Коллегия адвокатов "Правовая Защита"
Тел.: 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72
Москва, ул. Новый Арбат, д.21
Статьи адвокатов
Адвокат онлайн
Результаты по делам, проведенным адвокатами "Правовой защиты"
Долевое строительство
Судебная практика. Арбитражная практика.
Законодательство
Формы документов
Информация
Услуги адвокатов "Правовой защиты". Актуальные предложения.
Адвокаты "Правовой защиты" в СМИ, новые статьи адвокатов, новости по делам
Новости
Риэлтор он-лайн
Карта сайта
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Поиск
Рязанское отделение. Юридические услуги в Рязани
Консультации адвокатов по недвижимости!
Вы можете записаться на консультацию к адвокатам "Правовой защиты". Тел. 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72, 8 495 782-76-77.
Работаем ежедневно. Долевое строительство. Инвестиции. Жилищные споры. Суд. Арбитраж.

Заказать обратный звонок
Информация
Регистрация прав на недвижимое имущество - адреса и режим работы приемных, реквизиты, перечни документов, образцы документов.
Риэлторские услуги
Все виды услуг на первичном и вторичном рынке. Покупка, продажа, расселение.
Суды РФ. Адреса. Телефоны. Реквизиты. Судьи.
Последние статьи

Апартаменты хотят приравнять к жилым помещениям и разрешить в них регистрацию. Нужно ли это делать?

Новый закон о реновации в Москве. Что изменилось с 2017 года по сравнению с порядком переселения из пятиэтажек, который действовал ранее.

Признание права собственности на квартиру через суд

Двойная продажа квартир на стадии строительства: как избежать и что делать если на Вашу квартиру появились претенденты?

Закон о реновации 2017 года: что ждет жителей Москвы и как отстоять и защитить свои права при отселении

Банкротство СУ-155 началось. Что делать, чтобы не потерять права на квартиру или нежилое помещение. Как быть, если договор заключен с ЖСК

Установление сервитута в практике судов города Москвы

Приватизация служебного жилья

Расторжение договора долевого участия в строительстве по инициативе застройщика.

Неустойка по договору долевого участия в строительстве.
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Коллегия адвокатов “Правовая защита”
- О коллегии адвокатов
- Услуги адвокатов

Реестр адвокатов г. Москвы
Адвокатские образования г.Москвы
Реестр адвокатов Московской области
Адвокатские образования Московской области
Кодекс адвокатской этики
Законодательство об адвокатах и адвокатуре
Судебная практика об адвокатах
Информация об адвокатских палатах субъектов РФ
Задать вопрос адвокату

Впервые в Подмосковье решение по проблеме обманутых дольщиков принято в пользу застройщика

Подписание разрешения на ввод в эксплуатацию жилого комплекса "Сосновка" в подмосковном Климовске - дважды уникально: впервые в России возбуждены уголовные дела по статье "Противодействие предпринимательству" и впервые в Подмосковье решение по проблеме обманутых дольщиков принято в пользу застройщика.



648 семей не могут заселиться в две 17-этажки, построенных уже два года назад, из-за разногласий застройщика и администрации города. 3 июня дольщики выстроили перед своими домами палаточный лагерь, чтобы дождаться приезда губернатора Андрея Воробьева и разрешения проблемы подключения домов к коммуникациям. Губернатор инициировал совещание по вопросу "Сосновки" и дал городской администрации поручение: подписать разрешение на ввод в эксплуатацию 10 июля. И дольщики, и руководители "Жилсоцстроя" считают, что это решение Воробьева стало торжеством законности и справедливости.

Расследование уголовных дел против директоров климовского водоканала и теплосети по статье "Противодействие предпринимательству" ведёт Следственное управление СКР по Московской области и привлекает к нему специалистов, которые признают, что ни разу не занимались такими делами и им есть чему поучиться, отметил Журавель.

"Это первое, и пока единственное решение, принятое в пользу застройщика, - рассказал он. - Для руководителей области это стало большой новостью: иногда предприниматель может заботиться об интересах государства больше, чем чиновник. Обычная практика в таких случаях - простая: если ты не справляешься, значит, не умеешь работать и тебя надо поменять на другого".

По словам строителя, причиной конфликта стало нежелание администрации города выполнять Указы Президента России, касающиеся ЖКХ: "Мы неоднократно предлагали провести в городе комплексную модернизацию ЖКХ, взять на себя ответственность за инфраструктуру. Наш проект застроенных территорий был первым в Подмосковье и вторым в России. Он рассчитан на пять-семь лет и станет доходным только по завершении. Реализация президентских указов позволила бы развить инфраструктуру и не допустить повышения коммунальных тарифов. В проект включены затраты на расселение и снос ветхого и аварийного жилья, строительство нескольких домов. "Сосновка" - только первый этап, за ним - ещё один жилой комплекс, затем - новая инженерная инфраструктура: перекладка теплосети, канализация, трансформаторные подстанции, КНС и очистные сооружения, и социальная инфраструктура: школы, детсады. Когда мы вложили в инженерную инфраструктуру 448 млн рублей из средств, полученных от дольщиков, городские власти не разрешили нам продолжать строительство по проекту".

