Коллегия адвокатов "Правовая Защита"
Тел.: 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72
Москва, ул. Новый Арбат, д.21
Статьи адвокатов
Адвокат онлайн
Результаты по делам, проведенным адвокатами "Правовой защиты"
Долевое строительство
Судебная практика. Арбитражная практика.
Законодательство
Формы документов
Информация
Услуги адвокатов "Правовой защиты". Актуальные предложения.
Адвокаты "Правовой защиты" в СМИ, новые статьи адвокатов, новости по делам
Новости
Риэлтор он-лайн
Карта сайта
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Поиск
Рязанское отделение. Юридические услуги в Рязани
Консультации адвокатов по недвижимости!
Вы можете записаться на консультацию к адвокатам "Правовой защиты". Тел. 8 495 787-75-07, 8 495 691-38-72, 8 495 782-76-77.
Работаем ежедневно. Долевое строительство. Инвестиции. Жилищные споры. Суд. Арбитраж.

Заказать обратный звонок
Информация
Регистрация прав на недвижимое имущество - адреса и режим работы приемных, реквизиты, перечни документов, образцы документов.
Риэлторские услуги
Все виды услуг на первичном и вторичном рынке. Покупка, продажа, расселение.
Суды РФ. Адреса. Телефоны. Реквизиты. Судьи.
Последние статьи

Апартаменты хотят приравнять к жилым помещениям и разрешить в них регистрацию. Нужно ли это делать?

Новый закон о реновации в Москве. Что изменилось с 2017 года по сравнению с порядком переселения из пятиэтажек, который действовал ранее.

Признание права собственности на квартиру через суд

Двойная продажа квартир на стадии строительства: как избежать и что делать если на Вашу квартиру появились претенденты?

Закон о реновации 2017 года: что ждет жителей Москвы и как отстоять и защитить свои права при отселении

Банкротство СУ-155 началось. Что делать, чтобы не потерять права на квартиру или нежилое помещение. Как быть, если договор заключен с ЖСК

Установление сервитута в практике судов города Москвы

Приватизация служебного жилья

Расторжение договора долевого участия в строительстве по инициативе застройщика.

Неустойка по договору долевого участия в строительстве.
Адвокат. Помощь адвоката. Информация об адвокатах.
Коллегия адвокатов “Правовая защита”
- О коллегии адвокатов
- Услуги адвокатов

Реестр адвокатов г. Москвы
Адвокатские образования г.Москвы
Реестр адвокатов Московской области
Адвокатские образования Московской области
Кодекс адвокатской этики
Законодательство об адвокатах и адвокатуре
Судебная практика об адвокатах
Информация об адвокатских палатах субъектов РФ
Задать вопрос адвокату

Как снять квартиру, не став жертвой мошенников

«Людей испортил квартирный вопрос». Эта фраза классика Михаила Булгакова о давно ушедшем времени, увы, актуальна и сегодня. Если у вас нет своего угла, пусть небольшого, но уютного, то головная боль и нервотрепка в ожидании оставшихся: трех, двух или одно месяца до того момента, как придется искать новое жилье, обеспечены.

Чтобы снять приличное жилье, необходимо запастись терпением, настойчивостью и, разумеется, немалой суммой. Хорошо если есть знакомые, а у них пустующая квартира. Но что делать, если таковых нет? Вариантов масса. Рассмотрим самые распространенные способы найти место под крышей.

Висит на столбе, колышется ветром листок…. вернее объявление - «Сдам квартиру недорого. Спросить Свету. Телефон ХХХХХХ». Подобными бумажками обклеены также остановки и подъезды. Даже если сообщение написано от руки, позвонив по указанному номеру, вы будете удивлены, когда милый голос вежливо сообщит, что это агентство и вам обязательно(!) в самое ближайшее время(!) подберут нужную квартиру. Необходимо только придти в офис и внести определенную плату. Цена просто подкупающая.

По одному из таких адресов мы и отправились. Поиски местоположения агентства заняли немало времени. Оно находится в глубине труднопроходимых дворов, вывески никакой нет. Зато сторожат офис три-четыре дюжих охранника. Внутреннее убранство в стиле минимализма – стол, стул и телефон. В помещении несколько человек – это наши собраться по несчастью. Они, как и мы, дожидаются своей очереди на беседу с менеджером.

Затем  работник агентства -девушка приятной внешности сообщает, что у них как раз есть квартира в нужном нам районе: недалеко от метро и оплата баснословно низкая. Только адрес можно получить после того, как будет заключен договор и внесена сумма – всего ничего 4 тысячи рублей.

После того, как деньги отданы, а контракт подписан, начинается самое интересное. Либо квартиры оказываются уже занятыми, либо владелец говорит, что передумал сдавать жильё, либо номера телефонов, которые вручили в агентстве, вообще не отвечают

Возвращаемся в уже посещаемый офис, а там советуют внимательнее посмотреть договор. Оказывается, что нам просто оказали информационную услугу и собственно денег возвращать никто не намерен. Что называется, остались с носом, но вешать его никто не собиратся.

Обойдемся без информационных агентов. Тем более, что интернет пестрит сайтами, которые предлагают снять – сдать жилье. Регистрируемся на одном из таких порталов, как указано в пошаговой инструкции. Затем пишем, что собственно ищем и последнее - нужно подтвердить свою заявку, послав смс на указанный номер телефона. Все готово, отправляем сообщение. Но оно не уходит. Дисплей телефона утверждает – не достаточно средств, хотя на балансе было что-то около ста рублей. Кстати, о том, что услуга платная на сайте не было ни слова.

