Коллегия адвокатов "Правовая Защита"
Тел.: 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72
Москва, ул. Новый Арбат, д.21
Статьи адвокатов
Адвокат онлайн
Результаты по делам, проведенным адвокатами "Правовой защиты"
Долевое строительство
Судебная практика. Арбитражная практика.
Законодательство
Формы документов
Информация
Услуги адвокатов "Правовой защиты". Актуальные предложения.
Адвокаты "Правовой защиты" в СМИ, новые статьи адвокатов, новости по делам
Новости
Риэлтор он-лайн
Карта сайта
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Поиск
Рязанское отделение. Юридические услуги в Рязани
Консультации адвокатов по недвижимости!
Вы можете записаться на консультацию к адвокатам "Правовой защиты". Тел. 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72, 8 495 782-76-77.
Работаем ежедневно. Долевое строительство. Инвестиции. Жилищные споры. Суд. Арбитраж.

Заказать обратный звонок
Информация
Регистрация прав на недвижимое имущество - адреса и режим работы приемных, реквизиты, перечни документов, образцы документов.
Риэлторские услуги
Все виды услуг на первичном и вторичном рынке. Покупка, продажа, расселение.
Суды РФ. Адреса. Телефоны. Реквизиты. Судьи.
Последние статьи

Апартаменты хотят приравнять к жилым помещениям и разрешить в них регистрацию. Нужно ли это делать?

Новый закон о реновации в Москве. Что изменилось с 2017 года по сравнению с порядком переселения из пятиэтажек, который действовал ранее.

Признание права собственности на квартиру через суд

Двойная продажа квартир на стадии строительства: как избежать и что делать если на Вашу квартиру появились претенденты?

Закон о реновации 2017 года: что ждет жителей Москвы и как отстоять и защитить свои права при отселении

Банкротство СУ-155 началось. Что делать, чтобы не потерять права на квартиру или нежилое помещение. Как быть, если договор заключен с ЖСК

Установление сервитута в практике судов города Москвы

Приватизация служебного жилья

Расторжение договора долевого участия в строительстве по инициативе застройщика.

Неустойка по договору долевого участия в строительстве.
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Коллегия адвокатов “Правовая защита”
- О коллегии адвокатов
- Услуги адвокатов

Реестр адвокатов г. Москвы
Адвокатские образования г.Москвы
Реестр адвокатов Московской области
Адвокатские образования Московской области
Кодекс адвокатской этики
Законодательство об адвокатах и адвокатуре
Судебная практика об адвокатах
Информация об адвокатских палатах субъектов РФ
Задать вопрос адвокату

Новости

Тарифы ЖКХ в России в январе-ноябре выросли на 13,8% - Росстат
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в России в январе-ноябре 2007 года повысились на 13,8%, сообщила в среду Федеральная служба государственной статистики (Росстат).
05.12.2007


Список сносимого жилья в Москве может расшириться
Московские власти намерены за четыре года снести 3,51 миллиона квадратных метров несовременного жилья, сообщают РИА Новости со ссылкой на заявление главного архитектора Москвы Александра Кузьмина. К таким объектам относятся панельные пятиэтажки и ветхие дома. В настоящий момент только жилой фонд пятиэтажек в столице составляет 34 миллиона квадратных метров из общего количества около 205,3 миллиона квадратных метров.
04.12.2007


Москвичам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, город оплатит половину стоимости найма квартиры
Столичные власти утвердили положение о порядке предоставления гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, компенсации по возмещению расходов, связанных с оплатой найма жилого помещения, сообщили "Интерфаксу" во вторник в администрации города.
04.12.2007


Лужков предлагает снести панельные дома постройки конца 60-х - начала 70-х годов
Капитальный ремонт панельных домов, построенных в Москве в период конца 60-х - начала 70-х годов прошлого века, нецелесообразен, заявил мэр Юрий Лужков на заседании правительства столицы во вторник.
04.12.2007


