Дополнительная информация:
г. Балашиха, микрорайон 22, корпус 10
Тип дома - ИП-46С. Начало работы Госкомиссии - IV квартал 2007 года.
Информация
09.10.2008. Продолжается предъявление корпуса АТСЖ "ДЭЗ". Ориентировочный срок передачи корпуса – ноябрь 2008 года. 01.10.2008. Данные по обмерам БТИ с Технического паспорта здания (строения) получены от ЗАО «МосОблИнвестСтрой» и переданы в КТ «СУ-№155» и Компания». С 1 октября 2008 года в КТ «СУ-№155» и Компания» осуществляется заключение Дополнительных соглашений по БТИ к основным договорам с конечными правообладателями квартир (приобретенных в КТ «СУ-№155» и Компания»). 03.09.2008. Производится предъявление корпуса АТСЖ "ДЭЗ". 05.08.2008. В корпусе завершены внутренние отделочные работы. Продолжаются работы по монтажу системы пожаротушения. 10.07.2008. В корпусе завершаются внутренние отделочные работы. Производятся работы по монтажу системы пожаротушения и установке столярных изделий. 17.06.2008. В корпусе продолжаются внутренние электромонтажные и отделочные работы. 13.05.2008. В корпусе продолжаются внутренние электромонтажные и отделочные работы. Производится благоустройство придомовой территории. 10.04.2008. Прокладка наружных инженерных сетей (канализация, водопровод) к корпусу завершена. В корпусе начались внутренние электромонтажные работы. 19.03.2008. Ведется прокладка наружных сетей (канализация, водопровод, водосток) к корпусу. Завершаются фундаментные работы на ЦТП-5. 19.02.2008. Отопительная система внутри корпуса смонтирована, продолжается прокладка наружных сетей отопления к корпусу. Приступили к работе на ЦТП-5 (фундаментные работы). 16.01.2008. Продолжаются внутренние сантехнические работы, работы по установке столярных изделий. 19.12.2007. Коммуникации. Произведена врезка и подсоединение локального газопровода (от магистрального газопровода до котельной микрорайона). Завершается сбор документов для подключения электросетей микрорайона к постоянному источнику энергоснабжения (ориентировочные сроки переподключения к постоянному источнику: декабрь 2007 года – январь 2008 года). Детский сад. Завершен монтаж кровли, начался подготовительный этап к работам по внутренней отделке помещений (внутренняя отделка начнется с момента подключения детского сада к теплоснабжению). 10.12.2007. Завершаются внутренние сантехнические работы. Передача корпуса под заселение ориентировочно: конец I – начало II квартала 2008 года. ЦТП 5: начинается разметка строительной площадки под котлован, а также подготовка к переносу кабеля и разбивке котлована. 15.11.2007. Завершены работы по монтажу элементов отопительной системы внутри корпуса. Получена проектная документация, начата подготовка к строительно-монтажным работам по ЦПТ-5. 03.09.2007. Корпус полностью смонтирован, практически завершена заделка швов. Ведется подготовка к внутренним сантехническим работам. 09.08.2007. Приступили к монтажу крыши. 26.07.2007. Идет монтаж 17 этажа. 29.06.2007. По всем секциям идет монтаж 13 этажа. 05.06.2007. По всем секциям идет монтаж 10 этажа. 15.05.2007. По всем секциям идет монтаж 7 этажа.
Описание дома
Тип дома - трехсекционный 17-этажный.
Количество квартир - 200:
- 1-комнатные квартиры - 98 (от 43,4 кв. м);
- 2-комнатные квартиры - 98 (от 61,6 кв. м);
- 3-комнатные квартиры - 4 (от 74,2 кв. м).
На первом этаже дома размещаются жилые квартиры. Набор квартир на 1-ом этаже в секциях 1 и 3: 1-2-3 комнатные квартиры, в секции 2: 3-3 комнатные квартиры. Набор квартир на типовых этажах (2-17): 2-2-1-1. Входы в жилые квартиры запроектированы с дворовой части. Остекление лоджий выполняется из пластмассовых профилей Одинцовского завода с раздвижными стеклами в пластмассовых переплетах. Данное здание относиться ко II степени огнестойкости. Все здание оснащено автоматикой пожаротушения.
Описание района
Балашиха
Город по своей ценности можно отнести к разряду исторических городов, имеющих длительную историю формирования и обладающим разнообразным историко-культурным наследием – это и памятники археологии, истории, культовые сооружения, памятники промышленной и гражданской архитектуры, картинная галерея, парки. Формируясь, современный город вобрал в себя старые усадьбы и деревни. Таким образом, две известные в Подмосковье усадьбы – Горенки и Пехра-Яковлевская стали органической частью городской застройки. Северная часть города – это территория, насыщенная памятниками археологии вдоль р. Пехорки и ее притока Малашки.
Природа
Балашиху по праву называют жемчужиной Подмосковья. Неповторимую красоту региону придают вековые хвойные леса. Особую прелесть в городской пейзаж вносит река Пехорка, разделяющая город на две части. В лесах, богатых малиной и грибами расположены изумительные по красоте озера – Мазуринское, Бобошкино и Юшино. Подмосковной тайгой называют тенистые уголки лесопарка в Вешняках.
Балашиха – крупный центр по подготовке квалифицированных специалистов по современным специальностям. Здесь расположены: РГАЗУ (Российский Государственный Аграрный Заочный Институт), популярный не только в России, но и за рубежом, Московский военно-технический университет Федеральной службы спецстроя РФ, факультет криогенной и вакуумной техники Московской академии приборостроения и информатики, Академия социально-экономического моделирования и прогнозирования, институт бизнеса, права и информационных технологий.
Весьма хорошо развита система детского досуга. В городе функционируют центр детского и юношеского творчества, в здании которого работают самые разные секции и творческие коллективы, кукольный театр «Сказка», Балашихинская детско-юношеская спортивная школа с секциями баскетбола, волейбола, бокса, бейсбола и фитнеса. Кроме того, на обширной территории ведется строительство Ледового дворца и лыжного комплекса под названием Лисья гора (совместно со Швейцарской фирмой).
|