Коллегия адвокатов "Правовая Защита"
Тел.: 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72
Москва, ул. Новый Арбат, д.21
Статьи адвокатов
Адвокат онлайн
Результаты по делам, проведенным адвокатами "Правовой защиты"
Долевое строительство
Судебная практика. Арбитражная практика.
Законодательство
Формы документов
Информация
Услуги адвокатов "Правовой защиты". Актуальные предложения.
Адвокаты "Правовой защиты" в СМИ, новые статьи адвокатов, новости по делам
Новости
Риэлтор он-лайн
Карта сайта
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Поиск
Рязанское отделение. Юридические услуги в Рязани
Консультации адвокатов по недвижимости!
Вы можете записаться на консультацию к адвокатам "Правовой защиты". Тел. 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72, 8 495 782-76-77.
Работаем ежедневно. Долевое строительство. Инвестиции. Жилищные споры. Суд. Арбитраж.

Заказать обратный звонок
Информация
Регистрация прав на недвижимое имущество - адреса и режим работы приемных, реквизиты, перечни документов, образцы документов.
Риэлторские услуги
Все виды услуг на первичном и вторичном рынке. Покупка, продажа, расселение.
Суды РФ. Адреса. Телефоны. Реквизиты. Судьи.
Последние статьи

Апартаменты хотят приравнять к жилым помещениям и разрешить в них регистрацию. Нужно ли это делать?

Новый закон о реновации в Москве. Что изменилось с 2017 года по сравнению с порядком переселения из пятиэтажек, который действовал ранее.

Признание права собственности на квартиру через суд

Двойная продажа квартир на стадии строительства: как избежать и что делать если на Вашу квартиру появились претенденты?

Закон о реновации 2017 года: что ждет жителей Москвы и как отстоять и защитить свои права при отселении

Банкротство СУ-155 началось. Что делать, чтобы не потерять права на квартиру или нежилое помещение. Как быть, если договор заключен с ЖСК

Установление сервитута в практике судов города Москвы

Приватизация служебного жилья

Расторжение договора долевого участия в строительстве по инициативе застройщика.

Неустойка по договору долевого участия в строительстве.
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Коллегия адвокатов “Правовая защита”
- О коллегии адвокатов
- Услуги адвокатов

Реестр адвокатов г. Москвы
Адвокатские образования г.Москвы
Реестр адвокатов Московской области
Адвокатские образования Московской области
Кодекс адвокатской этики
Законодательство об адвокатах и адвокатуре
Судебная практика об адвокатах
Информация об адвокатских палатах субъектов РФ
Задать вопрос адвокату

Новости

Программа строительства жилья в Москве на 2007 год выполнена на 88% - Ресин
За 10 месяцев 2007 года в столице построено более 4 млн кв. метров жилья, сообщил первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель стройкомплекса Владимир Ресин на хозяйственно-экономическом активе стройкомплекса в четверг.
29.11.2007


В Подмосковье в отличие от столицы цены на жилье определяются рынком

Специалисты полагают, что рост стоимости жилья в последнее время связан с резким скачком цен на стройматериалы — прежде всего цемента. За прошедшее с января время цены на строительные материалы выросли в среднем на 20—30%, цемент подскочил вообще на все 60%, и многие эксперты увидели здесь следы спекулятивных продаж. Ведь если меры не будут приняты, космические цены на стройматериалы повлекут за собой неминуемое повышение и без того заоблачных цен на недвижимость.

28.11.2007


Калининградским дольщикам предлагают доплатить 300-400 $ за кв.м.

В Калининграде 22 дольщика ООО «Трест № 1», купившие квартиры в строящемся доме по адресу улица Радищева, 98 – 102, оказались в безвыходном положении. Администрация Октябрьского района Калининграда предложила им вступить в ЖСК «Инициатива плюс», либо согласиться на возврат вложенных средств.

