Коллегия адвокатов "Правовая Защита"
Тел.: 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72
Москва, ул. Новый Арбат, д.21
Статьи адвокатов
Адвокат онлайн
Результаты по делам, проведенным адвокатами "Правовой защиты"
Долевое строительство
Судебная практика. Арбитражная практика.
Законодательство
Формы документов
Информация
Услуги адвокатов "Правовой защиты". Актуальные предложения.
Адвокаты "Правовой защиты" в СМИ, новые статьи адвокатов, новости по делам
Новости
Риэлтор он-лайн
Карта сайта
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Поиск
Рязанское отделение. Юридические услуги в Рязани
Консультации адвокатов по недвижимости!
Вы можете записаться на консультацию к адвокатам "Правовой защиты". Тел. 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72, 8 495 782-76-77.
Работаем ежедневно. Долевое строительство. Инвестиции. Жилищные споры. Суд. Арбитраж.

Заказать обратный звонок
Информация
Регистрация прав на недвижимое имущество - адреса и режим работы приемных, реквизиты, перечни документов, образцы документов.
Риэлторские услуги
Все виды услуг на первичном и вторичном рынке. Покупка, продажа, расселение.
Суды РФ. Адреса. Телефоны. Реквизиты. Судьи.
Последние статьи

Апартаменты хотят приравнять к жилым помещениям и разрешить в них регистрацию. Нужно ли это делать?

Новый закон о реновации в Москве. Что изменилось с 2017 года по сравнению с порядком переселения из пятиэтажек, который действовал ранее.

Признание права собственности на квартиру через суд

Двойная продажа квартир на стадии строительства: как избежать и что делать если на Вашу квартиру появились претенденты?

Закон о реновации 2017 года: что ждет жителей Москвы и как отстоять и защитить свои права при отселении

Банкротство СУ-155 началось. Что делать, чтобы не потерять права на квартиру или нежилое помещение. Как быть, если договор заключен с ЖСК

Установление сервитута в практике судов города Москвы

Приватизация служебного жилья

Расторжение договора долевого участия в строительстве по инициативе застройщика.

Неустойка по договору долевого участия в строительстве.
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Коллегия адвокатов “Правовая защита”
- О коллегии адвокатов
- Услуги адвокатов

Реестр адвокатов г. Москвы
Адвокатские образования г.Москвы
Реестр адвокатов Московской области
Адвокатские образования Московской области
Кодекс адвокатской этики
Законодательство об адвокатах и адвокатуре
Судебная практика об адвокатах
Информация об адвокатских палатах субъектов РФ
Задать вопрос адвокату

Новости

В текущем году на севере Москвы введут в эксплуатацию 660 тыс. кв. метров жилья
В текущем году на севере Москвы введут в эксплуатацию 660 тыс. кв. м жилья. Об этом в ходе традиционного субботнего объезда городских стройплощадок заявил исполняющий обязанности руководителя столичного стройкомплекса Александр Косован.
18.12.2006


Появились основания для снижения процентных ставок по ипотеке
Как критики, так и идеологи национальных проектов сегодня признают, что проекты, призванные обеспечить ускоренные темпы развития АПК, предоставить основной массе население доступное жилье, образование и медицинское обслуживание, "буксуют". Президент РФ Владимир Путин, и первый вице-премьер Дмитрий Медведев время от времени призывают банки и кредитные организации к более активному участию в реализации этих проектов. Однако слышат ли в банках эти призывы?
18.12.2006


Строительство нового "города" в Ленобласти начнется уже в этом году
Церемония закладки первого камня, которая будет символизировать начало строительства фактически нового областного города Кудрово, намечена на 25 декабря.
18.12.2006


Эффективная система жилищных накоплений может быть создана на основе банков
Ипотека теперь доступна каждому! Индивидуальный подбор ипотечной программы. Надежная финансовая гарантия. от Центра Ипотечных Программ МИЭЛЬ Задайте вопрос РИЭЛТОРАМ Заявка на подбор НЕДВИЖИМОСТИ Новости Эффективная система жилищных накоплений может быть создана на основе банков 18.12.2006 Эффективная система жилищных накоплений может быть создана на основе кредитных организаций, заявил заместитель председателя думского комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам, президент Ассоциации региональных банков Россия Анатолий Аксаков, выступая в Госдуме на парламентских слушаниях на тему "Правовые аспекты развития жилищно-накопительных структур в РФ".
18.12.2006