До 2025 года в столице планируют построить 90 млн кв. метров площадей под объекты социальной инфраструктуры
В соответствии с уточненным Генеральным планом до 2025 года в Москве планируется построить около 90 млн кв. метров площадей объектов социальной инфраструктуры, сообщил главный архитектор столицы Александр Кузьмин на заседании правительства города во вторник.
04.12.2007


Лужков предлагает резко снизить малому бизнесу арендную плату за нежилые помещения
Правительство Москвы на заседании во вторник одобрило концепцию имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
04.12.2007


В Москве в этом году уже построили 4,2 млн. кв. метров жилья - В. Ресин
По словам первого заместителя столичного мэра Владимира Ресина за 10 месяцев в столице было построено 4 млн кв.м. жилья.
03.12.2007


Строительство района Куркино вместе с объектами соцкультбыта планируется завершить в 2009 году
Строительство экспериментального жилого района «Куркино» (Северо-Западный административный округ) вместе с объектами соцкультбыта, гольф-полями и благоустройством планируется завершить в 2009 году. Об этом первый заместитель мэра Москвы, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин заявил в ходе традиционного субботнего объезда городских стройплощадок.
03.12.2007


Дольщики перекрыли Ярославское шоссе
Обманутые дольщики недостроенного жилого комплекса «Академия» в подмосковном поселке Челюскинский в субботу днем перекрыли Ярославское шоссе.
03.12.2007


До конца года на северо-западе столицы построят 170 тыс. кв. м жилья
До конца 2007 года в Северо-Западном административном округе (СЗАО) столицы построят 170 тыс. кв. м жилья, из них 40,6 тыс. кв. м - социального жилья. Об этом первый заместитель мэра Москвы, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин заявил в ходе традиционного объезда городских стройплощадок
03.12.2007


Канадские пенсионеры вложатся в российскую недвижимость
Крупнейшие пенсионные фонды Канады намерены инвестировать средства в российскую недвижимость. Компания SITQ, акционерами которой является шесть таких фондов, планирует вложить в девелоперские проекты в России не менее 200 миллионов долларов
03.12.2007


Олимпийские рейдеры
До Зимней Олимпиады 2014 года в Сочи остается шесть лет. С одной стороны, казалось бы, немало. Но если принимать в расчет то, что российский курорт еще только собирается начинать подготовку к Играм, становится ясно, что времени катастрофически не хватает. Судя по всему, российские парламентарии руководствовались именно этим, когда в спешном порядке принимали так называемый «Олимпийский законопроект». Мало того, Государственная дума четвертого созыва успела рассмотреть его в последний день своей работы. Правда, для этого пришлось сократить процедуру, и принять документ сразу во втором и третьем чтении. Не отстают от думцев и верхняя палата парламента. Совет Федерации одобрил законопроект в прошедшую пятницу. И со дня на день его должен подписать президент.
30.11.2007


Земельную ипотеку надо сделать дешевле - Д. Медведев
На днях первый вице-премьер Дмитрий Медведев подвел первые итоги программы  «Доступное жилье». Он уверен, что эта программа, цель которой обеспечить граждан жильем, успешно работает.
30.11.2007


Снос пятиэтажек. Что нужно знать "переселенцу"
Несмотря на выполнение значительной части программы по переселению из ветхого и пятиэтажного жилого фонда, многие будущие переселенцы до сих пор не представляют механизма своего переезда и, порой, плохо понимают, какое жилье они смогут получить
30.11.2007


Путин утвердил изменения в Гражданский кодекс о передаче оставшихся без владельцев жилых помещений муниципальным образованиям
Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в часть третью Гражданского кодекса Российской Федерации", сообщает в пятницу пресс- служба главы государства.
30.11.2007