28.11.2007


Возможность купить жилье должны иметь 50% россиян – Д. Медведев
По словам первого вице-премьера Дмитрия Медведева, надо добиваться того, чтобы возможность покупки жилья была бы у половины россиян.
28.11.2007


Суд отменил решение по иску «Интеко» и назначил новое рассмотрение дела на 26 декабря
Девятый арбитражный апелляционный суд в среду отменил решение Московского арбитражного суда, который удовлетворил иск ЗАО «Интеко» к компании Axel Springer Russia о защите деловой репутации и взыскании с нее 106,5 тыс. рублей
28.11.2007


Ипотечные ставки повысятся в начале 2008 года
Совокупный объем ипотечных кредитов, выданных в России по итогам 2007 года, составит 537 млрд. рублей. Об этом сообщил генеральный директор кредитного брокера «Фосборн Хоум» Василий Белов. Как отметил Белов, в 2008 году рост объема ипотечного рынка в России несколько замедлится, увеличившись относительно показателей 2007 года в 1,4 раза и достигнув по итогам следующего года отметки в 752 млрд. рублей.
28.11.2007


Бесплатная приватизация жилья закончится в 2010 году
Глава Министерства регионального развития Дмитрий Козак заявил, что сроки окончания бесплатной приватизации переноситься больше не будут. Как сообщает газета "Коммерсант", министр подтвердил озвученную ранее дату, с наступлением которой оформить в собственность социальное жилье будет нельзя. По его словам, бесплатная приватизация окончится к 2010 году.
28.11.2007


В Москве будет строиться только жилье бизнес-класса
В ближайшие годы в Москве будет вестись только комплексная застройка домами бизнес-класса. Об этом заявили управляющие партнеры компании "МИЭЛЬ-Новостройки" Наталия Тихоновская и Оксана Каарма на пресс-конференции, прошедшей 27 ноября, сообщается в пресс-релизе.
28.11.2007


На Горбатом мосту состоялся митинг обманутых дольщиков московской строительной компании «Мастерок»

Сегодня на Горбатом мосту возле Дома Правительства РФ состоялся митинг обманутых соинвесторов ООО «Мастерок». В акции участвовали более 60 человек, причем некоторые пришли целыми семьями с детьми. Выступавшие на митинге активисты инициативной группы пострадавших дольщиков обратились к Правительству РФ, силовым органам, работникам прокуратуры города Москвы. Они требовали принять соответствующие меры, чтобы не допустить рейдерского захвата бывших объектов ООО «Мастерок», которые в настоящее время находятся на завершающей стадии строительства. Дольщики уверены, что в случае захвата домов рейдеры лишат их всех прав, а квартиры будут проданы по второму разу.

27.11.2007


У домодедовских дольщиков пытаются отобрать квартиры

Инициативная группа обманутых дольщиков фирмы ООО «Вертикаль» из подмосковного Домодедово распространила заявление, в котором требует вмешательства властей в затянувшийся конфликт между строительной фирмой ООО «Вертикаль» и заводом ЖБИ, в результате которого уже два года дольщики не могут получить права собственности на свои квартиры, купленные в доме 6А в районе «Авиационный»

27.11.2007


Из квартир в Москве выселят 432 семьи
Для строительства развязки Краснопресненского проспекта на пересечении улицы Народного ополчения и проспекта Маршала Жукова потребуется отселить 432 семьи. Об этом сообщил мэр Москвы Юрий Лужков.
27.11.2007


Государство поддержит ипотечный бизнес российских банков
Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) намерено поддержать ипотечный бизнес российских банков. Об этом сообщает газета "Коммерсант".
27.11.2007


Высотное строительство в Москве придется начинать "с нуля" - Ресин
 Строительство высотных объектов в столице придется начинать "с нуля", заявил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Владимир Ресин на заседании правительства города во вторник.
27.11.2007


Медведев заявляет, что необходимо принимать меры по большей доступности жилья для населения
Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости довести уровень доступности приобретения жилья в стране до 50-60% населения и высказался в поддержку предложений об увеличении предельного возраста участников молодежных программ по жилью с 30 до 35 лет.
27.11.2007


Объем ипотечных кредитов в России может в 2010г вдвое превысить прогноз -Козак
Объем выданных ипотечных кредитов в 2010 году в России может достигнуть 800 млрд рублей, заявил глава Минрегионразвития Дмитрий Козак по итогам заседания президиума совета при президенте РФ по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике во вторник.
27.11.2007


