Коллегия адвокатов "Правовая Защита"
Тел.: 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72
Москва, ул. Новый Арбат, д.21
Статьи адвокатов
Адвокат онлайн
Результаты по делам, проведенным адвокатами "Правовой защиты"
Долевое строительство
Судебная практика. Арбитражная практика.
Законодательство
Формы документов
Информация
Услуги адвокатов "Правовой защиты". Актуальные предложения.
Адвокаты "Правовой защиты" в СМИ, новые статьи адвокатов, новости по делам
Новости
Риэлтор он-лайн
Карта сайта
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Поиск
Рязанское отделение. Юридические услуги в Рязани
Консультации адвокатов по недвижимости!
Вы можете записаться на консультацию к адвокатам "Правовой защиты". Тел. 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72, 8 495 782-76-77.
Работаем ежедневно. Долевое строительство. Инвестиции. Жилищные споры. Суд. Арбитраж.

Заказать обратный звонок
Информация
Регистрация прав на недвижимое имущество - адреса и режим работы приемных, реквизиты, перечни документов, образцы документов.
Риэлторские услуги
Все виды услуг на первичном и вторичном рынке. Покупка, продажа, расселение.
Суды РФ. Адреса. Телефоны. Реквизиты. Судьи.
Последние статьи

Апартаменты хотят приравнять к жилым помещениям и разрешить в них регистрацию. Нужно ли это делать?

Новый закон о реновации в Москве. Что изменилось с 2017 года по сравнению с порядком переселения из пятиэтажек, который действовал ранее.

Признание права собственности на квартиру через суд

Двойная продажа квартир на стадии строительства: как избежать и что делать если на Вашу квартиру появились претенденты?

Закон о реновации 2017 года: что ждет жителей Москвы и как отстоять и защитить свои права при отселении

Банкротство СУ-155 началось. Что делать, чтобы не потерять права на квартиру или нежилое помещение. Как быть, если договор заключен с ЖСК

Установление сервитута в практике судов города Москвы

Приватизация служебного жилья

Расторжение договора долевого участия в строительстве по инициативе застройщика.

Неустойка по договору долевого участия в строительстве.
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Коллегия адвокатов “Правовая защита”
- О коллегии адвокатов
- Услуги адвокатов

Реестр адвокатов г. Москвы
Адвокатские образования г.Москвы
Реестр адвокатов Московской области
Адвокатские образования Московской области
Кодекс адвокатской этики
Законодательство об адвокатах и адвокатуре
Судебная практика об адвокатах
Информация об адвокатских палатах субъектов РФ
Задать вопрос адвокату

Новости

Публичные слушания по проекту Генплана Москвы на период до 2025 года пройдут в Западном округе 17 декабря
Публичные слушания по проекту актуализированного Генерального плана Москвы на период до 2025 года состоятся в Западном административном округе 17 декабря, сообщили "Интерфаксу" в управлении по связям с общественностью и СМИ Москомархитектуры во вторник.
11.12.2007


Министр строительства утвердил Порядок внесения изменений в утвержденные списки молодых семей – претендентов на получение субсидий на жилье в Подмосковье
В целях реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» областной целевой программы «Жилище» на 2006-2010 годы Министерством строительного комплекса Московской области утверждено распоряжение от 03.12.2007 № 81 «Об утверждении порядка внесения изменений в утвержденные списки молодых семей – претендентов на получение субсидий и выдачи свидетельств молодым семьям – участницам подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» областной целевой программы «Жилище» на 2006-2010 годы при высвобождении средств, выделенных на софинансирование подпрограммы».
10.12.2007


Заявление о преступлении, подписанное представителем питерской фирмы «Торгтранс», может послужить в качестве примера скандала с «обманутыми дольщиками». Там описана история о том, как два года назад в Северной столице ЖСК «Литовский» решил построить дом н
Живу в кирпичной пятиэтажке, которой уже давно требуется капитальный ремонт. Дом находится в центре города, а на фасаде - трещины, все коммуникации ветхие. Сносить и расселять нас, как говорят в управе, в ближайшие лет десять точно не будут. Но хоть в порядок дом могли бы привести. Где в Центральном округе будут делать капремонт домов в ближайшее время? Вячеслав Иванов, Пресненский район.
10.12.2007


