Коллегия адвокатов "Правовая Защита"
Тел.: 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72
Москва, ул. Новый Арбат, д.21
Статьи адвокатов
Адвокат онлайн
Результаты по делам, проведенным адвокатами "Правовой защиты"
Долевое строительство
Судебная практика. Арбитражная практика.
Законодательство
Формы документов
Информация
Услуги адвокатов "Правовой защиты". Актуальные предложения.
Адвокаты "Правовой защиты" в СМИ, новые статьи адвокатов, новости по делам
Новости
Риэлтор он-лайн
Карта сайта
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Поиск
Рязанское отделение. Юридические услуги в Рязани
Консультации адвокатов по недвижимости!
Вы можете записаться на консультацию к адвокатам "Правовой защиты". Тел. 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72, 8 495 782-76-77.
Работаем ежедневно. Долевое строительство. Инвестиции. Жилищные споры. Суд. Арбитраж.

Заказать обратный звонок
Информация
Регистрация прав на недвижимое имущество - адреса и режим работы приемных, реквизиты, перечни документов, образцы документов.
Риэлторские услуги
Все виды услуг на первичном и вторичном рынке. Покупка, продажа, расселение.
Суды РФ. Адреса. Телефоны. Реквизиты. Судьи.
Последние статьи

Апартаменты хотят приравнять к жилым помещениям и разрешить в них регистрацию. Нужно ли это делать?

Новый закон о реновации в Москве. Что изменилось с 2017 года по сравнению с порядком переселения из пятиэтажек, который действовал ранее.

Признание права собственности на квартиру через суд

Двойная продажа квартир на стадии строительства: как избежать и что делать если на Вашу квартиру появились претенденты?

Закон о реновации 2017 года: что ждет жителей Москвы и как отстоять и защитить свои права при отселении

Банкротство СУ-155 началось. Что делать, чтобы не потерять права на квартиру или нежилое помещение. Как быть, если договор заключен с ЖСК

Установление сервитута в практике судов города Москвы

Приватизация служебного жилья

Расторжение договора долевого участия в строительстве по инициативе застройщика.

Неустойка по договору долевого участия в строительстве.
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Коллегия адвокатов “Правовая защита”
- О коллегии адвокатов
- Услуги адвокатов

Реестр адвокатов г. Москвы
Адвокатские образования г.Москвы
Реестр адвокатов Московской области
Адвокатские образования Московской области
Кодекс адвокатской этики
Законодательство об адвокатах и адвокатуре
Судебная практика об адвокатах
Информация об адвокатских палатах субъектов РФ
Задать вопрос адвокату

Новости

Стандарты земельной ипотеки уже разработаны
«Земельная ипотека будет внедрена в самое ближайшее время», - заявила 23 декабря президент Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства Е.Николаева, выступая на семинаре «Антикризисная стратегия 2009. Развитие проектов малоэтажного и коттеджного строительства. Государственные инструменты поддержки», организованном агентством. По ее словам, именно в условиях кризиса необходимо не только стимулировать ипотеку в том виде, в каком она уже существует в России, но и развивать новые, более эффективные схемы.
25.12.2008


В Петербурге стартует третий конкурс по закупке квартир у застройщиков
Тендер по приобретению жилья для ветеранов ВОВ и граждан, проживающих в аварийных домах, планируется объявить до конца текущего года.
25.12.2008


Государство заставит банки выдавать ипотеку
Государство будет стимулировать выдачу банками ипотечных кредитов. В первом полугодии 2009 года объем кредитования должен быть доведен до превышающего 300 миллиардов рублей. Эта сумма превосходит совокупный объем кредитов, выданных в первом полугодии 2008 года, когда кризис еще не заставил банки свернуть свои ипотечные программы.
25.12.2008


Цены на землю в Подмосковье снизятся вдвое
В период с августа по декабрь 2008 года стоимость земли в Подмосковье резко снизилась. Землевладельцы прогнозируют дальнейшее, более значительное снижение стоимости земли - ожидается, что весной 2009 года цена сотки земли в Московской области может снизиться до 50 процентов ее нынешней стоимости. При этом масштабы падения цен земли будут зависеть от стоимости квадратного метра недвижимости в Москве.
25.12.2008


