Другая тема
На Ваши вопросы отвечают адвокаты и юристы коллегии адвокатов "Правовая защита".
Адрес: г. Москва, ул. Новый Арбат, д.21.
Запись на консультации по тел. 8 495 787 75 07, 691 38 72, 782-76-77.
Время работы: понедельник - суббота с 11-00 до 18-00
Вы можете выбрать тему по которой хотите задать вопрос, а так же просмотреть ранее заданные вопросы и ответы по выбранной теме. Так же Вы можете воспользоваться поиском – возможно похожий вопрос уже задавался ранее.
Тарасенкова Елена,
Москва,
13.10.2010 11:52
К Вам обращается Кузнецова Елена Алексеевна(е-майл сделан на моего сына), проживающая по адресу ул.Габричевского д.1/2 кв. 44.
У нас во дворе с мая 2010 идут работы по прокладке коммуникаций. Все перерыто и огорожено. Чтобы пройти в сторону улицы, школы, остановки оставлен узкий проход(50-60 см) вдоль стены дома,выходящий к подъезду №1 дома 3/. Уже неделю на выходе из прохода, рядом с этим подъездом лежит труп крысы(причем 2 дня он лежал на проходе, а потом дворник смел его в сторону). Вчера в одной из квартир вышеупомянутого подъезда устанавливали железную дверь. Упаковку двери ( картон и доски с торчащими гвоздями) бросили у подъезда, тем самым еще уменьшив проход. Сегодня утром провожала ребенка в школу. Моей дочери 10 лет. У неё плохое зрение, но очки постоянно пока не носит (врач назначил ей очки только для дали). Выходя из дома я ,как всегда, напомнила дочери про труп крысы, так как боюсь,что она на него наступит. Дочь шла на несколько шагов впереди меня и первая завернула за угол. Она наступила, но не на крысу, а на доску и как раз на торчащий кверху большой гвоздь. Это была та самая доска, которая осталась от упаковки железной двери и почему-то валялась посреди дороги кверху гвоздями. Дочь проткнула насквозь подошву сапога, гвоздь повредил и ногу. Могу ли я подать в суд и на кого? Если могу, то что нужно для этого сделать?
Смотреть вопрос и ответ полностью
Светлана,
Екатеринбург,
13.10.2010 08:42
Я сижу с ребенком,получаю пособие от фирмы.Фирму переименновали,мне обрубили стаж,сделали будто я про работала месяц И ПОСОБИЕ СОКРАТИЛИ В 2 РАЗА.НЕ УЖЕЛИ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ,НЕ УЖЕЛИ НЕТ НИ КАКОЙ ЗАЩИТЫ У МАТЕРИ С РЕБЕНКОМ.Как поступить,что делать?
Смотреть вопрос и ответ полностью
Татьяна,
Москва,
12.10.2010 23:49
Я проживаю в Москве с рождения, прописана в своей квартите с 2 сестрами и 2 детьми (1 ребенок мой), с 2007г. я собственник 33,33% от общей доли квартиры (47 квадратов). В браке не состояла, на ребенка оформлено установление отцовства. Могу ли я встать в очередь на жилье? по квадратам - нас с дочкой мало, и мы малоимущие. Есть ли смысл мне собирать документы, если я собственник?
Заранее большое спасибо.
Смотреть вопрос и ответ полностью
натела,
москва,
12.10.2010 18:52
В однокомнатной квартире общей площадью 34,4 кв.м прописаны я, мой бывший муж и наш с ним общий ребенок.Можем ли мы встать на очередь(бесплатную) по улучшению жилищных условий? спасибо.
Смотреть вопрос и ответ полностью
Ирина,
Саратов,
12.10.2010 09:03
Саратовская газовая компания в течении более 10 лет поставляла газ МУП без требований регистрации договора на право хоз.ведения. Теперь она этого требует. В противном случае отказывается поставлять газ потребителю, хотя договор поставки заключен до 2013 г. Правомерны ли их действия.
Смотреть вопрос и ответ полностью
Марина,
г. Южноуральск, Челябинская область,
11.10.2010 20:08
Здравствуйте! Я, моя годовалая дочка и мои родители проживаем в трёхкомнатной коммунальной квартире (у нас в собственности две комнаты площадью 28, 2 квадрата (моя дочка в приватизацию не входит), родители получили их более тридцати лет назад). Более десяти лет, третья комната пустует и в данный момент находится в муниципальной собственности. Всё это время мы боролись за эту комнату (подавали заявление на улучшение жилищных условий, но нам отказали, мотивируя тем, что у нас лишнего 40см, хотели даже её выкупать, но опять нам отказали . На мою маму было незаконно заведено уголовное дело за самоуправство, а спустя три года нервотрёпки было вынесено решение о закрытии уголовного дела в нашу пользу, и даже за моральный вред с государства взыскали 10 тысяч рублей ). А сейчас мы узнали, что администрация города (которая, якобы, выкупила эту комнату у бывших соседей) распределила эту комнату совершеннолетнему сироте, который в августе 2010 года был туда прописан. Мы его в глаза не видели, а платёжки до сих пор приходят на старых хозяев комнаты. Скажите, пожалуйста, какие шаги нам предпринять, чтобы получить эту комнату. Ни один адвокат в нашем городе толком не помогает, т.к. боятся властей в маленьком городе. Спасибо заранее за ответ.
г. Южноуральск, Челябинская область.
Смотреть вопрос и ответ полностью
Эсмира,
Москва,
11.10.2010 17:15
Здравствуйте. Могу ли я встать на очередь на жилье или на улучшение жилищных условий при том, что я постоянно зарегистрирована в г.Москве в комунальной квартире с декабря 2006 года (общая площадь комнаты 13,6 кв м) вместе с сетрой и мамой? Я студент очной формы обучения, не работаю. Мама и сестра работают. Все являемся собственниками по 1/3 жилой площади.
Спасибо.
Смотреть вопрос и ответ полностью
Страницы:
предыдущая
202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211
следующая
|