Коллегия адвокатов "Правовая Защита"
Тел.: 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72
Москва, ул. Новый Арбат, д.21
Статьи адвокатов
Адвокат онлайн
Результаты по делам, проведенным адвокатами "Правовой защиты"
Долевое строительство
Судебная практика. Арбитражная практика.
Законодательство
Формы документов
Информация
Услуги адвокатов "Правовой защиты". Актуальные предложения.
Адвокаты "Правовой защиты" в СМИ, новые статьи адвокатов, новости по делам
Новости
Риэлтор он-лайн
Карта сайта
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Поиск
Рязанское отделение. Юридические услуги в Рязани
Консультации адвокатов по недвижимости!
Вы можете записаться на консультацию к адвокатам "Правовой защиты". Тел. 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72, 8 495 782-76-77.
Работаем ежедневно. Долевое строительство. Инвестиции. Жилищные споры. Суд. Арбитраж.

Заказать обратный звонок
Информация
Регистрация прав на недвижимое имущество - адреса и режим работы приемных, реквизиты, перечни документов, образцы документов.
Риэлторские услуги
Все виды услуг на первичном и вторичном рынке. Покупка, продажа, расселение.
Суды РФ. Адреса. Телефоны. Реквизиты. Судьи.
Последние статьи

Апартаменты хотят приравнять к жилым помещениям и разрешить в них регистрацию. Нужно ли это делать?

Новый закон о реновации в Москве. Что изменилось с 2017 года по сравнению с порядком переселения из пятиэтажек, который действовал ранее.

Признание права собственности на квартиру через суд

Двойная продажа квартир на стадии строительства: как избежать и что делать если на Вашу квартиру появились претенденты?

Закон о реновации 2017 года: что ждет жителей Москвы и как отстоять и защитить свои права при отселении

Банкротство СУ-155 началось. Что делать, чтобы не потерять права на квартиру или нежилое помещение. Как быть, если договор заключен с ЖСК

Установление сервитута в практике судов города Москвы

Приватизация служебного жилья

Расторжение договора долевого участия в строительстве по инициативе застройщика.

Неустойка по договору долевого участия в строительстве.
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Коллегия адвокатов “Правовая защита”
- О коллегии адвокатов
- Услуги адвокатов

Реестр адвокатов г. Москвы
Адвокатские образования г.Москвы
Реестр адвокатов Московской области
Адвокатские образования Московской области
Кодекс адвокатской этики
Законодательство об адвокатах и адвокатуре
Судебная практика об адвокатах
Информация об адвокатских палатах субъектов РФ
Задать вопрос адвокату

Обман или метод работы: откуда берутся скрытые комиссионные?

Сегодня в Вашей жизни наступил важный момент. Вы решили продать или обменять квартиру. Дело осталось за малым – выбрать самое достойное агентство недвижимости для осуществления Вашего проекта. Каковы же основные критерии оценки риэлторской кампании? Репутация? Месторасположение? Длительность работы на рынке риэлторских услуг? Размер комиссионных?



Рассказывает  руководитель риэлторского отдела МОО «Правовая защита» Макеева Елена.

Оказывается, что основным критерием оценки агентства недвижимости для наших соотечественников является дешевизна риэлторской услуги. И это понятно! Кто же из нас захочет платить агентству 10- 40 тыс. долларов, при этом подчас считая, что работа риэлтора «не пыльная»: дал рекламу, показал объект, собрал документы, провел сделку и  получил бешеные деньги! За что, спрашивается? Но об этом позже.

Итак, вы берете в руки газету и начинаете обзванивать сначала крупные, затем более мелкие и малоизвестные фирмы, чтобы сравнить стоимость услуг. Не удивительно, что при невероятной конкуренции на рынке недвижимости Вы слышите самые разнообразные цифры. Некоторые операторы рынка объявляют цену за услуги в размере 1% от стоимости квартиры, кто-то ограничивается фиксированной цифрой 2000$. Есть и такие, которые ценят себя достаточно высоко и позиционируются, как агентство High Class. Здесь уже стоимость услуг варьируется от 5 до 10 % от стоимости объекта.