Фонд ЖКХ разместил 10 млрд рублей на полгода со средневзвешенной ставкой 13,79% годовых
Госкорпорация "Фонд содействия реформированию ЖКХ" в четверг разместила в коммерческих банках на полугодовых депозитах с особыми условиями 10 млрд рублей со средневзвешенной ставкой 13,79% годовых, сообщили "Интерфаксу" в фонде.
25.12.2008


В суд направлено дело о взыскании с тверского чиновника 800 тыс. рублей, незаконно выделенных по программе обеспечения жильем молодых семей
Прокурором Пролетарского района Твери направлено исковое заявление в суд о взыскании с бывшего председателя комитета по делам молодежи Тверской области Елены Шевченко 807,9 тыс. рублей, выделенных из федерального бюджета по подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище", сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-группе прокуратуры области.
25.12.2008


25 декабря 2008 года 12:38 Власти Свердловской области могут выставить на торги около 70 незавершенных объектов Екатеринбург. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловская область может выставить на торги около 70 объектов незавершенного строительства, которы
Свердловская область может выставить на торги около 70 объектов незавершенного строительства, которые возводятся за счет регионального бюджета, говорится на официальном сайте Заксобрания Свердловской области.
25.12.2008


За 2008 год в Москве обеспечили жильем 10 процентов очередников
На сегодняшний день в очереди на получение жилья в Москве стоят 151 тысяча 570 семей. В этом году квартиры по договору социального найма бесплатно получили граждане, которые встали на жилищный учет в 1987-1988 годах.
24.12.2008


Д. Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "Об ипотеке (залоге недвижимости)"
Закон был принят Госдумой 3 декабря 2008 года и одобрен Советом Федерации 17 декабря 2008 года.
24.12.2008


"Высотный силуэт" Москвы будет создан до 2025г.

"Высотный силуэт" Москвы будет создан до 2025г., такие данные приводятся в проекте Генерального плана развития Москвы до 2025г, который был одобрен сегодня на заседании правительства города. В документе отмечается, что высотные здания будут построены в самых выгодных для зрительного восприятия местах. В частности, 60 башен "Нового кольца Москвы", как жилых, так и офисных, гостиничных, административных и многофункциональных - станут зрительными доминантами на основных радиальных магистралях - Алтуфьевском, Щелковском, Можайском шоссе, Люблинской и Профсоюзной улицах, Кутузовском проспекте и в зонах пересечения этих трасс с новыми магистралями - Третьим и Четвертым транспортными кольцами, Южной рокадой.

24.12.2008


Стоимость социального жилья по льготным схемам в Москве может снизиться в ближайшие 2 года
Социальное жилье в Москве, которое по льготным схемам предоставляется очередникам по себестоимости строительства, может в ближайшие два года подешеветь из-за снижения цены на основные строительные материалы, сообщил в среду в интервью РИА Новости первый заместитель руководителя Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы Николай Федосеев.
24.12.2008


Движение обманутых дольщиков будет содействовать привлечению кредитов для строительных компаний
Об этом 23 декабря заявил  председатель «Комитета помощи: Жилье. Земля. Люди» Антон Беляков на пресс-конференции. В его адрес поступают многочисленные обращения как от компаний - застройщиков, так и от соинвесторов с просьбой повлиять на критическую ситуацию, складывающуюся в строительной сфере, и посодействовать в привлечении кредитов для завершения строительства жилых объектов.
24.12.2008


Рассмотрение дела о банкротстве компании "Социальная инициатива" назначено на 12 февраля
Арбитражный суд Москвы назначил на 12 февраля рассмотрение по существу дела о банкротстве коммандитного товарищества "Социальная инициатива", согласно данным расследования, обманувшего вкладчиков долевого строительства жилья, сообщили журналистам в суде.
24.12.2008


Сроки переоформления земель под промышленными объектами будут пересмотрены - депутат Драганов
В Госдуму во вторник внесен законопроект о продлении сроков переоформления земель, занимаемых предприятиями, сообщил "Интерфаксу" один из авторов законодательной инициативы, первый заместитель председателя комитета по промышленности Валерий Драганов.
24.12.2008