Петербург тоже не миновал славы города «обманутых дольщиков»
Проблема "обманутых дольщиков" возникла недавно. Но очень быстро она переросла в беду национального масштаба. По стране прокатились массовые демонстрации протеста, люди, потерявшие вложенные деньги и не получившие обещанных квартир, клеймили власти позором. Чиновники оправдываются: мол, не нам же дольщики деньги платили, а частникам, вот с них и спрашивайте, при чем тут государство. Но люди им не верят. И, судя по тем документам, которые попали в руки корреспондента, не без основания. Чтобы дольщики почувствовали себя обманутыми, необязательно жулик-застройщик должен испариться с их деньгами в неизвестном направлении. Расстроить бизнес строителям можно и с помощью государевых слуг.
10.12.2007


Юрий Лужков обсудил с депутатом Мосгордумы Сергеем Митрохиным проблему Бутова
Мэр Москвы Юрий Лужков обсудил проблемы московских поселков Бутово, Жулебино и Кутузово в четверг с лидером Московского "Яблока" депутатом Мосгордумы Сергеем Митрохиным.
10.12.2007


Малоэтажное жилье планируют строить власти Москвы
Малоэтажное жилье, построенное за счет города, появится в Москве в 2008 году, рассказал журналистам первый заместитель мэра в правительстве столицы Владимир Ресин в ходе субботнего объезда городских объектов.
10.12.2007


Утвержден список документов для приобретения земли
Минэкономразвития России утвердило перечень документов, которые прилагаются к заявлению о приобретении прав на земельный участок, который находится в государственной или муниципальной собственности. Перечень включает в себя семь документов. Это копия документа, удостоверяющего личность заявителя, либо личность его представителя (в последнем случае нужна копия документа, удостоверяющего его права); копия свидетельства о госрегистрации ИП или юрлица. Также необходима выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах на строение, находящиеся на приобретаемом земельном участке; выписка из Единого государственного реестра о правах на приобретаемый земельный участок или копии иных документов, удостоверяющих права на приобретаемый земельный участок.
07.12.2007


С начала года в столице пресечено более 2500 попыток самовольных строительных и земляных работ
С начала 2007 года в столице пресечено более 2,5 тыс. попыток самовольного ведения строительных и земляных работ. Об этом сообщили в Объединении административно-технических инспекций (ОАТИ).
07.12.2007


"Доступное жилье" не пользуется спросом
За время существования в стране национального проекта, доступность жилья, в среднем, снизилась в 1,5 раза, сообщил президент Международной академии ипотеки и недвижимости, председатель национального совета по оценочной деятельности РФ, председатель экспертного совета комиссии Совета Федерации по законодательному обеспечению формирования рынка доступного жилья Иван Грачев. На пресс-конференции Московской Ассоциации Риэлтеров 4 декабря Иван Грачев отметил: "Можно разбираться, почему это произошло, но как факт это нужно зафиксировать".
07.12.2007


Ипотечный ажиотаж в Москве пошел на убыль
Темпы роста выдачи ипотечных кредитов в Москве замедлились. В 2007 году ипотекой воспользовались лишь на 20 процентов больше граждан, чем в 2006 году. По сравнению с 2005 годом в прошлом году прирост "ипотечников" достигал 147 процентов, пишут РИА Новости со ссылкой на материалы конференции "Перспективы развития ипотеки в России: бум или стагнация".
07.12.2007


Генплан Москвы до 2025 года в декабре вынесут на обсуждение в СВАО и ЮВАО
В Северо-Восточном и Юго-Восточном административных округах Москвы в декабре пройдут публичные слушания по проекту актуализированного Генерального плана Москвы на период до 2025 года, сообщили "Интерфаксу" в управлении по связям с общественностью и СМИ Москомархитектуры в пятницу.
07.12.2007


Власти Москвы: обманутые дольщики получат жилье до конца 2008г.
Все обманутые дольщики столицы получат жилье до конца 2008г., сообщили в Комплексе архитектуры, строительства, развития и реконструкции Москвы. За 2 года работы в городе удалось ввести в эксплуатацию 13 домов и развернуть работы еще на 17 объектах.
06.12.2007


Обманутые дольщики возлагают надежды на Государственную Думу пятого созыва

После состоявшихся выборов в Государственную Думу в адрес Общероссийского общественного движения «Комитет пострадавших дольщиков: ЖЗЛ» пришло множество писем от инициативных групп пострадавших соинвесторов. В них лидеры инициативных групп, входящих в состав движения, возлагают надежды на Государственную Думу пятого созыва.