Вы проводите колоссальную работу, и выбираете агентство, которое за очень скромные деньги обязуется обеспечить Вам массированную рекламную кампанию, безопасность, конфиденциальность и достижение результата в кратчайшие сроки. Но не спешите радоваться и расслабляться! Знаете народную мудрость про бесплатный сыр?

Чтобы Вам стали понятны мои опасения, я хочу, чтобы Вы поняли, как работает агентство недвижимости и куда «уходят» Ваши деньги.

Дело в том, что во всем мире стоимость услуг риэлторских агентств составляет 4-5% от стоимости объекта. Хочу заметить, что зарубежные агентства берутся только за ту часть работы, которая заключается в рекламе квартиры и нахождении покупателя. Остальную работу – проверку объекта, подготовку документов и проведение сделки берет на себя юридическая контора за отдельные деньги. В России Вы получаете весь спектр услуг в одном флаконе. Фирма несет немалые расходы по рекламе объекта (если Вы не хотите, чтобы Вашу квартиру рекламировали бесплатным купоном  «Из рук в руки»), на проверку истории квартиры (покупатель, естественно, нуждается в подтверждении юридической чистоты приобретаемой квартиры). Агентство также обязано уплатить налоги после завершения сделки и начислить гонорар риэлтору. Прибавьте к этому расходы на аренду офиса и имиджевую рекламу в СМИ (она стоит баснословных денег).

Надеюсь, теперь Вам понятно, что стоимость услуг агентства никак не может составлять 1% от стоимости объекта. Такое агентство не проживет и недели.

К сожалению, объявленные в рекламе агентств сказочно низкие гонорары являются лишь рекламным трюком. В реальности дело обстоит не так радужно, как Вам это преподносят. Главная задача агентства – заманить Вас на свою территорию и подписать договор.  Обычно у таких предложений есть оборотная сторона – это СКРЫТАЯ КОМИССИЯ. Т.е. продавцу объявляется одна цена, а на деле агентство может заработать на Вашей сделке вместо объявленных 2 000 $ дополнительно 20-30 000$. Различных схем обмана много. За годы работы на рынке недвижимости  мы сталкивались с этим не раз. В 2006 году на пике спроса на жилье, около 90% фирм использовали различные трюки для получения сверхприбыли. Как это происходит? В рекламе объявляется одна цена, согласованная с продавцом, при звонках покупателей озвучиваются уже другие цифры, во время показа квартиры устраивается аукцион, и цена возрастает снова. Когда покупатели приезжают в агентство с авансом, их ждет новый сюрприз. Цена снова взлетает до небес. В итоге за несколько дней рекламной кампании стоимость квартиры может возрасти на 10%! Но далеко не все агентства спешат оповестить об этом продавца, при этом забирая разницу себе. Узнать, за какую цену продана Ваша квартира, Вам будет крайне сложно. Ведь в большинстве Договоров купли-продажи указывается стоимость квартиры до 1 млн. руб, что эквивалентно 40 000$. Это связано с тем, что большинство объектов на рынке недвижимости находятся в собственности менее 3 лет, т.к. многие объекты были выкуплены за последний год с целью перепродажи.

И даже, если в Договоре купли-продажи указана рыночная стоимость квартиры, отследить реальную цену непросто. Когда покупатели приходят в агентство вносить аванс, риэлтор без тени смущения предупреждает: «Если Вы заинтересованы в покупке этой квартиры, то Вам придется озвучить продавцу цену на 20 000$ меньше. А вышеуказанная сумма поступит в распоряжение агентства. В случае, если Вы не согласны, есть еще много желающих приобрести эту квартиру». Как Вы думаете, что ответит покупатель? Так дела обстоят в Москве. С удалением от Москвы ситуация еще больше усугубляется.