Реконструкция девятиэтажек окажется очень длительным мероприятием
Недавние заявления московских властей о том, что вслед за сносом пятиэтажных домов начнется аналогичная программа для девятиэтажек, практически никак не скажутся на московском рынке жилья, считает Вадим Мартыненко, директор департамента вторичного рынка корпорации "Рескор".
18.12.2006


Ввести мораторий на продажу недостроя предлагают в Общественной палате РФ
Анатолий Кучерена предлагает ввести мораторий на продажу недостроенных объектов, где затронуты интересы вкладчиков жилищного строительства.
18.12.2006


Депутаты защитят банки от ипотечных мошенников
В Госдуму внесен законопроект, защищающий банки от мошенников, использующих ипотечные схемы, пишет газета "РБК-daily". Предлагаемые поправки в закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имуществом и сделок с ним" ликвидируют возможность приостановки или отзыва госрегистрации договора купли-продажи после расчетов.
18.12.2006


Власти "заморозят" генплан Санкт-Петербурга
Власти Санкт-Петербурга намерены на пять лет "заморозить" генплан города, заявил глава Комитета по градостроительству и архитектуре (КГА) города Александр Викторов, сообщает портал "БН.ру". Соответствующие поправки в документ до конца года должно утвердить Законодательное собрание.
18.12.2006


Участники парламентских слушаний выступают за защиту граждан, приобретающих жилье через жилищно-накопительные кооперативы
Участники парламентских слушаний на тему "Правовые аспекты развития жилищно-накопительных структур в РФ", которые состоялись в Думе в понедельник, выступают за внесение поправок в законодательство, касающихся определения деятельности жилищно-накопительных структур, в том числе жилищно-накопительных кооперативов (ЖНК), в целях защиты граждан, приобретающих жилье.
18.12.2006


Пермский губернатор предлагает увеличить возрастной ценз для получения жилищного сертификата
Губернатор Пермского края Олег Чиркунов предложил законодательному собранию региона внести в краевой закон об обеспечении жильем молодых семей поправки, касающиеся изменений возрастного ценза при получении жилищного сертификата.
18.12.2006


Всероссийский выставочный комплекс ожидает масштабная реконструкция
Московские власти в течение ближайших трех лет намерены реконструировать Всероссийский выставочный центр. Эти планы обсуждались в понедельник на встрече в Москве мэра Юрия Лужкова с президентом Всемирной ассоциации выставочной индустрии Йоханом Виттом.
18.12.2006


Министр строительства Подмосковья рассмотрел ход реализации инвестконтракта по строительству жилья в Балашихе
2 декабря в Минмособлстрое состоялось совещание под председательством министра строительства Правительства МО Евгения Серёгина, с участием представителей администрации Балашихи, Министерства по делам территориальных образований МО, Главного управления региональной безопасности Московской области, Роспотребнадзора Московской области, руководители МУП Управление единого заказчика, ЗАО СФК «Реутово», ООО «Капитал Строй», КТ «ДСК-1 и К» и инициативной группы частных соинвесторов жилищного строительства по вопросу реализации инвестиционного контракта по строительству жилья на территории городского округа Балашиха, микрорайона №27А.
18.12.2006


На портале опубликован сводный список подлежащих сносу, реконструкции, капитальному ремонту домов
На нашем потале опубликован сводный список домов под снос на 2007 - 2010 годы. В список включено большинство домов, подлежащих сносу, реконструкции, капитальному ремонту. Из списка можно узнать когда снесут дом, по какой программе и примерно в какие сроки. Записаться на консультацию к адвокату по вопросам переселения можно по тел. 291 38 72, 787-75-07. Программа помощи лицам, переселяемым из сносимых домов, разработанная специалиставми группы компаний "Правовая защита" действует уже более 6 лет.
16.12.2006


На портале опубликовано Письмо Министерства промышленности и энегретики РФ и Министерства регионального развития РФ от 29 ноября 2006 г. № АР-6893/08
В данном письме Министерство промышленности и энергетики Российской Федерации и Министерство регионального развития Российской Федерации проанализировали вопрос практического применения ряда строительных норм и правил (СНиП), принятых бывшим Госстроем России в 2001-2003 годах до вступления в силу Федерального закона от 27 декабря 2002 г. N 184-ФЗ "О техническом регулировании".
16.12.2006