Медведев утвердил поправки к Налоговому кодексу РФ, снижающие госпошлины за регистрацию земель сельхозназначения
Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О внесении изменении в статьи 333/33 и 333/35 части второй Налогового кодекса РФ", сообщила во вторник пресс- служба главы государства.
24.12.2008


Генплан развития Москвы до 2025 года будет вынесен на публичные слушания весной 2009 года
Проект актуализированного Генерального плана развития Москвы на период до 2025 года будет вынесен на публичные слушания в марте-апреле 2009 года, сообщил на заседании правительства столицы во вторник председатель Москомархитектуры Александр Кузьмин.
24.12.2008


Столичные власти снесут около 5 млн. кв метров панельных девятиэтажек
До 2025 г. в Москве будут снесены панельные и блочные девятиэтажные и, "в отдельных случаях", двенадцатиэтажные дома из не подлежащих реконструкции серий, говорится принятом во вторник на заседании городского правительства актуализированном Генплане столицы.
24.12.2008


Встать в очередь на жилье москвичам будет сложнее

Столичные власти намерены ужесточить правила постановки москвичей в очередь на жилье. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции руководитель Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Петр Сапрыкин.

22.12.2008


Число выданных лицензий в строительстве растет вопреки отмене лицензирования с 2009 года
Количество выданных лицензий на осуществление строительных и проектных работ в России с сентября 2008 года по настоящее время увеличилось на 30%, по сравнению с аналогичным периодом 2007 года, несмотря на отмену лицензирования в этой сфере с 1 января 2009 года, сообщил в понедельник РИА Новости глава ФГУ "Федеральный лицензионный центр" (ФЛЦ) при Минрегионе Александр Толкачев.
22.12.2008


Индексы рынка недвижимости на неделю от 22.12.2008
 
22.12.2008



Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ... 71
Архив по годам: 2005; 2006; 2007; 2008; 2009; 2010; 2011; 2012; 2013; 2014; 2015; 2016; 2017; 2018;

Услуги адвокатов
Консультации адвокатов
Адвокаты "Правовой защиты" проводят

Бесплатные краткие консультации по телефону.

Пн-сб с 11 до 18

Телефон
8-495-782-76-77
8-495-691-38-72.
Присоединиться к группам коллегии адвокатов "Правовая защита" в соцсетях:

Юрист-он-лайн
Долевое строительство
Долевое строительство : последние обсуждения строительных и риэлторских компаний

25.03.2024 - А кто-нибудь реально ищет других учредителей пирамид?
Арсен
Добрый день. Олег, как вернуть деньги потраченные в компании ВНЛ....
19.09.2018 - новостройка от "Мосэнергостроя"
Георгий
После ухода В.Веденеева и В. Перова служба главного инженера прекратила существование. И все " заводы, параход...
10.09.2007 - банкротство
Алексей
Интересно, что теперь делать соинвесторам Аквистрой К? Подавать тоже в суд?...
Долевое строительство : последние обсуждения объектов строительства

27.03.2023 - ЮСИТЕК

Когда планируется снос углового дома Чехова61...
29.10.2017 - Комментарий
Ян
Мы в таком доме взяли, довольны на все 100%, по соотношению цена/качество лучше предложения не нашли. Конечно ...
30.01.2017 - Терлецкий парк (Московские окна)
адвокат Андрей Валерьевич Ребриков
Информация для дольщиков ЖК "Терлецкий парк". 15 февраля 2017 года состоится очередное заседение по рассмотрен...
Проблемные застройщики. Информация. Комментарии. Общение соинвесторов. Судебные дела
Согласование перепланировок жилых и нежилых помещений
Согласование перепланировок от заказа технического заключения и проекта до получения разрешения. Узаконение ранее сделанной перепланировки. Сложные случаи.
Подробнее >>>>
Таможня. ВЭД.
Облако тегов
На правах рекламы
Copyright © 2003-2015 Realtylaw.ru
Дизайн Irrabagon design
      Яндекс цитирования