Реестр адвокатов г. Москвы
Адвокатские образования г.Москвы
Реестр адвокатов Московской области
Адвокатские образования Московской области
Кодекс адвокатской этики Законодательство об адвокатах и адвокатуре
Судебная практика об адвокатах
Информация об адвокатских палатах субъектов РФ Вопросы-ответы
Суд постановил снести два жилых дома в Подмосковье
Мособлсуд отменил решение Раменского городского суда, который ранее отказался выносить постановление о сносе двух многоквартирных жилых домов в подмосковном поселке Кратово.
Разбирательство по данному делу было инициировано областной прокуратурой. По данным следователей, собственник двух земельных участков в поселке Кратово, на которых можно строить лишь частные дома, без каких-либо разрешительных документов возвел на них два многоквартирных четырехэтажных жилых дома. При этом в сообщении отмечается, надзорные органы неоднократно сообщали владельцу земли о недопустимости строительства, его даже привлекали к административной отвественности, но застройщик продолжил работы.
Почему гоструктуры ранее не обращались в органы прокуратуры, не уточняется. Также неизвестно были проданы квартиры в этих домах. Известно, что владелец сумел арегистрировал право собственности на жилые строения.
Проведя проверку, прокуратура обратилась в суд с требованием признать недействительным право собственности на жилье и обязать владельца снести дома. Однако Раменский суд отказал прокурорам, тогда прокуратура пожаловалась в суд высшей инстанции.
Как ранее сообщали СМИ, строительство многоквартирных домов на небольших садовых участках в Подмосковье происходит довольно часто. При этом люди, купившие квартиры в таких домах, сталкиваются с невозможностью заселиться, так на маленький участок рассчитано соответствующее потребление энергии и воды. Из последних скандальных историй, стоит упомянуть, ситуацию в садовом товариществе "Гавриково-1" (Ленинский район Подмосковья), где на участке площадью 6 соток была построена многоквартирная пятиэтажка.
Долевое строительство : последние обсуждения объектов строительства
27.03.2023 - ЮСИТЕК Гость Когда планируется снос углового дома Чехова61... 29.10.2017 - Комментарий Гость Мы в таком доме взяли, довольны на все 100%, по соотношению цена/качество лучше предложения не нашли. Конечно ... 30.01.2017 - Терлецкий парк (Московские окна) Гость Информация для дольщиков ЖК "Терлецкий парк". 15 февраля 2017 года состоится очередное заседение по рассмотрен...
Проблемные застройщики. Информация. Комментарии. Общение соинвесторов. Судебные дела
Согласование перепланировок жилых и нежилых помещений
Согласование перепланировок от заказа технического заключения и проекта до получения разрешения. Узаконение ранее сделанной перепланировки. Сложные случаи. Подробнее >>>>