Несмотря на то, что сейчас спрос на квартиры поубавился, и на просмотр квартиры уже не стоит очередь, есть риэлторы, которые не стесняются признаться (цитирую дословно одного топ-менеджера крупнейшей риэлторской компании): «работали, работаем и будем работать со скрытой комиссией».

Теперь Вы наверно, уже поняли, что найти дешевую услугу – это полдела. Главное – найти надежных и честных партнеров. Важно, чтобы Ваш риэлтор был для Вас помощником, видел в Вас человека, со всеми вашими проблемами и заботами, а не просто мешок, набитый долларами.

Я желаю Вам удачи в поиске надежного партнера на этом огромном рынке риэлторских услуг. За советом и помощью обращайтесь к нам по телефонам 8 495 691 38 72, 8 495 787 75 07. Будем рады  также встретиться с Вами в нашем офисе, чтобы помочь осуществить Вашу мечту.

Руководитель риэлторского отдела
МОО "Правовая защита"
Елена Макеева
Тел. 8 495 691 38 72, 8 495 787 75 07


realtylaw.ru

http://realtylaw.ru/clauses/2007/04/19/clauses_149.html Обман или метод работы: откуда берутся скрытые комиссионные? %CE%E1%EC%E0%ED+%E8%EB%E8+%EC%E5%F2%EE%E4+%F0%E0%E1%EE%F2%FB%3A++%EE%F2%EA%F3%E4%E0+%E1%E5%F0%F3%F2%F1%FF+%F1%EA%F0%FB%F2%FB%E5+%EA%EE%EC%E8%F1%F1%E8%EE%ED%ED%FB%E5%3F http%3A%2F%2Frealtylaw.ru%2Fclauses%2F2007%2F04%2F19%2Fclauses_149.html

Услуги адвокатов
Консультации адвокатов
Адвокаты "Правовой защиты" проводят

Бесплатные краткие консультации по телефону.

Пн-сб с 11 до 18

Телефон
8-495-782-76-77
8-495-691-38-72.
Присоединиться к группам коллегии адвокатов "Правовая защита" в соцсетях:

Юрист-он-лайн
Долевое строительство
Долевое строительство : последние обсуждения строительных и риэлторских компаний

25.03.2024 - А кто-нибудь реально ищет других учредителей пирамид?
Арсен
Добрый день. Олег, как вернуть деньги потраченные в компании ВНЛ....
19.09.2018 - новостройка от "Мосэнергостроя"
Георгий
После ухода В.Веденеева и В. Перова служба главного инженера прекратила существование. И все " заводы, параход...
10.09.2007 - банкротство
Алексей
Интересно, что теперь делать соинвесторам Аквистрой К? Подавать тоже в суд?...
Долевое строительство : последние обсуждения объектов строительства

27.03.2023 - ЮСИТЕК

Когда планируется снос углового дома Чехова61...
29.10.2017 - Комментарий
Ян
Мы в таком доме взяли, довольны на все 100%, по соотношению цена/качество лучше предложения не нашли. Конечно ...
30.01.2017 - Терлецкий парк (Московские окна)
адвокат Андрей Валерьевич Ребриков
Информация для дольщиков ЖК "Терлецкий парк". 15 февраля 2017 года состоится очередное заседение по рассмотрен...
Проблемные застройщики. Информация. Комментарии. Общение соинвесторов. Судебные дела
Согласование перепланировок жилых и нежилых помещений
Согласование перепланировок от заказа технического заключения и проекта до получения разрешения. Узаконение ранее сделанной перепланировки. Сложные случаи.
Подробнее >>>>
Таможня. ВЭД.
Облако тегов
На правах рекламы
Copyright © 2003-2015 Realtylaw.ru
Дизайн Irrabagon design
      Яндекс цитирования