Жилья в России в этом году построят на 20% больше
Квартирный вопрос по-прежнему портит настроение россиянам. Цены на квадратные метры давно достигли заоблачных высот, и жить многим людям попросту негде. А ведь в стране уже несколько лет как запущен национальный проект «Доступное жилье». Вот и спрашивается: где оно? Это будут обсуждать в ближайший вторник на совещании под руководством куратора «жилищного» нацпроекта, первого вице-премьера Дмитрия Медведева. А накануне этого мероприятия с журналистами встретился помощник президента Игорь ШУВАЛОВ.
26.11.2007


Государство сможет изымать землю в России еще два года
Совет Федерации РФ и Госдума перенесли на два года введение запрета для властей изымать земельные участки под государственные нужды. Об этом сообщает "Коммерсант". Такое решение было принято сенаторами и депутатами 23 ноября 2007 года в ходе рассмотрения поправок в Градостроительный кодекс, касающихся военной ипотеки.
26.11.2007


Цены на жилую недвижимость в РФ в 2008 году могут вырасти на 15-20% - Росстрой
Цены на жилую недвижимость в РФ в 2008 году вырастут на 15-20%, ожидает руководитель Федерального агентства по строительству и ЖКХ (Росстрой) Сергей Круглик.
26.11.2007


Рассмотрение иска о конкурсе на строительство зданий на месте гостиницы "Россия" отложено на 17 декабря
Девятый арбитражный апелляционный суд в понедельник отложил на 17 декабря новое рассмотрение иска компании "Монаб" по поводу конкурса на строительство зданий на месте гостиницы "Россия".
26.11.2007


Правительство Москвы рассмотрит схему строительства почти 60 высотных объектов
Схема размещения высотных объектов городской комплексной инвестиционной программы "Новое кольцо Москвы" до 2015 года будет рассмотрена на заседании правительства во вторник, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в городской администрации.
26.11.2007



Страницы: 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ... 97
Архив по годам: 2005; 2006; 2007; 2008; 2009; 2010; 2011; 2012; 2013; 2014; 2015; 2016; 2017; 2018;

Услуги адвокатов
Консультации адвокатов
Адвокаты "Правовой защиты" проводят

Бесплатные краткие консультации по телефону.

Пн-сб с 11 до 18

Телефон
8-495-782-76-77
8-495-691-38-72.
Присоединиться к группам коллегии адвокатов "Правовая защита" в соцсетях:

Юрист-он-лайн
Долевое строительство
Долевое строительство : последние обсуждения строительных и риэлторских компаний

25.03.2024 - А кто-нибудь реально ищет других учредителей пирамид?
Арсен
Добрый день. Олег, как вернуть деньги потраченные в компании ВНЛ....
19.09.2018 - новостройка от "Мосэнергостроя"
Георгий
После ухода В.Веденеева и В. Перова служба главного инженера прекратила существование. И все " заводы, параход...
10.09.2007 - банкротство
Алексей
Интересно, что теперь делать соинвесторам Аквистрой К? Подавать тоже в суд?...
Долевое строительство : последние обсуждения объектов строительства

27.03.2023 - ЮСИТЕК

Когда планируется снос углового дома Чехова61...
29.10.2017 - Комментарий
Ян
Мы в таком доме взяли, довольны на все 100%, по соотношению цена/качество лучше предложения не нашли. Конечно ...
30.01.2017 - Терлецкий парк (Московские окна)
адвокат Андрей Валерьевич Ребриков
Информация для дольщиков ЖК "Терлецкий парк". 15 февраля 2017 года состоится очередное заседение по рассмотрен...
Проблемные застройщики. Информация. Комментарии. Общение соинвесторов. Судебные дела
Согласование перепланировок жилых и нежилых помещений
Согласование перепланировок от заказа технического заключения и проекта до получения разрешения. Узаконение ранее сделанной перепланировки. Сложные случаи.
Подробнее >>>>
Таможня. ВЭД.
Облако тегов
На правах рекламы
Copyright © 2003-2015 Realtylaw.ru
Дизайн Irrabagon design
      Яндекс цитирования