Коллегия адвокатов "Правовая Защита"
Тел.: 8 495 691-38-72
Москва, Большой Кисловский пер., д.1, стр.2
Статьи адвокатов
Адвокат онлайн
Результаты по делам, проведенным адвокатами "Правовой защиты"
Долевое строительство
Судебная практика. Арбитражная практика.
Законодательство
Формы документов
Информация
Услуги адвокатов "Правовой защиты". Актуальные предложения.
Адвокаты "Правовой защиты" в СМИ, новые статьи адвокатов, новости по делам
Новости
Карта сайта
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Поиск
Консультации адвокатов по недвижимости!
Вы можете записаться на консультацию к адвокатам "Правовой защиты". Тел. 8 495 691-38-72.
Работаем ежедневно. Долевое строительство. Инвестиции. Жилищные споры. Суд. Арбитраж.

Информация
Регистрация прав на недвижимое имущество - адреса и режим работы приемных, реквизиты, перечни документов, образцы документов.
Суды РФ. Адреса. Телефоны. Реквизиты. Судьи.
Последние статьи

Апартаменты хотят приравнять к жилым помещениям и разрешить в них регистрацию. Нужно ли это делать?

Новый закон о реновации в Москве. Что изменилось с 2017 года по сравнению с порядком переселения из пятиэтажек, который действовал ранее.

Признание права собственности на квартиру через суд

Двойная продажа квартир на стадии строительства: как избежать и что делать если на Вашу квартиру появились претенденты?

Закон о реновации 2017 года: что ждет жителей Москвы и как отстоять и защитить свои права при отселении

Банкротство СУ-155 началось. Что делать, чтобы не потерять права на квартиру или нежилое помещение. Как быть, если договор заключен с ЖСК

Установление сервитута в практике судов города Москвы

Приватизация служебного жилья

Расторжение договора долевого участия в строительстве по инициативе застройщика.

Неустойка по договору долевого участия в строительстве.
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Коллегия адвокатов “Правовая защита”
- О коллегии адвокатов
- Услуги адвокатов

Реестр адвокатов г. Москвы
Адвокатские образования г.Москвы
Реестр адвокатов Московской области
Адвокатские образования Московской области
Кодекс адвокатской этики
Законодательство об адвокатах и адвокатуре
Судебная практика об адвокатах
Информация об адвокатских палатах субъектов РФ
Вопросы-ответы

Компания Батуриной обжалует решение об истребовании у нее земельного участка

 ЗАО "Территориальная дирекция Сетуньская", основным акционером которого является Елена Батурина, подало в Девятый арбитражный апелляционный суд апелляционную жалобу на решение об истребовании у него земельного участка площадью 16,387 га на западе Москвы.

 



Как сообщалось ранее, Московский арбитражный суд 21 июня удовлетворил иск Росимущества об истребовании у ЗАО "Территориальная дирекция Сетуньская" земельного участка. Суд решил истребовать земельные участки площадью 4,6 га, 5,78 га, а также 6 га, входящие в данный земельный участок на западе Москвы.

Кроме того, Арбитражный суд Москвы 27 июня по заявлению Росимущества ввел меры обеспечения по иску ведомства об истребовании у ЗАО "Территориальная дирекция Сетуньская" земельного участка площадью 16,387 га.

Это повторное рассмотрение иска. Московский арбитражный суд 29 июня 2011 года отказал Росимуществу в иске об его истребовании у ТД "Сетуньская".

Суд тогда принял уточнение Росимущества о местоположении оспариваемого земельного участка.

Девятый арбитражный апелляционный суд 19 октября 2011 года оставил в силе решение суда первой инстанции. Федеральный арбитражный суд Московского округа 14 февраля 2012 года отменил решения судов нижестоящих инстанций по данному делу и направил его на новое рассмотрение в Арбитражный суд Москвы.

По данным Следственного комитета России, право собственности ЗАО "Территориальная дирекция "Сетуньская" на земельный участок было оформлено в 2003 году. На основании заключенных международных соглашений он предназначался для строительства зданий дипломатических миссий Индии, КНР и Кубы.

Между тем Арбитражный суд Москвы по ходатайству ТД "Сетуньская" 15 февраля 2012 года приостановил производство по иску Росимущества о признании недействительной регистрации земельного участка площадью 24,4 га, в пределах которого находится участок в 16,387 га, зарегистрированный на ЗАО "Территориальная дирекция "Сетуньская", акционером которого является Е.Батурина. 24 июля кассационный суд оставил это решение в силе.

Судопроизводство приостановлено до вступления в законную силу решения по делу об истребовании у ЗАО "ТД Сетуньская" земельного участка площадью 16,387 га. 



По материалам: Интерфакс
http://realtylaw.ru/newsall/news/2012/07/31/news_10471.html?curPos=620 Компания Батуриной обжалует решение об истребовании у нее земельного участка %CA%EE%EC%EF%E0%ED%E8%FF+%C1%E0%F2%F3%F0%E8%ED%EE%E9+%EE%E1%E6%E0%EB%F3%E5%F2+%F0%E5%F8%E5%ED%E8%E5+%EE%E1+%E8%F1%F2%F0%E5%E1%EE%E2%E0%ED%E8%E8+%F3+%ED%E5%E5+%E7%E5%EC%E5%EB%FC%ED%EE%E3%EE+%F3%F7%E0%F1%F2%EA%E0 http%3A%2F%2Frealtylaw.ru%2Fnewsall%2Fnews%2F2012%2F07%2F31%2Fnews_10471.html%3FcurPos%3D620


Услуги адвокатов
Консультации адвокатов
Адвокаты "Правовой защиты" проводят

Бесплатные краткие консультации по телефону.

Пн-сб с 11 до 18

Телефон
8-495-691-38-72.
Присоединиться к группе коллегии адвокатов "Правовая защита":

Вопросы-ответы
Долевое строительство
Долевое строительство : последние обсуждения строительных и риэлторских компаний

25.03.2024 - А кто-нибудь реально ищет других учредителей пирамид?
Гость
Добрый день. Олег, как вернуть деньги потраченные в компании ВНЛ....
19.09.2018 - новостройка от "Мосэнергостроя"
Гость
После ухода В.Веденеева и В. Перова служба главного инженера прекратила существование. И все " заводы, параход...
10.09.2007 - банкротство
Гость
Интересно, что теперь делать соинвесторам Аквистрой К? Подавать тоже в суд?...
Долевое строительство : последние обсуждения объектов строительства

27.03.2023 - ЮСИТЕК
Гость
Когда планируется снос углового дома Чехова61...
29.10.2017 - Комментарий
Гость
Мы в таком доме взяли, довольны на все 100%, по соотношению цена/качество лучше предложения не нашли. Конечно ...
30.01.2017 - Терлецкий парк (Московские окна)
Гость
Информация для дольщиков ЖК "Терлецкий парк". 15 февраля 2017 года состоится очередное заседение по рассмотрен...
Проблемные застройщики. Информация. Комментарии. Общение соинвесторов. Судебные дела
Согласование перепланировок жилых и нежилых помещений
Согласование перепланировок от заказа технического заключения и проекта до получения разрешения. Узаконение ранее сделанной перепланировки. Сложные случаи.
Подробнее >>>>
Таможня. ВЭД.
Облако тегов
Copyright © 2003-2015 Realtylaw.ru
Дизайн Irrabagon design
      Яндекс цитирования