Из Госдумы отозван проект закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации»
На заседании комиссии Московской городской думы по перспективному развитию и градостроительству был обсужден вопрос об отзыве из Государственной Думы ФС РФ проекта Федерального Закона «О внесении изменений в статьи 54 и 63 Градостроительного кодекса Российской Федерации».
15.12.2006


"Ипотечная подушка" будет подогревать спрос, существующий на рынке недвижимости – О.Репченко
В октябре и ноябре количество запросов на получение ипотечных кредитов существенно снизилось. Подобное явление эксперты объясняют тем, что значительная часть населения страны осталась за гранью платежеспособности.
15.12.2006


Главу Роснедвижимости Михаила Мишустина ждет новое назначение
В Федеральном агентстве по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ) в ближайшее время появится новый начальник. Напомним, РосОЭЗ уже четвертый месяц действует без руководителя. Предполагается, что кресло руководителя займет нынешний глава Роснедвижимости Михаил Мишустин.
15.12.2006


Дом для дольщиков заселяется
Дом на улице Толбухина, владение 13, корпус 2, в Западном округе столицы, с квартирами для дольщиков заселяется. Такая добрая новость была отмечена на очередном заседании городской комиссии по решению проблем пострадавших граждан-соинвесторов. Заседание провел исполняющий обязанности руководителя московского стройкомплекса Александр Косован.
15.12.2006


Кудрин предрекает заторы Лесному кодексу
Глава Минфина РФ Алексей Кудрин считает, что в новом Лесном кодексе не прописан порядок по передаче муниципалитетам функций по управлению лесными фондами.
15.12.2006


Столичные власти запретят "разрывать дороги в зимний период"
"Наш департамент уже подготовил проект постановления правительства Москвы "О мерах по сокращению разрытий на основных улицах и магистралях города". Если постановление будет принято, то на основных городских улицах будет запрещено проведение работ, связанных с разрытием дорог и прилегающих территорий, на весь зимний период с 1 ноября по 31 марта", - уточнили в департаменте.
15.12.2006



Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ... 22
Архив по годам: 2005; 2006; 2007; 2008; 2009; 2010; 2011; 2012; 2013; 2014; 2015; 2016; 2017; 2018;

Услуги адвокатов
Консультации адвокатов
Адвокаты "Правовой защиты" проводят

Бесплатные краткие консультации по телефону.

Пн-сб с 11 до 18

Телефон
8-495-782-76-77
8-495-691-38-72.
Присоединиться к группам коллегии адвокатов "Правовая защита" в соцсетях:

Юрист-он-лайн
Долевое строительство
Долевое строительство : последние обсуждения строительных и риэлторских компаний

25.03.2024 - А кто-нибудь реально ищет других учредителей пирамид?
Арсен
Добрый день. Олег, как вернуть деньги потраченные в компании ВНЛ....
19.09.2018 - новостройка от "Мосэнергостроя"
Георгий
После ухода В.Веденеева и В. Перова служба главного инженера прекратила существование. И все " заводы, параход...
10.09.2007 - банкротство
Алексей
Интересно, что теперь делать соинвесторам Аквистрой К? Подавать тоже в суд?...
Долевое строительство : последние обсуждения объектов строительства

27.03.2023 - ЮСИТЕК

Когда планируется снос углового дома Чехова61...
29.10.2017 - Комментарий
Ян
Мы в таком доме взяли, довольны на все 100%, по соотношению цена/качество лучше предложения не нашли. Конечно ...
30.01.2017 - Терлецкий парк (Московские окна)
адвокат Андрей Валерьевич Ребриков
Информация для дольщиков ЖК "Терлецкий парк". 15 февраля 2017 года состоится очередное заседение по рассмотрен...
Проблемные застройщики. Информация. Комментарии. Общение соинвесторов. Судебные дела
Согласование перепланировок жилых и нежилых помещений
Согласование перепланировок от заказа технического заключения и проекта до получения разрешения. Узаконение ранее сделанной перепланировки. Сложные случаи.
Подробнее >>>>
Таможня. ВЭД.
Облако тегов
На правах рекламы
Copyright © 2003-2015 Realtylaw.ru
Дизайн Irrabagon design
      Яндекс цитирования