Чисто коррупционной схемой признал ситуацию в Климовске Уполномоченный по правам предпринимателей при Президенте России Борис Титов. На заседании с участием Эллы Памфиловой и ряда авторитетных экспертов он назвал конфликт, поставивший "Жилсоцстрой" на грань банкротства, рейдерским захватом, рассказал Журавель. Но и после этого администрация города продолжила ставить административные барьеры строителям. Прошлогодняя отставка мэра и выборы нового ничего не изменили. Экс-мэр Андрей Меньшов возглавляет горсовет депутатов, по-прежнему решает все серьёзные вопросы в городе. И избегает общения и с руководством "Жилсоцстроя", и с его дольщиками. Титову пришлось обращаться напрямую к губернатору.

"К сожалению, у нас принято считать любого предпринимателя по определению вором, а чиновник, выбранный на должность - по определению "за народ", ему и доверия больше, в том числе и у руководства региона, - подчеркнул Журавель. - Ещё полтора года назад обладминистрация предложила решать наш конфликт в суде. Суды тянутся долго, но все иски мы в итоге выиграли. Когда нашу правоту подтвердили суды, губернатор в очень жёсткой форме поставил климовскую администрацию на место".
14 июля застройщик торжественно вручит дольщикам символические ключи от квартир. И планирует в течение двух недель подключить новосёлам горячую воду и газ.

Позицию правительства области прокомментировал зампред правительства Герман Елянюшкин. Об этом сообщила 12 июля пресс-служба областного правительства: "Дома были готовы к заселению еще в 2012 году, но не подключены к системе тепло- и водоснабжения из-за нежелания застройщика выполнять взятые на себя обязательства. Более полугода эта проблема находилась на контроле у губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва. Все это время с помощью привлечения правоохранительных органов шел процесс урегулирования ситуации между застройщиком и администрацией. Проделана большая работа, и достигнуты все необходимые договоренности с застройщиком, но дальнейшая деятельность компании ООО "Жилсоцстрой" в Подмосковье будет под особым контролем".



По материалам: vdolevke.ru
http://realtylaw.ru/newsall/news/2014/07/14/news_13119.html?curPos=1240 Впервые в Подмосковье решение по проблеме обманутых дольщиков принято в пользу застройщика %C2%EF%E5%F0%E2%FB%E5+%E2+%CF%EE%E4%EC%EE%F1%EA%EE%E2%FC%E5+%F0%E5%F8%E5%ED%E8%E5+%EF%EE+%EF%F0%EE%E1%EB%E5%EC%E5+%EE%E1%EC%E0%ED%F3%F2%FB%F5+%E4%EE%EB%FC%F9%E8%EA%EE%E2+%EF%F0%E8%ED%FF%F2%EE+%E2+%EF%EE%EB%FC%E7%F3+%E7%E0%F1%F2%F0%EE%E9%F9%E8%EA%E0 http%3A%2F%2Frealtylaw.ru%2Fnewsall%2Fnews%2F2014%2F07%2F14%2Fnews_13119.html%3FcurPos%3D1240


Услуги адвокатов
Консультации адвокатов
Адвокаты "Правовой защиты" проводят

Бесплатные краткие консультации по телефону.

Пн-сб с 11 до 18

Телефон
8-495-782-76-77
8-495-691-38-72.
Присоединиться к группам коллегии адвокатов "Правовая защита" в соцсетях:

Юрист-он-лайн
Долевое строительство
Долевое строительство : последние обсуждения строительных и риэлторских компаний

25.03.2024 - А кто-нибудь реально ищет других учредителей пирамид?
Арсен
Добрый день. Олег, как вернуть деньги потраченные в компании ВНЛ....
19.09.2018 - новостройка от "Мосэнергостроя"
Георгий
После ухода В.Веденеева и В. Перова служба главного инженера прекратила существование. И все " заводы, параход...
10.09.2007 - банкротство
Алексей
Интересно, что теперь делать соинвесторам Аквистрой К? Подавать тоже в суд?...
Долевое строительство : последние обсуждения объектов строительства

27.03.2023 - ЮСИТЕК

Когда планируется снос углового дома Чехова61...
29.10.2017 - Комментарий
Ян
Мы в таком доме взяли, довольны на все 100%, по соотношению цена/качество лучше предложения не нашли. Конечно ...
30.01.2017 - Терлецкий парк (Московские окна)
адвокат Андрей Валерьевич Ребриков
Информация для дольщиков ЖК "Терлецкий парк". 15 февраля 2017 года состоится очередное заседение по рассмотрен...
Проблемные застройщики. Информация. Комментарии. Общение соинвесторов. Судебные дела
Согласование перепланировок жилых и нежилых помещений
Согласование перепланировок от заказа технического заключения и проекта до получения разрешения. Узаконение ранее сделанной перепланировки. Сложные случаи.
Подробнее >>>>
Таможня. ВЭД.
Облако тегов
На правах рекламы
Copyright © 2003-2015 Realtylaw.ru
Дизайн Irrabagon design
      Яндекс цитирования