Продолжаем рыскать по просторам всемирной паутины. И вот поиски вроде бы увенчались успехом. Открываю страничку, на которой размещены объявления реальных владельцев квартир. Но тут же закрываю. Снять однокомнатную квартиру за 1500 -2000 долларов в месяц мало кому под силу.

Два раза наткнулись в Интернете на сообщения, которые предлагали снять жилье бесплатно. Вернее речь идет о комнатах. В одном случае оплата за предоставленные квадратные метры заключалась в стирке и уборке квартиры. В другом - (адресовано девушкам, «желательно студенткам») – сожительство с мужчиной, который будет наведываться в гости 2-3 раза в неделю. В тексте объявления это называлось – «помощь по хозяйству». Что это за помощь мы узнали, связавшись с хозяином жилища по электронной почте.

Остается последний и, самый дорогой вариант – обратиться в агентство недвижимости. Как не ошибиться с выбором фирмы и не остаться без крыши над головой и без денег "Правде.Ру" рассказал специалист отдела аренды одного из столичных агентств недвижимости Валерий Ивасюк.

Как отличить серьезную фирму от «лохотрона»?

 Прежде всего, нормальное агентство никогда не берет деньги вперед, только по факту заселения. Второе, так называемые лохотронщики занижают цены. Сейчас жилье в Москве довольно – таки дорогое. Однокомнатные квартиры предлагают минимум за 500 долларов и то на окраине.аферисты говорят, что у них есть жилье за 200 -300 долларов. Еще одна отличительная черта «лжеагентства»: оно вызывает клиента в офис, где затем и заключается договор. А на самом деле должен выезжать агент. Людям, которые ищут жилье, вообще не обязательно находиться в офисе. Обо всем можно договориться по телефону.

- Каков размер комиссионных агентству? Слышали о разных тарифах – от 50 до 100% от месячной оплаты.

- Обычно это от 70 –ти до 100 процентов. Половина стоимости месяца берут либо обнищавшие мелкие агентства, либо те же самые лохотронщики.

- В течение какого времени агенты подыщут необходимый вариант жилья?

- Тут нельзя ответить однозначно. Все зависит от желания клиента. Возможно заселение в течение нескольких дней. Но если человек хочет за минимальные деньги получить квартиру с евроремонтом, то он будет искать вечно.

И так, отправляясь на поиски квартиры нужно запомнить несколько правил. Не обращайте внимания на объявления на столбах. Обращаясь в агентство наведите о нем справки, например, в ассоциации риэлторов. И тщательно смотрите договор. Если в нем прописано, что фирма оказывает услуги справочно-информационного характера, то лучше от них отказаться.

Анастасия Чепалда


http://realtylaw.ru/newsall/news/2007/05/25/news_1611.html?curPos=12420 Как снять квартиру, не став жертвой мошенников %CA%E0%EA+%F1%ED%FF%F2%FC+%EA%E2%E0%F0%F2%E8%F0%F3%2C+%ED%E5+%F1%F2%E0%E2+%E6%E5%F0%F2%E2%EE%E9+%EC%EE%F8%E5%ED%ED%E8%EA%EE%E2 http%3A%2F%2Frealtylaw.ru%2Fnewsall%2Fnews%2F2007%2F05%2F25%2Fnews_1611.html%3FcurPos%3D12420


Услуги адвокатов
Консультации адвокатов
Адвокаты "Правовой защиты" проводят

Бесплатные краткие консультации по телефону.

Пн-сб с 11 до 18

Телефон
8-495-782-76-77
8-495-691-38-72.
Присоединиться к группам коллегии адвокатов "Правовая защита" в соцсетях:

Юрист-он-лайн
Долевое строительство
Долевое строительство : последние обсуждения строительных и риэлторских компаний

25.03.2024 - А кто-нибудь реально ищет других учредителей пирамид?
Арсен
Добрый день. Олег, как вернуть деньги потраченные в компании ВНЛ....
19.09.2018 - новостройка от "Мосэнергостроя"
Георгий
После ухода В.Веденеева и В. Перова служба главного инженера прекратила существование. И все " заводы, параход...
10.09.2007 - банкротство
Алексей
Интересно, что теперь делать соинвесторам Аквистрой К? Подавать тоже в суд?...
Долевое строительство : последние обсуждения объектов строительства

27.03.2023 - ЮСИТЕК

Когда планируется снос углового дома Чехова61...
29.10.2017 - Комментарий
Ян
Мы в таком доме взяли, довольны на все 100%, по соотношению цена/качество лучше предложения не нашли. Конечно ...
30.01.2017 - Терлецкий парк (Московские окна)
адвокат Андрей Валерьевич Ребриков
Информация для дольщиков ЖК "Терлецкий парк". 15 февраля 2017 года состоится очередное заседение по рассмотрен...
Проблемные застройщики. Информация. Комментарии. Общение соинвесторов. Судебные дела
Согласование перепланировок жилых и нежилых помещений
Согласование перепланировок от заказа технического заключения и проекта до получения разрешения. Узаконение ранее сделанной перепланировки. Сложные случаи.
Подробнее >>>>
Таможня. ВЭД.
Облако тегов
На правах рекламы
Copyright © 2003-2015 Realtylaw.ru
Дизайн Irrabagon design
      Яндекс цитирования