ФАС предписывает московским властям не спешить с выдачей разрешений на строительство
Управление федеральной антимонопольной службы по Москве и Московской области (Московская УФАС России) вынесла решение о признании распорядительных документов столичного правительства о застройке ООО "Эста" площадки по адресу ул. Вавилова, вл. 81 А и кв. 15 Б ограничивающими конкуренцию.
30.11.2007


Цены на жилье в Москве и области будут расти
Потенциальные покупатели жилой недвижимости считают, что цены на жилую недвижимость в Москве и Подмосковье будут расти. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
29.11.2007


На строительство объектов торговли и логоцентров в Москве за два года потратят 22,5 млрд руб.
Программа развития оптовой торговли продовольствием в Москве на 2008-2010 годы, на которую планируется выделить 22,5 млрд рублей, подразумевает строительство современных объектов торговли, логистических центров, реконструкцию систем холодообеспечения и возведение новых складских помещений. Об этом заместитель руководителя департамента продовольственных ресурсов Николай Коробейник сообщил на заседании комиссии по экономической политике и предпринимательству Мосгордумы.
29.11.2007


Посольства в Москве защитят от застройщиков
Безопасность строительства около иностранных посольств в Москве проверит межведомственная комиссия. Такое решение было принято в четверг на совещании в Мосгордуме, касающемся точечной застройки вблизи посольств
29.11.2007


Россиянам предложат закладывать квартиры в обмен на прибавку к пенсииРоссиянам предложат закладывать квартиры в обмен на прибавку к пенсии
Член Совета Федерации Александр Починок намерен внести в начале 2008 года на рассмотрение Госдумы законопроект об обратной ипотеке. Она позволит пенсионерам закладывать свои квартиры в обмен на ежемесячные или разовые денежные выплаты. Государство, среди прочего, даст гарантии, что в квартире не будут прописаны несовершеннолетние наследники
29.11.2007



Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ... 97
Архив по годам: 2005; 2006; 2007; 2008; 2009; 2010; 2011; 2012; 2013; 2014; 2015; 2016; 2017; 2018;

Услуги адвокатов
Консультации адвокатов
Адвокаты "Правовой защиты" проводят

Бесплатные краткие консультации по телефону.

Пн-сб с 11 до 18

Телефон
8-495-782-76-77
8-495-691-38-72.
Присоединиться к группам коллегии адвокатов "Правовая защита" в соцсетях:

Юрист-он-лайн
Долевое строительство
Долевое строительство : последние обсуждения строительных и риэлторских компаний

25.03.2024 - А кто-нибудь реально ищет других учредителей пирамид?
Арсен
Добрый день. Олег, как вернуть деньги потраченные в компании ВНЛ....
19.09.2018 - новостройка от "Мосэнергостроя"
Георгий
После ухода В.Веденеева и В. Перова служба главного инженера прекратила существование. И все " заводы, параход...
10.09.2007 - банкротство
Алексей
Интересно, что теперь делать соинвесторам Аквистрой К? Подавать тоже в суд?...
Долевое строительство : последние обсуждения объектов строительства

27.03.2023 - ЮСИТЕК

Когда планируется снос углового дома Чехова61...
29.10.2017 - Комментарий
Ян
Мы в таком доме взяли, довольны на все 100%, по соотношению цена/качество лучше предложения не нашли. Конечно ...
30.01.2017 - Терлецкий парк (Московские окна)
адвокат Андрей Валерьевич Ребриков
Информация для дольщиков ЖК "Терлецкий парк". 15 февраля 2017 года состоится очередное заседение по рассмотрен...
Проблемные застройщики. Информация. Комментарии. Общение соинвесторов. Судебные дела
Согласование перепланировок жилых и нежилых помещений
Согласование перепланировок от заказа технического заключения и проекта до получения разрешения. Узаконение ранее сделанной перепланировки. Сложные случаи.
Подробнее >>>>
Таможня. ВЭД.
Облако тегов
На правах рекламы
Copyright © 2003-2015 Realtylaw.ru
Дизайн Irrabagon design
      Яндекс цитирования