06.12.2007


Цены на элитные новостройки в Москве в 2007 году выросли почти на 41%
Стоимость элитного жилья на первичном рынке в столице за 11 месяцев 2007 года выросла в среднем на 40,9%, сообщила на заседании Московского бизнес клуба заместитель директора отдела исследований рынка международной консалтинговой компании Knight Frank Наталья Пронина. «На вторичном рынке элитного жилья в Москве повышение не так значительно, и с января по ноябрь текущего года составило 9,1%», – отметила она
06.12.2007


В Москве разработают методику экономической оценки проектов по строительству соцжилья
Мэр Москвы подписал распоряжение о разработке в 2007 году методики экономической оценки инвестиционных жилищных проектов, которые будут финансироваться за счет средств бюджета города. Об этом сообщили в городской администрации.
06.12.2007


Строительные фирмы оштрафованы на 11 млн рублей за плохое состояние стройплощадок и нетиповые ограждения
В ходе контроля за обустройством и содержанием строительных объектов столицы проведена выборочная проверка 353 строек, на 286 из них выявлены нарушения, сообщили в Объединении административно-технических инспекций Москвы  в четверг.
06.12.2007


Власти приказали недолго жить панельным многоэтажкам
Столичное правительство рассмотрело и одобрило проект актуализированного генплана развития Москвы до 2025 года. Главная сенсация содержалась в разделе “Жилищное строительство”. Город официально подтвердил готовность расширить программу ликвидации аварийного и ветхого жилья, включив в нее 5-этажки т.н. “несносимых серий”, а также 9-, 11- и 12-этажки первого периода индустриального домостроения. Речь идет примерно о 20 млн. кв. м.
05.12.2007


Путин подписал закон, улучшающий ипотечную систему для военных
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», направленных на повышение эффективности функционирования накопительно-ипотечной системы (НИС) жилищного обеспечения военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Закон был принят Госдумой 14 ноября и одобрен Советом Федерации 23 ноября.
05.12.2007


Три четверти петербургских коммуналок расселят к 2016 году
80 процентов коммунальных квартир будет расселено в Санкт-Петербурге до 2016 года. На это выделено 75 миллиардов рублей из городского бюджета.
05.12.2007


Москва в 2008 году инвестирует строительство в Подмосковье около 400 тыс. кв. метров жилья
С привлечением инвестиций Москвы в 2008 году в Подмосковье будет построено 378,1 тыс. кв. метров жилья, сообщили "Интерфаксу" в городской администрации в среду.
05.12.2007



Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ... 97
Архив по годам: 2005; 2006; 2007; 2008; 2009; 2010; 2011; 2012; 2013; 2014; 2015; 2016; 2017; 2018;

Услуги адвокатов
Консультации адвокатов
Адвокаты "Правовой защиты" проводят

Бесплатные краткие консультации по телефону.

Пн-сб с 11 до 18

Телефон
8-495-782-76-77
8-495-691-38-72.
Присоединиться к группам коллегии адвокатов "Правовая защита" в соцсетях:

Юрист-он-лайн
Долевое строительство
Долевое строительство : последние обсуждения строительных и риэлторских компаний

25.03.2024 - А кто-нибудь реально ищет других учредителей пирамид?
Арсен
Добрый день. Олег, как вернуть деньги потраченные в компании ВНЛ....
19.09.2018 - новостройка от "Мосэнергостроя"
Георгий
После ухода В.Веденеева и В. Перова служба главного инженера прекратила существование. И все " заводы, параход...
10.09.2007 - банкротство
Алексей
Интересно, что теперь делать соинвесторам Аквистрой К? Подавать тоже в суд?...
Долевое строительство : последние обсуждения объектов строительства

27.03.2023 - ЮСИТЕК

Когда планируется снос углового дома Чехова61...
29.10.2017 - Комментарий
Ян
Мы в таком доме взяли, довольны на все 100%, по соотношению цена/качество лучше предложения не нашли. Конечно ...
30.01.2017 - Терлецкий парк (Московские окна)
адвокат Андрей Валерьевич Ребриков
Информация для дольщиков ЖК "Терлецкий парк". 15 февраля 2017 года состоится очередное заседение по рассмотрен...
Проблемные застройщики. Информация. Комментарии. Общение соинвесторов. Судебные дела
Согласование перепланировок жилых и нежилых помещений
Согласование перепланировок от заказа технического заключения и проекта до получения разрешения. Узаконение ранее сделанной перепланировки. Сложные случаи.
Подробнее >>>>
Таможня. ВЭД.
Облако тегов
На правах рекламы
Copyright © 2003-2015 Realtylaw.ru
Дизайн Irrabagon design
      Яндекс цитирования