
07.11.2008


В Ярославской области участники целевых программ безвозмездно получат землю под индивидуальное жилищное строительство
Ярославцам, участвующим в целевых программах поддержки индивидуального жилищного строительства, будут бесплатно предоставляться в собственность земельные участки. Как сообщили "Интерфаксу" в пятницу в облдуме, депутаты приняли соответствующие поправки в региональный закон.
07.11.2008


Решение о сроках вступления в силу закона о СРОС будет принято в ближайшие дни
Решение о сроках вступления в силу закона о саморегулируемых организациях в сфере строительства (СРОС) будет принято уже в ближайшие дни. Об этом заявил, выступая на расширенном заседании совета Российского союза строителей (РСС), министр регионального развития РФ Виктор Бастрыкин.
06.11.2008


На северо-востоке Москвы в текущем году будет сдано в эксплуатацию 479 тыс. кв. м жилья
Как сообщает официальный интернет-портал Стройкомплекса столицы, в текущем году в Северо-восточном административном округе также планируется сдать в эксплуатацию 3 школы, блок начальных классов, 9 детских садов и 3 физкультурно-оздоровительных комплекса.
06.11.2008


Застройщики «пакуют» квартиры

Федеральные власти готовы потратить около 100 млрд руб. на приобретение жилья у российских застройщиков. Поддержать стройкомплекс спешат и в Петербурге. В ноябре Фонд имущества объявит о торгах на покупку квартир под социальные нужды.

06.11.2008



Страницы: 518 | 519 | 520 | 521 | 522 | 523 | 524 | 525 | 526 | 527 ... 698
Архив по годам: 2005; 2006; 2007; 2008; 2009; 2010; 2011; 2012; 2013; 2014; 2015; 2016; 2017; 2018;

Услуги адвокатов
Консультации адвокатов
Адвокаты "Правовой защиты" проводят

Бесплатные краткие консультации по телефону.

Пн-сб с 11 до 18

Телефон
8-495-782-76-77
8-495-691-38-72.
Присоединиться к группам коллегии адвокатов "Правовая защита" в соцсетях:

Юрист-он-лайн
Долевое строительство
Долевое строительство : последние обсуждения строительных и риэлторских компаний

25.03.2024 - А кто-нибудь реально ищет других учредителей пирамид?
Арсен
Добрый день. Олег, как вернуть деньги потраченные в компании ВНЛ....
19.09.2018 - новостройка от "Мосэнергостроя"
Георгий
После ухода В.Веденеева и В. Перова служба главного инженера прекратила существование. И все " заводы, параход...
10.09.2007 - банкротство
Алексей
Интересно, что теперь делать соинвесторам Аквистрой К? Подавать тоже в суд?...
Долевое строительство : последние обсуждения объектов строительства

27.03.2023 - ЮСИТЕК

Когда планируется снос углового дома Чехова61...
29.10.2017 - Комментарий
Ян
Мы в таком доме взяли, довольны на все 100%, по соотношению цена/качество лучше предложения не нашли. Конечно ...
30.01.2017 - Терлецкий парк (Московские окна)
адвокат Андрей Валерьевич Ребриков
Информация для дольщиков ЖК "Терлецкий парк". 15 февраля 2017 года состоится очередное заседение по рассмотрен...
Проблемные застройщики. Информация. Комментарии. Общение соинвесторов. Судебные дела
Согласование перепланировок жилых и нежилых помещений
Согласование перепланировок от заказа технического заключения и проекта до получения разрешения. Узаконение ранее сделанной перепланировки. Сложные случаи.
Подробнее >>>>
Таможня. ВЭД.
Облако тегов
На правах рекламы
Copyright © 2003-2015 Realtylaw.ru
Дизайн Irrabagon design
      Яндекс цитирования